Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Какого себя вспоминать - более высокий уровень (офтопик)  (Прочитано 3041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Это не жёсткость а уточнения, ведём мы серьёзный разговор или сплетни разбираем. И действительно от этого зависит серьёзность диспута.
Ну вот скажите если какой выучивший стихи Руми и кучу терминов суфизма человечик начнёт общаться со мной, и я зная мало о суффизме назову его последователем какого-нибудь Шаха или самого Руми, это будет разумно? Будет разумно использовать суждения такого человека в серьёзном разговоре и опираться на него как на последователя Руми?
Второе, следует из первого или первое из второго, тоже ведь, если нету понимания разности методов и используемых терминов, а перескакивается на какой-то высший уровень ссылаясь на типа похожих словах то это серьёзно?

Вот и хотелось бы просто узнать серьёзно мы говорим или так сплетни разносим?


Ричард, в этом топике вы и ваши постоянные собеседники: элтон, флай, леди...  - вы однозначно "разносите сплетни", которые я назвал бы даже просто вашими больными фантазиями.
 
Ваши претензии к wayter звучат так, будто он долго уговаривал вас стать его учениками, взял у вас много денег, а потом обманул.


И на этом форуме вы и ваши собеседники ведете себя так, будто без стука вошли в чужую дверь, игнорируя хозяев уселись за обеденный стол, чавкаете его едой и на чем свет стоит ругаете хозяина за якобы невкусную еду. А флай при этом с яростью требует установления в доме аристократической атмосферы.
Даже не смешно.


 Долготерпение wayter'а в отношении вас вызывает восхищение.


На вашем месте я бы немедленно горячо извинился перед wayter, а в дальнейшем как можно дольше помалкивал и больше читал классиков, потому что вы все демонстрируете феноменальное невежество!


Извините, не сдержался, ибо отнюдь не аристократическое хамство просто витает в ваших топиках, как спертый, накуренные воздух в помещении. Жалкое зрелище. Очень хочется проветрить.
 

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Неуспел исправить ошибки Нурджиева = Гурджиева, остальные не так страшные ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Одновременно существовать такие мнения может и не могут, но если Шах выразит что-то глупое по моему мнению, то я тоже могу это выразить негодующе. Ведь люди иногда разумно говорят но глупо поступают и наоборот и так далее.
Несомненно. Но нас интересует - откуда вынырнул первопринцип, подвигающий, так сказать, на подобное общее мировоззрение.


Вынырнул от жизни, всё что случилось с человеком имеет значение, плюс надо иметь ввиду что человек уже рождается с каким-то потенциалом-наследственностью-"под звездой"... которая у некоторых настоль разная что в измерении какго-то там бытия один рождается в таком уровне которого другому может за всю жизнь не достичь. Так что первопричину установить вряд-ди удастся, может лучше сконцентрироваться на теперешних тягах и к мировозрению и ко всему вообще?


« Последнее редактирование: 31 РТУгбвР 2013, 12:53:53 от админ »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Одновременно существовать такие мнения может и не могут, но если Шах выразит что-то глупое по моему мнению, то я тоже могу это выразить негодующе. Ведь люди иногда разумно говорят но глупо поступают и наоборот и так далее.
Несомненно. Но нас интересует - откуда вынырнул первопринцип, подвигающий, так сказать, на подобное общее мировоззрение.


Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
И.Шах Учиться как учиться
Прекрасные слова и идеи.
Шах это пустая болтовня и демагогия...

Ну, вот, имеем проявления двух первозданных принципов. Хорошо заметна разница. Существовать одновременно НА САМОМ ДЕЛЕ они явно не могут. Подождем fly, вернемся к теме и начнем поиск принципов прямо тут. Если, конечно, согласятся высокие недоговаривающиеся стороны.


Одновременно существовать такие мнения может и не могут, но если Шах выразит что-то глупое по моему мнению, то я тоже могу это выразить негодующе. Ведь люди иногда разумно говорят но глупо поступают и наоборот и так далее.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но НА САМОМ ДЕЛЕ, в смысле настоящести, всегда существует только одна.

Это закон аристотелевской логики что из двух противоречащих утверждений только одно может быть истинным...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Существовать одновременно НА САМОМ ДЕЛЕ они явно не могут.
Вы что ослепли? Они УЖЕ существуют! ;D


Фальшивая золотая монета и настоящая могут одновременно лежать на прилавке. В этом смысле они существуют одновременно. Но НА САМОМ ДЕЛЕ, в смысле настоящести, всегда существует только одна. Поэтому вопрос о слепоте
                        дает
         неожиданный
зигзаг.
« Последнее редактирование: 30 РТУгбвР 2013, 20:34:26 от alton »

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Существовать одновременно НА САМОМ ДЕЛЕ они явно не могут.


Вы что ослепли? Они УЖЕ существуют! ;D

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
И.Шах Учиться как учиться
Прекрасные слова и идеи.
Шах это пустая болтовня и демагогия...

Ну, вот, имеем проявления двух первозданных принципов. Хорошо заметна разница. Существовать одновременно НА САМОМ ДЕЛЕ они явно не могут. Подождем fly, вернемся к теме и начнем поиск принципов прямо тут. Если, конечно, согласятся высокие недоговаривающиеся стороны.




Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Какой-то Вы очень ограниченный или идеи Ваши какие-то квадратные....


Главное чтобы ваши мозги не были квадратными. ;D


;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Какой-то Вы очень ограниченный или идеи Ваши какие-то квадратные....


Главное чтобы ваши мозги не были квадратными. ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Шах это пустая болтовня и демагогия...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Алтон, вот вспомнил выражение китайское, немного перефразирую, "у кого есть деньги тот занимается цигун, а у кого их нет тот сидит дома и пишет на форумах.")


Опять крайности, а можно и тем и другим заниматься и третьим... И сотым... Какой-то Вы очень ограниченный или идеи Ваши какие-то квадратные.... ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
И.Шах Учиться как учиться


Прекрасные слова и идеи.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Алтон, вот вспомнил выражение китайское, немного перефразирую, "у кого есть деньги тот занимается цигун, а у кого их нет тот сидит дома и пишет на форумах.")

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100