Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Гурджиевская шапка "пирожок" а-ля Г.И.Гурджиев. Каракуль. Продаю.  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Это вам не защитный "пирожок" - здесь всё гораздо серьёзнее.
А вот тут вы не правы - на личном уровне именно "пирожок" является надежным средством индивидуальной защиты.
Я передумал свой "пирожок" продавать и теперь гордо ношу его сам!
И, удивительное дело, это оказывает своё чудотворное действие.
Мне стали уступать сидячее место в метро!!!

;D

Значит, "пирожок" действительно ЧУДЕСНЫЙ! Получить сидячее место в московском набитом транспорте мужчине не-инвалиду и не-старику - это просто ЧУДО!    ;D

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Это вам не защитный "пирожок" - здесь всё гораздо серьёзнее.
А вот тут вы не правы - на личном уровне именно "пирожок" является надежным средством индивидуальной защиты.
Я передумал свой "пирожок" продавать и теперь гордо ношу его сам!
И, удивительное дело, это оказывает своё чудотворное действие.
Мне стали уступать сидячее место в метро!!!
=((( рыба в море не знает жажды )))=

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
А эта шапка действительно чудесная? Она может творить чудеса?
Конечно может - она защищает мозг хозяина от вредоносного влияния Луны (согласно учению Г.И.Гурджиева)
В учении о Луне Гурджиев скрыл самое главное - волшебную силу каракулевого пирожка.


Сегодня посмотрела двухсерийный американский фильм "Последний день" ("Impact", 2008) - как раз о "вредоносном влиянии Луны" и радикальном способе борьбы с её воздействием. Это вам не защитный "пирожок" - здесь всё гораздо серьёзнее.   8)


Коротко о фильме:

Климатические изменения, температурные скачки и различные аномалии буквально обрушились на нашу планету. Причина происходящего — внезапное разрушение Луны и проникновение ее отколовшихся частей в земные слои атмосферы. Решено уничтожить Луну, пока она не погубила Землю!


http://www.youtube.com/watch?v=wsJ5KILz30Y

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Дразните, Владислав Сергеевич!!  :o Я уже  давно эту  шапочку захотела .  ::)  Столько лет не знала , как от ненавистных влияний Луны спастись и вдруг такое  простое, красивое и волшебное средство... да и походить на  Леонида Ильича кто же откажется!  Какие скидки на нашем восточном базаре?   Давайте  цену поделим пополам.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Прекрасно!!!   ;D

А вы неплохо работаете в "Фотошопе" (я знаю на форуме только одного такого человека, который активно участвует в рубрике "Эволюция классики") и хорошо разбираетесь в человеческой психологии. Ну как ещё убедить обывателя, что "пирожок" ему просто жизненно необходим?! Это показать ему, что такая шапка МОДНА!

Спасибо, Владислав Сергеевич, что не забываете нас, заходите к нам в гости. А также спасибо за отличное настроение, которое вы мне сегодня подарили своим изумительным радостным творчеством. Пожалуй, поставлю вам +1.   :) :-*


« Последнее редактирование: 01 ФХЪРСап 2013, 12:56:10 от . »

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
А вот смотрите что я нашел в сети..
То есть получается, что все эти люди какаим-то образом знакомы с тайным учением Г.И.Гурджиева о магической силе "пирожка"!

ОБАЯНИЕ «МОСКВИЧКИ»
Каракулевая шапка-пирожок, или «москвичка», вошла в моду в 70-х, когда в таких уборах щеголяли члены Политбюро и генсек Брежнев. Нравился этот аксессуар и Горбачеву. В 80-е французский модельер Ив Сен-Лоран «вывел» «пирожок» на подиум. Особый ажиотаж вокруг «москвички» в этом сезоне. Видные мировые дизайнеры включили каракулевую формовку в свои коллекции. Среди российских селебритиз нашлись такие, кому «пирожок» весьма приглянулся. Икона стиля - Эвелина Хромченко ходит в нем на светские мероприятия, а Тина Канделаки - на выборы.
- Непосредственно и дерзко! Винтаж с нотами агрессии на пике моды этого сезона. Похвально желание экспериментировать. Но только когда в меру, - замечает дизайнер Анна Шарлай.
 



=((( рыба в море не знает жажды )))=

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Иман,  мне тоже нравится Владислав, но
 на этом форуме   все с открытым сердцем. 

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Купил - продал, Восток повидал.  ;D
Рада, что такой позитивный человек появился на форуме. На мой взгляд, Владислав Сергеевич уникальный, единственный здесь, общающийся с открытым забралом. Таких людей беречь надо бы. Может и правда, пора бы уже расслабиться и перестать видеть в каждом вновь прибывшем форумчанине шпиёна?

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
Владислав Сергеевич, как джин из сказки, простых вещей у него нет - коврик мусульманина, шапка суфия, загадочный пирожок Гурджиева... )
Купил - продал, Восток повидал.  ;D
=((( рыба в море не знает жажды )))=

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Владислав Сергеевич, как джин из сказки, простых вещей у него нет - коврик мусульманина, шапка суфия, загадочный пирожок Гурджиева... )


Я считаю, сейчас, по погоде, уместно выглядело бы предложение в комплекте к пирожку Гурджиева купить утепленные парки чукотского шамана Вокутагена из морского котика. )

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
А вот еще один любитель от Луны экранироваться..
Но у него, как мы видим, "пирожок" с двойной защитой.



Как-то некстати (или кстати?) вспомнился анекдот:
Рабинович, говорят, вы большой интриган?
Да, но кто это ценит!
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля

А вот еще один любитель от Луны экранироваться..
Но у него, как мы видим, "пирожок" с двойной защитой.


*pic*
Шапка Сальвадора Дали на Лунной подставке.
Она же Шапка традиции, которая была у Г.И. Гурджиева!


Моя картина называется: "Время течет, Традиция течет!"





Нельзя спрятаться от Луны, которая скрывается за облаками!
Видев Луну, не обольстишься продукцией Харуки Мураками.
Из осколков Луны возникают звёзды,
Никчемная пыль путешествует во Вселенной и из этой пыли питаются художники и поэты.
Жадными фибрами они сухими ртами кричат: Ещё! ЕщЁ!
Они как рыбы, чувствующие жажду.

« Последнее редактирование: 27 ЭЮпСап 2013, 19:53:52 от вопросченко »

Владислав Сергеевич

  • هناك حد للعقل، مع عدم وجود طريقة لوقفه
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 1
  • Владислав Сергеевич has no influence.
  • Мир Всем
    • Просмотр профиля
    • организация туристических программ и экспедиций ИНДИЯ :: НЕПАЛ :: ТИБЕТ :: КАШМИР :: ВОСТОЧНЫЙ ТУРКЕСТАН :: АФГАНИСТАН :: КАМБОДЖА
...
Молния мысли реальной в вихре сна!
В периферии крутящихся состояний
Центром и осью станет она!
Гурджиевская шапка - "Пирожок"
Я -есьм! сознания.

Ого! Вот это пассаж! Хорошие стихи, я впечатлён.

А вот еще один любитель от Луны экранироваться..
Но у него, как мы видим, "пирожок" с двойной защитой.



=((( рыба в море не знает жажды )))=

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Такого у нас в Москве нет и в помине - хоть ведро на голове носите - всем до лампочки.

Ну, выйдите с ведром на голове на улицу и посмотрите, что из этого получится.   ;D

Конечно может - она защищает мозг хозяина от вредоносного влияния Луны (согласно учению Г.И.Гурджиева)

;D

Я медленно сползаю со стула... Предполагаю, что вы и спите в ней, ведь "влияние Луны" ночью никто не отменял.   ;D

Цитировать
В учении о Луне Гурджиев скрыл самое главное - волшебную силу каракулевого пирожка.

"Держи голову в холоде..."  (с)


P.S. Я оставляю вас для беседы с милыми дамами.   8)

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Неплохая шапочка!


Запах овчины, свежий подклад,
Не вытертая еще, ни следа ношения.
В руки беру, тяжела она.
По мне ли гурджиевка? -
Гложут сомнения.


Смело напяливаю! Сдавлен череп,
Мысли сконцентрированы на самовспоминания.
С радостью буду носить и верить:
Смог Гурджиев, смогу и я!


Молния мысли реальной в вихре сна!
В периферии крутящихся состояний
Центром и осью станет она!
Гурджиевская шапка - "Пирожок"
Я -есьм! сознания.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100