Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Иисусова молитва и суфизм - офтопик  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кяфир

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Reputation Power: 2
  • Кяфир has no influence.
  • Молчи, скрывайся и таи...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #87 : 29 ЮЪвпСап 2013, 01:25:37 »
Интересная статья. Большая, правда... Если набрать в "Найти" "суф" - будут выделены наиболее интересные места.
http://www.bogoslov.ru/text/3013197.html
"Ищи имя, а если не найдешь имени, то не удивляйся, что никто не слышит: ты не зовешь." Митрополит Антоний Сурожский

Кяфир

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Reputation Power: 2
  • Кяфир has no influence.
  • Молчи, скрывайся и таи...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #86 : 29 ЮЪвпСап 2013, 00:14:03 »
 Самовольная практика исихазма, без духовной подготовки и без разрешения наставника может привести, как определили Макарий Великий, Игнатий Брянчанинов, Антоний Храповицкий, к так называемой «духовной прелести»[43][44]

В то же время, Никифор Уединенник (руководитель св. Григория Паламы в исихастской практике), настаивая на необходимости духовного наставника в практике исихазма, допускал возможность и самостоятельного делания этой практики и давал практические советы на этот случай

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исихазм
"Ищи имя, а если не найдешь имени, то не удивляйся, что никто не слышит: ты не зовешь." Митрополит Антоний Сурожский

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #85 : 29 бХЭвпСап 2013, 04:55:06 »
Ты мне не брат, ты для меня существо низшего порядка понял? Даже собаки и кошки превосходят тебя в развитии...Ты настолько ничтожен что по тебе можно пройтись и не заметить...а это бы Лат? а я и не заметил...Как пыль на ветру рассеивается в пространстве так и Лата мысли незначащие ничего...пустышка и ничего более наш Лат...мнящий себя чем то...
конечно понял.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #84 : 28 бХЭвпСап 2013, 23:50:25 »
Ты мне не брат, ты для меня существо низшего порядка понял? Даже собаки и кошки превосходят тебя в развитии...Ты настолько ничтожен что по тебе можно пройтись и не заметить...а это бы Лат? а я и не заметил...Как пыль на ветру рассеивается в пространстве так и Лата мысли незначащие ничего...пустышка и ничего более наш Лат...мнящий себя чем то...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #83 : 28 бХЭвпСап 2013, 23:22:44 »
слыш, братан....тебе в армию когда идти?
Это вы про то чтобы копать да обеда?) Хорошая иллюстрация единства пространства и времени по Эйнштейну.
собственно посыл был больше для администрации адресован....только видимо её устраивает здесь такое положение вещей...а по поводу армии я пошутил, братан... ну кто же поверит, что тебя могут забрать в армию, да ещё и доверят пользоваться лопатой??


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #82 : 28 бХЭвпСап 2013, 20:19:22 »
Я не могу и не хочу помнить вашу бредятину...извините уж...помню только разумное в словах собеседника...


Дык нет же: это вы и не помните свою же именно "бредятину". Это у вас "провалы памяти"!

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #81 : 28 бХЭвпСап 2013, 20:10:00 »
Я не меняю амплуа, я всегда один и тот же...а ники меняю ну как женщины меняют одежду...под настроение...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #80 : 28 бХЭвпСап 2013, 20:03:48 »
Цитировать
и стали банальным резонёром.

Резонер от французкого рассуждать...


РЕЗОНЕР
(фр., от raison - причина). Любящий рассуждать, говорить в нравоучительном тоне, человек, утомляющий длинными рассуждениями и глупыми противоречиями. Одна из ролей сценического искусства.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

(
Отсюда, жирным шрифтом выделено мной)


Ну, уж извините, что сама не догадалась, в каком именно амплуа вы выступаете на сей раз!

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #79 : 28 бХЭвпСап 2013, 19:48:37 »
Я не могу и не хочу помнить вашу бредятину...извините уж...помню только разумное в словах собеседника...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #78 : 28 бХЭвпСап 2013, 19:47:44 »
Цитировать
и стали банальным резонёром.


Резонер от французкого рассуждать...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #77 : 28 бХЭвпСап 2013, 19:44:09 »
Вы сами тут отрицаете законы мышления...потому что правила ЛЮБЫЕ выводятся ТОЛЬКО из МЫШЛЕНИЯ! Нет правил которые бы выводились как то иначе...

Резонёр, поищите в вашей недавней дискуссии с Плотом так называемые "аксиомы", которые вы сами (!) вывели об уме/мышлении/мозге и его ограниченности, что вас даже сподвигло на выбор ника "Мозг в колбе". Но теперь вы сменили свою тактику и стали банальным резонёром. Но почему другие пользователи должны страдать от вашего резонёрства?!

У вас снова явный "провал памяти": вы уже не помните того, о чём относительно недавно (!) говорили с Плотом. Как если бы внутри вас говорила сначала одна личность, а вторая личность этого совершенно не помнила. Кстати, я обнаружила "провалы памяти" буквально у всех местных четвертопутчиков, без исключения. С чем это связано? С первичной предрасположенностью или от "практиканутости" ЧПутём. Думаю, и то, и это имеют место быть. Печалька.


« Последнее редактирование: 28 бХЭвпСап 2013, 20:15:00 от Жизнь »

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #76 : 28 бХЭвпСап 2013, 19:32:29 »
Это вы про то чтобы копать да обеда?) Хорошая иллюстрация единства пространства и времени по Эйнштейну. ;D

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #75 : 28 бХЭвпСап 2013, 19:30:40 »
слыш, братан....тебе в армию когда идти?

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #74 : 28 бХЭвпСап 2013, 18:46:33 »
Цитировать
Приверженность к каким-либо устоявшимся правилам - это перекрытие пути к прямому видению вещей, к их интуитивному пониманию.


"Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Любое "правило" (не выводимое из самого процесса мышления, а довлеющее над ним) - это ограничение."

Вы сами тут отрицаете законы мышления...потому что правила ЛЮБЫЕ выводятся ТОЛЬКО из МЫШЛЕНИЯ! Нет правил которые бы выводились как то иначе...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Иисусова молитва и суфизм - офтопик
« Ответ #73 : 28 бХЭвпСап 2013, 18:41:10 »
Цитировать
Любое "правило" (не выводимое из самого процесса мышления, а довлеющее над ним) - это ограничение.

А можете привести пример такого правила? Я не понимаю о чем вы говорите...


Но уже лезете со своими вердиктами. А я не понимаю, что говорите вы. Поэтому нам лучше помолчать.


Заметили тег этой темы - форумный абсурд? Вот это как раз и происходит в разговоре с вами. Это сильно утомляет.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100