Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог."  (Прочитано 506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог."
« Ответ #5 : 19 ЮЪвпСап 2013, 07:19:14 »





     – А что это? – спросил Натаниэль. – Это что, мне?… Это барашек?…
     – Нет, не барашек, – сказал Шредингер.
 

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог."
« Ответ #4 : 19 ЮЪвпСап 2013, 07:12:16 »

  – Что ты делаешь? – воскликнул Матфей, с ужасом в глазах глядя на Иосифа.
   Иосиф из Аримафеи с некоторым трудом выпрямился и в замешательстве уставился на Матфея.
   – Ну, это… – он посмотрел на лежащее на земле блюдо, полное густой темной крови, потом снова на Матфея, затем на тело Христа.
   – Не «это»! Что происходит, я тебя спрашиваю?! – воскликнул Матфей, угрожающе делая шаг к Иосифу.
   Иосиф посмотрел на небо, себе под ноги, снова на небо и на Христа.
   – Так… Э…
   – Что происходит, я тебя спрашиваю?!… – глаза Матфея начали наливаться красным.
   Иосиф задумался на некоторое время.
   – Ну Он сказал же «вот кровь моя, вот плоть моя»… Я вот и думаю, собрать… Ну…
   – Еще раз и без мычания! – крикнул Матфей.
   – Кровь собираю. – сказал Иосиф без мычания. – Чтобы не пропадала.
   Матфей застонал.
   – Ты больной, больной, больной человек! – воскликнул он. – Тебе нужно лечить голову! Можешь побиться ею о стену!
   – Но Он же сам сказал!… – воскликнул Иосиф.
   – А почему ты кусочек не отрезал? – воскликнул в ответ Матфей. – Чтобы закусить чем было?… Э-э, не смотри на Него так, на меня смотри! Кровь вылить! Тело снять и, не  надкусывая, отдать родственникам! Крест не трогать! Ничего не трогать!
   – Эй! – запротестовал Иосиф, – а что это ты мне приказываешь? Вроде как я стражник, нет? А ты преступник. Ты не можешь мне приказывать!
   – Могу, могу, – успокоил его Матфей.
   – Это почему это?…
   – Потому что я умный. А ты дурак.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог."
« Ответ #3 : 19 ЮЪвпСап 2013, 06:58:17 »

   Старшая Кухарка упала в обморок.
   Метрдотель недовольно сморщился.
   – И что нам с ним делать? – спросил он, аккуратно поворачивая блюдо с головой Иоанна Крестителя. – Это просто ужасно.
   – Может, просто отнести его им? – робко сказал Старший Лакей. – Они посмотрят чуть-чуть. И уносим.
   Метрдотель посмотрел на него долгим, тяжёлым взглядом. Покачал головой.
   – Сколько раз, почтенный мой Иефайа, – воскликнул он, – я говорил тебе, что в царском дворце нельзя просто относить! В царском дворце положено подавать!
   – Слишком низко отрубили… – сказал задумчиво Шеф-повар. – Не опирается на подбородок. Не будет стоять.
   – Рахиль! – крикнул Метрдотель. – Принеси мне кунжутный пирожок…Что? Что вы уставились? Подложим ему под бороду. Будет стоять ровно.
   Он вытащил из кармана маленькую расчёску и попытался причесать Иоанна.
   – Может, обложить его петрушкой?… – предложил Старший Лакей. – Чтобы поярче выглядело.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог."
« Ответ #2 : 19 ЮЪвпСап 2013, 06:54:40 »

  – А я говорю, вы не можете быть на всё готовы ради Меня, – сказал Иисус, наливая в стакан вино, – и Я это легко докажу.
   – Ну почему, Господи?! – воскликнул Пётр. – Чего может быть такого, что мы не могли бы сделать ради Тебя?!
   – Ну хорошо, давайте проведём эксперимент. – вздохнул Иисус. – Все взяли по булочке.
   Апостолы с готовностью взяли по булочке из аккуратной плетёной корзинки.
   – А теперь внимание – эти булки есть плоть Моя. Все откусываем и запиваем вином. Которая есть кровь Моя. Начали.
   Почти все апостолы замерли – кроме Иоанна, который с удовольствием откусил кусок и сделал большой глоток из стакана Иисуса.
   – Ну и? – сказал Иисус. – И чего мы ждём? Давайте, давайте. Вы же на всё готовы ради Меня.
   – Я не буду есть твои булки! – воскликнул Павел. – То есть почему я должен есть плоть Твою?!
   – Потому что Я так сказал, – сказал Иисус раздражённо, – ведь вы же на всё готовы ради Меня, нет?…
   – Ну у всего же должны быть свои границы! – сказал Павел. – Границы разумного!
   – Значит так. Вы отказались ради Меня съесть по булочке и выпить по глотку вина потому, что я сказал, что это плоть Моя и кровь Моя. Хотя вы все всё ещё держите их в руках и прекрасно видите, что это булочки и вино. И это всё переходит границы разумного?…
   Апостолы испуганно молчали.
   – Ладно, – вздохнул Иисус, вставая, – я плачу за ужин, а с вас по шекелю на чаевые.
   Апостолы зашуршали одеждами.
   – Одного не хватает. – сказал Петр, пересчитывая чаевые.
   – Иуда не положил, – сказал Иоанн, – Иуда, выкладывай свой шекель!
   – Я принципиально не даю чаевых, – сказал Иуда, складывая руки на груди, – они работают за зарплату!

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
"Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог."
« Ответ #1 : 19 ЮЪвпСап 2013, 06:50:15 »



   – А знаешь, что? – сказал Господь…
   – Что? – сказал Иоанн.
   – Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! – воскликнул Господь.
   – Что Ты имеешь в виду под «всё это»? – спросил Иоанн.
   – Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную.
   – А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
   – Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, не-евреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками… Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
   – Угу.
   – И там будет саксофонист. Такой парень, знаешь, с трубой, самый лучший. И он на ней будет играть, очень красиво. Мне всегда нравятся трубы. И ещё будет фейерверк. Это я сам устрою. Знаешь, настоящий фейерверк. Какая-нибудь звезда, они всё равно больше не понадобятся… И ещё, я уже договорился, будет шоу. Знаешь, для маленьких. Тут такая группа есть, четыре парня, они устраивают представление такое, и всё в седле. Детям нравятся лошади, и знаю. И лошадям дети… И там будут укротители, знаешь, со львами, и дети смогут погладить живого льва, и всякие другие животные… А потом мы устроим вручение призов, знаешь, какие-нибудь мелочи и медали, только их получат все-все-все, просто каждый! Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог.
   – Вот оно что.
   – Ладно, – сказал Господь, – что-то я разоткровенничался. Я надеюсь, ты понимаешь, что это вечеринка-сюрприз.
   – Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
   «Конечно он всё растреплет,» думал Господь, удаляясь, «хорошо, что я не рассказал ему про воздушные шарики, мороженое и так далее… И что все дети смогут покататься на слоне..
Отсюда:[size=78%]http://www.scorcher.ru/art/mist/nataniyel/polumrak_kniga_nataniyelya.htm[/size]

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100