Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тема недели: Бесцелевая практика  (Прочитано 32407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #202 : 16 ЭЮпСап 2013, 20:53:52 »
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

sufer

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • sufer has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #201 : 22 ЭЮпСап 2007, 18:11:08 »
когда же вы своим храпом модера разбудите?

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #200 : 22 ЭЮпСап 2007, 17:29:51 »
Цитата: "constantine"
гы-гы-гы :mrgreen: тебя палкой нада па галаве, мысль така была, право слово, ищо коды ты сваей моськай вылез с полгода назад и стал каверкать имена шутить и подпрыгивать памахивая хвостиком... я тоды падумал, ну чо за чмо... Но сорри, это инет, ослик, понемаеш? :mrgreen: тут тока человеческий язык, понемаеш? :mrgreen: И поэт не причем, ДРУГОЕ МЕСТО было, и не тащи его сюда и не прикрывай свою ТУПИЗНУ великими... 100 раз сказал  :mrgreen: тугой у тя барабан  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Дорогой Костя твои посты являются изумительно яркой иллюстрацией еще одного суфийского высказывания

Когда человек думает, что он описывает другого, он описывает самого себя  :lol:

И обрати внимание на слово описывает  :lol:
Думай Костя думай  :idea:
Твой угастый дгук  :twisted:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #199 : 22 ЭЮпСап 2007, 16:53:35 »
гы-гы-гы :mrgreen: тебя палкой нада па галаве, мысль така была, право слово, ищо коды ты сваей моськай вылез с полгода назад и стал каверкать имена шутить и подпрыгивать памахивая хвостиком... я тоды падумал, ну чо за чмо... Но сорри, это инет, ослик, понемаеш? :mrgreen: тут тока человеческий язык, понемаеш? :mrgreen: И поэт не причем, ДРУГОЕ МЕСТО было, и не тащи его сюда и не прикрывай свою ТУПИЗНУ великими... 100 раз сказал  :mrgreen: тугой у тя барабан  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #198 : 22 ЭЮпСап 2007, 16:05:24 »
Цитата: "constantine"

... А я признацца подумал что осла можно научить говорить человеческим голосом... ну такое со мной бывает, старался я долга :lol: :lol: :lol:


Костя а ваще то чюдная миниатюрка выходит
есть такой поэт - Саади - правильно, Костя, тоже из великих  :lol:
так он писал тако:
один простофиля стоял и орал на осла благим матом, но осел и ухом не вёл. Мудрый человек проходивший мимо, рассмеялся и сказал ему:
болван, осел никогда не выучит твой язык, лучше замолчи и постарайся овладеть языком ослов.
 :lol:
Думай Костя думай  :idea:
Твой угастный дгуг  :twisted:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #197 : 22 ЭЮпСап 2007, 15:00:26 »
Цитата: "Вадим"
Запиши, костиг, запиши родной  :lol:
оки доки, таг и запишем :lol: а то я уж растерялся... пришел и СКАЗАЛ... я понимаю, десятилетия эзотерики и постановочной осознанности не могли не нанести отпечатка
Цитировать
Дешевые - это сколько?
Почем у вас понты на базаре нынче идут?  8)
это опцион... можешь покупать можешь нет.., если можешь не покупать, просьба не приписывать ослу такую способность - он просто насобачился устраивать цирк в естественных условиях. Т.е. все в сущности определяется тем кто слушает. Сказать, как я поступаю с твоими понтами? сам поймешь? А?  :wink:
Цитировать
Ты посчитай, сколько раз я вообще употреблял сие сочетание "бесцелевая практика"  :roll:
ой прасти, статистики не веду - в чсв начинаю шарить потихоньку, о чем пишу в соответсвующей ветке. Фсе читают фсё понимают - вон осёл сделал вывод - у меня есть ЧСВ... вывод достойный осла  :lol:
А чо, ты обиделся на мартышку, да? хм... жаль... AVG писал про "необижаемость" но видать ты со своей "осознанностью" до этого не дорос :mrgreen: Не все твая осознанность потребляет... Можед это не осознанность, а понты? вместо осознанности понтовальница такая... воплощение предельна привередливого эго... там хачу себя осознать, тут нихачу... Не то что бы я буду указывать тебе место, где это делать, но... ну ты сам подумай...
Цитата: "Вадим"
чтобы начать осознавать свои действия.
не будет ли любезен знатный эзотерег раскрыть темку про "осознавать свои действия", можно просто про осознание... ну 2 тыщ символов  :lol: что-то я предвкушаю смехопанораму с тобой в роли петросяна :lol:  Надеюсь, что раз ты сказал про "осознавать свои действия", то тебе ничего не будет стоить подраскрыть аспект  :mrgreen: иначе чо вякать... праильна? :mrgreen: ну ток меня обидеть... ну папробуй, гы  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #196 : 22 ЭЮпСап 2007, 13:54:42 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Наткнулся я на сей трепетный диспут 2-х глубо ученых ослов...
Вадег, для ещё большего удовольствия записывем тебя третьим, так сказать почетным, ну типа за прошлые заслуги  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Запиши, костиг, запиши родной  :lol:

Цитировать
Надеюсь твои дешевые понты позволят тебе стать орбитром

Дешевые - это сколько?
Почем у вас понты на базаре нынче идут?  8)

Цитировать
По сути, ты же великих любишь?

Обож-жаю великих!
Мелким тоже симпатизирую.

Цитировать
науку уважаешь? феншуй там всякий

По фэншую мне наука.
Да и при чем здесь наука?
О5 тебя несет "по плоскости"...
Сконцентрируйся, держись темы  :wink:
Я верю, у тебя получится...

P.S. Ври, да не завирайся  :wink:
Ты посчитай, сколько раз я вообще употреблял сие сочетание "бесцелевая практика"  :roll:
Пиши исче, интересно, сколько тебе нужно извергнуть из себя, чтобы начать осознавать свои действия.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #195 : 22 ЭЮпСап 2007, 13:54:31 »
Цитата: "constantine"
гы-гы-гы  :mrgreen: нда, ты у нас в квадрате непроходим :mrgreen: А я признацца подумал что осла можно научить говорить человеческим голосом... ну такое со мной бывает, старался я долга, а тваи понты как обычна наверху плавают и не тонут :lol: :lol: :lol: Ты это сквозь споли писал?  :lol:
Цитировать
Костя, несмотря на всю мою любовь к тебе, не думаю, что в настоящее время это упражнение тебе по силам
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: видать вы с вадимом адной крови :idea: и почему каждый осел думает что он уникальная такая песчинка, а другим во всем сразу отказывает? что за свойство такое ослиное :?: Это не согласуется с данными о психофизиологии :lol: (психофизиологию ослов я не учил :lol: ) зато согласуется с эгоцентрической позицией у ослов 8) ... сделай губки бантиком и повтори это ещё раз  :mrgreen: видать те по барабану перепало :mrgreen:


constantine
просто кайфую от того как ты на меня твою самокритику наводишь  :lol:  
Со всем свои уважением и прочими лепешками
твой ухастый тгуг  :twisted:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #194 : 22 ЭЮпСап 2007, 13:39:33 »
гы-гы-гы  :mrgreen: нда, ты у нас в квадрате непроходим :mrgreen: А я признацца подумал что осла можно научить говорить человеческим голосом... ну такое со мной бывает, старался я долга, а тваи понты как обычна наверху плавают и не тонут :lol: :lol: :lol: Ты это сквозь споли писал?  :lol:
Цитировать
Костя, несмотря на всю мою любовь к тебе, не думаю, что в настоящее время это упражнение тебе по силам
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: видать вы с вадимом адной крови :idea: и почему каждый осел думает что он уникальная такая песчинка, а другим во всем сразу отказывает? что за свойство такое ослиное :?: Это не согласуется с данными о психофизиологии :lol: (психофизиологию ослов я не учил :lol: ) зато согласуется с эгоцентрической позицией у ослов 8) ... сделай губки бантиком и повтори это ещё раз  :mrgreen: видать те по барабану перепало :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Увидеть себя глазами другого
« Ответ #193 : 22 ЭЮпСап 2007, 12:40:00 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Wah"
Костя, несмотря на всю мою любовь к тебе, не думаю, что в настоящее время это упражнение тебе по силам :lol:
ох ты госпади боже ж мой!!! я в нокауте  :mrgreen: ты у нас знаешь что должен увидеть? ПОЗДРАВЛЯЮ, ля-ля-ля, с добрым утром и новым годом, расти большой не будь лапшой :mrgreen:
Вы тока пасматритя на этова ослика :mrgreen: значица он понял, что его мнение не важно и сделать врядли что можно  :mrgreen: но тут же придумал БОЯНИЩЕ  :mrgreen: щедро снабженное критериями и далеко идущими следствиями от вновь обретенной ложной личности :mrgreen: Это все от таво что тваи мысли разбредаются кто куда... если бы ты умел думать о вопросах направленно был бы шанс... но нет, у тебя новый повод для гордости - типа "а я достоинство сохраню". Ну и чо? я опять тебя порадую :mrgreen: Дальше чо?  :lol: :lol: :lol:

ps вот все меня умиляют, ходют, читают базар и всё понимают  :mrgreen: а если что-то вдруг не понимают, легко себе объясняют  :mrgreen: в результате, базарная деятельность для них тоже самое что и их текущие занятия, неважно чем кто там персонально занят  :mrgreen:


ЧТД  :lol:

Твой ухастый труг  :twisted:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Увидеть себя глазами другого
« Ответ #192 : 22 ЭЮпСап 2007, 12:13:16 »
Цитата: "Wah"
Костя, несмотря на всю мою любовь к тебе, не думаю, что в настоящее время это упражнение тебе по силам  :lol:
ох ты госпади боже ж мой!!! я в нокауте  :mrgreen: ты у нас знаешь что должен увидеть? ПОЗДРАВЛЯЮ, ля-ля-ля, с добрым утром и новым годом, расти большой не будь лапшой :mrgreen:
Вы тока пасматритя на этова ослика :mrgreen: значица он понял, что его мнение не важно и сделать врядли что можно  :mrgreen: но тут же придумал БОЯНИЩЕ  :mrgreen: щедро снабженное критериями и далеко идущими следствиями от вновь обретенной ложной личности :mrgreen: Это все от таво что тваи мысли разбредаются кто куда... если бы ты умел думать о вопросах направленно был бы шанс... но нет, у тебя новый повод для гордости - типа "а я достоинство сохраню". Ну и чо? я опять тебя порадую :mrgreen: Дальше чо?  :lol: :lol: :lol:

ps вот все меня умиляют, ходют, читают базар и всё понимают  :mrgreen: а если что-то вдруг не понимают, легко себе объясняют  :mrgreen: в результате, базарная деятельность для них тоже самое что и их текущие занятия, неважно чем кто там персонально занят  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Увидеть себя глазами другого
« Ответ #191 : 22 ЭЮпСап 2007, 11:52:00 »
Цитата: "constantine"

 благодаря двум ослам В. и W. понятие бесцелевой практики пошло по рукам... никакой цели и никакой не-цели, тем более, никакой сверхцели.


Hi everybody :!:

Совершенно неважно как кто и как оценивает - важно то, что произошло.  :twisted:
Оно произошло - вот это факт  :idea:
И народ откликнулся - что также входит в упомянутый факт.
Более того произошедшее может принести плоды (каждому свои  :wink: )
ГИГ неоднократно подчеркивал важность упражнения
"видеть себя глазами другого человека"
А что если попробовать подойти к случившейся дискуссии с позиции такого упражнения :?:  :idea:
И затем поделиться своими/чужими впечатлениями...
На мой взгляд это вполне реальная штука

Костя, несмотря на всю мою любовь к тебе, не думаю, что в настоящее время это упражнение тебе по силам  :lol:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #190 : 22 ЭЮпСап 2007, 10:53:25 »
странно вот это читать... меня например одно время долбила ситуация с участием некого баба  :mrgreen:  но... хм оказалось неожиданно очень - это всего лишь ЧСВ и жалость к себе... я даже долго индульгировал на сей счет, что вроде мужику вообще все по барабану и у него ничего не откладывается, ни отказы ни наезды других мужиков, кроме того что он себе придумал. Кстати половая тема очень эзотерическая  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Эти бабы довольно эффективно реализованы, можно сказать, что кто-то за них уже постарался (ну если неохота приписывать им ум).
ps мощным выражением кое кто выставил из ветки девицу, вот как ей излагать себя рядом с пассажем? щемить девиц можно и полезно, например, наедине в порядке разогрева... ну в крайнем случае, можно "просто так", но надо обязательно смотреть что получится... иначе как-то не очень  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Тема недели: Бесцелевая практика
« Ответ #189 : 22 ЭЮпСап 2007, 01:23:50 »
Цитировать
A чё там "блондинки"?  ...Все бабы - суки!  


Несомненно А. Гордон, со своим "Хмурым Утром" внёс свои коорективы, но вопрос Соловьёва В. остался практицццки незамеченным, Соловьёв не считает, что все они, он считает по времени и посему указанный выше Александр (т.е. Гордон) со своим хмурым, казалось-бы Утром, ему не УКАЗ (прошу VVS не путать Капса с Шифтом)))) :wink:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100