Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Суфийские молитвенные коврики. Афганистан. 2 штуки. Продаю.  (Прочитано 9173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля


Ах, Владислав Сергеевич! Что там красивые молитвенные коврики?! Им всё равно не сравниться с Вашей красотой! Рукотворная красота никогда не сможет сравниться с человеческой красотой как творением Природы! Вы на этих ковриках олицетворяете собой венец творения Природы, их фон словно оттеняет Вас, более того - ковры потом абсолютно перестают восприниматься в силу своей неважности, весь взгляд устремляется только на Вас.   :) :-*


Потому, что нельзя быть на свете красивой такой красивым таким!

Отлетела листва, у природы - свое обновленье,
И туманы ночами стоят и стоят над рекой.
Твои волосы, руки и плечи твои - преступленья,
Потому, что нельзя быть на свете красивой такой красивым таким!

Припев:
Потому что нельзя
Потому что нельзя
Потому что нельзя
Быть на свете красивой такой красивым таким!

Потому что нельзя
Потому что нельзя
Потому что нельзя
Быть на свете красивой такой красивым таким!

Эти желтые листья красные ковры в ладони свои собираешь -
Отсверкали они и лежат на холодном лугу полу.
И ты сердцем моим, словно листьями коврами теми играешь,
И бросаешь в костер на торг, не сжигай только нашу мечту.


(Оригинал песни взят отсюда.)


« Последнее редактирование: 06 ФХЪРСап 2013, 20:11:30 от . »

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
=((( рыба в море не знает жажды )))=

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
А вот кому интересно посмотрите как выглядит искусственно состаренный ковер.

Вполне может сойти за антиквариат какого-то там века. Дельный совет: попробуйте продать его антикварам в какой-нибудь "Лавке древностей".   ;)

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
А вот кому интересно посмотрите как выглядит искусственно состаренный ковер.  Это мне товарищи из Ирана привезли.

http://forum.homeideas.ru/thread25302.html



В таком случае на жаргоне ковровых дилеров ковер называется "мочёный". Его вымачивают в травяном настое цвета крепкого чая и, в итоге, ковер приобретает налет некоторой винтажности - краски темнеют и появляется некая "патина" времени и старины. В Иране есть даже специальные мастерские, где занимаются именно таким "мочением".
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Члены суфийского братства Висхажи исполняют Назма.
Чечня. Соборная мечеть г. Грозный.

http://youtu.be/pF5xKzjpgY8
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Замечу, что я внес посильный вклад в развитие тут Ваших продаж.

Ну ладно, оставим уже продажи, с ними все понятно.

Вот давайте лучше ещё суфийскую музыку послушаем.
Вот суфийская песня "Хазб Аллах" - "Святое братство Аллаха".
Поют уйгурские суфии из Восточного Туркестана, ныне Синьцзян.
Я на эту песню виды Туркестана наложил и получился вот такой клип.

http://www.youtube.com/watch?v=oVYt6rplaCo&feature=share&list=UUVCGalgwKm9G9VBIYJW5A_w&index=1
=((( рыба в море не знает жажды )))=

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
У Муталиба очень умные глазки - я бы не стала на месте В.С. его продавать.
О, Муталиб! Твои глаза умны,
Взыскуешь ты от древности завета,
Традиций тайны, свежести в пыли ковров
Благоухания с заката до рассвета.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Замечу, что я внес посильный вклад в развитие тут Ваших продаж. Прошу назначить мне 2% от оборота!
Вашего Муталиба хотелось бы узнать получше. Вы, наконец сюда пришли продавать или покупать?

У Муталиба очень умные глазки - я бы не стала на месте В.С. его продавать. Лучше купите у него ковры, вы же ими заинтересовались.   :)

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Замечу, что я внес посильный вклад в развитие тут Ваших продаж. Прошу назначить мне 2% от оборота!
Вашего Муталиба хотелось бы узнать получше. Вы, наконец сюда пришли продавать или покупать?

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
А вот еще Назма. Чечня. Только мёртвый не дрогнет. Да и то не факт.


http://youtu.be/erbrbrPIjhE
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Все без исключения суфии, которых мне довелось встретить, выглядели достаточно традиционно.
Ух! Сразу вспомнилась шутка: "в комнату вошли двое - это были переодетые суфии..))
Теперь шутку можно уточнить: "в комнату вошли двое выглядящих нетрадиционно..))

А вот еще к теме "как распознать суфия?"
Посмотрите этот видео-ролик.
Что вы видите? Кто-то скажет ну вот работяги с Кавказа устроили пикник после трудового дня.

http://youtu.be/AtaheJocZU0

Но все не так просто. Чеченский мужичок в трениках и с балалайкой исполняет Назма.
Назма - это заключительная часть чеченского Зикра. Обычно самая его тонкая и эмоциональная часть. Во время Назма многие мюриды плачут. Я видел видео-кадры где глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров очень трогательно во время Назма плакал как ребёнок.
Традиционно Назма исполняется только многоголосным хором и только голосом. Содержание как правило стихи на тему героизма и жертвы на пути Бога. Здесь-же используется струнный инструмент балалайка. Только один чеченский вирд такое допускает - это вирд Висхажи.

Так что вот, дорогие искатели суфиев, внимательно присматривайтесь к людям вокруг вас. Может быть дворник-таджик, дагестанец - водитель маршрутки, студент-чеченец или киргиз работающий на стройке на самом деле не так просты как кажутся. И на самом деле они носители древней мистической традиции суфизма и уважаемые члены тарикатов.. Это не шутка - так оно и есть.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
И за открытость Вашу спасибо. Вы хороший человек.   :)

Не вижу смысла что либо скрывать. И вообще я человек публичный и так на виду.
Но вообще информационная закрытость и в интернете и в бизнесе - тяжелое наследие 90х годов. Уже пора расслабиться.
А то у нас даже никто не знает учредителей банков и членов президентской семьи. Это вообще уже смешно и глупо.
Если президент прячет своих детей за семью печатями то каким обещаниям о спокойном и счастливом будущем будут верить люди?

Всё верно. Вы молодец! Честное слово.   :)

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
И за открытость Вашу спасибо. Вы хороший человек.   :)

Не вижу смысла что либо скрывать. Я человек публичный и так на виду.
Но вообще информационная закрытость и в интернете и в бизнесе - тяжелое наследие криминальных 90х годов. Это как толстые железные решетки на окнах вплоть до 10х этажей. Уже пора расслабиться.
А то у нас никто не знает даже учредителей банков и членов президентской семьи. Например сайт в интернете - предлагают недвижимость за миллионы долларов или кредиты, но ни фамилий ни адресов. Это уже тупо, смешно и глупо.
Если президент прячет своих детей за семью печатями то каким обещаниям о спокойном и счастливом будущем будут верить люди?

« Последнее редактирование: 26 ЭЮпСап 2013, 00:34:39 от Владислав Сергеевич »
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Ну вот как то так... То есть существует тенденция как-то в одежде отличится от обычного мирского человека.
Спасибо за подробный ответ.
Т.е., например, по панорамной фотографии базара в торговые часы с определенной степенью уверенности  знающий человек может сказать: "вот это такие-то суфии, а вот это - такие.."? Или отличия не настолько выражены, за исключением, экзотически выглядящего, странствующего чишти?
Я написал о внешнем виде суфиев в том смысле, что в тех странах, где я бывал суфии выглядят традиционно и мало чем отличаются от остальных мусульман, которые тоже выглядят традиционно. То есть на базаре вряд ли можно понять кто суфий а кто нет.. Иногда во время собраний и зикров некоторые суфии одевают специальную одежду, но я в этом не большой специалист.



=((( рыба в море не знает жажды )))=

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Он бы все равно пел, но издавал бы при этом неблагозвучные трели, копирующие звуки окружающего пространства - скрип двери, шум воды из-под крана, звонки телефона и т.д. (искажая естественно все звуки на свой канареечный лад.) Обучение дудочкой просто облагораживает его песню. Кроме дудочки можно еще использовать флейту, магнитофонные записи других кенаров, или ёще немцы делают даже специальные маленькие шарманки!

Надо же, как интересно! Спасибо за информацию, я этого не знала. У меня дома живут 2 волнистых попугайчика - самка и самец. Самка больше молчит, а самец весь день что-то поёт, причём по-разному. Но ни разу я не слышала, чтобы они издавали вышеописанные звуки (скрип двери, звонок телефона...). Рот Клюв у него не закрывается целый день. А уж когда начнут галдеть вместе, то спасу нет от их гомона. Мы с дочкой при этом смеемся над увиденной нами где-то карикатурой (жаль нет этой картинки): закрытая клетка с птичками, мужчина (их хозяин) завороженно и умилённо повернул одно ухо к клетке и явно наслаждается музицированием своих птичек, не понимая птичьего языка. А реплика птичек из клетки напечатана примерно так: "Да выпусти же нас, гад, из этой клетки наконец!". Но наши птички вроде незлобливо поют, хотя кто их знает.   :D

Вот это абсолютно верно. Как самец он чувствует во мне конкурента и своей заливистой песней пытается выжить меня со своей территории, т.е. из дома!
По этой же причине коты часто гадят в обувь приходящих в дом мужчин. Особенно если хозяйка кота - женщина. Так они охраняют "свою собственную" самку.

Но неужели же он не понимает, что раз самки нет, то и некого и нечего защищать?! Глупенький. А вот про котов я такую инфу слышала (и про собак тоже). Вы сталкивались с этой проблемой (я о котах)? Спасибо.

P.S. Кто о чём, а мы о птичках.   :)

Я рада, что Вы пришли на форум, с Вами как-то живее на форуме стало. И за открытость Вашу спасибо. Вы хороший человек.   :)


« Последнее редактирование: 25 ЭЮпСап 2013, 20:42:58 от . »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100