Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: а я начал с хвоста  (Прочитано 565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

balda

  • ander
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Reputation Power: 2
  • balda has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: а я начал с хвоста
« Ответ #5 : 19 ЮЪвпСап 2013, 04:54:45 »
Благодарю за совет. Но я уже начал... с хвоста
все проблемы они в голове.
не, ну если проблемы в з..., т.е. там где хвост, то другое дело.
 ;)


Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»А.П. Чехов

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: а я начал с хвоста
« Ответ #4 : 19 ЮЪвпСап 2013, 04:26:31 »
Благодарю за совет. Но я уже начал... с хвоста
все проблемы они в голове.
не, ну если проблемы в з..., т.е. там где хвост, то другое дело.
 ;)

balda

  • ander
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Reputation Power: 2
  • balda has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: а я начал с хвоста
« Ответ #3 : 19 ЮЪвпСап 2013, 04:15:30 »
а я начал с хвоста
а ты начни с головы.

очисти свой разум. (с) Морфеус

 ;)


Благодарю за совет. Но я уже начал... с хвоста

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: а я начал с хвоста
« Ответ #2 : 16 ЮЪвпСап 2013, 13:42:15 »
а я начал с хвоста
а ты начни с головы.

очисти свой разум. (с) Морфеус

 ;)

balda

  • ander
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Reputation Power: 2
  • balda has no influence.
    • Просмотр профиля
а я начал с хвоста
« Ответ #1 : 16 ЮЪвпСап 2013, 12:53:59 »




Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»


А.П. Чехов

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100