Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: А кем был ОШО?  (Прочитано 2512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
А кем был ОШО?
« Ответ #5 : 02 ШоЭп 2003, 00:09:58 »
Эта красивая повествования , после обсуждения теоретической части которую я начну :.по мотивам Вашей темы . ибо это прекрасная тема отгаданная Вами . . . .Итак история эта удивительная началось ТАК :

Рассказывают, некий Молодой раввин долго искал человека , кто б ответил на его вопрос . Потом некий старик сказал ему что в неком отдаленном лесу живет Факир и указал то место . Старик предупредил : Сынок будь осторожен , этот факир очень опасен , узнай свой ответ и больше с ним не встречайся . Раввин нашел Факира в указанной месте в окружение другого такого же факира за занятием украшения змей взглядом . Раввин был поражен сией увиденным и сразу перешел к вопросу тому Факиру : "В часы, когда я посвящаю себя занятиям, или чтению книги, я чувствую жизнь и свет, но как только я оставляю их, все уходит. Что мне делать?" Факир ответил: "Ты подобен челове-ку, пробирающемуся через лес темной ночью; какое-то время другой человек с лампой сопровождает ТЕБЯ ***, но на перекрестке в одном , вы расстаетесь, и вам приходится на-щупывать свой путь одному. Вот если бы у Вас , был свой свет, вы не боялись бы никакой темноты". Молодой раввин был поражен услышанным , он заплакал и долго вытирал слезы . . . .Потом сказал : Теперь у меня нет проблем никаких . Ты ошибаешься сын мой ответил Факир . У тебя не было проблем пока ты блуждал в трех соснах , теперь ты заблудился . Как это возможно ???спросил молодой раввин .

__Теперь у тебЯ проблема только одна это ___ я *!!!а про того кто тебе указал дорогу сюда , в твоей деревни ,От посредника старика , легко избавишься, но от меня который пришел в гости к тебе и сопровождал до перекрестка где мы и расстаемся , нет , потому что , я ухожу со своей лампой а тебе еще через лес надо выбраться то есть через новых вопросов которые у тебя обязательно появятся . Не я нажил врага себе а ты сам , и не тот старик , кто тебе указал ДОРОГУ сюда . Потому что как возникает вопрос тот вопрос является воплощением ответа а не ОТВЕТ ***виновата . Сам вопрос и является своим врагом вот в чем проблема !!!!!!Здесь ты оказался , по свету его лампы того старика , увидев новую лампу и свет , тот старик стал для тебя презренным хотя ты пока об этом не догадываешься . Но если в той Деревни и кто пострадает от тебя это будет тот самый старик , кто тебе указал дорогу сюда . .Тот Старик из за любви к тебе указал сюда дорогу , хотя не однажды горел за такое посредничество !!! . .Молодой Раввин долго подумал , подумал и упал ниц так и пролежал продолжая плакать . . . .пока его Факир не поднял и не успокоил . Придя в себя , раввин вытер слезы и спросил :
__Неужели Вы теперь , боитесь меня , у меня кроме благодарности к Вам ничего нет . . . .И у вас такие друзья змееловы и добраться до Вас тоже не легко . . . .
__Ошибаешься сын мой ответил Факир . То что Вы нашли ответ на первую часть , хотя и призрачный ответ ,. Вы его не можете сразу осознать , но если я отвечу на второй часть вопроса насчет благодарности , теперь уже Вы будете у меня проблемой . . . . . Непонятны были слова Факира для раввина , но в них была и горечь но и была и сладость , пуше меда и манной небесной . . . .Не хотел он расставаться с этим человеком на миг подумал впервые , честно потому что лампа, то есть слова , сказанная Факиром осветило его темные закоулки души и обнаружил Раввин что он на само деле ненавидеть того старика кто указал ему дорогу . Тот представил себе проповеди и собрания в деревни и того старика . . . .. .Утром попрощавшись с Факиром молодой человек прежде чем пуститься в путь обратный в свою деревню спросил : Хорошо не хотите не отвечайте на второй часть моего вопроса но почему я призрачно понимаю первый вопрос ???? На это Вы можете ответит : Могу ответить когда Вы вернетесь в деревню того Старика уже там не будет он сегодня ночью же покинул деревню . . . . .Это известие опять сразила молодого Раввина и слезы текли у него рекой и долго не мог успокоиться . Почему так жестоко !!! промолвил он : Ответил Факир :

Потому что , тот старик знает что ты по вечерам читая священные книги , зажигаете свет в своем душе а утром общаясь с людьми , а люди это вода и они тушат твой свет . Только теперь и понял Раввин почему многие его товарищи раввины скрытые безбожники и слезы опять потекли у него рекой . . . . . Придя в себя он спросил а в книгах которых я читаю в чем проблема :
__Ты не знаешь очередность , после какой книги какую читать . Один зажигает свет а другой тушит . . .и не знаешь молитву и правила а их 17 после знания и соблюдения которых можно не пострадать от очередности людей с кем общаешься и книг которых читаешь . . .Но самые главные из этих правил три которые чередуються опять между правилами только теперь через одного . . .Когда они расставлись единственное сказал Факир это было :

__Мне придурка этого самого Старика жалько !!!

Итак : для напоминания ___"В часы, когда я посвящаю себя занятиям, или чтению книги, я чувствую жизнь и свет, но как только я оставляю их, все уходит. Что мне делать?" Факир ответил: "Ты подобен челове-ку, пробирающемуся через лес темной ночью; какое-то время другой человек с лампой сопровождает ТЕБЯ ***, но на перекрестке в одном , вы расстаетесь, и вам приходится на-щупывать свой путь одному.

Продолжение следует .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

ket

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Reputation Power: 1
  • ket has no influence.
    • Просмотр профиля
Ошо
« Ответ #4 : 01 ШоЭп 2003, 23:21:47 »
Постарайтесь найти его под полным именем: Бхагаван Шри Раджниш
Желаю успехов.
'I usually make up my mind about a man in ten seconds, and I very rarely change it.' Margaret Thatcher

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
А кем был ОШО?
« Ответ #3 : 01 ШоЭп 2003, 20:54:01 »
Дрзья , Дайте пожалуйста ссылки на , интересные сайты про Ошо кто здесь добрый . Не могу найти в интернете ничего , как рукой смыло . В обмен начну одну удивительное повествование и всх осенит . . . Про Ошо знаю только пока это :Как бы "Ты становишься подобно челове-ку, пробирающемуся через лес Ошо , темной ночью; какое-то время другой человек с лампой сопровождает ТЕБЯ ***, но на перекрестке в одном , вы расстаетесь, и вам приходится на-щупывать свой путь одному.

Ошо узнал , малое , но это малое для всех было Океаническим , ибо это была игла , тех кто способен на камне , то есть на наших восприятиях вырезать живой образ , хотья бы фрагментарна . Ошо эту волщебную иглу унес с собой и никого не нашел достойным поделиться технологией изготовления иглы , предпочел , чтоб все еще больше заблудились после него . Мне нужны сайты чтобы разобраться в этом породоксе и продолжить удивительное повествование . Если не интересно дайте тоже знать

Спасибоь

 Думаю духовный  обмен стоит того поискать хорошие сайты у меня нет возможности .


С уважением .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Hamsa

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • Hamsa has no influence.
    • Просмотр профиля
А кем был ОШО?
« Ответ #2 : 30 ЬРп 2003, 13:45:22 »
OШО это замечательный человек, у него было 365 ролс-ройсов и личный самолет на котором он улетал из стран где его объявляли персоной нон-грата (а это без малого вся Европа, США, Канада, о арабском востоке я вообще молчу). Он не создал никого особого учения, однако успел дать комментарии на все существующие ( от Лао_цзы до Ницше, по моему только Хайдеггера миновала чаша сия). Он говорил что он <Великий-и- Просветленный-Мастер>, из суфиев любил Халладжа и Баязида Бистами.  Сторонник <школы опъянения> ОШО не принадлежал к не одному тарикату не к настоящему не к имитаторскому. ОШО любил когда люди много смеются и много трахаются, любил вязанные шапочки скрывающие его лысину. В его книгах много душевного и в тоже время они все какие-то одинаковые , клонированные. Отчего это и почему не пойму. В целом, в отношении доктрины дедушка был буддист что не может не наводить на печальные размышления, а в плане реализации типичный хлыстовец. Вот краткий очерк о житии и деяниях просветленного мастера ОШО.

Тимофей Подсолнечный

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Тимофей Подсолнечный has no influence.
    • Просмотр профиля
А кем был ОШО?
« Ответ #1 : 28 ЬРп 2003, 20:28:32 »
Долго не покупал книги ОШО, но наткнувшись на "Мудрость песков" решил купить...но по прочтении осталось чувство, что книга удерживает только во время чтения, а потом ... пустота (?)
В плену иллюзий

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100