Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Мнение о форуме  (Прочитано 5782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Мнение о форуме
« Ответ #34 : 12 ЬРавР 2013, 16:05:48 »
В школе у Гюрджиева работа происходила за счет трений между людьми.
Я правильно вас понял:  в школу четвертого пути был открытый доступ любому, кто хотел о чем нибудь поговорить или просто нуждался во внимании?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Мнение о форуме
« Ответ #33 : 12 ЬРавР 2013, 13:29:20 »
Спасибо!. Действительно - игнорирование участников очень помогает сэкономить время. Но все же модерация для ЧП нужна - не надо никаких ограниченных веток или подфорумов. Лучше очистить основные от словоблудия... Ну это же очевидно - если персонаж напечатал 1000-2000 и более сообщений, толку от которых ноль - то его нужно как-то ограничить.


Тут не учитывается один момент. Человек может ничего не сказать по существу сам, но его пост вызовет какой-то очень полезный комментарий.
Это ведь не книга, а форум. Не все участники находятся на одинаковом уровне.  А форум 4 пути просто обязан содержать штатных троллей. В школе у Гюрджиева работа происходила за счет трений между людьми. Если нас кто-то раздражает, то следует решать не вопрос с человеком, который раздражает, а со своим раздражением. А человеку этому быть благодарным за возможность потренироваться.
Конечно, все имеет свои пределы и существуют просто хулиганы и спамеры. Но это уже дело администрации решать такие вопросы.

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #32 : 12 ЬРавР 2013, 13:16:59 »
Тролли тут не при чем.

Человек притягивается к подобному
Тролли заводятся там, где есть нафс - среда для их обитания; но они же и наши помощники в борьбе с ним :)
О, шлифуйте, шлифуйте... :) :)
Мир Вам.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Мнение о форуме
« Ответ #31 : 10 ЬРавР 2013, 18:25:21 »
Спасибо!. Действительно - игнорирование участников очень помогает сэкономить время. Но все же модерация для ЧП нужна - не надо никаких ограниченных веток или подфорумов. Лучше очистить основные от словоблудия... Ну это же очевидно - если персонаж напечатал 1000-2000 и более сообщений, толку от которых ноль - то его нужно как-то ограничить.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без тупизма!
« Ответ #30 : 07 ЬРавР 2013, 01:55:06 »
Блин,самый раздражающий и тупой пользователь,для меня №1 в этом списке -  уважаемый IV 2259...Теперь,получается,я буду писать и сам себя не видеть?!!
 :'( :) Это стоит попробовать.
Конечно стоит)).. и еще: не пытайся запоминать, что писал - от греха! :D

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без тупизма!
« Ответ #29 : 06 ЬРавР 2013, 20:45:41 »
Можно вообще всех в список внести и спокойно медитировать))
:D :D :D  Спасибочки, давно так не смеялась... :D :D :D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #28 : 06 ЬРавР 2013, 17:30:32 »
Забыл сказать, желтая подводная лодка называется "Наутилус".))


We all live in a yellow submarine,
Yellow submarine, yellow submarine...

(The Beatles)



P.S. Всем нам надо научиться плавать в Океане, а не отсиживаться в таверне закрытом клубе на берегу.   :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #27 : 06 ЬРавР 2013, 17:09:35 »
Забыл сказать, желтая подводная лотка называется "Наутилус".))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #26 : 06 ЬРавР 2013, 16:45:43 »
Цитировать
А то похоже, что Титаник погружается.

Это не Титаник, а подводная лодка.  ;D 

Точно! Для понимающих.   ;) :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #25 : 06 ЬРавР 2013, 16:42:59 »
Мне, например, Труман очень нравится)) человек не застаивается на одном и том же, стагнация - это смерть, любой хирург вам подтвердит

Мне Труман тоже очень нравится. Я уже признавалась в своей симпатии к нему, но хочу ещё раз в этом признаться. Он неординарный человек и креативно мыслит (как тут сказали про него, - "сплошной креатив") - и это здорово! Всегда читаю его сообщения, хотя отвечаю и не на все. Я теперь даже и не представляю этот форум без него.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #24 : 06 ЬРавР 2013, 15:29:33 »
Цитировать
А то похоже, что Титаник погружается.


Это не Титаник, а подводная лодка.  ;D

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #23 : 06 ЬРавР 2013, 15:27:33 »
...Т.е. это должно быть типа: закрытый Клуб. Люди собираются и обсуждают то что им интересно....
Это просто способ не распылять свою энергию и знания на некомпетентных людей. И это может позволить сохранить на форуме людей которые ценят свое время и знания и не желают копаться в мусоре который вываливают на них тролли.

Люди,  которые не желают копаться в мусоре, в нем и не копаются. Тролли тут не при чем.


Любое явление(и форум в том числе) имеет свою, как бы так выразиться, некую среднюю сущностную точку, которая и задает его положение в Реальности, его функции и цели. Филармония - одна точка, желтая пресса - другая.


Человек притягивается к подобному. И по здесь присутствующим, можно, наверное определить эту точку, этот уровень.


Пытаться в закрытом клубе скинуть хомут, будучи конем - это лишь подверждение лошадиной природы для тех, кто видит. Мне так думается.


Какова эта сущностная точка для данного форума? И если ее сознательно (?) определяет Вейтер, то вопрос к нему.
А то похоже, что Титаник погружается.


Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без тупизма!
« Ответ #22 : 06 ЬРавР 2013, 14:18:29 »
Дорогой Тру!Я только что хотела предложить эту идею вам. Отчего вам нужен именно  Суфи, есть другие форумы, где у вас, возможно, будет больше единомышленников ?


Мишель, в настройках профиля есть опция - список игнорируемых, включите туда всех кто вас раздражает на форуме и их сообщения не будут видны


вот вам и будет "закрытый клуб", ваших сообщений, кстати, не видно что-то тоже в 4П без всякого игнорирования


Мне, например, Труман очень нравится)) человек не застаивается на одном и том же, стагнация - это смерть, любой хирург вам подтвердит
Это самое потрясающее сообщение в этом году!Спасибки!!!Не знал...Начал составлять список "лиц в пачкающих одеждах". :D
Блин,самый раздражающий и тупой пользователь,для меня №1 в этом списке -  уважаемый IV 2259...Теперь,получается,я буду писать и сам себя не видеть?!!
 :'( :) Это стоит попробовать.


Всё работает, я только что на Мишель проверил))
Можно вообще всех в список внести и спокойно медитировать))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Жизнь без тупизма!
« Ответ #21 : 06 ЬРавР 2013, 14:15:29 »
Дорогой Тру!Я только что хотела предложить эту идею вам. Отчего вам нужен именно  Суфи, есть другие форумы, где у вас, возможно, будет больше единомышленников ?


Мишель, в настройках профиля есть опция - список игнорируемых, включите туда всех кто вас раздражает на форуме и их сообщения не будут видны


вот вам и будет "закрытый клуб", ваших сообщений, кстати, не видно что-то тоже в 4П без всякого игнорирования


Мне, например, Труман очень нравится)) человек не застаивается на одном и том же, стагнация - это смерть, любой хирург вам подтвердит
Это самое потрясающее сообщение за вообще всегда!Спасибки!!!Не знал...Начал составлять список "лиц в пачкающих одеждах". :D
Блин,самый раздражающий и тупой пользователь,для меня №1 в этом списке -  уважаемый IV 2259...Теперь,получается,я буду писать и сам себя не видеть?!!
 :'( :) Это стоит попробовать.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о форуме
« Ответ #20 : 06 ЬРавР 2013, 13:52:31 »
Дорогой Тру!Я только что хотела предложить эту идею вам. Отчего вам нужен именно  Суфи, есть другие форумы, где у вас, возможно, будет больше единомышленников ?


Мишель, в настройках профиля есть опция - список игнорируемых, включите туда всех кто вас раздражает на форуме и их сообщения не будут видны


вот вам и будет "закрытый клуб", ваших сообщений, кстати, не видно что-то тоже в 4П без всякого игнорирования


Мне, например, Труман очень нравится)) человек не застаивается на одном и том же, стагнация - это смерть, любой хирург вам подтвердит

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100