Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Наивность АВГ  (Прочитано 11078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #78 : 12 ШоЫп 2013, 21:31:13 »
Незнайка:

"Я, в отношении форума вообще в процессе поиска и ещё не совсем понял нужен он мне или нет, нравится или нет, почему нравится, в процессе... Так что извиняюсь если кого задел.."


Незнайка, у меня другой взгляд на этот вопрос.
Я пытаюсь Использовать форум в личных целях. А для этого цели должны быть обозначены. У меня это обозначение есть. Попробуй найти и ты.

Какие могут быть цели  использования форума - вопрос достойный обсуждения. Этим полезно было  бы поделиться


Да, хорошая тема, мне, если честно, просто хочется поговорить, а так как молотить о чём-то отстранённом не интересно то лучше на интересующие вопросы, тоесть тоже личный интерес. Но по моему это моё общение тут слишком много проблем вызывает, и может придётся свернуться, В одном форуме меня попросили и я ушёл. Тут может сам догадаюсь когда уже станет слишком? А может кто подскажет или забанит? Хотя в последнее время администрация вообще не вмешивается что мне очень нравится. Но может другим или большинству не очень нравится. Не один я тут всё равно... Часто об этом то один то другой мне напоминает, видимо слишком что-то? Вот и пытаюсь понять :) .
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #77 : 12 ШоЫп 2013, 21:15:28 »
Незнайка:

"Я, в отношении форума вообще в процессе поиска и ещё не совсем понял нужен он мне или нет, нравится или нет, почему нравится, в процессе... Так что извиняюсь если кого задел.."


Незнайка, у меня другой взгляд на этот вопрос.
Я пытаюсь Использовать форум в личных целях. А для этого цели должны быть обозначены. У меня это обозначение есть. Попробуй найти и ты.

Какие могут быть цели  использования форума - вопрос достойный обсуждения. Этим полезно было  бы поделиться
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #76 : 12 ШоЫп 2013, 21:08:21 »
Незнайка:
"А правда такая что форум это просто часто необходимое г-но,"

Кто ищет, то обрящет

На мой взгляд на форумах (и везде) стоит искать то, что тебе помогает, а не то, что не нравится.
Найти несимпатичные вещи может каждый дурак


Я, в отношении форума вообще в процессе поиска и ещё не совсем понял нужен он мне или нет, нравится или нет, почему нравится, в процессе... Так что извиняюсь если кого задел...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #75 : 12 ШоЫп 2013, 20:46:14 »
Незнайка:
"А правда такая что форум это просто часто необходимое г-но,"

Кто ищет, то обрящет

На мой взгляд на форумах (и везде) стоит искать то, что тебе помогает, а не то, что не нравится.
Найти несимпатичные вещи может каждый дурак
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #74 : 12 ШоЫп 2013, 20:41:11 »
Архэ:

"а так больше в великой России и нет толковых мыслителей, я во всяком случае не видел..."

А судьи кто?
У меня совсем другой перечень тех, к кому стоит прислушиваться
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #73 : 12 ШоЫп 2013, 20:37:02 »
Цитировать
А правда такая что форум это просто часто необходимое г-но, так как на чистые продукты в цивилизации уже возможностей не осталось...


Есть еще одна проблема что реально мало достаточно умных людей в мире способных общаться на эти темы и что  выдавать не совсем уж банальное. Вот в Древней Греции как то так вышло что было достаточно много философов на квадратный метр...они могли даже собраться и устроить дискуссию...вот это было время...Я бы из России назвал только три интересных личности с которыми можно было бы пообщаться, это Дугин, Джемаль, Секацкий, наверное еще Пелевин...а так больше в великой России и нет толковых мыслителей, я во всяком случае не видел...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #72 : 12 ШоЫп 2013, 20:21:42 »
Не зная таких простых вещей, возможностей форума, ты судишь по буквам о людях, но буквы это лишь скудное и очень частичное выражения человека. А у тебя получается ты умный а все тупари, но видишь ты себя полного, а о всех остальных делаешь иллюзию смотря на буквы...

Незнайка, не соглашусь с тобой. В буквы заложены смыслы, излагаемый опыт, проявляемые в текстовой вербализации механизмы мышления и всплываемые в ходе этого проблемы человека. "Буквы" очень чётко показывают, кто пишет и что этот человек из себя представляет.

На психоанализе у психотерапевта человек, конечно же, не стучит на клаве, излагая свой опыт и свои проблемы, он это вербализует живой речью. И психотерапевт понимает, кто перед ним стоит (или лежит на кушетке, как это принято при психоанализе), хотя видит этого человека впервые. Это всё равно одни и те же тексты и сообщения, печатались бы они на форуме или проговаривались бы в беседе с глазу на глаз. Форум - это точно такая же беседа, но другими средствами.


Ну конечно не всё равно. Мне странно что вообще такой вопрос возникает. Конечно не всё равно общаться наяву или текстами.
Самое качественное общение было-бы стоя друг перед другом, смотря друг другу в глаза, держа руку друг друга, в спокойном настроении и много других похожих факторов, которых можно приписать к идеальной форме общения. Тогда чувствушь пульс, тембр голоса, глаза, ощущаешь все вибрации. Отнимая по немножку частицы качественности общения качество теряется и нуждается в компенсации чем-то другим, и часто обилием слов, в которые каждый вкладывает свои субьективные понятия...
В текстовом общении нет вообще никаких факторов скажем "идеального" общения. Есть слова и словосочетания, смысл которых каждый понимает по своему, плюс воображение возникающее в следствии ассоциаций, так начинают видеть в тексте смех или гнев(хотя он может и присутствовать и есть общие фразы ) которых там может и не быть и так далее, тоесть тексты это уже огромный процент воображения, может 99.99 а может и больше не знаю. Поэтому чтобы хоть как-то сделать качественнее словестное общение изобретались уриверсальные языки, и такие вещи как википедия в каком-то смысле делает эту услугу, выводя какое то средне универсальное определение слов.
А форум это такое плохое качество общения что хуже уже не придумаешь наверное, если только постукивание морзе , но очень легко доступное и т.д.
А качество общения тут очень плохое, но очень легко доступно... Вот и выплывает дилема выбора как с этими раками... Вчера были очень большие но по пять, а сегодня по три, но очень маленькие... Если есть что выбрать то лучше выбрать качество общения, ну а если нет, то хоть надо понимать что пользуемый продукт очень некачественный, это как с едой, кушаем из супермаркета всякое г-но и можем намечтать по рекламе что это полезно, и может будет польза но уже не от продукта а от самовнушения. В поисках истины надо и учится видеть истину. Правда не приятна, только ложь сладкая.
А правда такая что форум это просто часто необходимое г-но, так как на чистые продукты в цивилизации уже возможностей не осталось...
Хотите правду, наберитесь смелости, терпения, мужества смотреть неприятностям в глаза...
Что-то вроде этого хотелось выразить...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #71 : 12 ШоЫп 2013, 19:17:38 »
Не зная таких простых вещей, возможностей форума, ты судишь по буквам о людях, но буквы это лишь скудное и очень частичное выражения человека. А у тебя получается ты умный а все тупари, но видишь ты себя полного, а о всех остальных делаешь иллюзию смотря на буквы...

Незнайка, не соглашусь с тобой. В буквы заложены смыслы, излагаемый опыт, проявляемые в текстовой вербализации механизмы мышления и всплываемые в ходе этого проблемы человека. "Буквы" очень чётко показывают, кто пишет и что этот человек из себя представляет.

На психоанализе у психотерапевта человек, конечно же, не стучит на клаве, излагая свой опыт и свои проблемы, он это вербализует живой речью. И психотерапевт понимает, кто перед ним стоит (или лежит на кушетке, как это принято при психоанализе), хотя видит этого человека впервые. Это всё равно одни и те же тексты и сообщения, печатались бы они на форуме или проговаривались бы в беседе с глазу на глаз. Форум - это точно такая же беседа, но другими средствами.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #70 : 12 ШоЫп 2013, 18:32:13 »
Незнайка:

"ты судишь по буквам о людях"

Приходится согласиться. Мы часто стараемся выглядеть кем-то, не являясь им
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #69 : 12 ШоЫп 2013, 18:24:49 »
Просто он так сильно увлекся своими мыслями о высоком что перестал видеть себя со стороны...хотя его можно понять, видимо всю жизнь он гонялся на базаре за положением, репутацией итд...был роботом полным и тут под конец жизни стал что то понимать...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #68 : 12 ШоЫп 2013, 17:55:15 »
Цитировать
не имеет смысла, да и невозможно противиться тому, чем человек является....потому-что это часть Гармонии Целого
Тут два сомнительных утверждения, во первых говорится о неком Целом существование которого надо еще доказать...во вторых говорится что оно существует в некой Гармонии, что это такое?...Латерал забита ваша голова до отказа эзотерическими байками вот что я вам скажу. ;D

Ты, Лат, паришь тут всем мозги эзотерическими байками (Гармония какая-то, Целое какое-то), ты давай на пальцах покажи, по-проще, в терминах церковно-приходской школы  =))))  Хотя в итоге все-равно в дураки запишут =)))))))))))))

Я об этом яйце уже давно все написал:
Только законченный ... может подойти к такому человеку и начать гнуть пальны что, типа, <...> ты давай не умничай, а объясни все в рамках таблицы умножения и арифметики =)))))))))))))))) 

Не веришь? Хочешь сам убедиться? =)))


Форум очень скудная и примитивная форма общения и поэтому многое надо обильно обьяснять изьяснять того, что можно было-бы в реале понять одним взглядом. По моему иллюзия, особенно твоя АВГ, в возможностях форума и не возможностях. И если умный человек пытается сделать возможное в этих форумских возможностях, то это не значит что он дурак, это значит что он использует скудные возможности в попытке говорить о вещах, к которым этими возможностями можно лишь прикоснуться.
Не зная таких простых вещей, возможностей форума, ты судишь по буквам о людях, но буквы это лишь скудное и очень частичное выражения человека. А у тебя получается ты умный а все тупари, но видишь ты себя полного, а о всех остальных делаешь иллюзию смотря на буквы... И клеешь обильные этикетки. Разве можно в таком случае воспринимать тебя серьёзно? Конечно нет, ты просто ребёнок играющий в пользу своего ЧСВ и мании величия. И что ты там умных фраз и выкрутасов набрался из книжек и какая-то способность анализировать есть,всё это мелочи по сравнению как ты вевдёшься и ведёшь свои буковки. Я тоже по буковкам суду о тебе, может и не справедливо, но наверное не так обильно штампованно как это удаётся тебе?
Форум скудная форма, но и на пальцах кое что выяснить с разумными людьми можно. А клеить этикетки мало пользы.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #67 : 12 ШоЫп 2013, 12:39:45 »
С моей точки зрения ты используешь слова с нечетким объемом и сомнительным экзистенциальным значением. Я вижу в этом удобную почву для спекуляций и попросту говоря для запудривания мозгов...Хотя возможно для тебя все это имеет точный смысл, но это специфика твоего мышления и сознания...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Наивность АВГ
« Ответ #66 : 12 ШоЫп 2013, 12:12:48 »
Цитировать
не имеет смысла, да и невозможно противиться тому, чем человек является....потому-что это часть Гармонии Целого
Тут два сомнительных утверждения, во первых говорится о неком Целом существование которого надо еще доказать...во вторых говорится что оно существует в некой Гармонии, что это такое?...Латерал забита ваша голова до отказа эзотерическими байками вот что я вам скажу. ;D

Ты, Лат, паришь тут всем мозги эзотерическими байками (Гармония какая-то, Целое какое-то), ты давай на пальцах покажи, по-проще, в терминах церковно-приходской школы  =))))  Хотя в итоге все-равно в дураки запишут =)))))))))))))

Я об этом яйце уже давно все написал:
Только законченный ... может подойти к такому человеку и начать гнуть пальны что, типа, <...> ты давай не умничай, а объясни все в рамках таблицы умножения и арифметики =)))))))))))))))) 

Не веришь? Хочешь сам убедиться? =)))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #65 : 12 ШоЫп 2013, 12:01:02 »
Цитировать
не имеет смысла, да и невозможно противиться тому, чем человек является....потому-что это часть Гармонии Целого


Тут два сомнительных утверждения, во первых говорится о неком Целом существование которого надо еще доказать...во вторых говорится что оно существует в некой Гармонии, что это такое?...Латерал забита ваша голова до отказа эзотерическими байками вот что я вам скажу. ;D

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #64 : 12 ШоЫп 2013, 09:28:09 »
Ну как же, латер?  :D
Вот, еще одно счастье...



Отсюда: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11113.msg116329#msg116329
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100