Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Про "взрослость" - оффтоп  (Прочитано 2543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #67 : 19 ЮЪвпСап 2013, 01:24:22 »
В качестве дополнения к моему предыдущему посту:   :D
 



А ты выбрал уровень взрослости?   :D

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #66 : 18 ЮЪвпСап 2013, 23:37:16 »
О взрослости (по затронутому в теме вопросу): взрослый человек - это полная противоположность инфантильного человека.
 



 
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.

(Из "Википедии")

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #65 : 17 ЮЪвпСап 2013, 19:14:07 »
Ув. alton, прошу прощения если моё веселье оказалось неуместным и я задел какие-то Ваши чувства, связанные с этой книгой.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #64 : 17 ЮЪвпСап 2013, 19:06:06 »
А оценку поставите, учитель? )


Не, не поставлю. Негоже толстой прослойке оценивать тонкую. Мы уж как-нибудь в оффтопике перекантуемся, там всегда можно услышать наш смех. Просто почитайте, для себя. Только не выборочно, а с начала до конца. Это стоит того, поверьте.
До невероятности многозначительно сказано. Вы брови при этом не поднимаете, нет? ) Или скажем указательный палец?
Что же со мной должно случиться после прочтения этой книги, по-Вашему? )  Я фсё пойму и стану взрослым? И стану наконец Вас слушаться?
Довольно посредственная литература, на мой вкус, если быть честным.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #63 : 17 ЮЪвпСап 2013, 18:15:08 »
А оценку поставите, учитель? )


Не, не поставлю. Негоже толстой прослойке оценивать тонкую. Мы уж как-нибудь в оффтопике перекантуемся, там всегда можно услышать наш смех. Просто почитайте, для себя. Только не выборочно, а с начала до конца. Это стоит того, поверьте.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #62 : 17 ЮЪвпСап 2013, 17:29:14 »
Вы сказали, что хотели бы услышать моё мнение, а я говорю, что лучше попробую помочь Вам порассуждать на эту тему.
У меня мнение сразу было))
И я Вас просила выразить свое.. Все рассуждения были для Вас.. Но, похоже по каким-то причинам Вы не хотите удовлетворить мою просьбу.
Ах ???

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #61 : 17 ЮЪвпСап 2013, 17:02:06 »
Вы сказали, что хотели бы услышать моё мнение, а я говорю, что лучше попробую помочь Вам порассуждать на эту тему. Если Вас такой вариант не устраивает - то не устраивает.
Порассуждать....


Вот книга:
http://royallib.ru/book/dishev_andrey/ppg_pohodno_polevaya_gena.html
Прочитайте и попробуйте ухватить суть взросления (в эпизоде приезда Герасимова
в Союз, к законной жене).
А оценку поставите, учитель? )
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #60 : 17 ЮЪвпСап 2013, 16:59:33 »
Вы сказали, что хотели бы услышать моё мнение, а я говорю, что лучше попробую помочь Вам порассуждать на эту тему. Если Вас такой вариант не устраивает - то не устраивает.
Порассуждать....


Вот книга:
http://royallib.ru/book/dishev_andrey/ppg_pohodno_polevaya_gena.html
Прочитайте и попробуйте ухватить суть взросления (в эпизоде приезда Герасимова
в Союз, к законной жене).


plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #59 : 17 ЮЪвпСап 2013, 16:23:56 »
Картина: Что за секрет Полишинеля? ???
Спасибо, это я намекала, что у Вас никакого своего, да и из книжек нет мнения, по поводу "общеизвестного" секрета.
Как Вам угодно. )
Если для Вас взросление это приобретение навыков и масок, то, видимо, именно по количеству у Вас оных навыков и масок Вы и сможете определить степень своей взрослости как Вы её, взрослость, понимаете. Нет? )
Нет, для меня взросление не это, я ведь Вам уже говорила..
И я Вас спросил - что же тогда, если не это? Вы не ответили.
Вы сказали, что хотели бы услышать моё мнение, а я говорю, что лучше попробую помочь Вам порассуждать на эту тему. Если Вас такой вариант не устраивает - то не устраивает.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #58 : 17 ЮЪвпСап 2013, 16:18:33 »
Картина: Что за секрет Полишинеля? ???
Спасибо, это я намекала, что у Вас никакого своего, да и из книжек нет мнения, по поводу "общеизвестного" секрета.

Если для Вас взросление это приобретение навыков и масок, то, видимо, именно по количеству у Вас оных навыков и масок Вы и сможете определить степень своей взрослости как Вы её, взрослость, понимаете. Нет? )
Нет, для меня взросление не это, я ведь Вам уже говорила..

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #57 : 17 ЮЪвпСап 2013, 15:49:53 »
Ну, хорошо. Раз Вам так кажется, то и ладно. )
Хорошо то хорошо)) Только, мнения от Вас никакого не услышала(
Что за секрет Полишинеля? ???
Википедия рулз форева.
Даже вопрос переформулирую: можно ли себя на взрослость протестировать, с помощью самонаблюдения?
Если для Вас взросление это приобретение навыков и масок, то, видимо, именно по количеству у Вас оных навыков и масок Вы и сможете определить степень своей взрослости как Вы её, взрослость, понимаете. Нет? )
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #56 : 17 ЮЪвпСап 2013, 15:40:12 »
Ну, хорошо. Раз Вам так кажется, то и ладно. )
Хорошо то хорошо)) Только, мнения от Вас никакого не услышала(
Что за секрет Полишинеля? ???

Даже вопрос переформулирую: можно ли себя на взрослость протестировать, с помощью самонаблюдения?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #55 : 17 ЮЪвпСап 2013, 15:29:06 »
Так чем характеризуется процесс психологического взросления? Какими изменениями личности?
Вы меня спрашиваете а я Вас)
Моё мнение ничем принципиально отличается от того, что описывается в книжках по возрастной психологии.
Кажется, возрастная психология об этом ничего не говорит, кроме, навыков и масок.. А Вы что запомнили говорит  еще возрастная психология?
Ну, хорошо. Раз Вам так кажется, то и ладно. ) 
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #54 : 17 ЮЪвпСап 2013, 15:10:37 »
Так чем характеризуется процесс психологического взросления? Какими изменениями личности?
Вы меня спрашиваете а я Вас)


Моё мнение ничем принципиально отличается от того, что описывается в книжках по возрастной психологии.
Кажется, возрастная психология об этом ничего не говорит, кроме, навыков и масок.. А Вы что запомнили говорит  еще возрастная психология?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про "взрослость"
« Ответ #53 : 17 ЮЪвпСап 2013, 14:55:01 »
Дело в том, что если по-Вашему психологическое взросление человека заключается лишь в приобретении навыков и личин-масок, то разговаривать дальше попросту не о чем.
Почему же только?? Взрослого ребенка это не отличает от взрослого взрослого, по-моему.
Так чем характеризуется процесс психологического взросления? Какими изменениями личности?
.. поскольку об эмпирике спорить смысла нет. Если она не сходится, то она просто не сходится.
Зачем спорить)) Вы мнение какое-нибудь полемическое имеете?
Да, спорить действительно смысла нет, о чём я и говорю. )
Моё мнение ничем принципиально отличается от того, что описывается в книжках по возрастной психологии.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100