Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Мнение о форуме  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #19 : 06 ЬРавР 2013, 13:34:16 »
Дорогой Тру!Я только что хотела предложить эту идею вам. Отчего вам нужен именно  Суфи, есть другие форумы, где у вас, возможно, будет больше единомышленников ?

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #18 : 06 ЬРавР 2013, 12:16:13 »
Есть кстати альтернативные форумы по ЧП, там где не занимаются "болтологией", там где идет очень напряженная "работа")) Можете туда отправится, в чем проблема?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #17 : 06 ЬРавР 2013, 12:09:39 »
Это просто способ не распылять свою энергию и знания на некомпетентных людей. И это может позволить сохранить на форуме людей которые ценят свое время и знания и не желают копаться в мусоре который вываливают на них тролли.

Вас же никто не заставляет "распылять свою энергию и знания (?)", Вы сами вступаете в контакт, Вы сами начинаете "копаться в мусоре", комментируя мои сообщения. Кто Вас об этом просит?! Я?! Мне Ваши комментарии абсолютно неинтересны, не утруждайте себя копанием в моих сообщениях. Берегите свою "энергию и знания (?)"!!!

Цитировать
1. Автослесарь не станет собирать всех блондинок (больных НГМ) по улице, даже если они желают давать ему советы, что и как он должен ремонтировать. 
2. Сам факт наличия у блондинки машины еще не дает ей знаний для того, чтобы она могла ее ремонтировать. Точно так же как покупка скальпеля не сделает из нее хирурга.
3. Если блондинка спорит с автослесарем мешая ему сосредоточится на ремонте,  еще не значит, что блондинка научится ремонтировать машину.
3. Большинство блондинок думают, что участие в спорах и изматывания нервной системы автослесаря, строителя, врача свидетельствует о её компетенции в вопросах механики, строительства, медицины.

Мизогин блондинок? Чем же все блондинки-то Вам так насолили, недотрога?!

Цитировать
Хлороформ необходим хирургу не только для того, чтобы обезболить больного но и для того, чтобы заткнуть ему рот.

Молчание - это следствие анестезии, а не цель. Не путайте яичницу с пальцем.

Цитировать
Чтобы больной не отвлекал хирурга бесплодной пустой болтовней и позволил ему спасти свою жизнь.

А зачем хирургу спасать свою жизнь?! У него, что, большие проблемы?!  ;D


Вы как четвертопутчик можете "намеренно страдать", а можете и не "страдать". В таком случае, просто воздержитесь от комментирования моих сообщений, как бы Вас ни подмывало это сделать и как бы сильно не чесались Ваши руки. Поупражняйтесь!

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #16 : 06 ЬРавР 2013, 12:03:03 »
у них есть тенденция быстро увядать.

Нет я думаю что темы лучше все. Т.е. это должно быть типа: закрытый Клуб. Люди собираются и обсуждают то что им интересно. Не важно что. Так больше шансов что раздел не увянет.
А, вы не думали, что самые закрытые Клубы - открытые?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #15 : 06 ЬРавР 2013, 11:45:00 »
3. Большинство блондинок ..
Фи(( большинство блондинок платят слесарю денежки.., слесарям приходится терпеть, иначе уйдут к другим))

Хлороформ необходим хирургу не только для того, чтобы обезболить больного но и для того, чтобы заткнуть ему рот. Чтобы больной не отвлекал хирурга бесплодной пустой болтовней и позволил ему спасти свою жизнь.
Что-то вы напридумали)), при тяжелой болезни интелектуальный центр и болталка, в частности, первыми отрубаются.

Считаю ваши аллегории некомпетентными.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Мнение о форуме
« Ответ #14 : 06 ЬРавР 2013, 11:15:09 »
Это просто способ не распылять свою энергию и знания на некомпетентных людей. И это может позволить сохранить на форуме людей которые ценят свое время и знания и не желают копаться в мусоре который вываливают на них тролли.

1. Автослесарь не станет собирать всех блондинок (больных НГМ) по улице, даже если они желают давать ему советы, что и как он должен ремонтировать. 
2. Сам факт наличия у блондинки машины еще не дает ей знаний для того, чтобы она могла ее ремонтировать. Точно так же как покупка скальпеля не сделает из нее хирурга.
3. Если блондинка спорит с автослесарем мешая ему сосредоточится на ремонте,  еще не значит, что блондинка научится ремонтировать машину.
3. Большинство блондинок думают, что участие в спорах и изматывания нервной системы автослесаря, строителя, врача свидетельствует о её компетенции в вопросах механики, строительства, медицины.

Хлороформ необходим хирургу не только для того, чтобы обезболить больного но и для того, чтобы заткнуть ему рот. Чтобы больной не отвлекал хирурга бесплодной пустой болтовней и позволил ему спасти свою жизнь.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #13 : 06 ЬРавР 2013, 08:11:43 »
Протестант Джек Фелтон Президент Института Связей с общественностью совместностно со Стивеном Артурберном сформулировал и описал 10 признаков дисфункциональной религии или «ядовитой веры».

1. Особые притязания. Заявление о каких то сверхъестественных преимуществах, данной религиозной группы по сравнению с другими, той же конфессии.

2. Авторитарное правление. Лидеры не столько учат верующих познавать Бога как Личность, сосредотачиваться на Христе и принимать самостоятельные решения, основываясь на убежденности от Святого Духа. А провозглашают на все вопросы уже готовые ответы. Не подлежащие обсуждению.

3. Мышление «мы-и-они». Стремление не столько физически изолировать себя «от мира» сколько от других христианских групп. Применяя характеристики неверующие или не спасенные.

4. Осуждающая природа.Лидеры одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов церкви.

5. Обременяющее служение. Это требовательная система, порождающая чувство вины. Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами» и как следствие чувством вины за не постоянное их исполнение.

6. Сохранение боли. Любая дисфункциональная система первостепенное ударение делает на «хранение семейных секретов» и поощряет отрицание проблем. Создает атмосферу, в которой члены церкви боятся признаваться в своих слабостях или быть откровенными друг с другом. Поэтому люди, страдают «эмоциональными запорами», хранят свои боли и проблемы при себе.

7. Закрытое общение. В системе «ядовитой веры» общение – это не улица с двусторонним движением. Общение происходит сверху вниз. Такая система не поощряет независимое мышление и не дает людям задавать честные вопросы

8. Легализм. Нездоровая религия загоняет своих членов в рамки доктринальных систем и правил поведения. Создает свою субкультуру, следование правилам которой рассматривается как признак духовности.

9. Недостаток объективной отчетности. Отчетность, как и общение, происходит только в одну сторону. Те, кто имеют авторитет или контролируют систему, требуют отчетности от других, но сами по большому счету неподотчетны никому.

10. Наклеивание ярлыков. Используется техника наклеивания ярлыков, чтобы дискредитировать или лишить авторитета тех, кто не соглашается с лидерами. Что сразу делает невозможным рассматривать мнение не согласного.

-------------------------------------------------------------------

Закрытый форум сразу превращает его в секту (кстати, заметьте что на суфизм, например, нападок нет, только на 4П). Люди, предлагающие закрытость и прочие формы несвободы, как правило сами неадекватны, ибо любые искусственные ограничения, указывают на психологические проблемы в их восприятии мира. в общем можно сказать, что они подвергались ранее унижению и теперь у них латентный садизм))
Пример уже есть - АВГ))) подфорум с исключительными правилами)))
А потом, какой смысл закрывать доступ, к общедоступной информации)))))
И кто там писать будет? Дрыгайвилкой что-ли?))))) не одной конструктивной записи его не видел, сплошь то претензии, то фигня очередная.
Илья книжки переводит и ничего не пишет.
всё самое интересное за последний год написал тот же зейтан. например, про масонство и пр.
Вообще про 4П как метод развития писать нечего, кроме как своих фантазий. Это легко проследить по всем другим 4Пешникам. Они то КК начинают примешивать (который не скрывал свою комм. направленность книг, то шаманизм, то еще что-нибудь). Так что - закрытость это только форма обскурантизма и больше ничего.
Дерзайте))) и обрящете

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #12 : 05 ЬРавР 2013, 23:21:15 »
Понимаю, что напрашиваюсь под раздачу, но считаю, что идея создания закрытытых клубов по интересам в разделе 4П утопична по нескольким причинам:

1) такая идея очень сильно смахивает на пасование перед трудностями, что негативно может отразиться на Работе (sic!) четвертопутчиков;

2) создание особых "тепличных условий" в отдельно взятом разделе форума - это искусственное создание "зоны комфорта" в ущерб объективной ситуации и без "внешнего учитывания";

3) вновь прибывшие на форум - абсолютные новички - не смогут попасть в закрытый раздел, так как у них как у незнакомцев не будет рекомендательных писем, и никто не станет за них брать на себя ответственность;

4) вопрос личной ответственности каждого нельзя перекладывать на чужие плечи - это дурно попахивает;

5) вопрос о так называемой "вменяемости" вызывает сильное сомнение (во всяком случае, у меня), так как вынуждает засомневаться во "вменяемости" людей, предлагающих такие утопичные идеи.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Мнение о форуме
« Ответ #11 : 05 ЬРавР 2013, 23:10:03 »
у них есть тенденция быстро увядать.

Нет я думаю что темы лучше все. Т.е. это должно быть типа: закрытый Клуб. Люди собираются и обсуждают то что им интересно. Не важно что. Так больше шансов что раздел не увянет.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Мнение о форуме
« Ответ #10 : 05 ЬРавР 2013, 22:50:21 »

Создайте отдельный раздел форума. Пусть он будет как закрытый клуб. Допускайте туда не всех.
P.S. очень мало людей там быть не должно  иначе он быстро умрет. Все же люди должны спорить, чтобы темы жили.

Имеется в виду раздел только для тем ЧПути или для остальных обсуждений тоже? Сделать не трудно, можно поэкспериментировать.

Основная проблема, как Вы правильно заметили, жизнеспособность таких разделов. По прошлому опыту знаю, что у них есть тенденция быстро увядать.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Мнение о форуме
« Ответ #9 : 05 ЬРавР 2013, 22:18:56 »
Если бы Вы были администратором форума, как бы Вы изменили этот форум, чтобы сделать его более ценным и интересным?

Создайте отдельный раздел форума. Пусть он будет как закрытый клуб. Допускайте туда не всех. Можно дать другим читать, а можно и не давать, но писать туда могут только те кто получит от вас туда доступ. Попасть туда можно только по рекомендации одного из тех кто уже имеет туда доступ, но в таком случае тот кто привел человека несет ответственность за его вменяемость. Первый состав выберите на свой вкус или же посоветоваться с теми кому вы доверяете. Таким образом вы сможете создать вменяемые темы которые пишут и комментируют такие же люди. Остальные разделы пусть остаются как есть.

P.S. очень мало людей там быть не должно  иначе он быстро умрет. Все же люди должны спорить, чтобы темы жили.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Мнение о форуме
« Ответ #8 : 05 ЬРавР 2013, 21:14:26 »
Ну вот я и попал впросак со своим мнением. Отвечаю Вэйтеру, на нападки "вирусов" не отвечаю.
  Обдумывая вопрос "что бы я сделал" я пришел к выводу, что форум такой, какой он есть, потому что на нем общаются такие люди, какие есть. Раньше было более интересное, вдумчивое, глубокое общение, сейчас - ветер из головы каких-то на мой взгляд очень случайных людей... Переделать людей нельзя, поэтому я бы пошел по пути ужесточения правил.
  Конечно, идеального рецепта выписать нельзя, но все же очень желателен компетентный администратор для раздела ЧП... Ну или, чтобы не быть обвиненным в цензуре, некий экспертный совет из нескольких человек... Которые бы на добровольной основе ограничивали бы право написания ответов для отдельных персонажей 3-7 постами в неделю, или 10-20, или не ограничивали бы вовсе... Ну, это только направление мысли, а не рецепт.
  Думаю, что без определенного отсева от вирусов избавится не удастся. И тут надо бы выбрать: оставить количество или качество. Я за качество, раньше форум было интересно читать, и даже, не побоюсь этого слова, перечитывать.
   Конечно, я имею ввиду в первую очередь раздел "ЧП". Остальные не так подвержены вирусной атаке.
« Последнее редактирование: 05 ЬРавР 2013, 21:26:39 от Ilya »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #7 : 05 ЬРавР 2013, 08:58:10 »
какое может быть мнение, если модератор пишет такое :)

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10676.0;topicseen


Ув. odin343, думаю, Илья говорит не о форуме АВГ, которого он наверняка боготворит, а об основном форуме 4П. Там бы он хотел по утрам, как английский джентльмен, во время завтрака, за чашечкой ароматного кофе, почитать какие-нибудь интересные статьи и новости. Но существующая реальность его не устраивает, и с этим он справиться самостоятельно не может. Вот он, как возмущённый читатель, и написал письмо в редакцию с требованием улучшить качество не устраивающего его печатного материала, за подписку на который он выложил кругленькую сумму. Что бы нам (я о нас троих, которые у него в подписи) такое сделать, чтобы чтение утренней прессы на форуме доставляло ему наивысшее эстетическое удовольствие? Может, копипастить сюда колонки из "Таймз" на английском языке (английский он знает)?   8) ;D

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #6 : 05 ЬРавР 2013, 07:49:17 »
какое может быть мнение, если модератор пишет такое :)


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10676.0;topicseen
« Последнее редактирование: 05 ЬРавР 2013, 08:22:45 от odin343 »

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #5 : 05 ЬРавР 2013, 00:25:22 »
И мне этот форум очень дорог. Но я не знаю, что можно сделать с вирусами,что размножились во всех темах.  >:(

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100