Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Гурджиевская шапка "пирожок" а-ля Г.И.Гурджиев. Каракуль. Продаю.  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Дорогой Владислав Сергеевич. Класс, что вы тоже любите Кашмир ( как я) и Гималаи))
Очень люблю - прекрасные вдохновляющие места..
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
А эта шапка действительно чудесная? Она может творить чудеса?
Конечно может - она защищает мозг хозяина от вредоносного влияния Луны (согласно учению Г.И.Гурджиева)
В учении о Луне Гурджиев скрыл самое главное - волшебную силу каракулевого пирожка.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
такой  кавказский "пирожок" на голове в Москве будет вызывать повышенное пристальное внимание представителей миграционной службы (а кому оно надо?!)
Такого у нас в Москве нет и в помине - хоть ведро на голове носите - всем до лампочки.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Мне грустно , но вероятно здесь ее никто не купит(((
 Удачи вам :)
Ничего страшного. Зато какой прекрасный повод для общения..
=((( рыба в море не знает жажды )))=

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Класс, что вы тоже любите Кашмир ( как я) и Гималаи)) Я бы купила такую замечательную шапку и даже носила бы ее  в надежде на то, что вашим друзьям в Дагестане  от этого станет легче и веселее.
Мне грустно , но вероятно здесь ее никто не купит(((
Удачи вам :)
Не печалься, светлая душа. Я бы с радостью подарила Вам эту шапку, но увы. Вместо этого я шлю Вам свою любовь и фильм о Киото, тоже замечательное место)

http://www.youtube.com/watch?v=WjMToDWCRaI

Мир Вам

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Буду признателен уважаемым участникам форума за любые замечания и мнения об этой чудесной шапке.

А эта шапка действительно чудесная? Она может творить чудеса? Ах, если бы она была шапкой-невидимкой, то она бы меня точно заинтересовала!   ::)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Может и у меня торговля наладится: с тех пор, как я уволилась и часто бываю в Северной Индии, иногда продаю кашмирские шали.

ПРОДАЮ

<...>

Возможна доставка до любой станции метро в Москве.

"Неисповедимы Пути Господни"! И это просто поразительно! Уверена, Господин Случай неспроста свёл на этом форуме двух людей со схожими интересами, вкусами (я об Индии) и занятиями. Я думаю, вам двоим нужно объединиться и открыть собственный отдельный (от ваших тематических сайтов) онлайн-магазинчик. Кто знает, может, тогда и "торговля наладится"? Потому как сказано было: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф. 18:20).

Раскрутить сайт сложнее, чем распространять рекламные листовки о нём. Так что этим вопросом займётся кто-то из вас и в местах скопления заинтересованных данными "артефактами" людей. А Владислав Сергеевич будет курьером по доставке товаров в нужные руки.

Вам, Владислав Сергеевич и Мишель, нужно объединиться, чтоб в этом убедиться. Удачи!   :)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Как правильно было замечено, сей головной убор под названием "пирожок" - это просто меховая пилотка. Пилотки известны у многих народов, а благодаря своему удобству (= складыванию) были взяты в качестве обмундирования армиями многих стран. Но пилотка из меха - это "что-то с чем-то"! Для российских (в частности, московских) суровых зим она, на мой взгляд, непригодна: во-первых, уши открыты (тогда как у нас, наоборот, приняты шапки-ушанки); во-вторых, такой  кавказский "пирожок" на голове в Москве будет вызывать повышенное пристальное внимание представителей миграционной службы (а кому оно надо?!); в-третьих, "на воре и шапка горит" от невинно загубленных ягнят, которые были рождены для жизни, а не для головного убора "а-ля Гурджиев" (благо, что протестные акции "Гринпис" у нас не так ярко выражены, как в других странах, где гринписовцы в знак протеста обливают натуральные шубы на их носителях краской).

Так что, уважаемый пирожкоторговец, ваши шапки в данной местности не аутентичны.


P.S. А почему бы вам, ув. Владислав Сергеич, не открыть тему вроде "Путевых заметок"? Я уверена, вам есть что сказать о своих многочисленных трипах в страны Востока. Это было бы интересно многим на этом форуме.   :)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
У гостя имя- Владислав. :o


 Меняете чернильницу на три звука от удара в шаманский бубен?


Может и у меня торговля наладится: с тех пор, как я уволилась и часто бываю в Северной Индии, иногда продаю кашмирские шали. 



lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
дорогой Владимир Сергеевич, зарабатываю достаточно, но сами понимаете, хотелось бы всё-таки подешевле.....может быть у вас имеется дискаунт на оптовые продажи такого замечательного духовного артефакта как головные уборы Г.И.Гурджиева?...в своё врямя менеджер-конфуцианец из Нальчика приобрёл у меня чернильницу знаменитого сказочника Братьев Гримм, и с тех пор  у него обьём продаж увеличился почти на 14 процентов в последующие несколько месяцев...в наличии осталось буквально несколько чернильниц, может быть рассмотрите варианты бартерной сделки?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Дорогой Владислав Сергеевич. Класс, что вы тоже любите Кашмир ( как я) и Гималаи)) Я бы купила такую замечательную шапку и даже носила бы ее  в надежде на то, что вашим друзьям в Дагестане  от этого станет легче и веселее. И на то, что шапка придаст мне некоторое сходство с  Георгием Ивановичем, хотя вы на него похожи куда более, особенно, если были  бы без бороды.
 Но нет  денег))) Учусь зарабатывать .
Мне грустно , но вероятно здесь ее никто не купит(((
 Удачи вам :)

 
« Последнее редактирование: 23 ЭЮпСап 2013, 20:04:59 от Мишель »

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
мое мнение: шапка чумовая. Я бы примерила. Всерьез. А можно обменять на кашмирскую шаль?
 А у вас нет той самой , что носил Георгий Иванович?
Ну вот наконец-то оценили! Я рад...
Кашмирская шаль к сожалению неактуальна - я часто бываю в Кашмире. Моя родня по женской линии уже не знает куда от этих шалей деваться.
"Та самая" наверное бережно хранится у ближайших учеников Георгия Ивановича как ценная реликвия.
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
мое мнение: шапка чумовая. Я бы примерила. Всерьез. А можно обменять на кашмирскую шаль?
 А у вас нет той самой , что носил Георгий Иванович?


lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля

3500 руб
 





обдираловка! полтарасто баксов за обычную пелотку!? постеснялись бы ...только из-за уважения перед вашими духовными высотами могу взять в обмен на авторучку выдающегося поэта современности Евтушенко.
 
...хотя, если честно, не каждый день сталкиваешься с такими  яркими проявлениями  духовности и бескорыстия, как у вас - пожалуй согласен добавить к авторучке бесплатно ещё и дополнительный стержень....гулять так гулять, включая почтовые расходы!

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
то, что Гурджиев всю жизнь не расставался со своим пирожком, еще не говорит о том, именно пирожок способствовал духовным озарениям Гурджиева; дело могло обстоять ровно наоборот, учитывая карму этой шапки, сделанной из шкурок новорожденных ягнят.. )

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100