Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Мысли в слух  (Прочитано 562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мысли в слух
« Ответ #6 : 30 ЮЪвпСап 2013, 20:18:44 »
В слух не буду передавать твою мысль.Пусть сам решает...как Быть  ::)

1) Я рада тому, что твой бойфренд (он с форума?) тоже читает "Мысли вслух". Значит, тема создана не зря.

2) Мне очень понравилось, как ты перефразировала "Мысли вслух" в "Мысли в слух". В этом определённо что-то есть.
Новое смысловое прочтение. Молодец!   :)

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мысли в слух
« Ответ #5 : 30 ЮЪвпСап 2013, 20:05:58 »

В слух не буду передавать твою мысль.Пусть сам решает...как Быть  ::)




NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мысли в слух
« Ответ #4 : 30 ЮЪвпСап 2013, 19:52:52 »
Спасибоньки Нео.Теперь йасно."Мысли" в твоей интер претации(в данном,конкретном случаЕ)-это не глагол,а Имя.Существительное...вот.Обсудили.Но йюмор в том,что мой френдбой прочитав тему превратно её понял и начал буквально мыслить вслух и сразу.После этого уже который день приходит домой с синяками.Йа уже запарилась на него бадягу переводить.Теперь скажу ему,что это-Имя.
"Мысли вслух" под замком-что в этом Есть.  ;)

"Мысли вслух" - тема личная (я и Юджину это говорила и сейчас также повторяю - для других неосведомлённых). Мысли приводятся только для ознакомления (и именно поэтому тема и закрыта - неужели так сложно это понять?!), и твоего бойфренда никто не заставляет тут же считать эти мысли своими (это неразумно - всё принимать на веру). Я эти мысли никому не навязываю. Это просто сверка с тем, как это бывает у других. И всё. Но ты, кажется, хочешь навесить на меня ответственность за то, как эти мысли понимают другие (не авторы этих мыслей)? Черепаха, когда ты читаешь какую-нибудь книгу (прозу, философию, психологию и пр.), как ты поступаешь? Вот точно так же поступай и с моей темой: либо читай и размышляй самостоятельно, сверяясь со своим и только своим опытом, либо не читай. Этот совет относится и к твоему бойфренду. Привет ему от меня!   :)

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мысли в слух
« Ответ #3 : 30 ЮЪвпСап 2013, 18:39:27 »
Спасибоньки Нео.Теперь йасно."Мысли" в твоей интер претации(в данном,конкретном случаЕ)-это не глагол,а Имя.Существительное...вот.Обсудили.Но йюмор в том,что мой френдбой прочитав тему превратно её понял и начал буквально мыслить вслух и сразу.После этого уже который день приходит домой с синяками.Йа уже запарилась на него бадягу переводить.Теперь скажу ему,что это-Имя.
"Мысли вслух" под замком-что в этом Есть.  ;)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мысли в слух
« Ответ #2 : 30 ЮЪвпСап 2013, 18:04:20 »
Никак не понятно...в высказывании: "МЫСЛИ ВСЛУХ" слово "мысли"-ето глагол или имя существительное,вот... ???

Если глагол,то тагда....ой  :o
и пачиму...замок?Чтобы фсе?

-Доктор,умоляю,переведите меня в другую палату  :'(

1) Да, в той теме только мысли (она не для обсуждения, а для подбрасывания интересных для обсуждения идей, вроде "выписок Сони"). Если что-то зацепило, то можно обсудить это отдельно, как ты сейчас и сделала.

2) В языке много таких слов, где отнесение слова к тому или иному грамматическому разряду зависит не от смысла, а от морфологической формы. Например: бег - по сути это действие (и вроде должно считаться "глаголом"), но по грамматической форме это существительное. Так же и со словом "мысль".   :)

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Мысли в слух
« Ответ #1 : 30 ЮЪвпСап 2013, 17:36:59 »
Никак не понятно...в высказывании: "МЫСЛИ ВСЛУХ" слово "мысли"-ето глагол или имя существительное,вот... ???




Если глагол,то тагда....ой  :o
и пачиму...замок?Чтобы фсе?




-Доктор,умоляю,переведите меня в другую палату  :'(

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100