Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сомнительная идея (офтопик о троллях)  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #38 : 18 бХЭвпСап 2013, 11:23:01 »
Вы знаете, Жизнь, я как-то не могу принять ваше спасибо.

Ваше право.   8)


Вы чувствуете разницу - между комментировать и отвечать?

А вы? Я не вижу смысла комментировать или ответить на это ваше сообщение: граница слишком размыта, чтобы вам угодить.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #37 : 18 бХЭвпСап 2013, 11:20:47 »
Вы знаете, Жизнь, я как-то не могу принять ваше спасибо.
Потому что одновременно с ним вы дальше раскручиваете перебранку.
 
А мое-то предложение - посмотреть на то место, где эта перебранка возникает, да еще так фатально возникает.
Уверена, что если посмотреть и подумать (!!!), то она сойдет на нет.
И подумать надо именно что в таком ключе - если я предполагаю в своих собеседниках ТОЛЬКО "любит питаться...", то зачем же я сюда прихожу? Отдать им себя на съедение?
А если я хочу хороших обсуждений (чего никак нельзя ожидать от того, кто ТОЛЬКО любит питаться), то отчего ж я так скоренько теряю из вида тот источник хороших обсуждений, который (должно быть) есть в моих собеседниках? И отчего я так долго и длинно пою песни про то, что человек ТОЛЬКО любит питаться?
 
Может быть, надо начать петь другие песни, а? Например, про ту возможность хороших обсуждений, которых я так (вроде бы) хочу?
 
Может быть, хороший разговор начнется там, где говорящий перестанет стремиться комментировать сообщения? А вместо этого - начнет отвечать на соображения?
 
я тоже обратила внимание на это сообщение лата - его трудно не заметить (оно такое длинное!), но не стала его комментировать.



Вы чувствуете разницу - между комментировать и отвечать?

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #36 : 18 бХЭвпСап 2013, 10:49:36 »
Спасибо, fly, я тоже обратила внимание на это сообщение лата - его трудно не заметить (оно такое длинное!), но не стала его комментировать. Это бессмысленно.


А вот ещё интересный пассаж:

Ну и потом,на почти всех картинках святые изображены кормящими с рук всяких медведей,львов и прочих зверей.А на форуме нету львов,только тролли... :)

Напрашивается закономерный вывод: все, кроме "троллей" (или "зверей" по цитате), - "святые", и пользователь iv2259 в том числе. "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит."  (с)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #35 : 18 бХЭвпСап 2013, 10:31:06 »
Ой, какая милая тема!
И ведь уже совсем не первая в таком же роде...
Ну товарищи дорогие, вам вся эта перебранка действительно нравится, что ли? В это ж невозможно поверить.
 
Вот если хоть немного вдуматься в то, что вы сами тут говорите. Например:
...человек характерен ещё и тем, что очень сильно любит питаться себе подобными (для генерации новых, "ярких" впечатлений и для повышения собственной важности в собственных же глазах)... условно это можно назвать жаждой власти, внимания, и эта жажда уже очень сильно переплелась/внедрилась в инстинкт выживания и самосохранения...
Там дальше еще немалый пассаж, но его цитировать (пока) не имеет смысла, ведь он весь основывается на "человек любит питаться себе подобными". Поэтому можно я остановлюсь в самом начале?
Ведь это что ж такое? Если вы, Латер, полагаете, что человек - это ТОЛЬКО то, что "любит питаться итд", тогда с кем вы тут беседуете? и кто вы сам такой? Вероятно, вы все-таки (где-то глубоко в душе) предполагаете, что человек - это и еще кое-что окромя "любит питаться итд"... Так может лучше общаться с этим, которое помимо "любит питаться"?
 
У меня есть один знакомый (не с этого форума), который приводит меня в полное изумление. Он - и совершенно искренне, от всего сердца! - уверен, что человек по существу (==человек как таковой) это гад. Попросту гад. Байкал отравил, леопардов извел и опять же т.д. Но при этом, одновременно, больше всего на свете он страдает от одиночества и больше всего на свете он хочет дорожить друг другом. И это - тоже от всего сердца. И вот тут я недоумеваю - ну как можно ХОТЕТЬ ДОРОЖИТЬ ГАДОМ? Невероятно.
 
Господа хорошие. Вам не кажется, что вы тоже хотите (ну не дорожить, ладно уж) общаться (то есть иметь что-то общее) с гадами? Ну абсурд же, черт возьми...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #34 : 18 бХЭвпСап 2013, 10:21:39 »

Одна проблема - остальные то с удовольствием болтают с троллями, подкармливая их. Предлагаю провести эксперимент - не отвечать троллям скажем 2 недели и посмотреть, выдержат ли они  ;)
Не получится.Тролли уже стали участниками другого эксперимента.Они :
 - 1.тренажёры в проявлении смирения и любви ко всем живым существам.
- 2.необычные собеседники - на любое сообщение тут же вываливают кучи из странных вопросов и прочего - можно учиться "держать тему" не "на ринге",а в уличной драке...(например [size=78%]http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11329.msg119411#msg119411[/size] первые 4 "ответа" - просто брильянты мысли!)
Да ещё много ништяков приносит "общение" с такими персонажами.
Ну и потом,на почти всех картинках святые изображены кормящими с рук всяких медведей,львов и прочих зверей.А на форуме нету львов,только тролли... :)
Да и приятно,шут возьми,чувствовать себя умным,хоть по сравнению с троллями! ;D Этакая суррогатная пища для чсв. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #33 : 18 бХЭвпСап 2013, 08:11:00 »

Lateralus
Цитировать
поэтому взять ремень и провести профилактическую работу


Вы как и многие тут как будто не соображаете что есть действительность а что воображение, и такие Ваши заявления, явно что надо воспринимать аллегорически, как воображаемый ремень, воображаемая работа и не забудьте что те Ники это тоже в основном воображаемые личности. Я почти уверен что если бы мы встретились все вместе то общались бы прекрасно и очень мило. Здесь очень много места воображению.
Вы написали огромное сообщение о своих воображениях, и из этого можно кое что понять о Вас, но не о других...
Спасибо за автопортрет
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #32 : 18 бХЭвпСап 2013, 08:06:21 »
Цитировать
так появляются "учителя истины", которые знают всё и вся, и им необходимо, чтобы другие их таковыми считали тоже


Да Лат кого то это напоминает... Не вашего ли Учителя АВГ?  ;D
надоже!...чел себя увидел и даже не заметил!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #31 : 18 бХЭвпСап 2013, 08:03:30 »
...Я прошу прощения,а как нужно назвать болтливых безмысленных ослов,чтобы заработать бан?Нужно назвать их поимённо - "имяреки - тупые,гадкие засранцы"?!..Или матом,штоли их ругать?..Так им пофиг,нельзя же кричать на опарышей - "не делайте этого!",мозга то нет,даже и ушей,один рот и противоположное отверстие.
Я то знаю,почему тролли тута пакостят -  они админам плотют!!!Но некому ни раскажу!
Да нет, бесполезно их ругать как либо... Это я больше в шутку высказал. Средство на самом деле существует только одно - не общаться с троллем. Ни один тролль не выдержит игнора. Я надеюсь на это. Например, я не отвечаю на "жизненные" слово-излияния, мадам зейтан стоит у меня в игноре уже бох знает сколько времени (её словесный вынос становится мне известным только из цитат других участников). Осталось окончательно забить на незнайку.  :)


Одна проблема - остальные то с удовольствием болтают с троллями, подкармливая их. Предлагаю провести эксперимент - не отвечать троллям скажем 2 недели и посмотреть, выдержат ли они  ;)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #30 : 18 бХЭвпСап 2013, 01:48:34 »
...
Возможно, мой взгляд искривленный, возможно, Ваш взгляд искривленный. Между прочим, за конкретные аргументированные возражения я бываю только благодарен. Нам, может быть, еще есть о чем говорить и спорить. Может быть. Наверное?
Евгений, ну о чем можно говорить с троллем, который обосновывает свое право троллить такими убогими аргументами. Тролль паршив не столько тем, что он "мешает" вести дискуссию, сколько тем, что наводняя лексическое пространство бессмысленными выкриками - он крадет энергию тех, кто принял их поросячье трололо за внятный осмысленный целенаправленный разговор.



Говорю с ним для очистки совести. Вдруг он просто не осознает, что вытворяет. Или я не всегда понимаю, что он имеет в виду. И потом, у тролля тоже есть разные "я", и пока он окончательно не выбрал свою позицию, могут прорываться вперед и лучшие. Но, кажется, "ледь" уже "кристаллизовался" на форуме, с Ричардом еще есть надежда.


Со мной не только Надежда, но и Вера и Любовь ... ;)  Так что Ваше "ясновидение" подвело в очередной раз ;)
Это Вы Евгений живёте с одной надеждой что Ваш чип формирующего аппарата не перегорит и хватит слов... Шутка ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #29 : 18 бХЭвпСап 2013, 00:18:49 »
Экий цветник глупости!Не имею сил не присоединиться и не поддержать подобных дурней! ;D  - Далой Вадима-тролля!!!
Сознаюсь также и в тупости и ослопотамстве,отвратной занудности,недоумии,в коих солидарен с моими братьями по отсутствию ума - яйцу,жызни и личарде!
Аффтар я пацталом аписалса - пешы,пешы!!!

Этим своим сообщением вы лишь подтверждаете, что вы тролль. Но и не только этим. Посмотрите все свои (последние) сообщения: что ценного или интересного вы принесли на форум? Ни-че-го! Если вы работаете над собой (?), то должны бы уже давно контролировать себя, свои эмоции и ... своё мышление. Вы жалок.

Я бы на месте администрации форума отправила бы вас в баню, помыться, после ваших испражнений... Или вас тоже, как и Евгения, никогда не банят?! Однако...
Да,я - тролль,я - паяц,так что же..."Работаете над собой.." -  ;D
http://www.youtube.com/watch?v=pwMHeFDqEws&noredirect=1
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #28 : 17 бХЭвпСап 2013, 23:17:58 »
Мне бы захотелось как -то назвать это странное чувство в своем сердце ..) Но я бы не решилась сказать, так как слова не передадут переживания. 
 
В последнее время стало неловко писать на форуме , мало что можно передать словами.
 
действительно, порой лучше поставить хорошую цитату

"Несомненно, существует окно между сердцем и сердцем." Руми

Солнышко, стала реже читать форум и не  понимаю кто в кого трансформировался))) Не хотела вас обидеть.


Спасибо за ответ. Вы меня не обидели.  :)



Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #27 : 17 бХЭвпСап 2013, 23:13:18 »

Мне бы захотелось как -то назвать это странное чувство в своем сердце ..) Но я бы не решилась сказать, так как слова не передадут переживания. 

В последнее время стало неловко писать на форуме , мало что можно передать словами.

действительно, порой лучше поставить хорошую цитату

"Несомненно, существует окно между сердцем и сердцем." Руми






NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #26 : 17 бХЭвпСап 2013, 22:17:47 »
Жизнь, добрый день. А это вы были Солнышко или я путаю ?

Да, это была я. И я этого не скрываю.

Цитировать
Пожалуйста, напишите здесь небольшое сообщение так, словно оно- ваше последнее в этой жизни. Всем сердцем.

Я воспользуюсь этими прекрасными словами:

27. ... возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всею силою своею, и всем разумом своим и ближнего своего как самого себя. (Лк. 10:27)


А теперь вы, Мишель, напишите что-нибудь от всего своего сердца, всем сердцем. Заранее большое спасибо.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #25 : 17 бХЭвпСап 2013, 22:08:59 »
Жизнь, добрый день. А это вы были Солнышко или я путаю ?
Пожалуйста, напишите здесь небольшое сообщение так, словно оно- ваше последнее в этой жизни. Всем сердцем.
 

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #24 : 17 бХЭвпСап 2013, 21:04:18 »
Экий цветник глупости!Не имею сил не присоединиться и не поддержать подобных дурней! ;D  - Далой Вадима-тролля!!!
Сознаюсь также и в тупости и ослопотамстве,отвратной занудности,недоумии,в коих солидарен с моими братьями по отсутствию ума - яйцу,жызни и личарде!
Аффтар я пацталом аписалса - пешы,пешы!!!

Этим своим сообщением вы лишь подтверждаете, что вы тролль. Но и не только этим. Посмотрите все свои (последние) сообщения: что ценного или интересного вы принесли на форум? Ни-че-го! Если вы работаете над собой (?), то должны бы уже давно контролировать себя, свои эмоции и ... своё мышление. Вы жалок.

Я бы на месте администрации форума отправила бы вас в баню, помыться, после ваших испражнений... Или вас тоже, как и Евгения, никогда не банят?! Однако...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100