Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 4425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #14 : 13 ШоЫп 2013, 20:54:14 »
Прежде чем ржать подумай, что в данной ситуации важно не ЧТО (что рассказать, зачем и пр), а КАК воспринимается сама ситуация!!
И поэтому тоже всё равно ржач.   ;D
Кстати, а что там была за ситуация такая и КАК её следовало воспринимать?   ;D
Ты вот этот "дельный" совет даёшь только потому, что мадам очень похожа на тебя?   ;D

Не знаю похож или нет, но я её ПОНИМАЮ =)  Ситуация тут как раз в том, что ответить НЕЧЕГО =))))  Эзотерическая Работа НЕ подразумевает результатов, любые результаты являются лишь побочным продуктом Работы, к ним нельзя привязываться, а иногда сами результаты нуждаются в проРаботке. Однако отвечать что-то надо, так как вопрос задан коротко и прямо, причем по теме и авторитетным человеком =)  И вот тут человек попадает в "неловкое положение", личнсть начинает сокращаться и выплывает куча всякого ДЕРЬМА, отследить которое в светских теоретических беседах и в поставленных собственным ЧСВ практиках совершенно невозможно. Ну и кроме этого формулирование короткого ответа тоже требует ПОНИМАНИЯ сути проблемы плюс четкой работы мышления в критических ситуациях.  Даже представить такую ситуацию и то БОЛЬНО =))))))   Такие вещи ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ для любого ищущего.

А вот твой смех идет от ЧСВ, которое закрывает для тебя ЛЮБЫЕ возможности Работы и даже для понимания что это вообще такое.  Смеяться, конечно, полезно для здоровья - я и сам много смеюсь. Но ТОЛЬКО смеяться и больше нифига - это ацтой =)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #13 : 13 ШоЫп 2013, 20:19:06 »
Прежде чем ржать подумай, что в данной ситуации важно не ЧТО (что рассказать, зачем и пр), а КАК воспринимается сама ситуация!!

И поэтому тоже всё равно ржач.   ;D

Кстати, а что там была за ситуация такая и КАК её следовало воспринимать?   ;D

Ты вот этот "дельный" совет даёшь только потому, что мадам очень похожа на тебя?   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #12 : 13 ШоЫп 2013, 19:40:06 »
"Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!"....
Вот и вся эзотерика.И стоило,Латералус,столько ходить вокруг да около,какихта робатоф разбирать.А я то дурень думал,к чему на форуме эта какофония,похожая на драку в "Весёлых ребятах".А хрещенда та вот она.Мерсю и аплодю!
Да,по случаю,кто из прадвинутых поднимет перчатку от мадам? ;D ;D ;D ;D ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #11 : 13 ШоЫп 2013, 19:06:21 »
;D ;D ;D
<...>
Смешная тётка эта мадам.   ;D

Прежде чем ржать подумай, что в данной ситуации важно не ЧТО (что рассказать, зачем и пр), а КАК воспринимается сама ситуация!!  И вообще, в эзотерике маловажны не только знания, но и любое другое ЧТО, особенно в виде результата. Вот в ветке про балерину я сказал какой нужно сделать второй шаг и все сразу слиняли из обсуждения, а зазнайка вообще разобидился =))) Почему? Да потому, что ни у кого не получится с наскоку (и даже после пары дней тренировок) это сделать. А раз нет РЕЗУЛЬТАТА, то идиотам не о чем и говорить!! =))))))))))))))))))))))))))   А ведь это и есть ситуация для выслеживания СЕБЯ....

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #10 : 13 ШоЫп 2013, 18:59:34 »
А с другой - почему у кого-то котируется факт пребывания в школе, "прямая передача знаний"?
В наш век информатики и интернета нам доступно очень многое без каких-либо "прямых передач", Вся суть в том - КАК мы понимаем эту информацию.

ФАКТ пребывание в школе котируется среди ИДИОТОВ, типа зазнайки. При этом действительно в качестве одного из "аргументов" приводится прямая передача знаний. Однако суть прямой передачи заний в выделенных словах, тогда как знания в этом случае уже второстепенны. Вот только не каждый способен к этой самой прямой передаче без специальной подготовки, так как прямая передача это и есть то самое КАК, только на более высоком уровне. Я лично знаю человека, способного к восприятию прямой передачи, но этот человек имеет свои проблемы, так что прямая передача от идиотов ему ничего не дает. Ну... нельзя сказать что совсем ничего... Тем не менее вполне допускаю, что если бы этот человек просто находился рядом с Учителем (настоящим, не псевдо), то возможно это его бы здорого изменило. В общем "прямая передача" - это отдельная тема, для обычных идиотов о ней можно забыть.

Гурджиев (?) говорил, что если человек понял, что такое самоосознание, то он  может самостоятельно уйти довольно далеко

йеп =)  Я далеко ушел, но все-таки до Пути не дошел. И вообще пока НЕ ПОНИМАЮ как на него можно выйти самостоятельно. Возможно никак...
« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2013, 20:12:54 от AVG »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #9 : 13 ШоЫп 2013, 18:18:52 »
вспомнилась история по поводу "моё мнение таково".... наш Наставник рассказывал, как на одно из занятий Фонда пришла мадам де Зальцманн (ей тогда уже за 90 лет было)... вошла как раз в  момент, когда они там обсуждали какую-то тему... обвела всех таким взглядом, как будто ей все уже год долги по ипотеке не выплачивали, и без всяких предисловий сказала: "давайте, рассказывайте о своей Работе"... у всех душа в пятки, потом кто-то осмелился и стал говорить, что по его мнению является Работой, как её лучше делать и т.д.... мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!".... вот и вся Эзотерика...

 ;D ;D ;D


Не вижу никакой разницы между тем, чтобы рассказывать о Работе (вообще), рассказывать о Работе других или чтобы рассказывать о своей Работе. Всё равно всё это будет только на уровне "рассказывать", типа "травить байки". Может, эта мадам сыронизировала типа: "Ну-ну, давай рассказывай-рассказывай о своей Работе..."? Но вряд ли, судя по описанию её "ипотечной" мимики и крику. Не понимаю, как можно о Работе рассказывать - и, главное, зачем? - это типа поделиться впечатлениями, что ли? Смешная тётка эта мадам.   ;D


Латералус:

"мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!".... вот и вся Эзотерика.."

Мне вот что в голову пришло.
Многих ли Гурджиев сумел поднять до своего уровня?

Судя по всему, нет. Эзотерика - это только рассказы (см. выше).   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Эзотерика
« Ответ #8 : 13 ШоЫп 2013, 18:06:23 »
Латералус:

"мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!".... вот и вся Эзотерика.."

Мне вот что в голову пришло.
Многих ли Гурджиев сумел поднять до своего уровня?
Это с одной стороны
А с другой - почему у кого-то котируется факт пребывания в школе, "прямая передача знаний"?

В наш век информатики и интернета нам доступно очень многое без каких-либо "прямых передач", Вся суть в том - КАК мы понимаем эту информацию.

Гурджиев (?) говорил, что если человек понял, что такое самоосознание, то он  может самостоятельно уйти довольно далеко
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #7 : 13 ШоЫп 2013, 14:47:12 »
без всяких предисловий сказала: "давайте, рассказывайте о своей Работе"... у всех душа в пятки, потом кто-то осмелился и стал говорить, что по его мнению является Работой, как её лучше делать и т.д.... мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!".... вот и вся Эзотерика...

Шикарно! Вот это ЗАЧОТ!! =)))  Шикарная ситуация для выслеживания СЕБЯ =)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #6 : 13 ШоЫп 2013, 12:24:42 »
Интересные пояснения.
Моё мнение такое. .......(многа букв твоего мнения)....

вспомнилась история по поводу "моё мнение таково".... наш Наставник рассказывал, как на одно из занятий Фонда пришла мадам де Зальцманн (ей тогда уже за 90 лет было)... вошла как раз в  момент, когда они там обсуждали какую-то тему... обвела всех таким взглядом, как будто ей все уже год долги по ипотеке не выплачивали, и без всяких предисловий сказала: "давайте, рассказывайте о своей Работе"... у всех душа в пятки, потом кто-то осмелился и стал говорить, что по его мнению является Работой, как её лучше делать и т.д.... мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!".... вот и вся Эзотерика...

всё, что мы делаем в жизни - высказываем свои мнения (читай - судим, хотя знаем - не суди и не судим будешь)..и никогда практически не говорим о себе...для нас это очень болезненно, потому что мы о себе только воображаем...и вот когда мы научимся говорить О СЕБЕ это может перерасти в говорение ИЗ СЕБЯ.....и только потом может стать (даже не Я/ТЫ говорю) а САМ говорю...и уже будет неважно, ЧТО ты говоришь....а до этого в нас говорят наши механические роботы....ну разве даже это непонятно??...так что, зазнайка, бери лопату и копай - отсюда и до обеда.....пожалуй поскромничал...."до обеда" здесь лишнее....бери лопату и копай! СЕБЯ....если тебя это не устраивает, продолжай воображать и умничать о том, "чего достиг Успенский".

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #5 : 13 ШоЫп 2013, 11:27:20 »
Ага так и запомним знание ис бэд, понимание ис гуд... ;D как два пальца...

Все есть гуд в своей области применения! Бед это САМ ИДИОТ, с обычным идиотизмом пытающийся натянуть знания туда, где они НЕ работают. Сами знания тут ни при чем =)  Они не виноваты что с ними работают ИДИОТЫ.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #4 : 13 ШоЫп 2013, 11:14:26 »
>> Слова "познание" разбирать не буду

Я специально не стал связываться со словом "познание", так как оно НЕ ПРИМЕНИМО к области эзотерики. По-знание это получение знаний, но знания не могут быть эзотерическими. Они могут УКАЗЫВАТЬ на эзотерику, но сами по себе знания суть лишь словесно-логические конструкции, дым от костра понимания. По этому все и говорят "я знаю" и многие действительно ЗНАЮТ, но очень мало кто ПОНИМАЕТ то что знает, а если и понимают, то подсознательно, не осознавая само ПОНИМАНИЕ как состояние психики.

>> В разных проблесках люди их замечают, а раз замечают в проблесках, значит есть возможность проблески увеличить или иначе говоря пробуждаться.

Вот это типичный пример ЗНАНИЯ при полном отсутствии его ПОНИМАНИЯ =)  Да, если говорить ТЕОРЕТИЧЕСКИ, то можно построить такую конструкцию, но при этом она потеряет связь с Реальностью, повиснет в воздухе. Она порочна даже по туповатому критерию "знание -это знание как делать"  =)))  Так как если начать делать по этой формуле, то НИКОГДА не пробудишься. Почему? Да потому, что идиот по определению (в следсвие своего ТОТАЛЬНОГО идиотизма) не может отличить истинные проблески от ложных, которых на порядки (то есть в сотни раз) больше. А значит данная мысль зазнайки явяляется лишь СКАЗОЧКОЙ, красивыми словами "если бы да кабы". Причем это действительно ЗНАНИЕ, и оно КАК БЫ отражает реальность, так как действительно есть проблески и действительно возможность их замечать показывает на возможность пробудиться. Но какой-то ТУПАРЬ добавил в это знание совершенно не заметный для идиотов кусочек "значит есть возможность проблески увеличить" и знание тут же перекосилось. То есть оно КАК БЫ осталось знанием, так как действительно такая "возможность" есть, но совершенно упущено из виду, что эту возможность НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!  Это СКАЗОЧНАЯ возможность =)))  Она существует, но её НЕТ. По этому фраза и раньше была "объяснялкой", не имеющей конструктива, а с этим кусочком превратилась в сказочк. Ну а затем эта сказочка накладывается на краеугольную ЧУШЬ, составляющую основу знаний зазанайки

>> знание -это знание как делать

Вот она эта ЧУШЬ =)  Это типичная для идиотов попытка натянуть знание туда, где оно НЕ работает. Знание связано с познавательной деятельностью ИДИОТА, то есть с механической беготней по базару. Что делать конкретному идиоту со знаниями о черных дырах или о далеких звездах? Или это уже не знания? Это самые что ни на есть научный знания, к которым не применима форма "как делать" =)  Так вот "делать" это ОТДЕЛЬНАЯ фигня, которая прикладывается к НЕКОТОРЫМ знаниям в форме умений, навыков и прочей ФИГНИ, известной в психологии. Так как знания получены в процесс ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека, то к большинству из этих знаний можно примастрячить какие-то умения и навыки. Ну и что? Эзотерика тут СОВЕРШЕННО ни при чем.

Именно по этому ГИГ и сказал, что человек ничего НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ. Сказал он это прямо, черным по белому, русскими словами. И все это ЗНАЮТ, но никто не понимает, а значит начинают интерпретировать его слова, подгоняя под собственный ИДИОТИЗМ. Вот и зазнайке втемяшилось в голову эта ТУПАЯ формула "как делать" ,и он найдет десяток отмазок, "объясняющих" слова ГИГа в его пользу. Я даже слушать эту ЧУШЬ не буду, потому что в моей глобальной концепции, построенной от ПОНИМАНИЯ, эти слова не просто вписываются именно в том виде, в котором они звучат, но и имеют десятки очень красивых следствий. То есть эти слова есть ОСНОВА его учения, а значит тупая форма "как делать" четко показывает на профанацию учения ГИГа и тупость тех, кто эту тупую форму повторяет.

В качестве конструктива скажу что любой эзотерически подкованный идиот ЗНАЕТ что в эзотерике есть понятие ПОСТИЖЕНИЕ, которое коррелирует с понятием "знания" лишь на базаре, да и то не прямо. Знания это базарный ацтой, очень ПОЛЕЗНЫЙ для базара и в частности для указания на разные эзотерические вещи. Но это лишь УКАЗАНИЕ, то есть палец, который куда-то показывает. Если смотреть на палец и копировать как попугай самого показывающего (сидеть в ашрами, носить желтый халат, узнавать его знания и записывать в виде книг Успенского, сидеть в его позах при медитации, танцевать его танцы и пр.), но ни к какой эзотерике НИКОГДА прйти невозможно. То есть и знания есть, и умения, а толку НОЛЬ. Толпы народа знают и умеют учение ГИГа, но ни одного просветленного идиота ещё не было, нет и не будет, потому что вся эта толпа НЕ ПОНИМАЕТ сути. Эти идиоты даже не понимают что такое ПОНИМАТЬ.

Так вот ЗНАТЬ что такое эзотерика, даже в моей форме для "адванседЮзерс", совершенно ничего не дает. Для эзотерического Движения нужно ПОНИМАТЬ что такое ПОСТИЖЕНИЕ. А вот этого я вам и НЕ скжу, так как вы все ИДИОТЫ, воображающие что можете попасть в эзотерику через книжки, псевдо-школы или практикуя ЧуДеСа =)))  Чем вам поможет СКАЗОЧКА (знание) про постижение? Ничем. Для эзотерического Движения нужно уйти от знаний, но не так ТУПО как зазнайка, типа, читал я пару книжек по психологии, занимался практиками и теперь решил что психология - фигня =))  Все это просто тупость. Все знания прекрасно работают на базаре, в том числе и научные знания, и знания по эзотерике. Их надо знать и применять, но нужно перестать быть их РАБОМ, так ни сами знания, ни основанное на них практикантство, НЕ являются эзотерикой.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #3 : 13 ШоЫп 2013, 01:01:42 »
Интересные пояснения.
Моё мнение такое.
Эзотерика(если пытаться определить как вещь)- это познание внутрь. И на этом надо-бы остановиться, дальнейшие пояснения уже часть учения, взгляда, субьективизма, метода, учения....
То что идёт у тебя АВГ, как пояснение, это уже твой личный взгляд, кое в чём я бы согласился, кое в чём нет, но не стану комментировать твоё, а выскажу своё мнение.
Так вот. Эзотерика-а после чёрточки уже нужны пояснения каждого слова, чем и занимаются учения, методы, АВГ и т.д. И каждое учение по своему поясняет и процесс познания и само слово "внутрь" и тут уже происходят разногласия. Не знаю кто прав кто виноват, имею мнение об учении Гурджиева, могу сравнивать с тем что пишет АВГ, но просто выскажу мнение.
Слова "познание" разбирать не буду.
Слово "внутрь" разобрать имеет смысл, так как понять это довольно просто. Внутри-это все процессы которые обычно не известны или очень мало известны или известны в необычно малом. Всё что общеизвестно в основном находится снаружи, и психологии и все более-менее известные вещи. Но те неизвестные вещи не обязательно очень сложны или как чудо. В разных проблесках люди их замечают, а раз замечают в проблесках, значит есть возможность проблески увеличить или иначе говоря пробуждаться. От этого и аллегория пробуждения-просветления, когда эти проблески становятся как-то более менее постоянными.
Но вещи замечаемые в этом состоянии часто оказываются настолько простыми, что и появляются такие замечания, что "знание не спрятано" но его не видно, потому что люди "спят" и не видят в основном не каких-то ощутимых ощупываемых вещей а в основном связей между функциями или центрами, но что поразительно, что если упомянешь какую "связь" многие говорят "я знаю". Но что значит это "я знаю" так по моему часто значит, "я замечал" , "я слышал краем уха". Но как это использовать или "как делать"( знание -это знание как делать) не знают, и часто изза того, что не знают как достигнуть состояния вспышек в которых они это замечали, или как к этому приближаться, достигать, работать над этим.
Всё это можно было-бы назвать познанием каких подсознательных процессов, картины которых усматривают шаманы с психотропами или похожие деятели, а такие как учение Гурджиева, имеют методики дающие возможность работы и приближения к подобным связям.
Что-то вроде этого хотел выразить...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика
« Ответ #2 : 12 ШоЫп 2013, 07:58:18 »
PS  Определив термин эзотерика, можно понять что такое эзотерическая Работа и чем она отличается от практикантства, направленного на развите ЧуДеС и самосовершенствование собственных механизмов.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Эзотерика
« Ответ #1 : 12 ШоЫп 2013, 07:50:48 »
В какой такой "эзотерике"? Что такое "эзотерика"?
Эзотерос-означает направление внутрь.
На данном форуме слово "эзотерика" означает ("направленную внутрь") Работу.

Ну что ж, все топчутся "вокруг да около", но уже настолько близко, что я могу попробовать подсказать "ответ" =)

Эзотерика - это направление внутрь СЕБЯ. Это простое определение более-менее понятное для любого обывателя. Если же говорить более точно, применяя специализированные термины, то с моей точки зрения определение должно звучать так: эзотерика - это направление в Глубину СЕБЯ.

Слова "направление внутрь" известны каждому идиоту, но куда именно "внутрь" не понимает никто =)  Придурки теоретиканы, типа зазнайки, думают что внутрь кругов, нарисованных ГИГом, к секретным знаниям. Практиканутые думают внутрь к своей сущности, к энергетике и прочей ерунде.  Это все потому, что никто не понимает даже сам вопрос КТО Я, зато все бегают и ищут ответы =))))))

Итак, в моей терминологии для адвансед-юзерс =))  определение звучит так:
Эзотерика - это направление в Глубину СЕБЯ.

Разжовываю.

1) Направление это то, чего НЕТ =)))  Я ввел этот термин во второй книге, но даже в ликбезе я пытался объяснять сложные вещи именно через направление, задаваемое уровневыми схемами. Направление это одна из форм проявления Понимания.

2) Глубина это тоже "чего НЕТ". Ну а кто сказал что будет легко? (с) =)))))))))))))  Что такое Глубина читайте во второй книге, но ей бесполезно открывать не прочитав ликбеза =))))))  Слово "внутрь" не очень адекватно, так как оно подразумевает опору на рефлексию. Зато оно известно каждому и с этой точки зрения вполне применимо в простом определении термина "эзотерика". Но если говорить точнее, то можно применить мой термин Глубина.

3) СЕБЯ это та СУТЬ, которая определяется вопросом КТО-Я. То есть НЕ внутрь личности, и даже не внутрь психики, а именно внутрь СЕБЯ, которого по сути дела тоже НЕТ =))

Ещё раньше я писал, что РЭ это Поиск (без базарного поиска-беготни, а именно как Движение по направлению) того-чего-НЕТ. И основное направление именно на СУТЬ вопроса КТО-Я, хотя Движение подобного рода невозможно без Инструментов-которых-НЕТ (Понимание, Вера, Любовь и пр), и которых тоже нужно найти за теми ФОРМАМИ, в которых они отражаются на базаре.

Ну вот, каждое слово в определении эзотерики я разжевал. Ессесно, что это всего лишь ФОРМА от моего ПОНИМАНИЯ, а любая форма лишь проекция СУТИ на человеческий идиотизм =)  По этому не надо писать эту форму на флагах и транспорантах, её нужно попробовать ПОНЯТЬ.
« Последнее редактирование: 12 ШоЫп 2013, 09:24:44 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100