Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: разбираем робота на детали и собираем обратно... Кружок УМЕЛЫЕ РУКИ.  (Прочитано 23019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
...ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ фразы ГИГа "человек ничего не может делать" =) 
1 - идиоты любыми способами пытаются "обхитрить" эту фразу, маскируя базарную беготню так, чтобы она не выглядела деланием. Или модифицируют эту фразу в своем убогом воображении так, чтобы опять же она не мешала бегать.
2 - направление основано на домыслах что если ничего невозможно делать, то ничего делать и не нужно. Только наблюдать, да и то так как это тоже делание, то НЕ перетруждаться, а подождать пока что-нибудь само упадет и ходить с этим полгода как с писанной торбой =))
Кислород движения перекрыт с обоих сторон, некуды бежать ))))))))
Придется подпрыгивать на месте в смирительной рубашке пытаясь достать бананы с люстры ))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
2 вещи, которые здесь уводят в сторону от темы и ведут к скатыванию в самолюбование и воображаемые достижениия:

1. "разбирать своего робота" - напоминает игру в песочнице в понарошки, никакого "своего" робота нет, соглашательство с таким раскладом неизбежно и моментально создаёт в воображении другой образ, другую воображаемую сущность, которая якобы "разбирает", какого-то "робота"....т.е. незаметно, но очень эффективно происходит подмена понятий...это достаточно легко заметить при наличии минимального Отношения, или по-другому можно сказать - при более искреннем взгляде на себя и свою деятельность...поэтому разбирать придётся себя самого, а если кому-то шибко повезёт, то Учитель сможет подтолкнуть к этому, к работе над самим собой... по-моему все согласны с этим, существует масса литературных источников во всех традициях, где это довольно понятно расписано, но как только дело касается самого себя, своей работы, то всё моментально переворачивается с ног на голову.

2. "приблизиться к Неизвестности" - как можно приблизиться к тому, о чём неизвестно совершенно ничего??...и каким образом узнать, приближаемся ли (или отдаляемся) мы?...оно становится более (или менее) известным??....тогда это никакое не Неизвестное по определению...опять игра в понарошки... как только я ввёл новый термин (обёртку) - "Неизвестное", содержание его (хотя само название максимально определяет содержание) сразу же оказалось искажённым и перевёрнутым в угоду новым ярким впечатлениям, подтверждающим собственную крутизну и важность...

упражнение, которое я предложил выше, подразумевает другой аспект...показать Направление работы с собой, которое начинается прямо здесь и сейчас (в базарном смысле) и способно направить в Глубину к себе....но для этого необходимо иметь Отношение (или Совесть) и быть искренним с самим собой...иначе слова так и останутся пустыми словами...любые эмоциональные трюки подавления и эрудиция вместе с мастерством в логическом манипулировании формами не стоят и капли Искренности, когда дело касается Работы с собой...часто даже наоборот - служат непреодолимой стеной.

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
А зачем человеку что то делать если с ним все случается? ;D
а затем что понятия работы над собой никто не отменял  :P

... не взирая на то что работа эта ведется с пониманием того, что человек-ничего-не-может-делать и потому понимания того, что все что-человек-делает = глупость, никто не отменял - тоже ...
graffiti free

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Мне кажется в этой ветке выделилось второе направление, связанное с ОТСУТСТВИЕМ ПОНИМАНИЯ фразы ГИГа "человек ничего не может делать" =)  Первое состоит в том, что идиоты любыми способами пытаются "обхитрить" эту фразу, маскируя базарную беготню так, чтобы она не выглядела деланием. Или модифицируют (как наш зазнайка) эту фразу в своем убогом воображении так, чтобы опять же она не мешала бегать. Второе же направление основано на домыслах что если ничего невозможно делать, то ничего делать и не нужно. Только наблюдать, да и то так как это тоже делание, то НЕ перетруждаться, а подождать пока что-нибудь само упадет и ходить с этим полгода как с писанной торбой =)) 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Не-е, сначала ты, как инициатор этого упражнения! Реальная работа делается по-любому, хоть и не является эзотерикой. Я не вижу смысла называть любое взаимодействие с реальностью непременно эзотерикой.
"по-любому" делается БАЗАРНАЯ БЕГОТНЯ. Реальная работа так названа НЕ потому, что идет взаимодействие с реальностью - не надо тут толкать СуПеРмысли базарных "пониманий" уровня ежа с гладким без единой извилины мозгом, типа "лошадь ест сено". Реальная работа так названа чтобы отличаться от обычной базарной беготни спящего робота, происходящей с обнимку с чсв и воображением, зато в сопровождении ожесточенного размахивания эзотерическим флагом =))  Реальная работа это часть реальной эзотерики, хотя, ессесно, она и НЕ является каким-то супер-особым "эзотерическим деланием", не попадающим под известную фразу ГИГа. Так что твои соображения, воображения, "понимания" на основе сопоставления слов с толковыми словарями и собственным бабьим жизненным опытом, а так же прочая ЧУШЬ тут никого не интересует. Сваливай В САД и там балаболь.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
латушка, ты начинаешь меня забавлять...
"хуже", "лучше"... ты никак вообразил себя благодетелем
твоим что-ли?...ты слишком высокого мнения о своей нужности....а если ты считаешь это так, то зачем ты всё ещё со мной разговариваешь?...ты же обычно таких посылаешь.

Ты всерьез называешь это коммуникацией?? 
Ты "общаешься" со своим воображением о некоем "гипотетическом" участнике форума под названием "вадег"... Я реально не нахожу себя в твоих проекциях на мой счет. Ты можешь объявить своего воображаемого "вадега" "слепым, отрицающим" и как угодно еще... и перестать наконец разговаривать со своей галлюцианцией.
гы-ы-ы!....а ты с кем здесь разговариваешь, умник?... а все здесь - кто с кем разговаривают?....видишь ли ты это?...или это только меня касается?...
более того, разговор с "фантомом вадега" - это то, что у меня сейчас есть, и это та ситуация, в которой я нахожусь в данный момент....и мало что
изменится в моём Отношении, если вместо "вадега" будет капитан милиции, к примеру...

Здесь весьма любопытно. Давай, расписывай...
действительно не понимаешь этого момента??....почитай  тему сначала тогда, мож поможет...

И насчет "разборки робота"... Ты разбирай своего робота, насколько сможешь... а я буду себе потихонечку разбирать своего. И будут, возможно, у каждого - свои прецеденты...
а вот и нет...."разбирать своего робота" - это самообман, игра понарошку......нету у тебя никакого робота.....ты - и есть робот....самому себя разбирать надо, а ты по-видимому действительно думаешь, что робот это что-то ацтойное у реального вадега, которого вадегу разобрать - два пальцы.... гы-ы-ы-ы! (3 раза)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
...что вам мешает сделать упражнение и поделиться своим опытом??...корона не упадёт, не бойтесь... и я тоже поделюсь своими наблюдениями ...а то вы всё равно, как в кино пришли....уже 12 страниц только и делаете, что критикуете кино, которое смотрите...а самим попробовать поучаствовать?....только ради бога, не своими "умными и ценными соображениями", а реальной работой...
Б-П.С. - Если хочется кого то напрячь собственными(даже внутреннепонятночтоценнными прожехтами) то : 1. Можно попытаться досконально внятно объяснить ништяки,кои произойдут с реципиентами(а это практически невозможно потому что - а) Вы и сами себе(скорее всего)не сможете это рассказать б) - Мы(реципиенты) не столь далеко ушли от обезьян и предпочитаем только то "новое",что уже пробовали сами "на вкус" в) - Да просто лень,типа - "дела"!
2. - Стать афтарететом,альфа-перцем - ну,писнуть книжонку и пр. фигня.Информация будет считываться на раз.
3. - Проявить Отношение - не в виде писания слова с заглавной буквы "О",а по настоящему,не только для себя родненького.
пЭ.сЭ. - А по сути,с понятиями,с которыми Вы предлагаете паупражняца,приличные эзотерики оперируют всю жизнь,как молитвенник с чётками,а не делают разовые "упражнения",да ещё и пытаются пересказать результат... ;D (нмв,конечно)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
...ну посылай, кто тебе не даёт...кому ты хуже сделаешь?...
латушка, ты начинаешь меня забавлять...
"хуже", "лучше"... ты никак вообразил себя благодетелем  :D


Цитировать
дело ещё в одном моменте...ты всё ещё думаешь, что сам способен "повернуть свой взгляд на себя самого"?...расписать по пунктам почему не способен??....или сам видишь?....
Здесь весьма любопытно. Давай, расписывай...


Цитировать
и ещё момент: в нашей настоящей коммуникации ты отрицаешь/опровергаешь ситуацию/прецендент (т.е. в данном случае мои слова) на самом начальном уровне - ты выдаёшь свои скрытые страхи/комплексы и желания за мой смысл и содержание...
Ты всерьез называешь это коммуникацией??  :)
Ты "общаешься" со своим воображением о некоем "гипотетическом" участнике форума под названием "вадег"... Я реально не нахожу себя в твоих проекциях на мой счет. Ты можешь объявить своего воображаемого "вадега" "слепым, отрицающим" и как угодно еще... и перестать наконец разговаривать со своей галлюцианцией.


Цитировать
..естественно глубже коммуникация продолжаться не может...
Ну наконец-то, начинается прозрение... Какая может быть коммуникация с галлюцинацией  ;D 


Цитировать
..да, можно на каком-то поверхностном уровне мои слова и содержащийся в них прецендент назвать тем, что я хочу тебе чего-то вбить в голову или научить....и у меня такая оценка сторонних воздействий тоже присутствует, но я её вижу, вижу механизмы её возникновения и воздействия и поэтому в какой-то степени принимаю...
То есть ты осознаешь, что проецируешь свои реакции на меня... но как-то поверхностно осознаешь.... на мой взгляд  :)



А насчет твоих любимых прецедентов я думаю так. Прецедент - это то, что случается с человеком, если он способен это заметить. Но это фсяко не то - что один человек "создает" для другого, а тот "дурак" не понимает  :)


Цитировать
.и она уже не так сильно мешает мне смотреть глубже в себя.....если принятия нет, то эта оценка становится каменной стеной, которую никак не преодолеть....по-моему это очевидные вещи, лежащие на поверхности личности, если ты их не видишь, то нам придётся начинать всю "разборку робота" практически сначала.
Я не знаю, кого ты имеешь в виду под названием "нам" :D
Себя и галлюцинацию под названием "вадег" ??? ;D
И насчет "разборки робота"... Ты разбирай своего робота, насколько сможешь... а я буду себе потихонечку разбирать своего. И будут, возможно, у каждого - свои прецеденты...  ;)


Ну, и посмеемся тоже, наверное. Потому как, лат, умеешь ты порой рассмешить!

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
2 вадим:

Вы рассуждали о Неизвестности, скорее, в экзистенциальном плане, а не в том, как это предполагал (?) лат, где Неизвестность = "Пустоте". Вот здесь лат дело сказал:

....эх, надо было обратить внимание на себя, когда "иссякла некая энергия"... как мне кажется (я вообще-то сопоставляю это со своими наблюдениями конечно же), этот момент, вспоминание "иссякла энергия" можно назвать пороговым или как-бы промежуточным (не хотел бы впадать в сказки)....поэтому о нём ничего конкретно и вспомниться не может...

Вы мне, конечно, не ответите, ибо "не отвечаете на 'жизненные' слово-излияния", но прислушайтесь к тому пункту лата, который я здесь процитировала (выделено в цитате красным цветом).

Хотелось бы прочитать изложение упражнения (алгоритм приближения к Неизвестности) от самого лата.
"приближение" видимо для меня не самое лучшее слово в данном контексте...наверно более корректней будет - моё Отношение к Неизвестности, т.е. я пытаюсь увидеть своё Отношение и через него смотреть глубже...и вопще - вы что, калеки (с вадегом)?....что вам мешает сделать упражнение и поделиться своим опытом??...корона не упадёт, не бойтесь... и я тоже поделюсь своими наблюдениями ...а то вы всё равно, как в кино пришли....уже 12 страниц только и делаете, что критикуете кино, которое смотрите...а самим попробовать поучаствовать?....только ради бога, не своими "умными и ценными соображениями", а реальной работой...


lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
...а можешь......э-э-э-э....нет, задуматься ты не можешь.... на моё сообщение ты ответил через 44 минуты своим "обличающим разоблачением"......кипон гут ворк!
Если ты такой тугодум, что для тебя 44 минуты мало для "подумать"  - при чем здесь я? :D
Цитировать
дык этава, таво...всё, что написано в этой теме и написано из собственных примеров...кроме них тока тебя с абрамом неспрасведливо обидел.....извиняйте, пацаны, не знал, что эзотерики такие ранимые и чуствительные.... как хипстеры....
Если ты решил, что обидел - может быть, это только у тебя внутри... Дело не в обиде. Я решил, что у данной ветки определенный формат (ну вот так мне показалось), я этому формату стараюсь соответствовать. Когда увидел, что ты "нарушаешь правила" сказал тебе - ты редиска... Только и всего. Хочешь искать в этом какую-то мою "ранимость" - на здоровье... Хотя, конечно, это довольно извращенный интерес, на мой взгляд  :D


Цитировать
вадег негодуэ?... если ты только оценочность в моих словах увидел, то ничего не поделаешь....признаю - оценочности там хватает....
А что я там еще должен увидеть  :D  Ты как-то хотел "повернуть мой взгляд на меня самого"? Таких желающих "исправлять взгляды" я обычно посылаю подальше... Хочешь участвовать в "разборе робота" - разбирай своего робота, продвигать свои фантазии о "правильной работе" - это в сад  :)


Не способен отличать своих фантазий от описания процессов внутри своей "головы" - тоже в сад  :) ... Хочешь увидеть в этом мою ранимость и якобы "защиту" - задумайся лучше о себе. Если способен канечно  :D
ну посылай, кто тебе не даёт...кому ты хуже сделаешь?...дело ещё в одном моменте...ты всё ещё думаешь, что сам способен "повернуть свой взгляд на себя самого"?...расписать по пунктам почему не способен??....или сам видишь?....и ещё момент: в нашей настоящей коммуникации ты отрицаешь/опровергаешь ситуацию/прецендент (т.е. в данном случае мои слова) на самом начальном уровне - ты выдаёшь свои скрытые страхи/комплексы и желания за мой смысл и содержание.....естественно глубже коммуникация продолжаться не может.....да, можно на каком-то поверхностном уровне мои слова и содержащийся в них прецендент назвать тем, что я хочу тебе чего-то вбить в голову или научить....и у меня такая оценка сторонних воздействий тоже присутствует, но я её вижу, вижу механизмы её возникновения и воздействия и поэтому в какой-то степени принимаю....и она уже не так сильно мешает мне смотреть глубже в себя.....если принятия нет, то эта оценка становится каменной стеной, которую никак не преодолеть....по-моему это очевидные вещи, лежащие на поверхности личности, если ты их не видишь, то нам придётся начинать всю "разборку робота" практически сначала.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
2 вадим:

Вы рассуждали о Неизвестности, скорее, в экзистенциальном плане, а не в том, как это предполагал (?) лат, где Неизвестность = "Пустоте". Вот здесь лат дело сказал:

....эх, надо было обратить внимание на себя, когда "иссякла некая энергия"... как мне кажется (я вообще-то сопоставляю это со своими наблюдениями конечно же), этот момент, вспоминание "иссякла энергия" можно назвать пороговым или как-бы промежуточным (не хотел бы впадать в сказки)....поэтому о нём ничего конкретно и вспомниться не может...

Вы мне, конечно, не ответите, ибо "не отвечаете на 'жизненные' слово-излияния", но прислушайтесь к тому пункту лата, который я здесь процитировала (выделено в цитате красным цветом).

Хотелось бы прочитать изложение упражнения (алгоритм приближения к Неизвестности) от самого лата.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
...а можешь......э-э-э-э....нет, задуматься ты не можешь.... на моё сообщение ты ответил через 44 минуты своим "обличающим разоблачением"......кипон гут ворк!
Если ты такой тугодум, что для тебя 44 минуты мало для "подумать"  - при чем здесь я? :D
Цитировать
дык этава, таво...всё, что написано в этой теме и написано из собственных примеров...кроме них тока тебя с абрамом неспрасведливо обидел.....извиняйте, пацаны, не знал, что эзотерики такие ранимые и чуствительные.... как хипстеры....
Если ты решил, что обидел - может быть, это только у тебя внутри... Дело не в обиде. Я решил, что у данной ветки определенный формат (ну вот так мне показалось), я этому формату стараюсь соответствовать. Когда увидел, что ты "нарушаешь правила" сказал тебе - ты редиска... Только и всего. Хочешь искать в этом какую-то мою "ранимость" - на здоровье... Хотя, конечно, это довольно извращенный интерес, на мой взгляд  :D


Цитировать
вадег негодуэ?... если ты только оценочность в моих словах увидел, то ничего не поделаешь....признаю - оценочности там хватает....
А что я там еще должен увидеть  :D  Ты как-то хотел "повернуть мой взгляд на меня самого"? Таких желающих "исправлять взгляды" я обычно посылаю подальше... Хочешь участвовать в "разборе робота" - разбирай своего робота, продвигать свои фантазии о "правильной работе" - это в сад  :)


Не способен отличать своих фантазий от описания процессов внутри своей "головы" - тоже в сад  :) ... Хочешь увидеть в этом мою ранимость и якобы "защиту" - задумайся лучше о себе. Если способен канечно  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
и всё-таки, Вадик, попробуй выполнить упражнение так, как я изначально написал....главное конечно при этом на себя смотреть, это хоть в какой-то мере может быть помешает понавыстраивать тебе ожидания от этого упражнения, ну или по крайней мере - не так сильно к ним привязаться.
Нет уж латик  :)

Ты пример покажи - как надо выполнять. Твои фантазии о том "как надо" и "как не надо" на мой взгляд несколько выбиваются из формата данной ветки, как мне кажетсо...

А о моих ожиданиях ты можешь только фантазировать... Мне то что, воображай на здоровье, но что мешает тебе излагать свои фантазии в формате четкого описания того, как ты наблюдаешь появление у себя данных фантазий... А то ты увидел у меня индульгирование (может и правду увидел, хоть я и не очень понимаю, что ты вкладываешь) и сам занырнул в какой-то "замут", где ты не способен описывать свои наблюдение а просто шпаришь оценками...
ну конечно же на мой взгляд, а чей-же ещо взгляд я могу выражать?....и мало ли каким он может быть....но факт остаётся фактом - ты услышал эту оценку, иначе говоря - в твоей жизни произошла ситуация, где ты столкнулся с таким мнением.....а это ж-ж-ж - неспроста......можешь проигнорировать его, можешь опровергнуть.....а можешь......э-э-э-э....нет, задуматься ты не можешь.... на моё сообщение ты ответил через 44 минуты своим "обличающим разоблачением"......кипон гут ворк!

дык этава, таво...всё, что написано в этой теме и написано из собственных примеров...кроме них тока тебя с абрамом неспрасведливо обидел.....извиняйте, пацаны, не знал, что эзотерики такие ранимые и чуствительные.... как хипстеры.... и я не писал выше как "надо" и как "не надо" выполнять упражнение, а написал - "попробуй выполнить упражнение так, как я изначально написал"....колхоз - дело добровольное.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
вона Вадик скока наиндульгировал!...наблюдений действительно много, но почти все они довольно ожидаемые (для тебя самого), я думаю...т.е. во многом вытекают из причино-следственных связей процесса мышления...
Ну, твои оценки скорее всего это твои проекции. Что значит ожидаемые для меня самого, что значит - "вытекают"... Я всего лишь описал то, наблюдал... С минимальной оценочностью.

Если ты не способен удержаться от оценочности в адрес других, то как ты избегнешь оценочности при собственном самонаблюдении.

вадег негодуэ?... если ты только оценочность в моих словах увидел, то ничего не поделаешь....признаю - оценочности там хватает....а теперь внимание, вопрос знатокам: напиши какую-нибудь фразу (законченную) утверждающую или отрицающую что-либо, в которой не было-бы оценочности?? т.е. которую нельзя интерпретировать, как оценочную??....я в где-то в первой половине этой темы писал о том, как мышление человека определяет понятие знания....никакого знания у чело-робота нету, а есть только обычное соглашательство, которое он никак не хочет замечать и по указке ЧСВ возводит его в ранг знания, т.е. какой-то абсолютной категории....некоторым отдалённым напоминанием знания может служить пример, когда информация гармонична (не противоречит, не вызывает сопротивления) во всех центрах и может быть использована практически, т.е. не для обычного базарного достижения, а как инструмент трансформации/перехода одного в другое, т.е. в процессе КАК....иными словами - КАК всё происходит/случается можно увидеть/понять с помощью Знания....а для манипулирования формами, т.е. ЧТО - вполне достаточно обычного соглашательства (что и происходит постоянно в жизни чело-роботов)......кроме этого есть ещё Вера, категория в десятки раз (а то и в сотни) глубже и глобальней, чем Знание.....к пониманию которой вообще невозможно приблизится даже за версту...и если чел ничего кроме оценочности в чужих словах не видит, то это говорит только об ограничении его восприятия и полном отсутствии понимания.......надо же, перец столько байтов важной эзо-инфы выдал, а обычный ламер обозвал это спамом...вопиющий оценочный ацтой!.........и этава, я не избегаю собственной оценочности, я её постоянно вижу, с ней работаю и смотрю сквозь неё....

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
вона Вадик скока наиндульгировал!...наблюдений действительно много, но почти все они довольно ожидаемые (для тебя самого), я думаю...т.е. во многом вытекают из причино-следственных связей процесса мышления...
Ну, твои оценки скорее всего это твои проекции. Что значит ожидаемые для меня самого, что значит - "вытекают"... Я всего лишь описал то, наблюдал... С минимальной оценочностью.

Если ты не способен удержаться от оценочности в адрес других, то как ты избегнешь оценочности при собственном самонаблюдении.



Цитировать
и всё-таки, мне кажется, ты упустил один очень хороший шанс - обратить внимание на себя в тот момент, когда посчитал, что "Думать о ЧП (а тем более о фильме) показалось как то ни разу не круто"...да и в целом, твои наблюдения - это обычные рассуждения прежде всего, и немного наблюдение  себя, не более...
Ну, упустил некий "шанс", опять же на твой взгляд  :) 
Это оценка и в данной ситуации - полный ацтой. Потом ты снова судишь - более не более Ты вообще, чем в этой ветке занимаешься? Учишь самонаблюдению?
Так ты учи своим примером. Свои оценки оставляй при себе.


Цитировать
...и всё-таки, Вадик, попробуй выполнить упражнение так, как я изначально написал....главное конечно при этом на себя смотреть, это хоть в какой-то мере может быть помешает понавыстраивать тебе ожидания от этого упражнения, ну или по крайней мере - не так сильно к ним привязаться.
Нет уж латик  :)


Ты пример покажи - как надо выполнять. Твои фантазии о том "как надо" и "как не надо" на мой взгляд несколько выбиваются из формата данной ветки, как мне кажетсо...


А о моих ожиданиях ты можешь только фантазировать... Мне то что, воображай на здоровье, но что мешает тебе излагать свои фантазии в формате четкого описания того, как ты наблюдаешь появление у себя данных фантазий... А то ты увидел у меня индульгирование (может и правду увидел, хоть я и не очень понимаю, что ты вкладываешь) и сам занырнул в какой-то "замут", где ты не способен описывать свои наблюдение а просто шпаришь оценками...

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100