Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание  (Прочитано 9839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #110 : 12 ШоЫп 2013, 17:58:04 »
Ну извиняюсь, попробую чё нибудь другое придумать, могли бы хоть примерно предложить что Вам ближе к душе? ;)

Под меня подстраиваться не надо (мы же не сексом занимаемся), поэтому не важно, что мне "ближе к душе".

Цитировать
К стати я гонял на таких похожих на формулу "Эстонии" назывались и на кроссовых мотоциклах ;) .

Я и сама догадалась, что гонки тебе очень близки (только не была уверена - в качестве участника или зрителя), потому что у тебя везде про "Формулу-1" и про гонщиков. То есть, ты сам спалился.   ;)


Я и на яхтах гонял и по сей день гоняю и на водяных мотоциклах, вообще скорость люблю... :) Но только не в сексе ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #109 : 12 ШоЫп 2013, 13:55:02 »
Ну извиняюсь, попробую чё нибудь другое придумать, могли бы хоть примерно предложить что Вам ближе к душе? ;)

Под меня подстраиваться не надо (мы же не сексом занимаемся), поэтому не важно, что мне "ближе к душе".

Цитировать
К стати я гонял на таких похожих на формулу "Эстонии" назывались и на кроссовых мотоциклах ;) .

Я и сама догадалась, что гонки тебе очень близки (только не была уверена - в качестве участника или зрителя), потому что у тебя везде про "Формулу-1" и про гонщиков. То есть, ты сам спалился.   ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #108 : 12 ШоЫп 2013, 02:14:04 »
Вот например профессионал гонщик...

Я думала, с "Формулой-1" в качестве примеров уже давно покончено, ан нет...

Чем плохой пример? Предложите соответственно другой...

Да просто ты задолбал уже с этой "Формулой-1" (я тебе это и раньше говорила - см. мой ответ на 2-ю цитату).

Никаких своих примеров я тебе предлагать не буду: ты пишешь, ты и приводи примеры.



Ну извиняюсь, попробую чё нибудь другое придумать, могли бы хоть примерно предложить что Вам ближе к душе? ;)
К стати я гонял на таких похожих на формулу "Эстонии" назывались и на кросовых мотоциклах ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #107 : 12 ШоЫп 2013, 01:51:42 »
Вот например профессионал гонщик...

Я думала, с "Формулой-1" в качестве примеров уже давно покончено, ан нет...

Чем плохой пример? Предложите соответственно другой...

Да просто ты задолбал уже с этой "Формулой-1" (я тебе это и раньше говорила - см. мой ответ на 2-ю цитату).

Никаких своих примеров я тебе предлагать не буду: ты пишешь, ты и приводи примеры.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #106 : 12 ШоЫп 2013, 01:35:17 »
...Почитайте сообщение, я и говорил, если бы это было ни при чём, не касалось бы учения Гурджиева, я бы не стал критиковать. Немножко внимательней читайте...
Ну так я все правильно и понял.  ;)
Настоящему тролю обязательно нужно прикрыться светлой миссией защиты "святого учения" от "грязных чьих-то лап"  :D


P.S. Причем сам троль даже не потрудился как-то обосновать, имеет ли сам какое-то отношение к "защищаемому учению".


Ладно, больше вопросов нет... :D  Считаю правильным оставить тролей доказывать свое право выступать "в защиту...".


P.P.S. "Защититим нашего любимого Путина от инсинуаций Васи Пукина. Нет, если бы этот Вася просто написал свое любимое слово на заборе, и не пятнал его соседством с многоуважаемым именем... конечно, тогда бы и  вопросов бы не было... Но я, как официальный представитель тайного и неофициального общества в защиту неприкосновенности святого имени..." ;D ;D
И не объяснишь таким "защитничкам" - что дело вообще не в Васе... Не дойдет.


Точнее абрама и не скажешь - чушь такая критика... А тем более мотивы такой критики (добавлю от себя напоследок).


А тут хоть кто-то потрудился "предоставить диплом"? :) . Вадим Вы сами как троль сыпете необоснованную туфту. Вот Вы сами сравнивали с движениями Гурджиева, а какое отношение к ним Вы имеете?
« Последнее редактирование: 12 ШоЫп 2013, 02:11:53 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #105 : 12 ШоЫп 2013, 01:32:56 »
Вот например профессионал гонщик...

Я думала, с "Формулой-1" в качестве примеров уже давно покончено, ан нет...


Чем плохой пример? Предложите соответственно другой...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #104 : 12 ШоЫп 2013, 01:29:11 »
...Почитайте сообщение, я и говорил, если бы это было ни при чём, не касалось бы учения Гурджиева, я бы не стал критиковать. Немножко внимательней читайте...
Ну так я все правильно и понял.  ;)
Настоящему тролю обязательно нужно прикрыться светлой миссией защиты "святого учения" от "грязных чьих-то лап"  :D


P.S. Причем сам троль даже не потрудился как-то обосновать, имеет ли сам какое-то отношение к "защищаемому учению".


Ладно, больше вопросов нет... :D  Считаю правильным оставить тролей доказывать свое право выступать "в защиту...".


P.P.S. "Защититим нашего любимого Путина от инсинуаций Васи Пукина. Нет, если бы этот Вася просто написал свое любимое слово на заборе, и не пятнал его соседством с многоуважаемым именем... конечно, тогда бы и  вопросов бы не было... Но я, как официальный представитель тайного и неофициального общества в защиту неприкосновенности святого имени..." ;D ;D
И не объяснишь таким "защитничкам" - что дело вообще не в Васе... Не дойдет.


Точнее абрама и не скажешь - чушь такая критика... А тем более мотивы такой критики (добавлю от себя напоследок).
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #103 : 12 ШоЫп 2013, 01:22:09 »
Вот например профессионал гонщик...

Я думала, с "Формулой-1" в качестве примеров уже давно покончено, ан нет...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #102 : 12 ШоЫп 2013, 01:21:19 »
В какой такой "эзотерике"? Что такое "эзотерика"?
Эзотерос-означает направление внутрь.

На данном форуме слово "эзотерика" означает ("направленную внутрь") Работу.

Цитировать
То Ваша эзотерика это просто направление

Ты откуда это взял?

Цитировать
и коллектив вполне может двигаться в одном направлении.

Как на первомайской демонстрации.   ;D


Или как на консилиуме учёных... Чтоб более важно выглядеть :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #101 : 12 ШоЫп 2013, 01:19:16 »
Но так как АВГ постоянно свои понимания пристраивает обьясняя учение Гурджиева, даже не попробовав этого учения а лишь намечтавши о нём, то вполне обоснованно могу критиковать даже если и тоже не был бы прикоснувшись к учению, чисто с точки зрения здравого ума и скептического взгляда.
Скептическая критика самодеятельного учения Вы считаете не обоснованным?

Когда человек пытается критиковать, имея смутные представления о предмете, я считаю такую критику не обоснованной.
А судя по тому, что Вы пишете, видно, что прочитали только введение, да и то не полностью. Поэтому Ваша "критика" на самом деле выглядит чушью.


Я критикую относительно учения Гурджиева, а не какое-то отстранённое учение. Тем более что АВГ, пользет своё учение в обьяснении вещей учения Гурджиева.
И мне не надо читать полностью, я вижу его движения и беготню.
Вот например профессионал гонщик будет смотреть как другой типа профессионал садится в машину, заводит, трогается, он наверное уже с первого взгляда поймёт если там сядет самоучка самозванец. Есть и здравый ум и скепсис и разные другие методы выявить таких самозванцев как АВГ.
Ещё раз повторю, если бы он своей туфтой не обьяснял вещей учения Гурджиева а сделал бы какое своё сумасбродство, то мне как-то по барабану было-бы, но тут он дурачит людей выдавая себя за знатока.
Вот и всё, вот и аргумент.
И критикую я не его ликбез, в основном, а общие положения и его манеры, "движения", тут совсем другое чем критика произведения "ликбез". Не путайте.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #100 : 12 ШоЫп 2013, 01:13:59 »
В какой такой "эзотерике"? Что такое "эзотерика"?
Эзотерос-означает направление внутрь.

На данном форуме слово "эзотерика" означает ("направленную внутрь") Работу.

Цитировать
То Ваша эзотерика это просто направление

Ты откуда это взял?

Цитировать
и коллектив вполне может двигаться в одном направлении.

Как на первомайской демонстрации.   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #99 : 12 ШоЫп 2013, 01:09:45 »
каждый тип нёс более менее своеобразное знание-понимание-опыт, это становилось коллективным знанием

В эзотерике не бывает коллективного знания, коллективным может быть только учение как доктрина.


В какой такой "эзотерике"? Что такое "эзотерика"?
Эзотерос-означает направление внутрь. То Ваша эзотерика это просто направление, и коллектив вполне пожет двигаться в одном направлении.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #98 : 12 ШоЫп 2013, 01:05:57 »
[size=78%]....[/size]
Скептическая критика самодеятельного учения Вы считаете не обоснованным?
А зачем вообще критиковать чужое учение? Тем более самодеятельное...
Создавать шум и гам, и тем самым привлекать к нему внимания?


Хреновая стратегия, если изначальной была цель некая "защита чистоты настоящего учения"  :)
Или может вообще не было цели, просто есть зуд покритиковать кого-то, вокруг кого собралась "толпа зевак"...


Почитайте сообщение, я и говорил, если бы это было ни при чём, не касалось бы учения Гурджиева, я бы не стал критиковать. Немножко внимательней читайте... А потом уж...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #97 : 12 ШоЫп 2013, 00:57:48 »
Но так как АВГ постоянно свои понимания пристраивает обьясняя учение Гурджиева, даже не попробовав этого учения а лишь намечтавши о нём, то вполне обоснованно могу критиковать даже если и тоже не был бы прикоснувшись к учению, чисто с точки зрения здравого ума и скептического взгляда.
Скептическая критика самодеятельного учения Вы считаете не обоснованным?

Когда человек пытается критиковать, имея смутные представления о предмете, я считаю такую критику не обоснованной.
А судя по тому, что Вы пишете, видно, что прочитали только введение, да и то не полностью. Поэтому Ваша "критика" на самом деле выглядит чушью.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание
« Ответ #96 : 12 ШоЫп 2013, 00:47:25 »
Цитировать
А зачем вообще критиковать чужое учение? Тем более самодеятельное...Создавать шум и гам, и тем самым привлекать к нему внимания?

Как вы не понимаете что РЭ не учение...это ОТКРОВЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО АВГ! ;D

И тебя тоже критиковали с твоим "божественным откровением" ("НЧП"), помнишь?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100