Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Астральная проекция и осознанные сновидения.  (Прочитано 7897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Вот приведу пример, сегодня я испытал несколько "астральных трипов". Еду я короче в троллейбусе, и тут мне начинает казаться что я как будто пьяный, не могу ходить и видеть, это признаки наступающей астральной проекции, двигательные нарушения. Я отключаюсь во сне и резко оказываюсь у себя типа на кухне, все очень реалистично и необычно. На меня там напала какая то сущность, но я потом смог от нее избавится. Кстати боль сильная во сне может быть, она меня ударила по ребрам и сломала их.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
За последние два года я значительно продвинулся в изучении этих феноменов, состояний сновидений. И могу сказать что то что пишут в книгах бред полный, абсолютно не адекватно, все выдумывают и воображают. Придумал несколько способов как оказать влияние на сны. Все там намного сложнее чем думают и принято считать. Заметил что в результате этой практики сильно развивается образное мышление, полезно поэтому творческим людям, я могу иногда такие трехмерные грезы создавать в состоянии дремы что даже не думал что такое возможно. Очень не жалею что потратил на это время, примерно пять лет.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
К тому что вы стали во сне супермэном.  ;D 

Логично.   ;D

Сегодня кстати утром у меня была во сне АП, это фантастика такие яркие ощущения и эмоции...ничто не сравнится с этим, ну наверное если галлюциногены принимать то тогда наверное что то схожее будет, но я не принимал не разу их. После АП хочется навеки остаться в том мире. Как будто в нашей обычной жизни все ощущения и
эмоции тормозятся каким то барьером, поэтому они все бледные, в АП нет этого барьера и вы непосредственно их испытываете...

У меня с точностью наоборот: мне не хочется "навеки остаться в том мире" (там холодно, тоскливо и бесконечно одиноко), а хочется вновь вернуться назад.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Сегодня кстати утром у меня была во сне АП, это фантастика такие яркие ощущения и эмоции...ничто не сравнится с этим, ну наверное если галлюциногены принимать то тогда наверное что то схожее будет, но я не принимал не разу их. После АП хочется навеки остаться в том мире. Как будто в нашей обычной жизни все ощущения и
эмоции тормозятся каким то барьером, поэтому они все бледные, в АП нет этого барьера и вы непосредственно их испытываете...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати, [/size]Тру[/b][/size], а к чему снится парение в воздухе в настоящем сне?


К тому что вы стали во сне супермэном.  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Опишу по одному методу на АП и ОС которые мне показались самые эффективные.

Эффективные для чего?

Цитировать
Метод входа в АП заключается в том что вы ложитесь на диван по удобнее и стараетесь просто лежать (не спать,но с закрытыми глазами) неподвижно в течении 1,5 часа. Где то через час вы начнете диссоциироваться с вашим телом. Будет казаться что вы поднимаетесь вверх или что то такое. Могут возникать также всевозможные ощущения в груди и в мышцах, и самое главное будет жутко скучно, но оно того стоит. Лежать надо абсолютно неподвижно в этом весь ключ в диссоциации. Чтобы дождаться сонного паралича.

По-моему, АП - это разновидность сна, а не бодрствования, как здесь у тебя в описании. Если нужно достичь эффекта диссоциации с телом ("сонного паралича"), когда тело абсолютно не чувствуется, то это достигается довольно таки легко и быстро - для этого нужно просто полностью расслабить тело. Тело как бы перестаёт быть, а ощущается только сознание как работа мозга. Кстати, он же может и дорисовать картинку парения в воздухе.

Кстати, Тру, а к чему снится парение в воздухе в настоящем сне?

Цитировать
Метод входа в ОС заключается в том что вы перед сном представляете такую историю у себя в голове, типа вы супермэн и вам надо выполнить задание какое то типа спасти мир итд...надо все это вообразить, чем бредовее получится тем лучше. В результате этого "активного воображения" вероятность ОС будет достаточно высокой этой ночью у вас. Хотя гарантии стопроцентной нет...

Напоминает систему "Турбо-Суслик".   :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Опишу по одному методу на АП и ОС которые мне показались самые эффективные.


Метод входа в АП заключается в том что вы ложитесь на диван по удобнее и стараетесь просто лежать (не спать,но с закрытыми глазами) неподвижно в течении 1,5 часа. Где то через час вы начнете диссоциироваться с вашим телом. Будет казаться что вы поднимаетесь вверх или что то такое. Могут возникать также всевозможные ощущения в груди и в мышцах, и самое главное будет жутко скучно, но оно того стоит. Лежать надо абсолютно неподвижно в этом весь ключ в диссоциации. Чтобы дождаться сонного паралича.


Метод входа в ОС заключается в том что вы перед сном представляете такую историю у себя в голове, типа вы супермэн и вам надо выполнить задание какое то типа спасти мир итд...надо все это вообразить, чем бредовее получится тем лучше. В результате этого "активного воображения" вероятность ОС будет достаточно высокой этой ночью у вас. Хотя гарантии стопроцентной нет...
« Последнее редактирование: 16 РЯаХЫп 2013, 14:19:52 от Мистер Тру »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Я не удивляюсь, а больше задаю вопрос что мне с этим делать?

Это подарок Вам - делайте с ним, что хотите.   :)


P.S. А я часть этого подарка потрачу сейчас на просмотр т/с "ДХ". Всем пока!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Я не удивляюсь, а больше задаю вопрос что мне с этим делать?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Вы не знаете, что Вы живой?!   :o

А Вы откуда знаете, что живы?!

Может быть Вы просто кому-то снитесь? Т.е являетесь частью ОС этого кого-то, либо его астральной проекцией. И у Вас иллюзия жизни, в которой Вы передвигаетесь, учите детей в школе, сея доброе, разумное и вечное.

Да, а кстати. Нилла, вот Вы много времени проводите на форуме. А учебный процесс в школе не страдает. Чем занимаются Ваши ученики, когда Вы на форуме? Вы даете им задания для самостоятельной работы на это время?

А-а-а-а-а!!! Нилла, а может Вы - БОТ!!!???  :o


Хи!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Знаю конечно, но испытываю к этому факту безразличие.  :) 

А я - непрекращающееся удивление от этого Чуда.   :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Вы не знаете, что Вы живой?!   :o

А Вы откуда знаете, что живы?!

Может быть Вы просто кому-то снитесь? Т.е являетесь частью ОС этого кого-то, либо его астральной проекцией. И у Вас иллюзия жизни, в которой Вы передвигаетесь, учите детей в школе, сея доброе, разумное и вечное.

Да, а кстати. Нилла, вот Вы много времени проводите на форуме. А учебный процесс в школе не страдает. Чем занимаются Ваши ученики, когда Вы на форуме? Вы даете им задания для самостоятельной работы на это время?

А-а-а-а-а!!! Нилла, а может Вы - БОТ!!!???  :o

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Знаю конечно, но испытываю к этому факту безразличие. :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Откуда я знаю?! Я что Господь Бог?!

Вы не знаете, что Вы живой?!   :o
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Откуда я знаю?! Я что Господь Бог?!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100