Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Оффтоп: Не деградируйте в размытое «быть здесь и сейчас»  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
А ты мне и сейчас симпатична, несмотря на всю эту "Санта-Барбару" )))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Ниссо, я понимаю твою очарованность...




а ведь раньше я была тебе симпатична,


ровно до того момента пока не обвинила Вейтера в беспробудном , но конечно прекрасном и величественном сне,


Ох, Анна... а говоришь, что умеешь быть в "здесь и сейчас" )



что Ты об этом знаешь кроме чужих и умных слов?


говорить о ЗИС и быть в ЗИС совершенно не одно и то же...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ох, Анна... а говоришь, что умеешь быть в "здесь и сейчас" )
Посмотри, что руководило тобой. И весь оффтоп тому отражение.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Демагогия и троллинг тоже будут удаляться )



естественно, что под эту категорию будет попадать все, что противоречит взгляду самодура с ацким ЧСВ...
Отож! Только так. )
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Демагогия и троллинг тоже будут удаляться )



естественно, что под эту категорию будет попадать все, что противоречит взгляду самодура с ацким ЧСВ...


политика ясна, всех не подпевающих в Сибирь...


можете не продолжать...

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Демагогия и троллинг тоже будут удаляться )
И предупреждая возможные недоразумения, скажу: да, plot - человек с ацким ЧСВ, робот, самодур, тиран и прочая.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
может быть у меня и паранойя, но за большинством активных(но умных) конечно пользователей стоит как мне кажется только одна личность, я пальцем не буду показывать, но если это так, то как то нечестно мне кажется...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

То есть Вы предлагаете снискать авторитет в Вашем лице. )
Вы извините, но попытки заниматься гуруизмом, разного рода чтения в сердцах и повелительные наклонения, в разделе Буддизм будут пресекаться. Поэтому скажите ещё чего-нибудь, чего душа просит, и я всё это отделю в Мусор.


только человек с непомерным ЧСВ да еще облаченным властью может себе позволить так себя вести


это не попытка снискать себе авторитет


это было попыткой убедить Вас не делать себе авторитетов , а работать над собой, вместо рассуждений о красивых цитатах


давайте валяйте удаляйте всех несогласных в мусорку, так ведь намного проще верно? ;D

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Например, вы не можете вести машину - пребывая в настоящем, вы попадёте в аварию.
Можно, конечно, пребывая в настоящем, не попасть в аварию - например, не сев в машину.
В том-то и беда, уважаемый plot, что ваш интеллект вначале впихивает вас в машину, а уж потом вы начинаете бесконечные интеллектуальные игры, типа о вредности "здесь и сейчас".
Не очень понимаю: Вы возражаете Геше Тинлею? ) Если да, в каком именно пункте?
Попробуйте, наконец, воспринимать, а не понимать. Я не возражаю Геше Тинлею, я даже понятия не имею, кто это такой. Возможно, достойный человек. Я лишь указываю на то,  что вы пользуетесь Геше Тинлеем (как и прочими вашими ссылками) полностью бессознательно, предполагая, что слова некоего авторитета, созвучные вашему состоянию, придадут вес вашей отождествленности с интеллектом, которая, по сути, и есть тот пунктик, о котором вы спрашиваете. Возможно в дискусссиях школы вундеркиндов при каком-нибудь университете вы и снискаете себе авторитет. Но при чем здесь Путь? Определитесь. У вас только один шанс.
То есть Вы предлагаете снискать авторитет в Вашем лице. )
Вы извините, но попытки заниматься гуруизмом, разного рода чтения в сердцах и повелительные наклонения, в разделе Буддизм будут пресекаться. Поэтому скажите ещё чего-нибудь, чего душа просит, и я всё это отделю в Мусор.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Например, вы не можете вести машину - пребывая в настоящем, вы попадёте в аварию.
Можно, конечно, пребывая в настоящем, не попасть в аварию - например, не сев в машину.
В том-то и беда, уважаемый plot, что ваш интеллект вначале впихивает вас в машину, а уж потом вы начинаете бесконечные интеллектуальные игры, типа о вредности "здесь и сейчас".
Не очень понимаю: Вы возражаете Геше Тинлею? ) Если да, в каком именно пункте?
Попробуйте, наконец, воспринимать, а не понимать. Я не возражаю Геше Тинлею, я даже понятия не имею, кто это такой. Возможно, достойный человек. Я лишь указываю на то,  что вы пользуетесь Геше Тинлеем (как и прочими вашими ссылками) полностью бессознательно, предполагая, что слова некоего авторитета, созвучные вашему состоянию, придадут вес вашей отождествленности с интеллектом, которая, по сути, и есть тот пунктик, о котором вы спрашиваете. Возможно в дискусссиях школы вундеркиндов при каком-нибудь университете вы и снискаете себе авторитет. Но при чем здесь Путь? Определитесь. У вас только один шанс.


Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

Вспоминание себя, это единственное, что нам доступно для пробуждения

Не отбирайте у бедной Анны единственное, что у нее есть, не лишайте ее иллюзорной надежды.


маска!


я Вас узнала, к сожалению все Ваши посты однобразны....


вы меняете плащи, но забываете про огромный рост...




Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля

Вспоминание себя, это единственное, что нам доступно для пробуждения

Не отбирайте у бедной Анны единственное, что у нее есть, не лишайте ее иллюзорной надежды.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Тема отделена отсюда. (примечание модератора)
...
а пункт был приведен один


о том, что пребывая в настоящем рискуешь стать ненормальным


и каким образом можно попасть в аварию, когда твое внимание здесь и сейчас...


похоже автор, просто не смог попасть в настоящее, просто сделал смелое,  умственное изыскание
"Следует знать, в какие моменты можно заниматься медитацией на осознавание себя в настоящем моменте", "если постоянно заниматься этим..."

Я, как профан в этой области, пока только вижу, что Вы искажаете смысл цитаты. И в целом передо мной два варианта:

1. Вы действительно более опытны в обсуждаемом предмете, чем Геше Тинлей
2. Вы защищаете свою излюбленную концепцию.

Выбирай на вкус, т.с. )
« Последнее редактирование: 14 ЮЪвпСап 2013, 08:56:36 от plot »
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100