Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #5 : 15 бХЭвпСап 2013, 17:01:24 »
Да еще хотел тут добавить, эзотерика хорошая и красивая на словах, а вот на деле на практике все как то не очень, все сомнительно, ее результаты и достижения...Может быть оно все и правда, но как сказал Ницше пользы от метафизики такая же как от знания химического состава воды во время шторма на корабле...т.е. от нас это все слишком далеко и опять же гипотетически...Тем более все ее результаты можно объяснить не прибегая к каким то фантастическим предположениям, типа влияние Бога итд...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #4 : 23 РТУгбвР 2013, 09:00:03 »
fly вам в помощь... ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #3 : 23 РТУгбвР 2013, 08:43:43 »
Да я раньше сам грешил эзотерикой, поначалу не было возможности иметь дело со знающими людьми, поэтому решил сам пробиваться, это привело к определенным проблемам...и я вот счас предупреждаю людей которые самонадеянно пытаются сами чего то добиться или со своими такими же дружками за компанию...Но есть альтернативный путь развития для тех кто хочет и может идти сам...и я об этом пути говорю...это реальный путь и реально на нем добиться чего то не прибегая к помощи разным гуру итд...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #2 : 22 РТУгбвР 2013, 23:21:40 »
Скажу пару слов что я об этом думаю. Так вот есть эзотерические школы, у них есть определенные правила итд все это предохраняет человек от безумия, ибо эзотерическая почва это конец вашим мозгам. Т.е. если человек самостоятельно начинает идти этим путем он подписывает себе приговор, но в большинстве случаев это удачная почва для разного рода демагогии и коммерции, этим и пользуются личности безответственные пишушие книги читая лекции итд...Тут много таких психопатов как я заметил, к ним я отношусь резко негативно. Мой личный путь я определяю как философский и психологический, также с опорой на научные данные.
Похоже, ваше бессознательное опять "прикололось" ))

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11199.msg117458#msg117458
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Эзотерика
« Ответ #1 : 22 РТУгбвР 2013, 21:28:10 »
Скажу пару слов что я об этом думаю. Так вот есть эзотерические школы, у них есть определенные правила итд все это предохраняет человек от безумия, ибо эзотерическая почва это конец вашим мозгам. Т.е. если человек самостоятельно начинает идти этим путем он подписывает себе приговор, но в большинстве случаев это удачная почва для разного рода демагогии и коммерции, этим и пользуются личности безответственные пишушие книги читая лекции итд...Тут много таких психопатов как я заметил, к ним я отношусь резко негативно. Мой личный путь я определяю как философский и психологический, также с опорой на научные данные.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100