Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Аристократизм и Традиция (офтопик)  (Прочитано 1093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #17 : 23 РТУгбвР 2013, 13:48:52 »
Если понравилось, заходите на базарную площадь.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #16 : 23 РТУгбвР 2013, 13:45:26 »
Вся проблема в том - есть ли НА САМОМ ДЕЛЕ эта пыль и тина? Или они мне только мерещатся?
Ну так в процессе и разберетесь..

Вдруг на самом деле - есть? В таком случае неясно, отчего это задача по ее разгребанию лежит на мне.
Вам что не понравилось пыль и тину убирать?? Сами показали, сами недовольно хлопаете дверью:
Не буду мешать. Дожидайтесь смерти. А время ожидания можно заполнять и этим форумом в том числе.
А мне понравилось :)



fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #15 : 23 РТУгбвР 2013, 13:32:17 »
Вся проблема в том - есть ли НА САМОМ ДЕЛЕ эта пыль и тина? Или они мне только мерещатся?
 
Вдруг на самом деле - есть? В таком случае неясно, отчего это задача по ее разгребанию лежит на мне.
 
А если она мне и мерещится, то не мне одной. Сами знаете, насколько часто возникает от этой пыли фр-р-р-р. Аль забыли? Например - http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10674.0

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #14 : 23 РТУгбвР 2013, 13:24:34 »
Но мы немного отвлеклись.
Вы просили показать - я показала.
Ну и отлично, никто за Вас не уберет видимую вами пыль и болотную тину :)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #13 : 23 РТУгбвР 2013, 12:56:54 »
Вы имеете в виду на форуме помешаны?? Не вижу такого..
Что же нам теперь под одним ником постить? Или постоянно модифицироваться как Леди Боли?
Тока маловато - это другой вопрос..
Побольше напряжения! Там об индивидуальности и забудешь! :)

Я имею в виду - сегодняшние люди вообще. Форум - к огромному сожалению! - сохраняет всю современную ментальность и даже усугубливает ее. Так что тут тоже это помешательство есть, иначе никто бы так рьяно не отстаивал право на свое мнение. Не мнение, а право - чувствуете разницу?
 
Ваш рецепт "побольше напряжения" крайне недостаточен. Напряжение бывает разное - и хорошее, и плохое. И даже очень плохое - тоже бывает. Напряжение вместе с помешательством (и внутри него) - крайне отвратительно. То, что вы не видите этого помешательства, просто дает ему зеленый свет, и помешательство правит бал.
 
Но мы немного отвлеклись.
Вы просили показать - я показала.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #12 : 23 РТУгбвР 2013, 12:34:09 »
Спасибо, что напомнили!

А ведь такая пришедшая вам метафора  (сама пришла! к вам самой - непосредственно, без пропихивания извне) крайне важна.
Ну, насчет "самой пришла" не уверена.., кажется где-то подобное читала у И. Шаха.. Вот осознала-вспомнила в тот момент, это да))

В ней высвечивается, что же НА САМОМ ДЕЛЕ означает индивидуальность как таковая. Сегодня все просто помешаны на индивидуальности и эксклюзивности, а ваша метафора электрического тока могла бы начать развенчивать такую помешанность. И это был бы проблеск. Свет - это так хорошо!
 
Если БЫ обратили должное внимание... Но БЫ не случилось, потому пыль и болотная тина.
Не знаю, не знаю ??? Вы имеете в виду на форуме помешаны?? Не вижу такого..
Что же нам теперь под одним ником постить? Или постоянно модифицироваться как Леди Боли?
Тока маловато - это другой вопрос..
Побольше напряжения! Там об индивидуальности и забудешь! :)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #11 : 23 РТУгбвР 2013, 10:32:25 »
Милая Картина, как-то раз уже произошел такой фокус: мы  с вами (по обыкновению здешних нравов) препирались, и не о чем-либо личном, а о высшем тождестве. И вдруг! случилось замечательно-хорошее:
 
А что, чудесная мысль. Честное слово (кроме всяких шуток) - это очень хорошая метафора.
У вас сегодня поистине утро, мудренее всякого вечера.
Спасибо, мне "осознание" тоже понравилось..


Это понравившееся вам осознание состояло вот в чем:
 
 
Хи)) Насмешили) А как-же индивидуальность? Святые лики - без лица :D Да Вы шутница..

В высшем тождестве индивидуальность не существует. Святые лики - они только для нас, для здешних.
Подумалось, мне мудреным утром, вот что рациональное  в Вашей мысли: они-святые одинаковы как ток из розетки, на вкус, а если сильный - то и ручкой)) Но как индивидуальности - совсем не похожие могут быть.

Это ведь действительно был скачок в понимании (понимании святых ликов, тождества, высшего Я и т.п.). И он вам самой понравился! Жаль только, что даже на таком приятном факте ваше внимание надолго не задержалось... Форум же этого факта вообще не заметил.
 
А ведь такая пришедшая вам метафора  (сама пришла! к вам самой - непосредственно, без пропихивания извне) крайне важна. В ней высвечивается, что же НА САМОМ ДЕЛЕ означает индивидуальность как таковая. Сегодня все просто помешаны на индивидуальности и эксклюзивности, а ваша метафора электрического тока могла бы начать развенчивать такую помешанность. И это был бы проблеск. Свет - это так хорошо!
 
Если БЫ обратили должное внимание... Но БЫ не случилось, потому пыль и болотная тина.

 
 

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #10 : 22 РТУгбвР 2013, 23:44:36 »
fly, не стесняйся, покажи нам!))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #9 : 22 РТУгбвР 2013, 17:54:44 »
Да кстати Флай, а что вы можете реально дать? У вас только какие то амбиции дурацкие а по делу ничего конкретного...Ну вы видимо образованный человек, а вы можете этим как то поделиться, что то рассказать? Кажется вы пришли сюда только с целью покомандовать...

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #8 : 22 РТУгбвР 2013, 16:51:36 »
Прежде чем приступать к реализации предложенного Вами проекта, Вам необходимо продемонстрировать свою компетентность здесь, на форуме.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #7 : 22 РТУгбвР 2013, 16:12:45 »
Было и конкретное - личное сообщение для Вас. От 15 ноября 2012 года. Ответа жду до сих пор.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #6 : 22 РТУгбвР 2013, 16:07:28 »
Укажите нам путь и подайте пример. Желательно - что-нибудь конкретное.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #5 : 22 РТУгбвР 2013, 15:46:28 »

Об этом:
Общение на форуме. Можно ли что-то изменить

(Тема возникла год назад отчасти с Вашей подачи)
Спасибо за хорошую память. Только жаль, что мои подачи Вы так плохо принимаете.
Указанную тему про "можно ли что-то изменить" я читала. И с Вашим обычным выводом-рефреном - то есть что ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ - категорически не согласна. И год назад была не согласна, и сейчас.
 
Цитировать

Вы полагаете, что правила форума или мои сообщения поощряют плебейство или недостаточно ему противостоят?

Наши возможности культивировать что-либо в открытом форуме крайне ограничены. Моя рекомендация: брать от форума то, что можно взять, общаться с теми людьми, кто кажется достаточно "аристократичным", а если таких людей не нашлось, искать их где-то еще.

Я полагаю, что правила форума тут не при чем. Важен дух влияния, а не регламент. А возможности культивировать что-либо  у Вас на Вашем форуме хоть и не бесконечны (что разумеется само собой), но вполне ощутимы. Вы, уважаемый Уэйтер, ими просто не пользуетесь, - и мне кажется, именно потому, что не хотите ничего культивировать. Так что оно тут само культивируется, и уж такое навырастало, что тоска смертная. Пыль и болотная тина.
 
Брать от форума то, что можно взять, - такой девиз, похоже, Вы и сами лично исповедуете. Но любой участник (не просто скрыто-молчаливый читатель, а участник, и уж тем более - мэтр!) не только берет, но еще и дает, - и это всегда так и иначе быть не может. И весь вопрос в том, что же именно он дает, что он приносит своим присутствием.
 
Давать хорошее не то же самое, что давать плохое. Этому нужно учить.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #4 : 22 РТУгбвР 2013, 14:51:27 »
что именно культивируется среди этих участников.

Вы полагаете, что правила форума или мои сообщения поощряют плебейство или недостаточно ему противостоят?

Наши возможности культивировать что-либо в открытом форуме крайне ограничены. Моя рекомендация: брать от форума то, что можно взять, общаться с теми людьми, кто кажется достаточно "аристократичным", а если таких людей не нашлось, искать их где-то еще.

Об этом:
Общение на форуме. Можно ли что-то изменить

(Тема возникла год назад отчасти с Вашей подачи)
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Аристократизм и Традиция
« Ответ #3 : 22 РТУгбвР 2013, 13:05:25 »
Ну, речь-то вовсе не о НЕКОТОРЫХ (пусть даже всех) участниках, и не о их поведении. И не о том, кого пускать и кого нет.
Речь о том, что именно культивируется среди этих участников. Аристократ даже среди плебса останется аристократом, и его влияние обязательно будет влиянием формирующим. Плебс - он может стать и стройным отрядом, а может превратиться и в буйствующую толпу. А может просто бродить себе по площади и кушать вареники.
 
К плебеям вопросов нет. Вопросы - они к аристократам, без которых традиции не бывает.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100