Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика и телевизионные сериалы  (Прочитано 14643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #6 : 05 ЬРавР 2013, 15:14:48 »
А просмотр похожего сериала "Интерны" не зачтётся? После них я уже не осилю никакой другой сериал. Опротивело всё до тошноты. Кстати, сколько всего в "ДХ" серий? Их же за всю жизнь не пересмотреть (а тем более - проработать) для Работы!  ;D

Нет, не зачтется =))  Интерны - вообще типичный обывательский АЦТОЙ, развлекуха для разжижения мозгов. Из-за него и из-за сериала "больница" (по-моему) с Клуни, я и не смотрел Хауса все эти годы. Но в этом году мне настоятельно порекомендовали его посмотреть и я понял, что пол жизни потерял что не смотрел его раньше =)))  Хаус это Я !  Точнее это мог бы быть я, если бы занялся обучением идиотов, но если на это не смотреть (а это 70% фильма), то останусь я в чистом виде, вплоть до употребляемого им словарного запаса, только если медицинские термины заменить на эзотерические =)))

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Окей, с твоей лёгкой руки я подсаживаюсь на этот телесериал. Скинь нормальную ссылку, плиз. Вот видишь, какая и послушная ученица.  :)

Цитировать
В Хаусе 177 серий в 8 сезонах. И это прекрасно, так как герои и среда проработаны очень основательно, а значит есть отличное поле для РАБОТЫ над СОБОЙ.

Блин, 177 серий! Даже если смотреть по серии в день, то это почти полгода! "Санта-Барбара" отдыхает! А нельзя ли взять оттуда несколько самых интересных серий? Просто жалко личного времени на просмотр ВСЕГО "ДХ". Я о том и толковала. Ведь серии должны быть относительно автономны.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #5 : 05 ЬРавР 2013, 15:08:36 »
А просмотр похожего сериала "Интерны" не зачтётся? После них я уже не осилю никакой другой сериал. Опротивело всё до тошноты. Кстати, сколько всего в "ДХ" серий? Их же за всю жизнь не пересмотреть (а тем более - проработать) для Работы!  ;D

Нет, не зачтется =))  Интерны - вообще типичный обывательский АЦТОЙ, развлекуха для разжижения мозгов. Из-за него и из-за сериала "больница" (по-моему) с Клуни, я и не смотрел Хауса все эти годы. Но в этом году мне настоятельно порекомендовали его посмотреть и я понял, что пол жизни потерял что не смотрел его раньше =)))  Хаус это Я !  Точнее это мог бы быть я, если бы занялся обучением идиотов, но если на это не смотреть (а это 70% фильма), то останусь я в чистом виде, вплоть до употребляемого им словарного запаса, только если медицинские термины заменить на эзотерические =)))

В Хаусе 177 серий в 8 сезонах. И это прекрасно, так как герои и среда проработаны очень основательно, а значит есть отличное поле для РАБОТЫ над СОБОЙ.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #4 : 05 ЬРавР 2013, 14:20:22 »
А просмотр похожего сериала "Интерны" не зачтётся? После них я уже не осилю никакой другой сериал. Опротивело всё до тошноты. Кстати, сколько всего в "ДХ" серий? Их же за всю жизнь не пересмотреть (а тем более - проработать) для Работы!  ;D

Ко второму абзацу твоего предыдущего сообщения у меня нет возражений.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #3 : 05 ЬРавР 2013, 14:13:32 »
Цитировать
Андрей, не мог бы ты для ИДИОТОВ выложить сюда твою самую любимую серию из "ДХ"? И мы начнём по ней Работать! Я уж точно - страсть как обожаю обсуждать фильмы.

Типичный подход обывателей-идиотов, потуги которого нужно обызательно выследить в себе. Идиоту нужна одна таблеточка, пара упражнений, одно правильное учение и прочая ЧУШЬ в этом роде.

При РАБОТЕ в области реальной эзотерики нужно помнить притчу о слоне и семи слепых мудрецах. Никто и тем более ни что не может дать вам слона, к любому вопросу нужно подходить концептуально (а лучше НАДконцептуально), безупречно (или хотя бы с отношением) накапливая разные формы в одном и том же направлении. Я называю это "строить воздушный замок", который "висит в воздухе" без привязки к моему мировозрению, критериям, оценкам, ценностям, а ещё лучше - без привязки к моей КМ (картине мира). Такой подход позволяет проявлять Понимание.

Этот сериал совершенно идеально подходит для такой РАБОТЫ. Его нужно смотреть от начала и до конца, не смотря на то, что в середине есть казалось бы очень слабые серии. Однако "из песни слова не выкинешь", по этому совершенно ВСЕ серии должны быть проработаны как по их содержанию, так и по СамоНаблюдению своего собственного восприятия: оценок, фильтров, эмоциональной окраски, непосредственных (а не показушных) реакций, неприятия и прочей механической лабудени, которой у всех у нас полным полно =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #2 : 05 ЬРавР 2013, 03:51:38 »
Доктор Хаус

"Ребята, на его месте должен был быть Я" (с) Семен Семеныч Горбунков =)))))))))))
Просто потрясающий сериал, показывающий особенности игры в "высшей лиге". Да, там не эзотерика, а медицина. Ну и что? Реальных эзотериков волнуют не чудеса (как практикантов) и не правильные термины (как теоретиков), а РАБОТА НАД СОБОЙ. Так вот Хаус это реальный УЧИТЕЛЬ. Не сказочный, типа дХ, а наш, современный. Понятно, что его придумали, но тем не менее сценарист ухватил "гармонию реальности" и выдал просто уникальный материал для РАБОТЫ. Если бы мне в голову взбрендило учительствовать, то я бы делал это абсолютно точно так же, как это делает Хаус.  Просто у меня энергии столько нет и мне совершенно не интересно тянуть за уши идиотов-учеников, упирающихся руками-ногами в свои драгоценные жизненные ценности и картину мира в целом.

Жаль что вы, ИДИОТЫ, не поймете даже сотой части того, что можно вынести из этого сериала =))) И тем не менее я очень сильно советую всем, кто хочет РАБОТАТЬ и увидеть реальную эзотерику, не просто тупо смотреть серии, а пытаться понять что делает Хаус и когда это вроде бы понятно, и когда не очень, и даже тогда, когда вы уверены что он фигней страдает =)  Нужно смотреть как проработаны у Хауса отношение к смерти, к другим людям, к своему делу, к себе, как он РАБОТАЕТ с эвристическим мышлением (ЧЕРЕЗ ПОНИМАНИЕ!!), как он не соответствует обычным общечеловеческим меркам добра/зла, которые на него пытаются натянуть идиоты. Кроме того, очень полезно наблюдать и за персонажами из его команды и его друзей.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #1 : 05 ЬРавР 2013, 03:50:51 »
Все тупари, которые считают что они могут постигнуть реальность (себя, просветления и др. варианты), делятся на 2 категории
1) Теоретики, которые мечтают сделать это путем чтения книг, конструктивных обсуждений, умных диалогов
2) Практиканты, которые воображают что могут заниматься (практиковать) эзотерику с 19 до 21 часа, а все остальное заниматься обычными делами. Особо упертые дебилы прутся в разнообразные школы, чтобы была возможность заниматься (практиковать) эзотерику не 2, а 6 часов, 8 или (для совсем дебилов) 12 часов в сутки.

На самом деле эзотерику невозможно выучить по книжкам и достигнуть занятиями. Эзотерикой нужно ЖИТЬ, причем ЖИТЬ нужно не в монастыре, а в той реальности, в которой выстроена личность. А значит нужно учиться видеть эзотерику всегда и везде. Это очень трудно, если вообще возможно, а посему я решил поделиться с вами, ИДИОТЫ, теми ситуациями, которые имеют очень высокий КПД для выслеживания себя. Для начала сделал 2 небольшие темы (про ОВД и поиск монеты), а теперь перейду к глобальным вещам, которые существуют в обычной жизни и на которые идиоты не обращают внимания. Или обращают, да бестолку =))) Одно из этих вещей - банальные телесериалы.

Доктор Хаус / House, M.D. - первый сериал, который просто обязан посмотреть каждый эзотерик, так как сериал дает большой материал для РАБОТЫ (мои комментарии к сюжету)

Блич / Bleach - аниме про астральные войны, в виде аналогии показывает что такое сама РАБОТА (рецензия и обсуждение)

Менталист - очень полезные вещи о психике человека, об особенностях восприятия.
- сезон 2 серия 22 и начало 23 для понимания метамодели Кристины и сезон 3 серия 3  (последние 10 минут) вот к чему приводит зацикленность на своем мировоззрении
- сезон 3 серия 18 правильное отношение к смерти



в дальнейшем я буду постоянно изменять это сообщение и добавлять сериалы со ссылками на мои к ним пояснения в этой теме, которые НЕОБХОДИМО посмотреть, а потом которые посмотреть желательно =)
« Последнее редактирование: 12 ШоЭп 2015, 02:44:19 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100