Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: 1.5.2  (Прочитано 400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: 1.5.2
« Ответ #2 : 16 ЮЪвпСап 2013, 16:15:58 »
Перевод:

    Из раздела «В помощь начинающему»http://www.sufism.spb.ru/dialog/proekt.htm#9
1.5.2. Существует опасность, используя юмор как инструмент для трансформации, легко превратить его в самоцель, т.е. просто в получение эмоциональных стимулов на форуме: попикировались, посмеялись и разошлись. К тому же склонность к отшучиванию или высмеиванию может являться своего рода защитной реакцией и говорит о нежелании что-либо увидеть в себе, а тем более изменять.
... существует также опасность неиспользования юмора как средства получения «эмоциональных стимулов», а только как «инструмента для трансформации»
Википедия:«Примером современного развитого форума с живым общением является Форум Лондонского Гайд-парка. Он является несколько видоизмененной формой форума, потому что там наряду с собственно тематическим общением присутствуют также сольные выступления ораторов» - ОТСЮДА
...он продолжал, глядя в пустоту, крутить ручку старенького транзистора. Иногда, сквозь белый шум, то еле слышно, то более отчетливо прорывался чей-то разговор, обрывки фраз, отдельные слова или звуки, но не задерживаясь долго ни на одной радиостанции, он продолжал рыться в этой коробке звуков: р-р-р-р-х-х-х-ч-ш-щ-э-ю-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я...Воображение – для турбозануд, которые не знают насколько хороша реальность...
УууууууКХххххххххСсссссссШшшшшшшшш... -Я просто хотел с тобой поговорить! -Ну вот ты и поговорил...МмммммКХххххххххСсссссссШшшшшшшшш...-Как можно пить из таких маленьких стаканчиков!? Не надо же? -Вот-вот, и сидеть на полу? Так неудобно, ноги болят, ну в смысле не ноги, а... ну и ноги тоже, ну вы меня понимаете.-Ой, кажется я почесал то, что вы имели в виду. Интересно никто не заметил? Кажется нет, все заняты делом, разглядывают что-то невидимое перед собой, надо не мешать и сидеть тихо. Хотя если не мешать, то чай будет не сладкий и весь «сахар» останется на дне. -Постарайтесь размешивать сахар не касаясь стенок стаканчика, вот так.-Простите, можно спросить, вот Вы говорили про печенье... ой, то есть про теченье... к океану... Кстати про океан, можно попросить еще стаканчик чаю?Кххххкххххххкххххххккккххххх... нужно развязать пупы саааааааааааа-мос-тиии.-Что это значит? -Это значит что ты спишь.-То есть как я сплю?-А так, и они все спят. И я тоже сплю. Все мы спим и снимся друг другу.-Боюсь, не сон не есть не сон, но не сон не есть сон. Итак, не про сон сказать что это сон - все равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон – сон или сон про не сон, и...-Не бойтесь это сон.-Здесь можно все!-Это сон, надо проснуться, да. -Мне  приснилось, что я доил козу.Рррррмммммммувсхпч&^#$)&$^@&-Интересно, кто придумывает все эти штуки?-А мне интересно, кто за все это платит.-Да уж, раньше секс-шопов не было.-Я думаю наша мирная деятельность калечит людей.-Тогда я буду просто сидеть и ныть...Уххххххххты-Дети! Чтобы собрать конструктор LоГо нужно ставить определенные детали в определенной последовательности, иначе получится нечто или ничто или «О Боже, как это могло получиться?». Невозможно собрать нужную модель, ставя неподходящие детали или  ставя их невовремя.  И да пребудет с вами Инструкция.Пшшшшшшшшшшшшшш ...-А сейчас детки я расскажу вам сказочку, слушайте внимательно: Марселин случайно наложила на себя проклятье сна и теперь покоится в вечном сне.-Как снять заклятие?-Я отправляю вас в сознание Марселин, где вы пройдете по ее воспоминаниям и найдете ядро памяти.-А дальше?-Найдите то воспоминание, когда она наложила на себя проклятье сна, прикоснитесь к нему и вас воспомнанием вернет обратно, в Реальность.Ббббббрбрбрбрбререререререееееееееееедедедеддддддддд“Я стану водопадом, падением с высоты... Все возможно могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки...”Зжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжз  (нажимаются мизинцем. правым. значит он прав?)- О! Радио-джаз. Оставлю. Вот это синкопа! - Ха-ха, звучит отлично…(Использованы фразы из м/ф «Время приключений», а во всем остальном – все остальное)
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

balda

  • ander
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Reputation Power: 2
  • balda has no influence.
    • Просмотр профиля
1.5.2
« Ответ #1 : 16 ЮЪвпСап 2013, 16:09:18 »
    Из раздела «В помощь начинающему»http://www.sufism.spb.ru/dialog/proekt.htm#9
1.5.2. Существует опасность, используя юмор как инструмент для трансформации, легко превратить его в самоцель, т.е. просто в получение эмоциональных стимулов на форуме: попикировались, посмеялись и разошлись. К тому же склонность к отшучиванию или высмеиванию может являться своего рода защитной реакцией и говорит о нежелании что-либо увидеть в себе, а тем более изменять.
... существует также опасность неиспользования юмора как средства получения «эмоциональных стимулов», а только как «инструмента для трансформации»
Википедия:«Примером современного развитого форума с живым общением является Форум Лондонского Гайд-парка. Он является несколько видоизмененной формой форума, потому что там наряду с собственно тематическим общением присутствуют также сольные выступления ораторов» - ОТСЮДА
...он продолжал, глядя в пустоту, крутить ручку старенького транзистора. Иногда, сквозь белый шум, то еле слышно, то более отчетливо прорывался чей-то разговор, обрывки фраз, отдельные слова или звуки, но не задерживаясь долго ни на одной радиостанции, он продолжал рыться в этой коробке звуков: р-р-р-р-х-х-х-ч-ш-щ-э-ю-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я...Воображение – для турбозануд, которые не знают насколько хороша реальность...
[/size]УууууууКХххххххххСсссссссШшшшшшшшш... -       [/font]Я просто хотел с тобой поговорить! -       [/font]Ну вот ты и поговорил...МмммммКХххххххххСсссссссШшшшшшшшш...-       [/font]Как можно пить из таких маленьких стаканчиков!? Не надо же? -       [/font]Вот-вот, и сидеть на полу? Так неудобно, ноги болят, ну в смысле не ноги, а... ну и ноги тоже, ну вы меня понимаете.-       [/font]Ой, кажется я почесал то, что вы имели в виду. Интересно никто не заметил? Кажется нет, все заняты делом, разглядывают что-то невидимое перед собой, надо не мешать и сидеть тихо. Хотя если не мешать, то чай будет не сладкий и весь «сахар» останется на дне. -       [/font]Постарайтесь размешивать сахар не касаясь стенок стаканчика, вот так.-       [/font]Простите, можно спросить, вот Вы говорили про печенье... ой, то есть про теченье... к океану... Кстати про океан, можно попросить еще стаканчик чаю? Кххххкххххххкххххххккккххххх... нужно развязать пупы саааааааааааа-мос-тиии.-       [/font]Что это значит? -       [/font]Это значит что ты спишь.-       [/font]То есть как я сплю?-       [/font]А так, и они все спят. И я тоже сплю. Все мы спим и снимся друг другу.-       [/font]Боюсь, не сон не есть не сон, но не сон не есть сон. Итак, не про сон сказать что это сон - все равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон – сон или сон про не сон, и...-       [/font]Не бойтесь это сон.-       [/font]Здесь можно все!-       [/font]Это сон, надо проснуться, да. -       [/font]Мне  приснилось, что я доил козу. Рррррмммммммувсхпч&^#$)&$^@&-       [/font]Интересно, кто придумывает все эти штуки?-       [/font]А мне интересно, кто за все это платит.-       [/font]Да уж, раньше секс-шопов не было.-       [/font]Я думаю наша мирная деятельность калечит людей.-       [/font]Тогда я буду просто сидеть и ныть... Уххххххххты-       [/font]Дети! Чтобы собрать конструктор LоГо нужно ставить определенные детали в определенной последовательности, иначе получится нечто или ничто или «О Боже, как это могло получиться?». Невозможно собрать нужную модель, ставя неподходящие детали или  ставя их невовремя.  И да пребудет с вами Инструкция. Пшшшшшшшшшшшшшш ...-       [/font]А сейчас детки я расскажу вам сказочку, слушайте внимательно: Марселин случайно наложила на себя проклятье сна и теперь покоится в вечном сне.-       [/font]Как снять заклятие?-       [/font]Я отправляю вас в сознание Марселин, где вы пройдете по ее воспоминаниям и найдете ядро памяти.-       [/font]А дальше?-       [/font]Найдите то воспоминание, когда она наложила на себя проклятье сна, прикоснитесь к нему и вас воспомнанием вернет обратно, в Реальность. БбббббрбрбрбрбререререререееееееееееедедедедддддддддЯ стану водопадом, падением с высоты... Все возможно могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки... Зжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжзжз  (нажимаются мизинцем. правым. значит он прав?)- О! Радио-джаз. Оставлю. Вот это синкопа! - Ха-ха, звучит отлично… (Использованы фразы из м/ф «Время приключений», а во всем остальном – все остальное)
 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100