Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Всё случается?  (Прочитано 5960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #5 : 21 ШоЭп 2013, 11:15:00 »
Гостья взялась за Кастанеду? :)

Ага.  :)

Цитировать
То, что все случается - это факт. Но как с этим бороться у Черепахи нет даже намека.

Черепаха сделал(а) недвусмысленный намёк в мой адрес. И я знаю, почему он(а) это сделал(а). Но у Черепахи, это уж точно, нет даже и намёка на то, чтобы отличить, кому нужны её "советы" (намёки), а кому уже нет. Он(а) просто показывает здесь в очередной раз свой идиотизм. Хотя считает себя супер-пупер осознанной. Выглядит очень комично!   ;D

Цитировать
Усиленное сознание - вот ключ к решению проблемы. Только усиленное сознание с его волей и намерением способно что-то изменить.

Согласна, осознанность - вот ключ! А у Черепахи-то его (ключа) и нету. Поэтому со стороны её поучения выглядят очень смешными. Я люблю посмеяться над идиотизмом, поэтому пусть продолжает.   ;D

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Всё случается?
« Ответ #4 : 21 ШоЭп 2013, 03:53:58 »
Гостья взялась за Кастанеду? :)

То, что все случается - это факт. Но как с этим бороться у Черепахи нет даже намека.

Усиленное сознание - вот ключ к решению проблемы. Только усиленное сознание с его волей и намерением способно что-то изменить.

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #3 : 20 ШоЭп 2013, 14:49:50 »
У ПДУ в ВПЧ вычитала,что с челом "всё случается".Успенский говорит(по памяти),что НАСТОЯЩАЯ РАБОТА начинается только,когда практикующий начинает сопротивляться этому "всё случается".Что-то вроде трения возникает.И это "трение" формирует некий "центр".
Мне лично понравилось эта фраза ПДУ: "Всё случается".(Она какая-то "знаковая",что-ли)
 
Вот я например считаю себя болтушкой и не смотря на годА зрелые,не очень умнОй,типа начитанной(я в прошлой жизни была учителем словесности в Древнем Риме)) Значит...как только появляется желание опять чтонить "ляпнуть" на Форуме и в жизни,надо какбэ ловить себя в этот момент...и заткнуться.Да? Что-то такое "видится" И чем чаще я смогу себя отловить,а лучше ВСЕГДА,тем больше успех.Правильно?А это реально вообще...отлавливать себя постоянно? Как быть? Так же можно и с ума сойти,без болтовни.Ничего не понимаю ???


"Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Если этот путь имеет сердце, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой – нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идёшь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя.  ... Тропа без сердца никогда не бывает радостной. Нужно тяжело работать даже для того, чтобы ступить на неё. С другой стороны, тропа с сердцем легка. Тебе не приходится работать, чтобы любить её."

(Карлос Кастанеда - "Разговоры с доном Хуаном")
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #2 : 20 ШоЭп 2013, 12:02:58 »
Цитировать
Значит...как только появляется желание опять чтонить "ляпнуть" на Форуме и в жизни,надо какбэ ловить себя в этот момент...и заткнуться.Да?


Дело в том что желание говорить и желание заткнутся по своей природе одинаковы, дело в том чтобы осознавать сами эти процессы говорения и затыкания.

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Всё случается?
« Ответ #1 : 20 ШоЭп 2013, 01:35:10 »
У ПДУ в ВПЧ вычитала,что с челом "всё случается".Успенский говорит(по памяти),что НАСТОЯЩАЯ РАБОТА начинается только,когда практикующий начинает сопротивляться этому "всё случается".Что-то вроде трения возникает.И это "трение" формирует некий "центр".
Мне лично понравилось эта фраза ПДУ: "Всё случается".(Она какая-то "знаковая",что-ли)
 
Вот я например считаю себя болтушкой и не смотря на годА зрелые,не очень умнОй,типа начитанной(я в прошлой жизни была учителем словесности в Древнем Риме)) Значит...как только появляется желание опять чтонить "ляпнуть" на Форуме и в жизни,надо какбэ ловить себя в этот момент...и заткнуться.Да? Что-то такое "видится" И чем чаще я смогу себя отловить,а лучше ВСЕГДА,тем больше успех.Правильно?А это реально вообще...отлавливать себя постоянно? Как быть? Так же можно и с ума сойти,без болтовни.Ничего не понимаю ???
 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100