Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Суфийские молитвенные коврики. Афганистан. 2 штуки. Продаю.  (Прочитано 9162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Вот какой я бескорыстный.

В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. (с)

Трамвай построить - это не ешака купить
=((( рыба в море не знает жажды )))=

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Вот какой я бескорыстный.

В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. (с)

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Уважаемый Ковроборец - это местный тролль, многократно забаненный за троллинг. Она борется со всем и со всеми. В игнор ее.
Да нет - все нормально. По-моему мы очень мило общаемся.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля

Коврики пока еще никто кроме вас не запрещал, уважаемый Ковроборец, да продлит Аллах Ваши дни!

Уважаемый Ковроборец это местный тролль, многократно забаненный за троллинг. Она борется со всем и со всеми. В игнор ее.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Я, наверное, чего-то не понимаю...
Наверное...

Пошловато, на мой взгляд, молиться Аллаху (которому и так всё принадлежит) на коврике, каким бы красивым он ни был. Типа не хочется коленочки марать без коврика. Скромнее надо быть.
Вы хотите научить скромности 1 500 000 000 мусульман во всем мире которые все поголовно молятся Аллаху на ковриках?
Или только 20 000 000 мусульман Афганистана большинство их которых принадлежит к суфийским тарикатам?
Могу вам устроить (работаю в туризме) поездку в эту страну где, без сомнения, ваша пламенная проповедь скромности и крестовый поход против ковриков во имя Аллаха Милостивого и Милосердного встретит горячий прием.

Кстати в некоторых христианских церквях тоже "нескромно" молятся с использованием коврика. Это русские староверы - поповцы и безпоповцы коих в России более 2 000 000. Их молельные коврики называются "подручник".

Но не надо, уважаемый (простите не вижу вашего имени) расстраиваться по этому поводу. Это явление называется "Традиция".  И это слово вынесено в название этого форума - "Духовная традиция и современность".


Я опять чего-то не понимаю.

Где-то мы это уже слышали...


Да и реклама (о продаже) вроде на форуме
Это не реклама, уважаемый. Это частное некоммерческое объявление о передаче в правильные руки суфийских артефактов, имеющих прямое отношение к тематике настоящего форума.  Таков подзаголовок раздела "Объявления".

В Центральной Азии ковры продаются по цене в среднем 80 - 150 долларов за квадратный метр в зависимости от качества. Я продаю излишки из своей небольшой коллекции молельных ковриков практически по себестоимости именно здесь потому, что хочу что бы они послужили по назначению и/или вдохновили кого-то узнать больше о традиции суфизма в современном Афганистане.

Вот какой я бескорыстный. А вы меня бичом взашей и "возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."  Но не надо так нервничать - напомню вам что здесь всего лишь форум для обсуждения разных вопросов, а не Дом Отца Небеснаго.
также запрещена
Также как что?
Коврики пока еще никто кроме вас не запрещал, уважаемый Ковроборец, да продлит Аллах Ваши дни!
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Эль Греко "Изгнание торгующих из храма"
Я так и знал что вы этот сюжет будете склонять. Почему-то я не удивлен...
=((( рыба в море не знает жажды )))=

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Я, наверное, чего-то не понимаю, но Иисус в Гефсиманском саду перед своим распятием (!) молился без коврика. А тут, получается, пред Богом/Аллахом предстать без гламурного коврика - уже не "круто". Пошловато, на мой взгляд, молиться Аллаху (которому и так всё принадлежит) на коврике, каким бы красивым он ни был. Типа не хочется коленочки марать без коврика. Скромнее надо быть.




P.S. Да и реклама (о продаже) вроде на форуме также запрещена. Я опять чего-то не понимаю.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА

Вот здесь можно посмотреть фотографии крупным планом и подробное описание этого коврика
http://forum.homeideas.ru/thread24910.html






Вот здесь можно посмотреть фотографии крупным планом и подробное описание этого коврика
http://forum.homeideas.ru/thread24810.html


=((( рыба в море не знает жажды )))=

Кяфир

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Reputation Power: 2
  • Кяфир has no influence.
  • Молчи, скрывайся и таи...
    • Просмотр профиля
....и последний бесплатный совет... упаси вас Аллах использовать хорошие вина - от них пятна не очень заметны. Купите что-нить плодово-выгодное!
"Ищи имя, а если не найдешь имени, то не удивляйся, что никто не слышит: ты не зовешь." Митрополит Антоний Сурожский

Кяфир

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Reputation Power: 2
  • Кяфир has no influence.
  • Молчи, скрывайся и таи...
    • Просмотр профиля
В.С.  вам же намекнули - все дело в вине. По секрету: зальете вином оба - Вопросченко купит за 5.500 и доставку оплатит.
"Ищи имя, а если не найдешь имени, то не удивляйся, что никто не слышит: ты не зовешь." Митрополит Антоний Сурожский

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
если останется, возьму один - для дедушки...
ну так берите
=((( рыба в море не знает жажды )))=

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
А я-то, наивная, хотела крупным оптом (самовывоз)...  Вбросить на рынок, для конкурентов. А то продают всякую хрень, а тут такие... аутентичные )
Ну ладно, если останется, возьму один - для дедушки...

http://www.youtube.com/watch?v=Js11a9BuAe8
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
мне на него свою собаку в самый раз было бы разместить..
ну-ну..
=((( рыба в море не знает жажды )))=

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Этот коврик вообще для самых бедняков. Ни цвета, ни краски.
Вот это вы не правы. Вообще все ткачество белуджей весьма аскетично - простая абстрактная  геометрия и темные цвета. Это их характерная особенность за что и ценится коллекционерами.
Ну ладно - пусть коврики пока у меня в шкафу полежат..
Вас не обманешь. Вы, как в воду глядели, что мне этот коврик приглянулся. Про коллекционеров я не знаю, мне на него свою собаку в самый раз было бы разместить. Еще осел есть, но тот сильно жирный, он не поместился бы))
Смотрите, если что в ЛС.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100