Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Всё случается?  (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #20 : 23 ШоЭп 2013, 01:07:20 »
По поводу практики, знаете мне обычное понимание напоминает что то вроде ну как это сказать люди как ходят на работу, у них там выработка, они гордятся что смогли там от медитировать два часа или что то в этом роде...саму практику как бы идеализируют что ли, забывают что это средство а не цель, а для них она становится целью...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #19 : 23 ШоЭп 2013, 01:00:25 »
Цитировать
Единственное...меня настораживает,что Вы "гоняете Реальность" в одиночку...Это не опасно? Ну вот,появились,допустим,в ходе очередной медитации новые зелёные человечки...и не ясно кто Это,толи Хызр,толи Вий? С кем советуетесь?


Я всегда стараюсь с разных точек зрения рассмотреть тот или иной феномен возникающий. Главный критерий, дает ли оно мне что то в практическом плане и насколько оно все стабильно. Честно скажу не общался ни с какими зелеными человечками. Иногда советуюсь с некоторыми людьми по инету. Но так в принципе считаю что моих мозгов хватает чтобы самому разобраться и сделать правильные выводы.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #18 : 23 ШоЭп 2013, 00:56:51 »
Вы субъективны(как сказало Яйцо,бывшее "П").Чуть что не по Вам,так "нате Вам")) Это мне напоминает фрагмент из шедеврального фильма:"Вокзал на двоих" с Басилашвили и Гурченко в главных ролях.Помните...там есть эпизодик на рынке с дамочкой постбальзаковского возраста с явными климакрерическими симптомами на лице(заметьте, никого не хочу обидеть) Дамочка говорит с экрана "маниту" зрителям: "Вот! В магазине тебя оскорбляют,на улице оскорбляют,пришла на рынок(см."Форум") ОТДОХНУТЬ и здесь тоже самое."Примерно так.Жаль ролик не могу воткнуть.Для наглядности.
Это я к чему?А к тому,что ув.ГОСТЬ-Я,нмв,Вы приходите на Форум,как та миледи на рынок.ОТДОХНУТЬ.А здесь,ну надо же,опять "оскорбляют".Ну а как Вы хотели.Иногда надо и "соплЮ проглотить".И пинка под "зад" виртуального получить.Этож для общего развития вовсе даже не плохо.Конечно,культурный диалог,с тактом,чувством и расстановкой(а главное со ЗНАНИЕМ ПРЕДМЕТА) намного конструктивнее и безопаснее с точки зрения,что Маниту ВСЁ видит и СЛЫШИТ.
А Вы сразу...ИДИОТ и ещё как.Значит то самое Ваше никовое "СОЛНЫШКО",которое забанили за откровенное хулиганство не "умерло",а просто ПОДСТРОИЛОСЬ под НЕОГОСТЬ-"Ю"(чтоб не было морщин на...)
Это я к чему? А к тому,что не надо быть садомазохисткой и зажигать на Форуме,где Вы откровенно не попадаете в "резонанс".
Ну а что не так,извините,конечно.За сим умываю руки,ноги и позвоночник.За оскорбление "Черепахой"-прощаю,"Мисс Марпл" ))


ИДИОТ - это термин, гурджиевский. И тебе он очень идёт.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #17 : 23 ШоЭп 2013, 00:44:48 »
Брат "Яйцо" )) Мне нравится что Вы пишете.Видно,что Вы,в отличие от ГостьяСолныНеонило... ПРАКТИКУЕТЕ Нечто,а не занимаетесь говорильней от "нечего делать".Этож очевидно.Кое что из Вашего даже взял на вооружение.Единственное...меня настораживает,что Вы "гоняете Реальность" в одиночку...Это не опасно? Ну вот,появились,допустим,в ходе очередной медитации новые зелёные человечки...и не ясно кто Это,толи Хызр,толи Вий? С кем советуетесь?
 
Что-то вроде пословицы: "Чем дальше в Лес,тем злее и толще "партизаны" )) А?

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #16 : 23 ШоЭп 2013, 00:35:50 »
Римлянин мне так понравилась ваша конструктивная критика гостьи, можете ее и мне выставить? Что то меня давно тут не критиковали, уже подозреваю начинаю писать чушь откровенную, а все молчат...

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #15 : 23 ШоЭп 2013, 00:30:54 »
Вы субъективны(как сказало Яйцо,бывшее "П").Чуть что не по Вам,так "нате Вам")) Это мне напоминает фрагмент из шедеврального фильма:"Вокзал на двоих" с Басилашвили и Гурченко в главных ролях.Помните...там есть эпизодик на рынке с дамочкой постбальзаковского возраста с явными климакрерическими симптомами на лице(заметьте, никого не хочу обидеть) Дамочка говорит с экрана "маниту" зрителям: "Вот! В магазине тебя оскорбляют,на улице оскорбляют,пришла на рынок(см."Форум") ОТДОХНУТЬ и здесь тоже самое."Примерно так.Жаль ролик не могу воткнуть.Для наглядности.
Это я к чему?А к тому,что ув.ГОСТЬ-Я,нмв,Вы приходите на Форум,как та миледи на рынок.ОТДОХНУТЬ.А здесь,ну надо же,опять "оскорбляют".Ну а как Вы хотели.Иногда надо и "соплЮ проглотить".И пинка под "зад" виртуального получить.Этож для общего развития вовсе даже не плохо.Конечно,культурный диалог,с тактом,чувством и расстановкой(а главное со ЗНАНИЕМ ПРЕДМЕТА) намного конструктивнее и безопаснее с точки зрения,что Маниту ВСЁ видит и СЛЫШИТ.
А Вы сразу...ИДИОТ и ещё как.Значит то самое Ваше никовое "СОЛНЫШКО",которое забанили за откровенное хулиганство не "умерло",а просто ПОДСТРОИЛОСЬ под НЕОГОСТЬ-"Ю"(чтоб не было морщин на...)
Это я к чему? А к тому,что не надо быть садомазохисткой и зажигать на Форуме,где Вы откровенно не попадаете в "резонанс".
Ну а что не так,извините,конечно.За сим умываю руки,ноги и позвоночник.За оскорбление "Черепахой"-прощаю,"Мисс Марпл" ))
 
 
пе.се. Надо же.Аж три "низкопробных" сообщения выдал за сутки.Беру автобан на 10 дней.Буду думать о Вечном.))
Ниллуш...родная,не злись,я ДОБРА Тебе хочу...и главное в глубине души(ну очень "глубоко" Ты(Вы) об Этом знаешь...поверь родная.))
 :-* :-* :-*  Теперь ВСЁ ))
« Последнее редактирование: 23 ШоЭп 2013, 00:57:12 от rimlyanin »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #14 : 22 ШоЭп 2013, 22:49:17 »
Понравилось ГОСТЬ-Яино про "ключ".Вспомнился девиз космонавтов: "Ключ-на Старт","Поехали".Умно))
 
"Поехали" в смысле в "Кащенко"  ;)  (О пользе самостоятельных "изысканий")


Зачем надо посещать форум только для таких вот "перлов", ИДИОТ?!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #13 : 22 ШоЭп 2013, 22:26:31 »
Понравилось ГОСТЬ-Яино про "ключ".Вспомнился девиз космонавтов: "Ключ-на Старт","Поехали".Умно))
 
"Поехали" в смысле в "Кащенко"  ;)  (О пользе самостоятельных "изысканий")

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #12 : 22 ШоЭп 2013, 21:56:57 »
Очень интересно...спасибо Корнак7.Есть над чем "подумать" )
 :-*

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #11 : 22 ШоЭп 2013, 12:10:00 »
Цитировать
Вот в этот самый момент ощутите себя, свое «Я», себя сидящим за монитором в определенной обстановке. То есть это то, что на Востоке называется «здесь и сейчас».


Карнак вы совершаете ту же ошибку что большинство пишущий об этом, какое Я человек должен ощущать? Он может вообразить все что угодно и назвать это Я.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Всё случается?
« Ответ #10 : 22 ШоЭп 2013, 09:35:00 »
"Не очень понятно,что за зверь такой "Усиленное сознание" ? Нечто вроде "свободной энергии" для изменения ситуации? Откуда ОНО берётся? "

Ответ одновременно слишком прост и очевиден, а с другой стороны не факт, что информация будет принята именно так, как передана.

Эта проблема именно при передаче этого вопроса давно меня интересует. Ответа я не нашел. Передавать пытался, но всегда безуспешно.
Одна из попыток вот здесь была:

http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=13274.0
(Первые шесть постов)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #9 : 22 ШоЭп 2013, 02:25:49 »
Ув.ГОСТЬ-Я(бывшая забаненная дама под ником СОЛНЫШКО) Я задала вопрос Корнаку,не Вам.Мне он показался интересным.Вы здесь,поверьте,не при чём.Можете расслабиться))
Всех люблю,Ваша Черепаха)
 
Да кстати,совсем забыла.Для начинающих неплохо было бы под ником ГОСТЬ-Я вместо "[/color]дервиш" приписать "местный тролль".Чтобы молодняк не сбивать с толку)
Фсё.Умываю руки.Просьба к Администрации меня сильно не карать,больше не буду.Честное черепаховое слово.
АМИНЬ))
 
И Ты(Вы) Неонилла,ГОСТЬ-Я,СОЛНЫШКО и как там тебя ещё было,есть и будет....прости меня как Мустафу,тоже.Ухожу в баню.Счастливо Тебе,дорогая,я многому у тебя научилась))

 
 пе.се.  "ВСЁ СЛУЧАЕТСЯ" ))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #8 : 21 ШоЭп 2013, 19:39:57 »
А вот что Ч.Т. мне написал(а) в личке:

Слушай тётка) Я понимаю канешна,что тебе скушно одной.Ну ты хоть меня старую пожалей.Не лезь со своими коментами туда,где ты ноль без палочки.Ходишь с банкой на голове...ну и ходи если хочется.Яж не против.Умничать хочешь-умничай.Яж не против.Ну не лезь ты туда,где ты два слова связать не можешь.У Вас,что там в Дагестане совсем скучно? Найди себе мужика что-ли...Я вон самца себе завела(старый правда немного) и сразу легче стало.Давай не злись.Я тебе добра тока желаю,как тётка тётке....Мир что-ли?
 
Давай жить дружно.Не лезь с коментами,а я не буду твой бред читать.Ага? Давай держись там.У Вас там я слышала стреляют на кавказе.Будешь лазить кога по горам....будь повнимательней.Места силы обходи стороной))   :-* ;) ::) 8)

Корнак7, здесь он(а) даёт мне недвусмысленно понять, что она типа уже всё знает (выделено красным). Закономерный вопрос: а почему же он(а) тогда спрашивает? А название этому её/его ИДИОТИЗМУ очень простое: троллинг. Ну, раз он(а) всё знает, то ты можешь ей/ему уже и не отвечать.    ;D

P.S.  Ч.Т., я буду и дальше обнародовать твои писульки. И без "купюр".    ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #7 : 21 ШоЭп 2013, 19:23:37 »
Ув. "Корнак7" ) Не очень понятно,что за зверь такой "Усиленное сознание" ? Нечто вроде "свободной энергии" для изменения ситуации? Откуда ОНО берётся? Можно ли в одиночку его "поиметь"(не в Пелевинском,естесно,смысле)

Кто умыкнул золотой ключик из твоего болота? Может, Дуремар или Карабас? Тебе сказали: ищи ключик. Когда найдёшь, тогда и поймёшь. А сейчас из тебя прёт только твой ИДИОТИЗМ.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #6 : 21 ШоЭп 2013, 18:24:58 »
Гостья взялась за Кастанеду? :)

То, что все случается - это факт. Но как с этим бороться у Черепахи нет даже намека.

Усиленное сознание - вот ключ к решению проблемы. Только усиленное сознание с его волей и намерением способно что-то изменить.

Ув. "Корнак7" ) Не очень понятно,что за зверь такой "Усиленное сознание" ? Нечто вроде "свободной энергии" для изменения ситуации? Откуда ОНО берётся? Можно ли в одиночку его "поиметь"(не в Пелевинском,естесно,смысле)
 
 
 
 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100