Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика и телевизионные сериалы  (Прочитано 14651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #96 : 05 ШоЭп 2014, 23:04:15 »
Ты считаешь,что идиотизм д.Хауса круче,чем обычный?Не вижу принципиальной разницы,хотя,апгрейд идиота неплох - особо изощрённое индульгирование и потрясающая "скорлупа",помноженная на "понимание" своего идиотизма.Нуичо..
А вообще,придумщики молодцы,вкуривают... :)
Ночёта не хватает в образе "учитель"...Пока не ухватил.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #95 : 14 ЬРавР 2014, 22:04:09 »
Смотрю сериал Пациенты про работу психотерапевта в США.
Рекламный сериал, но сделан качественно.
Отлично самонаблюдается под него )))

rodrigo garcia http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%F0%F1%E8%E0,_%D0%EE%E4%F0%E8%E3%EE
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #94 : 17 пЭТРап 2014, 01:24:32 »
А что, Bleach ничо так сериальчик.
Сразу видно, что японские телевизионщики думают о подрастающем поколении.

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #93 : 23 ШоЭп 2013, 00:19:05 »
Кинь ссылку на торрент

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #92 : 02 ШоЭп 2013, 20:30:05 »
Что-то я Bleach не осилил. В 2004 мне крайне понравился Fulltmetal alchemist - это альтернативный мир, в котором место науки занимает алхимия.. Главные герои - два брата подростка, один из которых во время неудачной операции был прикреплен к металлическим доспехам.


Его потом пересняли, говорят более близко к манге, но я смотрел первую версию. За вторую не могу поручиться. Правда про первую говорят что она хаотичная и непонятная.


update: вот http://adultmult.ru/html/fullmetal_alchemist_101.html

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #91 : 19 ЬРп 2013, 12:59:57 »
Зачем этот образ Хауса нам нужен? Чтобы понять какие мы идиоты по сравнению с ним? Или что ровняться на него? Делать как он?

Типичные вопросы законченного идиота =))))  Точно так же идиоты-ученики не могли понять что делать при Хаусе =))))  Если кратко ответить, то нет - и равняться на него, и тем более делать как он ГЛУПО.

Ты вряд ли слушал В.В. Высоцкого, но у него есть песня про колею. И там есть такие слова:
Эй, вы, задние, делай как я.
Это значит, не надо за мной.
Колея эта только моя.
Выбирайтесь своей колеёй

Для тупых идиотов повторяю десятый раз: с образом Хауса нужно РАБОТАТЬ =)   

PS Для тупарей выделил в песне ключевые слова =)))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #90 : 19 ЬРп 2013, 12:51:21 »
Зачем этот образ Хауса нам нужен? Чтобы понять какие мы идиоты по сравнению с ним? Или что ровняться на него? Делать как он?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #89 : 19 ЬРп 2013, 12:17:20 »
Седьмая серия седьмой сезон - "МЕГА КРУТЬ"
<...>
если AVG откоментит серию, или, еще лучче, задаст за неё тему - некоторым читателям-писателям будет интересно...
если, конечно, ему не будет лень ее пересмотреть (или вспомнить).
В своем комментарии к сериалу я именно эту серию имел ввиду когда написал
Можно вспомнить серии, когда отстаивая свой диагноз Хаус зашел к больному черной оспой (по-моему), так как если бы он не сделал тест, то больной бы погиб от неправильного лечения. причем тогда его диагноз оказался не верен! И все-равно Хаус безупречно сделал шаг к собственной СМЕРТИ, потому что он Верил (с большой буквы написал) в свой диагноз. Ещё раз повторяю, что без такой Веры он бы НЕ МОГ ставить диагнозы. Игра в Высшей Лиге - игра со смертью, игра с правилами общества (в тюрьму он все-таки попал) и игра с собственной психикой (в психушку тоже). Все это совсем не так, как представляют себе теоретики, мечтающие познать Реальность по книжкам, или практиканты, мечтающие стать КрУтЫми. Любая реально Высшая Лига (в том числе и реальная эзотерика) это ДЕРЬМО, это СМЕРТЬ и ОДИНОЧЕСТВО.
Ещё раз объясняю, что РЭ это ЖИЗНЬ, Хаус ЖИВЕТ тем что он Делает и смертельный шаг - это часть его безупречности. Если бы он его не сделал - он был бы НЕ Учителем, а каким-нибудь заурядным теоретиканом и практикантом, каких полным полно. Вот юное дарование сделала верный диагноз, но она НЕ МОЖЕТ зайти к больному, чтобы его осмотреть. Ну ещё бы - одно дело ТЕОРЕТИЗИРОВАТЬ и совсем другое дело СМОТРЕТЬ СМЕРТИ В ЛИЦО. А значит она НЕ безупречна и все её таланты и способности повисли в воздухе - гнилая непроработанная личность в итоге не дала ей играть в Высшей Лиге. Она - типичные теоретик, который думает что может заниматься РЭ не испачкав свои белые ручки о ЖИЗНЬ. Он воображает что Реальность можно Постигнуть имея хорошие знания и минимальные практические навыки. Но это бред сивой кобылы. Для Постижения Реальности нужна Трансформация, а эта штука интегральная и Глубокая.

Конечно, можно сказать что Хаус сделал такой шаг из-за своей упертости, недальновидности, позерства и пр., но так может сказать только тупой идиот, посмотревший одну эту серию. Или несколько серий без РАБОТЫ с ними. Если же простраивать концептуальный образ Хауса, то можно увидеть Глубину его поступков, отражения его безупречности на Пути. Именно ОТРАЖЕНИЯ, а не саму безупречность, и уж тем более не сам Путь =)

ЗЫ  С БольшойБуквы написаны термины, содержание которых подразумевает наличие вещей-которых-НЕТ =)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #88 : 16 ЬРп 2013, 22:25:36 »
8.22 - Everybody Dies  8)
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #87 : 16 ЬРп 2013, 19:38:25 »
Седьмая серия седьмой сезон - "МЕГА КРУТЬ"
(впрочем,  как и весь сериал)
Андрей говорил, что дальше будет "дальше"...

если AVG откоментит серию, или, еще лучче, задаст за неё тему - некоторым читателям-писателям будет интересно...
если, конечно, ему не будет лень ее пересмотреть (или вспомнить).

ЗЫ. хотя "круть" естессна для меня, как я понимаю))

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #86 : 13 ЬРп 2013, 21:02:53 »
Какой молодец! Скопировал всё из википедии и теперь думаешь что выглядишь офигенно умным? =))) 
Неа, думаю что офигенно ленивым ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #85 : 13 ЬРп 2013, 01:20:41 »
Хм 3й, они по отдельности не существуют - действуют все 5 сразу ))):
1 - принцип всеобщей взаимосвязи, утверждающий, что все связано со всем, и только ограниченность человеческого знания не позволяет видеть все существующие связи;
2 - принцип развития, провозглашающий необратимое, направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в качестве универсального их свойства;
3 - закон единства и борьбы противоположностей, касающийся перехода вещей в процессе своего развития в свою противоположность (определения понятия противоположности, или диалектического противоречия, так и не было дано);
4 - закон перехода количественных изменений в качественные, говорящий о накоплении развивающимися объектами постепенных количественных изменений и последующем скачкообразном переходе последних в качественные изменения;
5 - закон отрицания отрицания

Какой молодец! Скопировал всё из википедии и теперь думаешь что выглядишь офигенно умным? =)))  Я первых двух не знаю, наверное в диамате их не было. И это не законы, а какие-то лозунги...

Так что есть только 3 закона:
1 - закон единства и борьбы противоположностей,;
2 - закон перехода количественных изменений в качественные;
3 - закон отрицания отрицания

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #84 : 12 ЬРп 2013, 20:14:04 »
Хм 3й, они по отдельности не существуют - действуют все 5 сразу ))):
1 - принцип всеобщей взаимосвязи, утверждающий, что все связано со всем, и только ограниченность человеческого знания не позволяет видеть все существующие связи;
2 - принцип развития, провозглашающий необратимое, направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в качестве универсального их свойства;
3 - закон единства и борьбы противоположностей, касающийся перехода вещей в процессе своего развития в свою противоположность (определения понятия противоположности, или диалектического противоречия, так и не было дано);
4 - закон перехода количественных изменений в качественные, говорящий о накоплении развивающимися объектами постепенных количественных изменений и последующем скачкообразном переходе последних в качественные изменения;
5 - закон отрицания отрицания
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #83 : 12 ЬРп 2013, 19:35:15 »
Прикольное определение для "здесь и сейчас" в стиле Блич - это битва между мной сегодняшним и мной же завтрашним )))
Результат битвы - победило новое качество либо старый рефлекс ))))

Это третий закон диалектики =) 

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #82 : 12 ЬРп 2013, 16:07:05 »
Прикольное определение для "здесь и сейчас" в стиле Блич - это битва между мной сегодняшним и мной же завтрашним )))
Результат битвы - победило новое качество либо старый рефлекс ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100