Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ОВД  (Прочитано 14158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #8 : 15 дХТаРЫп 2013, 17:32:32 »
Я (сознание) и Пустота несовместимы в принципе и противоположны. Если вы доберётесь до места, где не фиксируется ничего (а вы туда никогда не доберётесь без посторонней помощи, так устроено подсознание), то немедленно сойдёте с ума, либо испытаете такой приступ ужаса, который вас покалечит психически, ибо подсознание всегда должно что-то регистрировать и не может существовать без абстрактных идей или "описания мира". Человек, находясь даже в коме может что-то фиксировать, а до комы вам далеко))

Вместо теоретических споров (с теоретиком) предлагаю и тебе сесть и сделать ОВД. Конкретно, не растекаясь теоретической мысью по древу. Результаты сюда. Не получится сразу - повтори позже, но не надо теоретического переливания из пустого в порожнее.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #7 : 15 дХТаРЫп 2013, 17:26:55 »
Все перечисленные три уровня,действительно,любой дурак осилит,но интересно,зачем Вам описание (чужих) последующих стадий?Если не секрет...

Мне хочется узнать типичны ли наблюдаемые мной уровни ОВД или у разных субъектов стоят блокировки, чтобы эти уровни "проскакивать".

Последующую (свою) стадию расскажу - когда исчезает сам сознательный наблюдатель,напрочь,нет "точки отсчёта",вообще Ничего нет,но лишь - как бы,потому что наблюдения,точнее,регистрирование чего то - происходит.Наверное,ещё не всё...Дальше не полез,потому как обделался - очень страшно - не быть.

подробнее, плиз =)

1. Если исчезает наблюдатель, то кто наблюдает регистрирование?

2. Что именно регистрируется?

Мне кажется во всех этих вопросах одна,впрочем,общая,ошибка - терминология.И перспектив здесь не вижу.К сожалению.

В отличие от большинства идиотов я могу работать с ЛЮБОЙ терминологией - прочитаю контекст, поищу в инете, задам вопросы. Если это МНЕ надо, то я и работаю, а не ною про непонятности в исходном тексте =)


ЗЫ Дополню: перспективы есть - узнать как ТЫ функционируешь, пощупать СОБСТВЕННЫЕ скрытые механизмы.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #6 : 15 дХТаРЫп 2013, 17:16:22 »
Цитировать
Последующую (свою) стадию расскажу - когда исчезает сам сознательный наблюдатель,напрочь,нет "точки отсчёта",вообще Ничего нет,но лишь - как бы,потому что наблюдения,точнее,регистрирование чего то - происходит.Наверное,ещё не всё...Дальше не полез,потому как обделался - очень страшно - не быть.


Нет там ничего страшного. Ваш ум просто не хочет это зафиксировать, он это воспринимает как отсутствие. Но это отсутствие есть специфическое присутствие. Это то что я называю Пустотным Я.


Я (сознание) и Пустота несовместимы в принципе и противоположны. Если вы доберётесь до места, где не фиксируется ничего (а вы туда никогда не доберётесь без посторонней помощи, так устроено подсознание), то немедленно сойдёте с ума, либо испытаете такой приступ ужаса, который вас покалечит психически, ибо подсознание всегда должно что-то регистрировать и не может существовать без абстрактных идей или "описания мира". Человек, находясь даже в коме может что-то фиксировать, а до комы вам далеко))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #5 : 15 дХТаРЫп 2013, 16:53:40 »
Цитировать
Последующую (свою) стадию расскажу - когда исчезает сам сознательный наблюдатель,напрочь,нет "точки отсчёта",вообще Ничего нет,но лишь - как бы,потому что наблюдения,точнее,регистрирование чего то - происходит.Наверное,ещё не всё...Дальше не полез,потому как обделался - очень страшно - не быть.


Нет там ничего страшного. Ваш ум просто не хочет это зафиксировать, он это воспринимает как отсутствие. Но это отсутствие есть специфическое присутствие. Это то что я называю Пустотным Я.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #4 : 15 дХТаРЫп 2013, 16:01:10 »
Перенесу, пожалуй, своё письмо (с дополнениями) сюда для развернутого обсуждения =)

Любой дурак способен к ОВД после недели тренировок. А так как эта практика эффективно развивает ЧСВ, то её делают практически все бытовые эзотерики.

Меня интересует ГЛУБИНА овд:

1 уровень мысле-слова. Этот уровень можно пощщщупать если прочитать про себя "в лесу родилась елочка" =) Это самый медленный и самый примитивный уровень мышления

2 уровень мыслеформы. Это уровень обычного мышления с "копошением" мыслей.

3 уровень ощущения. Здесь внимание переключается на восприятие ощущений, не требующих участия мышления, например на дыхание. На этом уровне все бытовые эзотерики считают что они уже достигли невероятных успехов на пути к просветлению =)

Кто-нибудь дальше останавливал? Я наблюдал ещё несколько уровней, но пока не хочу о них говорить чтобы всякие идиоты не начали притягивать за уши свои идиотские практики =)  Собственно я всегда думал что ОВД подразумевает полную остановку, но последнее время начал подозревать что дальше 3 уровня мало кто проходил...

Мне интересно кто какие формы наблюдал при попытке остановить восприятие ощущений.
"Бытовые эзотерики" ваще идиоты!Вот "производственные" -  это сила!Но,что подозреваю,им тоже приходится заниматься такой рутиной.Остановка внутреннего диалога переходит,конечно,в остановку сознательной регистрации ощущений,хотя,к счастью,"подсознательно",она не прекращается.Все перечисленные три уровня,действительно,любой дурак осилит,но интересно,зачем Вам описание (чужих) последующих стадий?Если не секрет...Последующую (свою) стадию расскажу - когда исчезает сам сознательный наблюдатель,напрочь,нет "точки отсчёта",вообще Ничего нет,но лишь - как бы,потому что наблюдения,точнее,регистрирование чего то - происходит.Наверное,ещё не всё...Дальше не полез,потому как обделался - очень страшно - не быть.
Мне кажется во всех этих вопросах одна,впрочем,общая,ошибка - терминология.И перспектив здесь не вижу.К сожалению.


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #3 : 15 дХТаРЫп 2013, 13:49:44 »
Was ist das ОВД? Отдел Внутренних Дел?  ;D  Определение Внутренних Достижений?  :P  Очень Высокие Думы?  8) Определение Внутренних Достоинств?  ::) Остановка Внутренних Дураков?  :o  Основание Вне Думания?  :-* Организация Высокой Души?  ;)  Орган Высшей Добродетели?  8)  Очень Важно Добиться?  ??? А-а-а, понял - Остановите, Выйду зДесь!!
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #2 : 15 дХТаРЫп 2013, 13:44:12 »
Цитировать
Мне интересно кто какие формы наблюдал при попытке остановить восприятие ощущений.


Я этим не заморачивался, в смысле этими классификациями. Я описал то чем я занимаюсь. Вспоминание Пустотного Я, возвращение к нему внимания. Оно и приводит к ОВД, но при этом возможен ВД, но при наличии этого в фоновом режиме. Это что будет за уровень по вашему? Это не ощущения тела, это не эмоция или мысль какая то. Что это такое?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
ОВД
« Ответ #1 : 15 дХТаРЫп 2013, 12:02:02 »
Перенесу, пожалуй, своё письмо (с дополнениями) сюда для развернутого обсуждения =)

Любой дурак способен к ОВД после недели тренировок. А так как эта практика эффективно развивает ЧСВ, то её делают практически все бытовые эзотерики.

Меня интересует ГЛУБИНА овд. В процессе ОВД можно выделить следующие уровни, которые последовательно идут друг за другом (при остановке ВД на первом уровне попадаешь на второй). Итак:

1 уровень мысле-слова. Этот уровень можно пощщщупать если прочитать про себя "в лесу родилась елочка" =) Это самый медленный и самый примитивный уровень мышления

2 уровень мыслеформы. Это уровень обычного мышления с "копошением" мыслей.

3 уровень ощущения. Здесь внимание переключается на восприятие ощущений, не требующих участия мышления, например на дыхание. На этом уровне все бытовые эзотерики считают что они уже достигли невероятных успехов на пути к просветлению =)

Кто-нибудь дальше останавливал? Я наблюдал ещё несколько уровней, но пока не хочу о них говорить чтобы всякие идиоты не начали притягивать за уши свои идиотские практики =)  Собственно я всегда думал что ОВД подразумевает полную остановку, но последнее время начал подозревать что дальше 3 уровня мало кто проходил...

Мне интересно кто какие формы наблюдал при попытке остановить восприятие ощущений.
« Последнее редактирование: 15 дХТаРЫп 2013, 17:47:34 от AVG »

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100