Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Суфийские молитвенные коврики. Афганистан. 2 штуки. Продаю.  (Прочитано 9171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
я тоже думаю, что необходимо мнение Админа.
Админ безмолвствует...
=((( рыба в море не знает жажды )))=

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля

Восточный базар - как правило самое интересное место в каждом азиатском городе. Это городской информационный и энергетический центр. На нем люди кроме того что покупают и продают, обмениваются новостями и сплетнями, рассказывают о путешествиях и т.п.
......
Предлагаю администрации форума создать специальный раздел, где бы участники могли продавать свои вещи, имеющее отношение к тематике. Например это могут быть книги по суфизму и исламу, книги на восточных языках, всяческие артефакты которые несомненно многие  уважаемые форумчане привозят из далеких экспедиций  в пустыни и дебри Западных и Восточных Туркестанов, Кавказского Хребта, Анатолии и Индостана (молитвенные коврики, тюбетейки, халаты и шапки дервишей, четки из горного хрусталя, благовонные масла, драгоценный мускус и шафран и прочие пряности и травы, верблюжья упряжь и сёдла, и т.д.).

Ну как вам моя идея?

Идея интересная. Сейчас  сделать и отдельный форум или сайт под нее не проблема. Но будь то отдельный форум или раздел на действующем, всегда возникает вопрос о человеке, который будет за это отвечать. Модерировать раздел (форум) – довольно таки значительные затраты времени. А зачем человеку взваливать на себя эти обязанности? Не всем же быть такими бескорыстными как Вы, Владислав Сергеевич.  :) Хотя повторюсь, сама по себе, Ваша идея интересная, на мой взгляд.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну,  нет так нет. В любом случае примите мое искреннее уважение.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
А нет ли у Вас, Владислав Сергеевич, какой-нибудь травки для поправки зрения?
Могу предложить вам розовые  очки с диоптриями - полезнее для вашего здоровья, Уважаемый.

В средствах стеснен, но немного взял бы. Если продадите, конечно.
Копите деньги, Уважаемый, да благословит Господь ваше утро.
Или уже начните нормально зарабатывать.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
а из нижнего белья известной балерины Анастасии Волочковой у вас что-нибудь имеется в ассортименте, Владимир Сергеевич?

Фу! К чему эта пошлость, Уважаемый?
Да и какое отношение имеет интересующий вас объект ко всему вышесказанному? Почему вас так интересуют нижние шальвары придворной танцовщицы?
У вас что, проблемы в личной жизни?
=((( рыба в море не знает жажды )))=

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
А нет ли у Вас, Владислав Сергеевич, какой-нибудь травки для поправки зрения? В средствах стеснен, но немного взял бы. Если продадите, конечно.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
а из нижнего белья известной балерины Анастасии Волочковой у вас что-нибудь имеется в ассортименте, Владимир Сергеевич?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Предполагаю, за самца испанской канарейки страсти тоже могут накалиться до предела, в случае, если Муталиб - крашеный воробей ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Я думаю вокруг Гурджиевской шапки-пирожка может развернуться интересное обсуждение.

Предложение про "пирожок" выглядит заманчиво. Особенно актуально с наступлением холодов. Но я тоже думаю, что необходимо мнение Админа. Возможен нешуточный накал страстей в борьбе за приобретение данного артефакта, так как обладание им может, на мой взгляд, принести немалую пользу в продвижении на пути. Да и зима не за горами.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Вот не знаю как поступить - в этой теме новые артефакты выложить или для каждого предмета отдельную тему создать?
Я думаю вокруг Гурджиевской шапки-пирожка может развернуться интересное обсуждение.

А что уважаемый Админ форума насчет Базара скажет? А то может быть я некстати здесь брахлом своим трясу?

Самца испанской канарейки кстати зовут Муталиб.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
В очередь... всем в очередь! ))
Ох и плут же Вы, Владислав Сергеевич... )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Хотите всё это посмотреть?
Оченно хотим, уважаемый Владислав Сергеевич.... Пожалуйста, хоть одним глазком...)

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА



Восточный базар - как правило самое интересное место в каждом азиатском городе. Это городской информационный и энергетический центр. На нем люди кроме того что покупают и продают, обмениваются новостями и сплетнями, рассказывают о путешествиях и т.п.

Вот смотрите - я только два молитвенных коврика выставил на продажу а какая оживленная ветка получилась - за неделю 35 ответов и 475 просмотров.

Предлагаю администрации форума создать специальный раздел, где бы участники могли продавать свои вещи, имеющее отношение к тематике. Например это могут быть книги по суфизму и исламу, книги на восточных языках, всяческие артефакты которые несомненно многие  уважаемые форумчане привозят из далеких экспедиций  в пустыни и дебри Западных и Восточных Туркестанов, Кавказского Хребта, Анатолии и Индостана (молитвенные коврики, тюбетейки, халаты и шапки дервишей, четки из горного хрусталя, благовонные масла, драгоценный мускус и шафран и прочие пряности и травы, верблюжья упряжь и сёдла, и т.д.).

Ну как вам моя идея?

Вот у меня самого кроме ковриков например еще много интересных "тематических" вещей есть. Например такие:
- кашкайские и туркменские ковры из Ирана
- овечья шапка дагестанского суфия
- каракулевая шапка "пирожок" знаменитого армянина Георгия Ивановича Гурджиева  (ну может быть и не его, но почти такая-же, обязательный атрибут для всех последователей Четвертого Пути)
- поющий молодой самец испанской канарейки (держать певчих птиц в доме - старинная суфийская забава)

Хотите всё это посмотреть?
« Последнее редактирование: 20 ЭЮпСап 2013, 00:56:37 от Владислав Сергеевич »
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Так и ковер соткать с таким орнаментом без шаблонов – это не ешака купить.
Вещи интересные.

Ну вот наконец-то оценили. Спасибо. Действительно хорошие и интересные коврики - для себя покупал.

Эти коврики, наверное, для рядовых членов братства.

Вы правы - коврики выдающихся людей хранятся как реликвия. Или в семье как память.
Вот и у этих ковриков есть шанс найти себе Выдающегося хозяина.

Успехов, Владислав Сергеевич, в вашем бескорыстном деле.

Спасибо большое. Мне как-то сразу веселее стало. :-)
« Последнее редактирование: 20 ЭЮпСап 2013, 00:37:31 от Владислав Сергеевич »
=((( рыба в море не знает жажды )))=

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Вот какой я бескорыстный.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. (с)
Трамвай построить - это не ешака купить

Так и ковер соткать с таким орнаментом без шаблонов – это не ешака купить.

Вещи интересные. Учитывая дату изготовления, орнамент и что сотканы без шаблонов. Цена, скорее всего, адекватная для ценителей. Возможно, кто-то бы и купил дороже.

Вы пишете:
Цитировать
В суфизме молитвенный коврик считается духовным троном, который передается по наследству от основателя суфийского братства его руководителям.

Эти коврики, наверное, для рядовых членов братства, иначе не были бы выставлены на продажу. Хотя, возможен вариант, что некому было передать дальше. Как бы то ни было, а установить точно уже вряд ли возможно.

Успехов, Владислав Сергеевич, в вашем бескорыстном деле.  :)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100