Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ОВД  (Прочитано 14318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #23 : 15 дХТаРЫп 2013, 19:25:31 »
Жду ещё описаний наблюдений ОВД при выходе за третий уровень.

Кстати, те, кто уже написал, могут сделать пару попыток специально для этой ветки =)  Возможно раньше у вас просто не стояло задачи отнаблюдать насколько глубока кроличья нора, по этому психика отрабатывала защиту без вашего сопротивления. Теперь попытайтесь удержаться в состоянии осознанности как можно дольше.
« Последнее редактирование: 15 дХТаРЫп 2013, 19:44:55 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #22 : 15 дХТаРЫп 2013, 19:20:32 »
Цитировать
я говорю что ТЫ болтун и пустозвон, и все это у ТЕБЯ не может быть.
Интересно. Ты так решил  значит да? Даже не знаю что сказать...

А тебе ничего говорить и не надо. Просто брысь отседа =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #21 : 15 дХТаРЫп 2013, 19:13:17 »
Есть люди например китайский мастер цигуна Сюи Минтан которые все это подробно описали и которые говорят что в этом состоянии можно посещать другие миры...то наверное это не просто глюк какой то?

Я не говорю что этого всего не может быть, более того, сам имею опыт в этом же направлении (но не выход из тела). Я говорю что ТЫ болтун и пустозвон, и все это у ТЕБЯ не может быть. Ты об этом прочитал в инете чтобы языком тут чесать. Вот я тебе и говорю - иди чесать в других разделах форума, где тебя читают и проявляют толерантность, а здесь меня интересует только собственная практика пишущих сюда людей.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #20 : 15 дХТаРЫп 2013, 19:10:57 »
Сюи Минтан так классифицирует этот процесс:


1 стадия расслабления


2. стадия тишины, это то что мы называем ОВД


3. стадия паузы как он называет, возникает ВТО


4. стадия остановки, как я понял это усиленная пауза

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #19 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:58:52 »

подробнее, плиз =)

1. Если исчезает наблюдатель, то кто наблюдает регистрирование?

2. Что именно регистрируется?

Мне кажется во всех этих вопросах одна,впрочем,общая,ошибка - терминология.И перспектив здесь не вижу.К сожалению.

В отличие от большинства идиотов я могу работать с ЛЮБОЙ терминологией - прочитаю контекст, поищу в инете, задам вопросы. Если это МНЕ надо, то я и работаю, а не ною про непонятности в исходном тексте =)


ЗЫ Дополню: перспективы есть - узнать как ТЫ функционируешь, пощупать СОБСТВЕННЫЕ скрытые механизмы.
Подробнее -  :-\ ??? ? Вот как у Абрама,та же фигня,только я думаю,что ни фига я не видел,но кто то всё же регистрировал,а уже потом,видимо тоже за мгновения,я эти воспоминания-регистрации "раскрасил".Кто регистрировал?Какая то часть системы под самоназванием "я"(по русски - хрен его знает).Поэтому воспоминания об этом опыте - чёрно-фиолетовое(но тем не менее светлое) пространство и НИЧЕГО более,ну и ужас,хотя и сильный,но всё же более слабый,чем ужас смертный.Из этого я вывел простые вещи - меня нет(как чего то цельного),причем на самом деле,а не книжно,но париться об этом не стоит,есть вещи и похуже,и то,что,чтобы пройти эту ступень,нужен чел,уже прошедший её и способный именно до меня донести хоть какие то вешки дальнейшего,просто,чтобы я-телесное,скажем так не боялось настолько,что стопорит дальнейшее движение(не знаю уж, к чему :) ).
По поводу терминологии,пожалуй Вы правы,всё равно не договоримся,лучше слышать так.
ПэСэ.Кстати по поводу утери контроля за дыханием(и как следствие - испуга) - весьма остроумная отмазка. +стопицот!
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #18 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:58:04 »
Есть люди например китайский мастер цигуна Сюи Минтан которые все это подробно описали и которые говорят что в этом состоянии можно посещать другие миры...то наверное это не просто глюк какой то?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #17 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:28:02 »
Цитировать
Мда... =)))))))))))))))))))))  Свободен, болтун =))))
Я это на своем опыте пережил. Возникает так называемый сонный паралич и в этот самый момент вы перестаете ощущать свое тело, вы даже не осознаете своего дыхания, это и может кстати вызвать страх.

Это, типа, одно и тоже с твоими предыдущими фантазиями? =)))))

специальной практики типа сидения на жопе и концентрацией внимание на ощущениях

Хватит сочинять, иди уже, сядь на свою жопу и понаблюдай. Если не получится сразу, то напишешь завтра или через неделю. ПустоЗвонить иди в другие разделы =)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #16 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:24:05 »
Цитировать
Мда... =)))))))))))))))))))))  Свободен, болтун =))))


Я это на своем опыте пережил. Возникает так называемый сонный паралич и в этот самый момент вы перестаете ощущать свое тело, вы даже не осознаете своего дыхания, это и может кстати вызвать страх.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #15 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:21:33 »
Года три назад делал одну практику, связанную с наблюдением дыхания. Причем, наблюдение 4-х его фаз: вдох – пауза – выдох – пауза и т.д. Так вот, на одной из пауз после выдоха провалился в «темноту». Или в черную пустоту? Длилось это не долго, думаю какие-то мгновенья. Точно сказать трудно. Ярко запомнилось, что темнота была не просто пространством, а как бы имела плотность, что ли. Была плотной, как густой туман. И запомнилось ощущение ужаса, после выхода из этого. Думал, что сердце выскочит, а дыхание было, как будто вбежал на 20-ый этаж. Вот и все, что запомнилось.

Зачот! =))
У меня этот уровень последний, а до него наблюдал ещё два... точнее полтора =))) 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #14 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:18:17 »
Дальше будет такая штука ее называют астральная проекция или внетелесный опыт. Возникает потеря ощущения своего тела. Вы себя обнаруживаете в другом теле, я его называю фантомное, Это тело может быть где угодно, оно может например быть как бы вверху вашего физического, может стоять рядом итд...

Мда... =)))))))))))))))))))))  Свободен, болтун =))))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #13 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:17:23 »
Года три назад делал одну практику, связанную с наблюдением дыхания. Причем, наблюдение 4-х его фаз: вдох – пауза – выдох – пауза и т.д. Так вот, на одной из пауз после выдоха провалился в «темноту». Или в черную пустоту? Длилось это не долго, думаю какие-то мгновенья. Точно сказать трудно. Ярко запомнилось, что темнота была не просто пространством, а как бы имела плотность, что ли. Была плотной, как густой туман. И запомнилось ощущение ужаса, после выхода из этого. Думал, что сердце выскочит, а дыхание было, как будто вбежал на 20-ый этаж. Вот и все, что запомнилось.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #12 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:13:37 »
Цитировать
Ладно, опишу сам: ложусь на диван, закрываю глаза, начинаю наблюдать за мыслями. Сначала "копошатся" четкие формулировки, типа "нафига мне это", "по телеку скоро хоккей", "надо не забыть позвонить другану" и пр. Выделяем наблюдателя так, чтобы он стоял в стороне от этих мыслей. Начинают появляться "нечеткие" мысли, когда в одной мысли содержится какая-то абстракция, которую как бы "надо" понять. Но если кинуть на неё внимание, то вылетаю на первый уровень. Чтобы внимание не скакало на мысли, перевожу его на восприятие дыхания. Теперь мыслей нет, есть только дыхание и ощущения. Теперь перестаем воспринимать ощущения.Что дальше?


Прикольно. ;D  Дальше будет такая штука ее называют астральная проекция или внетелесный опыт. Возникает потеря ощущения своего тела. Вы себя обнаруживаете в другом теле, я его называю фантомное, Это тело может быть где угодно, оно может например быть как бы вверху вашего физического, может стоять рядом итд...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #11 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:02:37 »
Вот тебе классификация, ОВД можно осуществить с помощью:


специальной практики типа сидения на жопе и концентрацией внимание на ощущениях


оно может возникнуть из за эмоционального стресса или сильных эмоций


оно может возникнуть в результате усилий сознания, концентрацией на чем то абстрактном, абстрактные идеи, типа пустоты, а дальше с помощью воли подавления мыслей, я это называю "разрыв мысли"


Такое пойдет?

Блин... Четвертый раз повторяю - иди останови САМ свой собственный ВД.  Меня мало интересуют книжные классификации, меня интересуют твои собственные наблюдения за твоим собственным процессом ОВД. 

Непонятно как описать?

Ладно, опишу сам: ложусь на диван, закрываю глаза, начинаю наблюдать за мыслями. Сначала "копошатся" четкие формулировки, типа "нафига мне это", "по телеку скоро хоккей", "надо не забыть позвонить другану" и пр. Выделяем наблюдателя так, чтобы он стоял в стороне от этих мыслей. Начинают появляться "нечеткие" мысли, когда в одной мысли содержится какая-то абстракция, которую как бы "надо" понять. Но если кинуть на неё внимание, то вылетаю на первый уровень. Чтобы внимание не скакало на мысли, перевожу его на восприятие дыхания. Теперь мыслей нет, есть только дыхание и ощущения. Теперь перестаем воспринимать ощущения.

Что дальше?

ЗЫ В первом письме я ТО ЖЕ САМОЕ написал, только сразу отструктурировал в виде уровней для удобства.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД
« Ответ #10 : 15 дХТаРЫп 2013, 17:54:17 »
Вот тебе классификация, ОВД можно осуществить с помощью:


специальной практики типа сидения на жопе и концентрацией внимание на ощущениях


оно может возникнуть из за эмоционального стресса или сильных эмоций


оно может возникнуть в результате усилий сознания, концентрацией на чем то абстрактном, абстрактные идеи, типа пустоты, а дальше с помощью воли подавления мыслей, я это называю "разрыв мысли"


Такое пойдет?




AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОВД
« Ответ #9 : 15 дХТаРЫп 2013, 17:35:07 »
Здесь разговор идет ТОЛЬКО про ОВД, причем не "мысли по поводу", а результаты конкретной практики.
С разным теоретическим пустозвонством - в сад!

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100