Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Всё случается?  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #35 : 23 ШоЭп 2013, 19:39:17 »
Цитировать
А чем [/size]твоё[/b][/size] СВ лучше или хуже?


Мое СВ это совсем другая история, я говорю тут про описание, мое описание более конкретизированное и не так сильно дает волю воображению человека.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #34 : 23 ШоЭп 2013, 19:33:38 »
Я сказал ясно что люди воображают свое СВ особенно благодаря таким вот описаниям как у него и мне в этом не раз приходилось убеждаться...

А чем твоё СВ лучше или хуже?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #33 : 23 ШоЭп 2013, 19:32:03 »
Я сказал ясно что люди воображают свое СВ особенно благодаря таким вот описаниям как у него и мне в этом не раз приходилось убеждаться...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #32 : 23 ШоЭп 2013, 19:28:06 »
Цитировать
В данном контексте это равнозначно. Вообразить=думать

Вы так решили? Здорово, только я совсем о другом...

Тогда изъясняйся внятно. Никто не обязан домысливать за тебя твой неполный ответ: типа "один пишем, два в уме".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #31 : 23 ШоЭп 2013, 19:26:32 »
Цитировать
В данном контексте это равнозначно. Вообразить=думать


Вы так решили? Здорово, только я совсем о другом...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Всё случается?
« Ответ #30 : 23 ШоЭп 2013, 19:24:08 »
Яйцо:

"Я сказал вообразить, если учитывать что все живут во сне то ваше утверждение звучит более чем странно..."

В данном контексте это равнозначно. Вообразить=думать
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #29 : 23 ШоЭп 2013, 19:22:07 »
Цитировать
Можно Думать о "каких-то я", но Ощущать Себя нельзя по-разному. Тут нет вариантов.

Я сказал вообразить, если учитывать что все живут во сне то ваше утверждение звучит более чем странно...

Ничего странного. Вспомни дихотомию "личности и сущность": сущность одна ("тут нет вариантов"), а "личностей" много, они-то и составляют многообразие вариантов. Это по ГИГ'у.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #28 : 23 ШоЭп 2013, 19:15:31 »
Цитировать
Можно Думать о "каких-то я", но Ощущать Себя нельзя по-разному. Тут нет вариантов.


Я сказал вообразить, если учитывать что все живут во сне то ваше утверждение звучит более чем странно...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #27 : 23 ШоЭп 2013, 18:54:54 »
А критическое мышление Гостьи вообще уникально и заслуживает всяческих положительных оценок. Они не дают заснуть и заставляют думать.

8)

Спасибо, но всё это напрасно: теперь и тебе достанется от местных форумчан.

Римлянин в ближайшие 10 дней тебе не ответит - он ушёл, с его слов, на 10 дней в "автобан". Я посоветовала ему 40 дней.   8)
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Всё случается?
« Ответ #26 : 23 ШоЭп 2013, 18:43:17 »
Римлянин:
"Брат "Яйцо" )) Мне нравится что Вы пишете.Видно,что Вы,в отличие от ГостьяСолныНеонило... ПРАКТИКУЕТЕ Нечто,а не занимаетесь говорильней от "нечего делать".Этож очевидно"

Это скоропалительное заявление.
Никто не может сказать, как определить уровень осознанности у другого человека. "Чужая душа потемки".

Лучше оценивать посты по другим критериям. 
Например, по тому, как они поднимают градус обсуждения.  Я знаю явных идиотов, которым удавалось зачинать огромные темы. А критическое мышление Гостьи вообще уникально и заслуживает всяческих положительных оценок. Они не дают заснуть и заставляют думать
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Всё случается?
« Ответ #25 : 23 ШоЭп 2013, 18:35:29 »
Яйцо:
"Карнак вы совершаете ту же ошибку что большинство пишущий об этом, какое Я человек должен ощущать? Он может вообразить все что угодно и назвать это Я."

Можно Думать о "каких-то я", но Ощущать Себя нельзя по-разному. Тут нет вариантов.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #24 : 23 ШоЭп 2013, 14:18:09 »
Мой путь напоминает больше путешествие в дикой природе когда сам не знаешь что найдешь и куда идешь, ориентир меняешь по ходу дороги. Меня такое больше устраивает, во всяком случае я нахожу это более интересным, я никуда не спешу тем более.

Ты прям как дон Хуан, который тоже никуда не спешит и никуда не опаздывает, а просто путешествует по жизни, не зная ни поражений, ни побед.

А вот такое мог написать только ИДИОТ:

Мне Римлянин написал в личку ответ, мне он показался интересным и хочу его тут привести и ответить на него:

Цитировать
Это непрактично,нмв.Всё равно в Общине "ОПЫТ" будет Богаче,Разносторонней,Безопасней и Движение будет БЫСТРЕЕ.В любом случае ОПЫТ не будет "Обедняться",в силу индивидуальности человека.А вот выиграть можно быстрее и качественно на другом уровне.Изыскания в одиночку,нмв,просто ЗАМЕДЛЯЮТ Работу,да и ОБЕДНЯЮТ её.Пока Вы будете "интерпретировать" полученный опыт,будет уходить ДРАГОЦЕННОЕ Время.Зачем это Вам.
Так,к слову.Можете не принимать в серьёз сказанное.Но почему то мне КАЖЕТСЯ,что я прав.

Римлянин в Школе совсем по другой причине. Наверняка он её сам не осознаёт.

Вот по поводу спешки хочу еще сказать, кто спешит там по быстрее значит он еще не нашел, тот кто уже нашел не спешит особо.

Всё верно. А "спешка хороша только при ловле блох".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #23 : 23 ШоЭп 2013, 12:03:18 »
Вот по поводу спешки хочу еще сказать, кто спешит там по быстрее значит он еще не нашел, тот кто уже нашел не спешит особо. Это как в спорте например, новичок стремится к победам, а когда стал чемпионом уже более сдержанным становится.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #22 : 23 ШоЭп 2013, 11:46:39 »
Мне Римлянин написал в личку ответ, мне он показался интересным и хочу его тут привести и ответить на него:


Цитировать
Это непрактично,нмв.Всё равно в Общине "ОПЫТ" будет Богаче,Разносторонней,Безопасней и Движение будет БЫСТРЕЕ.В любом случае ОПЫТ не будет "Обедняться",в силу индивидуальности человека.А вот выиграть можно быстрее и качественно на другом уровне.Изыскания в одиночку,нмв,просто ЗАМЕДЛЯЮТ Работу,да и ОБЕДНЯЮТ её.Пока Вы будете "интерпретировать" полученный опыт,будет уходить ДРАГОЦЕННОЕ Время.Зачем это Вам.
Так,к слову.Можете не принимать в серьёз сказанное.Но почему то мне КАЖЕТСЯ,что я прав


Хочу вам показать разницу между моим путем и вашим, вы уже знаете куда идете как бы заранее, дорога туда уже проложена другими, типа прямого пути трассы из одного города в другой. Мне такое в принципе не интересно или лучше сказать я вообще не верю в такую возможность, мне она кажется подозрительной. Мой путь напоминает больше путешествие в дикой природе когда сам не знаешь что найдешь и куда идешь, ориентир меняешь по ходу дороги. Меня такое больше устраивает, во всяком случае я нахожу это более интересным, я никуда не спешу тем более.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Всё случается?
« Ответ #21 : 23 ШоЭп 2013, 01:12:23 »
Мне кажется главнее понять что происходит во время этой практики, понять саму практику. Я ищу новые пути самопознания основанные на современных представлениях о работе мозга, старые пути меня не очень устраивают.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100