Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #9 : 01 ШоЭп 2013, 11:56:41 »
Незнайка! +2 (за оба "шедевра")!

Один плюс уже поставила, а второй - позже, по истечении определённого времени (лимит, блин).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #8 : 01 ШоЭп 2013, 08:07:25 »
Во опять шедевр там-же:
"Дичают по мере того, как перестают считаться друг с другом. Одичание - процесс разобщения. И действительно, периоды варварства, все до единого, - это время распада, кишение крохотных сообществ, разъединенных и враждующих."
Типа "пролетарии всех стран соединяйтесь" . Интересно хотя-бы Суфии между своими кланами имеют общность? И тем более могли бы они присоединиться и слиться скажем с буддистами. Если нет, то это высказывание звучит в одни ворота типа "дичают те которые не с нами...". Вообще интересно кто_то задумывается что там выводят в строчке Новости? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #7 : 01 ШоЭп 2013, 07:55:15 »
Вот шедевр высветился вверху сайта где Новости:
"Не важно, насколько умен каждый человек в отдельности, важно, насколько умен коллективный разум"
Как бы это понять? Это какая особая форма разума толпы? Или что?
Разве не бывает один человек умнее толпы? Разве толпа обязательно умнее индивида? Или что это?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #6 : 26 РЯаХЫп 2013, 20:16:19 »
То чем вы там у себя занимаетесь это внешняя подражательная практика. Не уже ли до вас так и не доходит что НЕВОЗМОЖНО вместе с группой какой то пройти в ДВЕРЬ предназначенной для ОДНОГО??? Если было бы по другому то пробужденные пачками создавались во всяких там монастырях и группах.

Свободно можно пройти всему человечеству если выстроится гуськом...

Незнайка, здесь о другом. Представьте, как в вас проникает "гуськом всё человечество". Да от вас живого места не останется!
(Я о личной жизни и индивидуальном сознании.)

Я Вам  и не запрещаю просто часто поражаюсь тем насколько наши взгляды различаются какбы по одному предмету

Одинаковых кубиков рубика не бывает! Все комбинации неповторимы. Это необходимо обязательно и всегда учитывать ("внешнее учитывание").


« Последнее редактирование: 26 РЯаХЫп 2013, 20:30:17 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #5 : 26 РЯаХЫп 2013, 19:35:35 »
То чем вы там у себя занимаетесь это внешняя подражательная практика. Не уже ли до вас так и не доходит что НЕВОЗМОЖНО вместе с группой какой то пройти в ДВЕРЬ предназначенной для ОДНОГО??? Если было бы по другому то пробужденные пачками создавались во всяких там монастырях и группах.


Свободно можно пройти всему человечеству если выстроится гуськом...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #4 : 26 РЯаХЫп 2013, 19:34:05 »
Незнайка, я себя считаю в определенной степени последователем Гурджиева, не Успенского, не Зальцман, а Гурджиева. Считаю что правильно уловил "дух и сущность"(а не форму в отличии от вас) его учения, поэтому имею полное право излагать свои мысли на этот счет...


Я Вам  и не запрещаю просто часто поражаюсь тем насколько наши взгляды различаются какбы[size=78%] по одному предмету[/size]
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #3 : 24 РЯаХЫп 2013, 17:04:59 »
То чем вы там у себя занимаетесь это внешняя подражательная практика. Не уже ли до вас так и не доходит что НЕВОЗМОЖНО вместе с группой какой то пройти в ДВЕРЬ предназначенной для ОДНОГО??? Если было бы по другому то пробужденные пачками создавались во всяких там монастырях и группах.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #2 : 24 РЯаХЫп 2013, 16:18:33 »
Незнайка, я себя считаю в определенной степени последователем Гурджиева, не Успенского, не Зальцман, а Гурджиева. Считаю что правильно уловил "дух и сущность"(а не форму в отличии от вас) его учения, поэтому имею полное право излагать свои мысли на этот счет...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм, ЧП и Идрис Шах
« Ответ #1 : 24 РЯаХЫп 2013, 15:57:22 »
Незнайка, я о том говорю что любой может скажем прийти на форум и сказать я вот мол там так много знаю но правда все это невербально поэтому не могу вам сказать, но я прав а вы все заблуждаетесь. Думаю многие согласятся что этот человек или лжец или законченный идиот...


Я не говорил что "я прав", я может только говорил что мы не имеем точек соприкосновения пониманий с Вами, и может уж отвечайте за себя а не за "многих", потому что даже здесь на форуме некоторые вполне понимают о чём я. Не знаю почему Вы решили говорить за всех? И я говорю сейчас с Вами, если Вам я лжец и идиот, то пусть так и будет я разве против? Для меня Вы в принципе тоже таков, так что взаимно :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100