Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Самопознание в в западноевропейской философии.  (Прочитано 11475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Это просьба? Типа "говорить я остановиться не могу, но Вы игнорируйте меня"? Или приказ? Или совет? Или что? Обьясните а я подумаю прислушаться или нет. ;)

Ты игнорируешь мои сообщения, а я, соответственно, - твои. Время пошло!


Нет, я на это не подписываюсь, уж если человек пишет сообщения то видимо ожидает и внимания на него, даже если и не признаёт этого, особенно это бывает у женщин ... ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Это просьба? Типа "говорить я остановиться не могу, но Вы игнорируйте меня"? Или приказ? Или совет? Или что? Обьясните а я подумаю прислушаться или нет. ;)

Ты игнорируешь мои сообщения, а я, соответственно, - твои. Время пошло!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Игнорируй мои сообщения.


Это просьба? Типа "говорить я остановиться не могу, но Вы игнорируйте меня"? Или приказ? Или совет? Или что? Обьясните а я подумаю прислушаться или нет. ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Для таких заявлений у меня есть подпись внизу...

А подпись внизу не твоя. Ты сам знаешь, откуда её стибрил. Хоть бы кавычки поставил для приличия.

как понять Вашу "нормальность"?

Никак. Игнорируй мои сообщения.


« Последнее редактирование: 19 ШоЭп 2013, 21:22:37 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ну, дык и формулируй по-нормальному. Отслеживай свою речь. Это тоже СН.    ;D


Для таких заявлений у меня есть подпись внизу... Это Ваша проблема отслеживать... А выражаться я пытаюсь как могу, может и совсем плохо получается, а может и не очень-то возможно "нормальней" и как понять Вашу "нормальность"?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Представляйте, воображение у Вас пылкое, но в принципе это просто и можно и мысль сперва и опыт сперва и рассмотреть мысль без опыта и попытаться приобрести опыт и т.д. Не так уж всё чёрно белое есть много оттенков.

Ну, дык и формулируй по-нормальному. Отслеживай свою речь. Это тоже СН.    ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
1) Свои мысли я могу попытаться связать со своим опытом а что не вяжется с тем опытом можно отнести к чужому или просто "не моё". Никто не запрещает размышлять и соразмерять так, 2) для этого и есть логика и её существенное использование а не для муссирования софистических- или чужих мыслей... Наверное?

1) А не наоборот: сначала опыт, а потом - мысли (если останутся)?   ;)

2) Логика - от ума. Уже представляю себе, как ты свою логику (мысли) связываешь со своим опытом. (см. п. 1)    ;D


Представляйте, воображение у Вас пылкое, но в принципе это просто и можно и мысль сперва и опыт сперва и рассмотреть мысль без опыта и попытаться приобрести опыт и т.д. Не так уж всё чёрно белое есть много оттенков.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ок. Спрошу у Яйцо, сколько ему нужно добавить до западноевропейского стандарта.

Просто я хочу быть легальным и респектабельным понимаете?

;D ;D ;D

:-*


Сегодня, что, на форуме смехопанорама?   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
И с болтовнёй, и с работой и со всем чем в жизни и в разных соотношениях, моё СВ как и моё знание оно моё, Вам смешно-смейтесь. Мне не чужда и болтовня, даже нравится...

Конечно, твоё. Но на время. Потом не будет ни тебя, ни твоего СВ, ни твоего "знания".   ;)


Конечно, не будет и время отведённое здесь постараюсь использовать а не просрать, и помнить что я смертный, мементо мори, и Гурджиев напоминал насколько важно помнить временность и задумываться о смысле жизни... Конечно не будет... Но пока что "жизнь реальна когда я есть " :) ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ок. Спрошу у Яйцо, сколько ему нужно добавить до западноевропейского стандарта.


Просто я хочу быть легальным и респектабельным понимаете?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Ок. Спрошу у Яйцо, сколько ему нужно добавить до западноевропейского стандарта.

;D ;D ;D

:-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
1) Свои мысли я могу попытаться связать со своим опытом а что не вяжется с тем опытом можно отнести к чужому или просто "не моё". Никто не запрещает размышлять и соразмерять так, 2) для этого и есть логика и её существенное использование а не для муссирования софистических- или чужих мыслей... Наверное?

1) А не наоборот: сначала опыт, а потом - мысли (если останутся)?   ;)

2) Логика - от ума. Уже представляю себе, как ты свою логику (мысли) связываешь со своим опытом. (см. п. 1)    ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля

Примерно такой (без пены на губах :) ):
 


Но всё равно, даже с таким же апатичным лицом, как и здесь, - всё же непримиримый.    :)

Ок. Спрошу у Яйцо, сколько ему нужно добавить до западноевропейского стандарта.
Пенсия macht frei

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля

"21
Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия. Даже если он цитирует меня."

Сократ

Это если ты умеешь отличать свои мысли от чужих (мыслей).    ;D


Свои мысли я могу попытаться связать со своим опытом а что не вяжется с тем опытом можно отнести к чужому или просто "не моё". Никто не запрещает размышлять и соразмерять так, для этого и есть логика и её существенное использование а не для муссирования софистических- или чужих мыслей... Наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
И с болтовнёй, и с работой и со всем чем в жизни и в разных соотношениях, моё СВ как и моё знание оно моё, Вам смешно-смейтесь. Мне не чужда и болтовня, даже нравится...

Конечно, твоё. Но только на время. Потом не будет ни тебя, ни твоего СВ, ни твоего "знания".   ;)


« Последнее редактирование: 19 ШоЭп 2013, 19:26:38 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100