Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос Вэйтеру.  (Прочитано 7092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #51 : 10 ЬРп 2013, 14:08:13 »
Долой реляционные базы данных, основанные на исчислении предикатов первого порядка!

Вы тоже программист?! Однако!   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #50 : 10 ЬРп 2013, 13:42:48 »
Я нахожу некоторое внешнее едва уловимое сходство между АВГ'ом и ДХ:




Во всём остальном - они абсолютные антиподы.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #49 : 10 ЬРп 2013, 08:39:03 »
Долой реляционные базы данных, основанные на исчислении предикатов первого порядка!
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #48 : 10 ЬРп 2013, 00:38:37 »
Огромное спасибо, GF, за фотку АВГ'a!

Цитировать


"Родина должна знать своих героев, чтобы в случае переворота долго не искать."  (с)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #47 : 10 ЬРп 2013, 00:19:26 »
Друзья мои,


возможно вы хотели бы узреть великого и ужасного хаус... АВГ
предоставляю вам эту возможность

Нецензурная лексика. Нарушение правил форума. Отредактировано админом.








да-да, это тот дэбилко, кто втирает за "базар"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
программер, отсюда всё и объясняется

успехов))
« Последнее редактирование: 10 ЬРп 2013, 00:53:45 от админ »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #46 : 28 дХТаРЫп 2013, 20:04:47 »
мерси, Нео, вы раскрыли мне глаза  :o на мои проблемы.


Не за что. Это только то, что я увидела своим непрофессиональным взглядом. Специалисты, помимо "вытеснения" "полового центра", могут обнаружить и другие дополнительные проблемы.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #45 : 28 дХТаРЫп 2013, 02:28:11 »
мерси, Нео, вы раскрыли мне глаза  :o на мои проблемы.
 

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #44 : 27 дХТаРЫп 2013, 15:53:55 »
И  для вас- из книги  "В поисках чудесного" :

"Энергию полового центра в работе мыслительного, эмоционального и двигательного центров можно опознать по некоему «привкусу», по особому жару, по ярости, которой совершенно не требует природа дела. Мыслительный центр пишет книги но, пользуясь энергией полового центра, он не просто занимается философией, наукой или политикой, — он всегда с чем-то борется, спорит, критикует, создаёт новые субъективные теории. Эмоциональный центр проповедует христианство, воздержание, аскетизм или страх и ужас греха, ада, мучений грешников, вечное пламя — и всё это за счёт энергии полового центра... С другой стороны, при помощи той же энергии он устраивает революции, грабежи, поджоги и убийства. Двигательный центр занимается спортом, ставит рекорды, взбирается на горы, прыгает, фехтует, борется, сражается и так далее. Во всех этих случаях, т.е. в работе мыслительного центра, как и в работе эмоционального и двигательного, использующих энергию полового центра, имеется один характерный признак — какая-то особая страстность и вместе с тем бесполезность. Ни мыслительный, ни эмоциональный, ни двигательный центр никогда не могут создать ничего полезного при помощи энергии полового центра. Это — тоже примеры «злоупотребления половой энергией».

(http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poiski.txt)


Для Вас найти что-то из достойных источников (в кои не входит ВПЧ) мне сейчас трудно, но воспользуйтесь хотя бы, на первых порах, этой небольшой статьёй о сублимации сексуальной энергии.

Я не совсем понимаю, почему Вы начали офф-топить в этой теме не по сабжу и заговорили о "половом центре" (создали бы свою тему по этому вопросу, раз это Вас так интересует), но, с другой стороны, я очень тронута тем, что с этой Вашей проблемой Вы обратились именно ко мне, хотя я не дипломированный специалист по "половым центрам". Но могу на кое-чём акцентировать Ваше внимание, вдруг поможет. Я могла бы написать это и в личке, но Вы пожелали вынести обсуждение вопроса на форум. Что ж, пусть так и будет.

1) У Вас очень негативное отношение к так называемому "половому центру". Хотя не будь его, и Вас самой бы тоже не было.

2) У Вас очень заниженная самооценка (см. п. 1): Вы считаете (вместе с ГИГ'ом), что не может быть создано "ничего полезного при помощи энергии полового центра", в том числе и Вы сами как результат взаимодействия "половых центров" Ваших родителей.

3) Простите своих родителей (см. п. 2) и саму себя.

4) ГИГ, если я не ошибаюсь, вёл беспорядочную сексуальную жизнь. То есть, требования, которые он предъявлял к своим ученикам-идиотам, лично к нему не относились. Потому что, судя по его образу жизни (а не по его идеям), идиотом в этом плане он не был.

5) Попробуйте пересмотреть своё отношение к "половому центру". Если не получится сделать это самостоятельно, то обратитесь к специалистам.


Как говорит Р.П., есть аргумент, что Мишель = Абрам. Вот этот аргумент (Вы думаете в одном и том же ключе):

Из своих наблюдений я могу сказать, что подобное поведение свойственно дамам, перешагнувшим определенный возрастной рубеж, и ...... э-э-э... как бы сказать тактичнее... и испытывающих дефицит мужского внимания. Ну, Вы понимаете о чем это я. Фэйсбуки, форумы и др. соцсети, в Вашем случае только маскируют и оттягиваю проблему, которую не следует решать путем нахождения суррогатов. К проблеме, прежде всего, надо повернуться лицом. И если источник проблем - неудовлетворенная естественная потребность, то надо ее просто напросто удовлетворить. А как - не мне Вас учить.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #43 : 24 дХТаРЫп 2013, 12:29:48 »
Бедный Ориген..... ??? :o :'(

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #42 : 24 дХТаРЫп 2013, 12:22:35 »
Нео, в вашем отрывке из Лири кого вы подразумеваете под лидером группы ? АВГ ? :)


 И  для вас- из книги  "В поисках чудесного" :

"Энергию полового центра в работе мыслительного, эмоционального и двигательного центров можно опознать по некоему «привкусу», по особому жару, по ярости, которой совершенно не требует природа дела. Мыслительный центр пишет книги но, пользуясь энергией полового центра, он не просто занимается философией, наукой или политикой, — он всегда с чем-то борется, спорит, критикует, создаёт новые субъективные теории. Эмоциональный центр проповедует христианство, воздержание, аскетизм или страх и ужас греха, ада, мучений грешников, вечное пламя — и всё это за счёт энергии полового центра... С другой стороны, при помощи той же энергии он устраивает революции, грабежи, поджоги и убийства. Двигательный центр занимается спортом, ставит рекорды, взбирается на горы, прыгает, фехтует, борется, сражается и так далее. Во всех этих случаях, т.е. в работе мыслительного центра, как и в работе эмоционального и двигательного, использующих энергию полового центра, имеется один характерный признак — какая-то особая страстность и вместе с тем бесполезность. Ни мыслительный, ни эмоциональный, ни двигательный центр никогда не могут создать ничего полезного при помощи энергии полового центра. Это — тоже примеры «злоупотребления половой энергией».

(http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poiski.txt)





N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #41 : 24 дХТаРЫп 2013, 02:14:26 »
"На ловца и зверь бежит." (с)

Вот что нашла в Интернете! Кого-то это мне очень сильно напоминает:

Цитировать
Лидер группы воспринимается как авторитетная фигура, обладающая знанием и способная разрешить все проблемы человечества. В процессе взаимодействия с последователями лидер группы сам начинает верить в то, что ему предназначена великая миссия спасения человечества, и любое действие оправдывает групповой философией трансцендентальности его миссии. Это позволяет ему предъявлять такие требования к последователям, которые объективному постороннему наблюдателю кажутся противоправными и оскорбительными. Опираясь на догму или свод принципов, которые получены от лидера, группа с большой серьезностью относится к решению повседневных задач и участию во внутригрупповых мероприятиях.

<...>

Групповые нормы поведения обычно регулируют все сферы жизнедеятельности последователей (включая сферы сексуальных наклонностей, общения и интеллектуальных стремлений). Эти стандарты поведения определяют, что «правильно» и «неправильно», допустимо или недопустимо, желательно или нежелательно. Поскольку во всех этих сферах последователи предпочитают действовать сообща, они не считают ни коллегами, ни друзьями посторонних людей, не принадлежащих к данной группе, и стараются держаться от них подальше. Каждый член группы постоянно стремится добиваться все более высокого уровня признания группы и в полной мере соответствовать групповым ожиданиям.

(Т. Лири, М. Стюарт - "Технологии изменения сознания в деструктивных культах")

« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2013, 02:42:48 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #40 : 24 дХТаРЫп 2013, 00:21:12 »
в том то и дело что результаты налицо)))
сатанизм, наверное, практикуют))


Я имела в виду положительные результаты.  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #39 : 24 дХТаРЫп 2013, 00:12:20 »
почитал ответы в этой теме,

какое убожество, извините ;D
сплошной мазохизм

мнение о форуме еще больше испортилось  :( 


Хуже всего, ув. odin343, что это стремление к мазохизму у последователей АВГ неосознаваемое. Впечатление от форума, да, сильно портится: люди что-то там практикуют, а результатов, увы, нет.   :(

в том то и дело что результаты налицо)))
сатанизм, наверное, практикуют))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #38 : 23 дХТаРЫп 2013, 22:37:47 »
почитал ответы в этой теме,

какое убожество, извините ;D
сплошной мазохизм

мнение о форуме еще больше испортилось  :( 


Хуже всего, ув. odin343, что это стремление к мазохизму у последователей АВГ неосознаваемое. Впечатление от форума, да, сильно портится: люди что-то там практикуют, а результатов, увы, нет.   :(

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #37 : 23 дХТаРЫп 2013, 22:03:09 »
Надо же! Какая прелюбопытная ассоциация: форум - это "советские газеты"! В этом определённо что-то есть... Моё настроение действительно "улучшилось до семи (и более) раз"...   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100