Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вся жизнь как культивация ИСС  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #9 : 21 ШоЫп 2013, 10:48:12 »
Почему счас люди создают технологии в том числе и роботов? С этой точки зрения потому что они сами все сильнее роботизируются и это их состояние сознание проецируется во вне...Логичным шагом будет уже описанная матрица, мир виртуальной реальности...это уже будет сон в квадрате...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #8 : 20 ШоЫп 2013, 23:43:17 »
Я думаю любые изменения сознания способствуют подобным ощущениям перемены.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #7 : 20 ШоЫп 2013, 18:48:45 »
Этот подход о котором я говорю тоже как бы предполагает определенное состояние сознания) Но он содержит как бы в себе механизм самоуничтожения. Можно конечно при желании довести это до "истины в последней инстанции", а можно не доводить и понять что это тоже просто точка зрения и если она вам ничего не дает можно от нее избавится...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #6 : 20 ШоЫп 2013, 17:39:40 »
Цитировать
Так что не знаю можно ли судить о каком-то состоянии людей по столь неясным предметам?


Думаю можно если вы обладаете достаточными знаниями и опытом в этом направлении, но даже обычный человек не подготовленный испытает нечто, чувство или ощущение специфическое при непосредственном восприятии этих сооружений. Мы например привыкаем к тем сооружениям и культурным всевозможным артефактам что ли в которых живем и наша чувствительность к ним падает, а вот если допустим приехать в другую страну с иной культурой то можно ощутить нечто, вы согласны?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #5 : 20 ШоЫп 2013, 16:49:46 »
Вот по поводу материальной составляющей, что на говорят в первую очередь различные памятники культуры, ну например пирамиды, сфинкс? Думаю они нам говорят в первую очередь в каком состоянии сознания находились те люди которые это делали...


Вряд-ли кто-то точно знает почему появились те памятники, но даже из великого множества версий можно предполагать их универсальность и может обьективность, но в принципе те памятники говорят во многом и каждому исследователю немножко, хотябы, свойственные вещи. Вообще-то и сами версии построения пирамид не имеют единого образа, доходя до очень мистических версий. Так что не знаю можно ли судить о каком-то состоянии людей по столь неясным предметам?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #4 : 20 ШоЫп 2013, 15:38:47 »
Вот по поводу материальной составляющей, что на говорят в первую очередь различные памятники культуры, ну например пирамиды, сфинкс? Думаю они нам говорят в первую очередь в каком состоянии сознания находились те люди которые это делали...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #3 : 20 ШоЫп 2013, 15:35:28 »
Та или иная настройка на какую то волну-частоту мозга внедренная извне имеет в общем три составляющих, это информационная как та или иная идеология, вербальная форма учения итд...энергетическая, ее тяжелее определить, легче определить те методы с помощью которых она настраивается, в социуме это все социальные игры, те или иные практические вещи, профессиональные например, в эзотерике это так называемые практики. И материальная составляющая, материальное воплощение той или иной культуры, того или иного учения...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #2 : 20 ШоЫп 2013, 14:43:16 »
Мозг давно сравнивают с приемником волн, если это так то судя по всему вся наша жизнь это настройка на какую то волну и ее культивация. Та или иная культура, социум культивирует свои волны, свои частоты...Как же тогда рассматривать различные эзотерические группы, учения? Видимо как переход на другую волну-частоту...во всяком случае нет такого учения которое бы изучало сам процесс перехода и функциональную основу этого, кроме нижеупомянутого Роберта Уилсона...


Если учение изучает эзотерически(внутрь, в глубь процессов) то оно обязательно должно затрагивать такие влияния, не возможно не замечать трудностей перехода от жизненных тенденций к тенденциям учения, да и не было бы это учение, если это не стало-бы трудным. Другой вопрос как рассматривают и называют вещи. Я не читал того Уилсона, но примерно какой аспект затрагиваете, по моему это не заметить не возможно и должно обязательно затрагиваться в учении.
Но учения могут и не уделять этому аспекту много внимания, так как переключение на доугую среду или может иначе привыкание к другой среде осознания, осмысления и т.д. это дело сугубо личное, и иногда нужен сугубо личный подход чтобы чем-то помочь в этом смысле.
Но не замечать таких вещей скорей всего не возможно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Вся жизнь как культивация ИСС
« Ответ #1 : 20 ШоЫп 2013, 13:11:43 »
Мозг давно сравнивают с приемником волн, если это так то судя по всему вся наша жизнь это настройка на какую то волну и ее культивация. Та или иная культура, социум культивирует свои волны, свои частоты...Как же тогда рассматривать различные эзотерические группы, учения? Видимо как переход на другую волну-частоту...во всяком случае нет такого учения которое бы изучало сам процесс перехода и функциональную основу этого, кроме нижеупомянутого Роберта Уилсона...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100