Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Почему "Стиль полемики важнее предмета полемики"? Вопрос Ричарда  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Админ, как и остальные члены команды - в том числе  модераторы - придерживаются. Единственное исключение - АВГ, который в эту команду не входит.

Хороший пример двойных стандартов.
Сначала выдвинуть тезис, пенять им, даже вынести его в подпись и не соблюдать в другой части форума.
прямо как наши чиновники. все равны, но некоторые ровнее.
если вы принимаете такую "зону", то получается, что для вас она является частью вашего  внутреннего мира и ваш тезис померанца никуда не годится. эта зона его нивелирует до своего уровня. "о культуре общества судят по состоянию его туалетов"
либо это расщепление сознания.
 
Оно да?)

не верю, слишком тонко, чтоб быть правдой

А почему бы и нет?! Тем более, что тому есть наглядный хрестоматийный пример с Рахмилевичем, которому ГИГ вроде даже сам платил (!), чтобы тот оставался в коммуне четвертопутчиков и канализировал на них тот накапливающийся внутри негатив, который ГИГ не позволял себе так часто спускать, чтобы в качестве "белого и пушистого" учителя служить образцом поведения. Если можно разделять внимание внутри себя, то почему нельзя это сделать между собой и другой подставной уткой? Утка довольная собой крякает, "белый и пушистый" также получает от этого удовольствие (иначе бы ему самому пришлось бы это делать и замараться). А легенду можно придумать такую, что, де, это делается для пользы же четвертопутчиков, для их Работы над собой. Все довольны: "и волки сыты, и овцы целы".

Мне здесь ясно лишь одно, что раз это имеет место быть на форуме, то значит "это кому-то выгодно". "Кому это выгодно?" - это самый первый вопрос, которым задаётся следователь при расследовании какого-либо преступления.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
исключений не бывает, это сОфизм какой-то уже, а не суфизм))
исключений не бывает, тк всё имеет причинно-следственные связи.
то, что вам кажется исключением - гиг называл буфером, неудобный момент, сглаживаемый умом.
то, что вам кажется исключением, мне видится закономерностью, ибо по-другому не бывает.
Исключения бывают из правил и подтверждают их целесообразнось, это не софизм и не суфизм.
Исключения могут носить как случайный характер так и причинно-следственный.
Мне кажется Георгий Иванович назвал бы проявлением буфера не обращать внимания на надпись: "Особая зона. Входите на свой страх и риск. Мнения и поведение модератора могут не отражать позицию администрации сайта."
Если бы это было закономерностью вы бы привели множество других примеров, которые не попали в мусорную корзину.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
то, что вам кажется исключением, мне видится закономерностью, ибо по-другому не бывает.


Может вы просто вообразили Вэйтера святым и этот ваш образ вступил в конфликт с реальным положением вещей? Ну так это же ваши проблемы не так ли? Он сам вроде никогда и не говорил что свят...

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Хороший пример двойных стандартов.
Сначала выдвинуть тезис, пенять им, даже вынести его в подпись и не соблюдать в другой части форума.
Это пример исключения, для любителей остренького))


исключений не бывает, это сОфизм какой-то уже, а не суфизм))
исключений не бывает, тк всё имеет причинно-следственные связи.
то, что вам кажется исключением - гиг называл буфером, неудобный момент, сглаживаемый умом.
то, что вам кажется исключением, мне видится закономерностью, ибо по-другому не бывает.


Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так езжайте, Лейла, в российскую глубинку.


Дело в том что я так кроманьонцем не стану, у них были отличия в строении итд...а то что вы предлагаете жалкое подобие...тем более если учесть что мой мозг и организм адаптировались кое как в жизни в системе, а это не просто исправить...

Зачем вам еще раз становится кроманьонцем, если вы уже крамоньонец или даже древопитек! )
Как видно из этого форума, ваш мозг и организм все еще не адаптировались к современной жизни - не питайтесь опасным самообольщением, не теряйте бдительность, работайте над собой, если хотите выйти из стадии кроманьонцев.

Если захотите все же уподобиться современному человеку, вам следует запастись терпением - потребуется около 200 тыс. лет. (это же сколько вы употребите губной помады и туши для ресниц!) :)

я, конечно, слегка стебаюсь, но попробуйте меня опровергнуть! :)

Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля
Хороший пример двойных стандартов.
Сначала выдвинуть тезис, пенять им, даже вынести его в подпись и не соблюдать в другой части форума.
Это пример исключения, для любителей остренького))

Вопрос: На форуме иногда появляются совсем нелепые сообщения и флейм. Есть люди, которые пишут только для того, чтобы унизить и обидеть других участников, и ни для чего другого. Не лучше ли все это удалять, а авторов забанивать?

Ответ. Ответ на этот вопрос можно найти в классическом трактате по суфизму "Раскрытие скрытого". Автор трактата аль-Худжвири в главе о Маламатийа ("Путь упрека") пишет:

"И чем больше они глумились надо мной, тем радостней становилось у меня на сердце. Это испытание явилось для меня средством избавления... Благодаря этому я понял, почему шейхи всегда дозволяли глупцам оставаться возле себя для беседы и по какой причине они терпели их назойливость".

Али ибн Усман аль-Джуллаби аль-Худжвири. Раскрытие скрытого за завесой для сведущих в тайнах сердец. Кашф аль-Махджуб ли Арбаб аль-Кулуб. Старейший персидский трактат по суфизму.


Часто задаваемые вопросы

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Хороший пример двойных стандартов.
Сначала выдвинуть тезис, пенять им, даже вынести его в подпись и не соблюдать в другой части форума.
Это пример исключения, для любителей остренького))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так езжайте, Лейла, в российскую глубинку.


Дело в том что я так кроманьонцем не стану, у них были отличия в строении итд...а то что вы предлагаете жалкое подобие...тем более если учесть что мой мозг и организм адаптировались кое как в жизни в системе, а это не просто исправить...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но современный человек взыскует более продвинутые средства для достижения счастья: служение другим людям, искусства, религии, наука.. .


Это всего лишь следствие его тотального безумия...

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Здоровое тело, чистая природа, здоровая пища, что еще надо для счастья?

В психологии суфизма http://psylib.org.ua/books/nurbj01/index.htm различают в частности животный дух, который  удовлетворяется исключительно едой, сном и сексом для полного счастья. То есть, ваш перечень условий для счастья можно отнести только к  животным и кроманьонцам. )

Но современный человек взыскует более продвинутые средства для достижения счастья: служение другим людям, искусства, религии, наука.. .
То, что хорошо вам, кроманьонцам, совершенно недостаточно для современного человека.
Возникает человеческо-кроманьонский конфликт интересов, выход из которого один: или вы, кроманьонцы, срочно возьметесь за ум и последуете путем общей человеческой эволюции, или эволюционно двинетесь назад в состояние простейших аминокислот, но там, как вы понимаете, интернета уже не будет. )

Этот разговор напомнил недавние сетования президента нашей страны:"После смерти Махатмы Ганди не с кем стало поговорить." )



Кяфир

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Reputation Power: 2
  • Кяфир has no influence.
  • Молчи, скрывайся и таи...
    • Просмотр профиля
Так езжайте, Лейла, в российскую глубинку. Все вами перечисленное найдется там в избытке. Только планшет и мобилку дома оставьте. Как же вы удивите своих близких, вернувшись через годик - здоровый загар, румянец на щеках, спортивная фигура и духовный огонь в очах!
"Ищи имя, а если не найдешь имени, то не удивляйся, что никто не слышит: ты не зовешь." Митрополит Антоний Сурожский

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Здоровое тело, чистая природа, здоровая пища, что еще надо для счастья? Если этого мало то можно воспользоватся галлюциногенными растениями.) И все это тогда было...а счас что? Живем в муравейнике, постоянные беспокойства о будущем, плохая экология, проблемы со здоровьем...депрессии, постоянное информационное давление...

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
а остальное человечество, совершенно очевидно, устремляется к более прогрессивному стилю существования.


Они устремляются в ад, а вот самая лучшая модель жизни людей была во времена кроманьонцев...но нам теперь до этого очень далеко...

неловко спрашивать про ваш возраст.. , но, судя по вашей ностальгии по кроманьонцам, молодой девушкой вас уже не назовешь.. ) не могли бы вы более подробно описать свою модель жизни из тех времен? был бы очень благодарен.. )
(я никому не скажу, кто вы) :)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
а остальное человечество, совершенно очевидно, устремляется к более прогрессивному стилю существования.


Они устремляются в ад, а вот самая лучшая модель жизни людей была во времена кроманьонцев...но нам теперь до этого очень далеко...

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как мне видится, Г.Померанц противопоставляет цивилизацию дикости и неотесанности.


Эта дикость и неотесанность существует уже несколько миллионов лет, а ваша духовность сколько? Кто вы такой или ваш Померанц чтобы это осуждать? Это проверенные временем миллионами лет формы поведения и взаимодействия с окружающей средой...

Близкие вашему сердцу, "проверенные миллионами лет" дикость и неотесанность, как видим, привлекают только людей, похожих на вас, а остальное человечество, совершенно очевидно, устремляется к более прогрессивному стилю существования.

Кто такие Г.Померанц и wayter тут вам могли бы подробно объяснить, но вряд ли вы это поймете из-за своей приверженности к "проверенным миллионами лет" дикости и неотесанности. Думаю, вы, наверное, хотели бы вернуться в свое время - на миллионы лет назад?! )
Штош, на форуме  вы уже превосходно имитируете те золотые денечки дикости и неотесанности, осталось дождаться изобретения машины времени и транспортировать ваше бренное тело к древним бабуинам и динозаврам, чтобы вы обрели полную гармонию. ) (шутка, есличо)

Если я неправ, пусть мудрые товарищи поправят меня! )

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100