Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание нирваны как цели профанирует буддизм - ответвление  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
чтобы говорить о своем понимании чего либо, нужно это чего либо - держать в своей руке.


Я могу держать в своей руке учебник по квантовой физике но это не значит что я понимаю что там написано. ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Опять вы Юджин лезете со своим неадекватным пониманием туда куда лезть не стоит.....одно словоблудие...
вот это.. red font,  Путь от Нирваны.

чтобы говорить о своем понимании чего либо, нужно это чего либо - держать в своей руке. а не читать об этом чем либо книги, и делать на основе букв свои выводы об этом чем либо., которые суть блуждания ума. избавиться от которых призывает буддизм.

чтобы понять Нирвану, типа что это такое, нужно в ней пребывать.

а до понимания её, Нирваны, типа.. что это такое,  к ней есть путь, - через освобождение ума от всевозможных блужданий, волнений, аспектов, клеш,.. - посредство практики любви ко всем.. ко всему. самым мощьным и самым прекрасным средством.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Опять вы Юджин лезете со своим неадекватным пониманием туда куда лезть не стоит...Это в суфизме главную роль играет Наставник, сам Тасаввуф как бы на втором месте...а в буддизме все наоборот...Хотя у вас Юджин как я понял даже и Наставника нет...одно словоблудие...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Отделено отсюда: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11480.0 - админ

Понимание нирваны как цели профанирует буддизм
ее не понимать надобно. а возыметь.

вот Нирвана, - говорил Благословенный, - вот путь к ней. Иные достигаю ее, иные нет. Что могу я? Всего лишь указать Путь к Ней.

И для отсечения всего лишнего, для отказа от всего лишнего нужно огромное волевое усилие.)
в точку. это и есть Путь. в котором еще нужно научить себя Любви ко всем. милосердию. и состраданию.

Видимо это отсечение всего лишнего должно происходить не волевым усилием,
хм.. кто остановит твой язык от говорения дурных слов, или занесенную для удара руку?
- Дхарма?
- нет.
только ты сам.
своим собственным волевым усилием.

только так растится любовь. только так растится милосердие. только так протаптывается путь к Нирване.

« Последнее редактирование: 29 ЮЪвпСап 2013, 19:03:01 от админ »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100