Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"  (Прочитано 5513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #26 : 23 ЮЪвпСап 2013, 19:35:09 »
Ваша избирательность в подборе цитат мне понятна.
с какого перепугу, вам вдруг стало понятно то что происходит внутрь меня.
вы провидиц чтоли?
 ;D

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #25 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:59:53 »
ага.
Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования — направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека, провозглашающее его иррациональным. т.е. неразумным.
Иррационали́зм (лат. irrationalis — неразумный, нелогичный)

я вам верю.
ох уж эти женжины. иррационалные. неразумный, нелогичные. прям как Ева.  ;)

Ваша избирательность в подборе цитат мне понятна. Другие цитаты вы обошли стороной.

Вы какую Еву имеете в виду? Местную? Там и яблочко висит, о котором вы рассказывали.   :D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #24 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:55:53 »
Титулы меня никогда не привлекали - ни свои, ни чужие.
Шейх уль Ислам - это не титул. - Это Божественное Бытие.
А-а-а... Спасибо за разъяснение. Но в Божественном Бытии я и так пребываю (я экзистенциалистка).   :)
ага.
Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования — направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека, провозглашающее его иррациональным. т.е. неразумным.
Иррационали́зм (лат. irrationalis — неразумный, нелогичный)

я вам верю.
ох уж эти женжины. иррационалные. неразумный, нелогичные. прям как Ева.  ;)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #23 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:42:30 »
Титулы меня никогда не привлекали - ни свои, ни чужие.
Шейх уль Ислам - это не титул. - Это Божественное Бытие.

А-а-а... Спасибо за разъяснение. Но в Божественном Бытии я и так пребываю (я экзистенциалистка).   :)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #22 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:39:52 »
Титулы меня никогда не привлекали - ни свои, ни чужие.
Шейх уль Ислам - это не титул. - Это Божественное Бытие.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #21 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:36:16 »
хм.. оно мне надо? это надо вам самим. - понять, - свое собственное бытие.
дядя Жора.. там.. чегото понял.. в своем бытии
Шейхи-суфии - поняли. о остальные только пытаются..

Тоже начали прозелитизмом заниматься?   ;D

Дядя Ваня, Дядя Петя, Дядя Сидор... также и тётеньки (имярек) ... тоже ведь каждый чего-то поняли о своём бытии...

И? Что дальше-то?!

Цитировать
тот кто понял - свое собственное бытие - становится Шейх уль Ислам.

Титулы меня никогда не привлекали - ни свои, ни чужие.   ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #20 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:32:42 »
Если "чужого бытия не понять никому", то как вы "поняли моё собственное бытие"?!
хм.. - Ваше? оно мне надо? это надо вам самим. - понять Ваше собственное бытие.
дядя Жора.. там.. чегото понял.. в своем бытии
Шейхи-суфии - поняли. о остальные только пытаются..

тот кто понял - свое собственное бытие - становится Шейх уль Ислам.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #19 : 23 ЮЪвпСап 2013, 16:16:50 »
лишите себя всякитх выдуманных контекстов-смыслов. и возможно вы поймете.. - свое собственное бытие.
... а чужого бытия - по буквам, контекстам,и смыслам, - не понять никому.

Вы даже не чувствуете противоречий в своем "кубике Рубика", а всё туда же - с поучениями! Если "чужого бытия не понять никому", то как вы "поняли моё собственное бытие"?! Вопрос риторический, потому что мне с вами всё ясно.

Цитировать
освободите себя от того что вы знаете. от того хлама что крутится денно и нощьно в уме.

Не всё является "хламом" в голове. Вы же и сейчас пользуетесь "умом". Неужели не заметили?! Вопрос также риторический.

Цитировать
ну вот и потекло  :)

Ну, а как вы это себе представляете?! Человек создаёт ЛИЧНУЮ тему, а в неё вторгается другой пользователь. Будь это не форум-мистерия (где участники могут разговаривать сами с собой под разными никами), а другой - это ещё можно было бы понять. А теперь, боюсь, меня из-за этой "мистерии" могут идентифицировать с вами: что я и Юджин - это ОДНО (не в мистическом смысле). Ваши высказывания в моей теме - "не из той оперы", как в известном анекдоте, где на сцену оперного театра неожиданно выходит буфетчик в грязном фартуке и объявляет ничего не подозревающей публике: "Хинкали поданы!"   ;D

Цитировать
нельзя на пальцах или на слова объяснить что такое... - яблоко.
но можно подать - яблоко, чтобы вопрошающий его съел. и только тогда он поймет что такое яблоко.
вкус - буквами - не передается.

Тогда как вы себе представляете "подачу вопрошающему ПУСТОТЫ"?! КАК, я вас спрашиваю?! Но, однако, вы настырно пытаетесь это делать (ведь делание всегда своё, а не чужое). Что, испытываете недостаток внимания к собственной персоне? Что двигает вашими подобными поступками? Тоже можете мне не отвечать.

Цитировать
истина она  всегда были без слов. всегда лишена контекстов, смыслов.

Кто вам сказал такую чушь?! Если истина лишена смысла (с вашей подачи), то зачем мне ваше пустобольство?! Тоже можно не отвечать.

Цитировать
выражать истину с помощью букв - это работа глупцов. книжников.

Все достижения книгопечатания - в топку, а "книжников" - на дыбу! Так, да?! Умоляю вас, не отвечайте! (Я и так слишком много смеюсь.)   ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #18 : 23 ЮЪвпСап 2013, 11:48:59 »
а зачем они нужны?реальность гораздо  интереснее выдуманных контекстов.
Всё имеет контекст, сама реальность - это контекст, вы сами - также контекст.
Но если вы считаете, что контексты не нужны, то это лишь говорит о вашем уровне бытия и о непонимании.
лишите себя всякитх выдуманных контекстов-смыслов. и возможно вы поймете.. - свое собственное бытие.
... а чужого бытия - по буквам, контекстам,и смыслам, - не понять никому.

Цитировать
Цитировать
чего буквами то кормть? станьте пустым.
Что, по-вашему, значит "стать пустым"? Мне не нужно от вас "много букв" (узнали автора фразы?), поэтому если вам нечего сказать по этому поводу, то просто не тратьте своё и моё время. Просто попрощаемся.
освободите себя от того что вы знаете. от того хлама что крутится денно и нощьно в уме.

Цитировать
я вам "со всей ответственностью заявляю", что тема "Мои мысли" была задумана мной как моя личная тема, хоть она и не находится в теме "Творчество участников". Почему? Потому что там не только мои мысли, но и мысли других мыслителей, кои я разделяю. Намёк о "Моих мыслях" поняли? Не лезьте туда со своими мыслями, которые ПУСТЫ! Создайте для этого свою тему.
ну вот и потекло  :)

Цитировать
Цитировать
если будете искренни, то возможно станете пустым, и возможно Пустота вас наполнит.
Пока вы мне не скажете, что такое Пустота (в вашем понимании), все ваши сообщения я буду воспринимать пустыми (в буквальном смысле).
нельзя на пальцах или на слова объяснить что такое... - яблоко.
но можно подать - яблоко, чтобы вопрошающий его съел. и только тогда он поймет что такое яблоко.
вкус - буквами - не передается.

Цитировать
С вами я возобновила беседу (мы ведь и до этого уже прощались) только для того, чтобы убедиться, что вы действительно хотели мне что-то сказать в "Моих мыслях". Но, вижу, сказать вам абсолютно нечего.
вы совершенно правы.
истина она  всегда были без слов. всегда лишена контекстов, смыслов.
выражать истину с помощью букв - это работа глупцов. книжников.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #17 : 23 ЮЪвпСап 2013, 08:50:07 »
а зачем они нужны?
реальность гораздо  интереснее выдуманных контекстов.

Всё имеет контекст, сама реальность - это контекст, вы сами - также контекст.
Но если вы считаете, что контексты не нужны, то это лишь говорит о вашем уровне бытия и о непонимании.

Цитировать
чего буквами то кормть? станьте пустым.

Что, по-вашему, значит "стать пустым"? Мне не нужно от вас "много букв" (узнали автора фразы?), поэтому если вам нечего сказать по этому поводу, то просто не тратьте своё и моё время. Просто попрощаемся.

И ещё: я вам "со всей ответственностью заявляю", что тема "Мои мысли" была задумана мной как моя личная тема, хоть она и не находится в теме "Творчество участников". Почему? Потому что там не только мои мысли, но и мысли других мыслителей, кои я разделяю. Намёк о "Моих мыслях" поняли? Не лезьте туда со своими мыслями, которые ПУСТЫ! Создайте для этого свою тему.

Цитировать
если будете искренни, то возможно станете пустым, и возможно Пустота вас наполнит.

Пока вы мне не скажете, что такое Пустота (в вашем понимании), все ваши сообщения я буду воспринимать пустыми (в буквальном смысле).

С вами я возобновила беседу (мы ведь и до этого уже прощались) только для того, чтобы убедиться, что вы действительно хотели мне что-то сказать в "Моих мыслях". Но, вижу, сказать вам абсолютно нечего.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #16 : 23 ЮЪвпСап 2013, 00:39:11 »
Не могу поверить, что вы живёте абсолютно без и вне контекстов.   8)
а зачем они нужны?
реальность гораздо  интереснее выдуманных контекстов.

Цитировать
у Пустоты своя наполненность. и не относится к миру букоф.
Вот я и спрашиваю вас: что для вас Пустота, какая в ней наполненность? Не уходите от ответа.
чего буквами то кормть? станьте пустым.
если будете искренни, то возможно станете пустым, и возможно Пустота вас наполнит.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #15 : 22 ЮЪвпСап 2013, 21:14:15 »
ага. особливо к тем, которые выискивают какието контексты.

Не могу поверить, что вы живёте абсолютно без и вне контекстов.   8)

Цитировать
ага. выкинули одни камни - засунули другие.

"Время  разбрасывать камни, и время собирать камни" (источник не пишу, он вам всё равно не нужен).    ;D

Цитировать
у Пустоты своя наполненность. и не относится к миру букоф.

Вот я и спрашиваю вас: что для вас Пустота, какая в ней наполненность? Не уходите от ответа.

Цитировать
с каких пор приходящее стало собственностью того к кому оно пришло?

"Ни кола, ни двора". Так и запишем.    8)

Цитировать
воздух, который каждый из нас вдыхает и выдыхает - не может быть собственностью.

Дык, не вдыхайте его - это не ваш воздух!

Цитировать
также и мысли. то приходящие, то исчезающие. неизвестно откуда и куда.

Если они так же незаметно ушли, как и пришли, просто скажите им "до свидания". Если заметите, что они заходили к вам в гости.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #14 : 22 ЮЪвпСап 2013, 21:03:09 »
Так и запишем, Юджин оказался также и глух.
ага. особливо к тем, которые выискивают какието контексты.

Цитировать
Цитировать
ага. я ей дорожу. у когото с этим проблема?
Да с Пустотой вообще никаких проблем не возникает, проблемы возникают с её наполнением.   ;D
ага. выкинули одни камни - засунули другие.
у Пустоты своя наполненность. и не относится к миру букоф.

Цитировать
Цитировать
сплошной копипаст.
Вы внимательно посмотрели? Как у вас со зрением (с ушами разобрались)?
да. внимательно.
с каких пор приходящее стало собственностью того к кому оно пришло?

воздух, который каждый из нас вдыхает и выдыхает - не может быть собственностью.
также и мысли. то приходящие, то исчезающие. неизвестно откуда и куда.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #13 : 22 ЮЪвпСап 2013, 20:43:25 »
чего?  :o 

Так и запишем, Юджин оказался также и глух. Поэтому вопрос наличия ушей ему особенно близок.   8)

Цитировать
ага. я ей дорожу. у когото с этим проблема?

Да с Пустотой вообще никаких проблем не возникает, проблемы возникают с её наполнением.   ;D

Цитировать
это форум, а не персональная записная книжка. и где написано что это ВАШИ мысли?

Все знают: никто не полез, а вы полезли. Также я вам там намекнула об этом после первого раза, но вы полезли во второй раз!   8)

Цитировать
сплошной копипаст.

Вы внимательно посмотрели? Как у вас со зрением (с ушами разобрались)?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: У кого учиться - оффтопик "знающий не говорит"
« Ответ #12 : 22 ЮЪвпСап 2013, 20:37:50 »
глубоко без разници откуда.
Вы сделали акцент на источнике фразы,
чего?  :o

Цитировать
Так и запишем, что вы полны Пустотой
ага. я ей дорожу. у когото с этим проблема?

Цитировать
Тогда, позвольте мне вас снова спросить, зачем вы тогда лезли в "Мои мысли"?
это форум, а не персональная записная книжка. и где написано что это ВАШИ мысли?
сплошной копипаст.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100