Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Про фантазии идиотов (о реальности, о себе, о СН и обо ВСЕМ вообще)  (Прочитано 13060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
111
« Ответ #83 : 10 пЭТРап 2014, 09:41:38 »
а разговоры "про Реальность" это и есть - самые жОсткие фантазии
все о чем может реально говорить человек - это он сам и его наблюдения за собой же

Точно сказано. Причем что самое интересное: наблюдения за собой - это тоже по бОьшей части ФАНТАЗИИ идиотов =)))))  Фантазии про СН, про Осознанность, про Присутствие и пр.

я сейчас не про фильм, а про Реальность. Или в этой теме только фантазировать можно?!
ожившие стиральные машины здесь будут - слегка не уместны

Тоже правильно. В этой ветке НЕ какие-то ФАНТАЗИИ обсуждаются, которых можно нафантазировать мильён, а САМО ФАНТАЗИРОВАНИЕ как феномен робота-идиота. Идиотам-тролям лишь бы языком почесать обо всяких вещах, идеях, явлениях и пр., но говорить в этой ветке нужно о САМОМ ЖЕЛАНИИ чесать языком, о самой СКЛОННОСТИ к фантазированию.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
ИДИОТ с Инструментом ))))))))))

Нуачо? =))))

Понимание это не беременность, оно может проявляться в разной степени даже у законченных идиотов - просто у таких идиотов оно исчезающе малО =))  У обычных идиотов тоже частенько встречаются проявления и фокус тут в том, что эти проявления эффективно поглощаются их идиотизмом, не накапливая "личную силу" и, соотвественно, не изменяя их уровень осознанности. С Бытие тоже самое. Почти у каждого оно проявляется в виде духовности, но оно НЕ определяет КАЧЕСТВО жизни идиота. То есть опять же идиотизм поглощает, нейтрализует или изолирует эти проявления, не позволяя им накапливаться для изменения уровня собственной осознанности.  У идиотов нет КРИТЕРИЕВ где-что, по этому накопление не может идти как процесс какого-то ДЕЛАНИЯ. Отсюда все сложности =)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
И есть ли необходимость разрушать идиота, превращая его в НЕ человека? Проходить стадию полного разрушения личности (жить на помойке)?

Все эти вопросы от НЕПОНИМАНИЯ отношения =)  В принципе подобные вопросы есть, но к ним нужно подойти с определенным уровнем духовности.

Интересная ЖИЗНЬ получается:
- необходимое (до безупречности) функционирование идиота на Базаре
- наблюдение с отношением до СН, проживаемое как бесцелевая деятельность, как жизнь (движение) в другом пространстве НЕ базара.

СН по своей сути "опирается" на работу Инструмента Понимание.
Наработка СН приводит к тому, что идиот получает способность пользоваться результатами (проявлениями) Инструмента Понимание.
ИДИОТ с Инструментом ))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Боюсь, что для общего развития иллюзии Понимания.

Точно =)  И ветку для этого разговора вы выбрали очень удачно =)))))))))  Это ФАНТАЗИИ ИДИОТОВ.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
я бы всего ГИГа свела к одной фразе-ВСПОМИНАЙТЕ СЕБЯ


 Я бы тоже свел. Только как же "фабрика водородов"?  :o


это для общего развития для Понимания


  Боюсь, что для общего развития иллюзии Понимания. Типа, как подземная кузница Гефеста, кующего молнии, очень "помогала" понять, откуда берутся извержения вулканов.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля

я бы всего ГИГа свела к одной фразе-ВСПОМИНАЙТЕ СЕБЯ



Нет, я бы, пожалуй, свел к фразе "быть господином самого себя". Потому что это цель, а "вспоминание" - средство.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
я бы всего ГИГа свела к одной фразе-ВСПОМИНАЙТЕ СЕБЯ


 Я бы тоже свел. Только как же "фабрика водородов"?  :o


это для общего развития для Понимания

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
я бы всего ГИГа свела к одной фразе-ВСПОМИНАЙТЕ СЕБЯ


 Я бы тоже свел. Только как же "фабрика водородов"?  :o
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Как может прийти понимание Понимания например при ОВД?  При ОВД могут прийти только ГЛЮКИ =))))

никаких глюков при ОВД у меня нет
наоборот я свято убеждена в том, что только при ОВД возможно пр Настоящему Себя Вспоминать

  Прикол тут в том, что "остановить болтающий ум" не значит отупеть до уровня рыбы в аквариуме чтобы ждать прихода откровений от Истины =)))))))  "остановить болтающий ум" значит перестать быть РАБОМ механической части ИЦ -

после того как перестал быть рабом мехИЦ
есть еще один уровень перестать быть рабом ИЦ...
можно жить и вообще не ДУМАТЬ
и прекрасно замечу жить,
не как рыба в аквариуме
используя ИЦ в моменты когда надо...
« Последнее редактирование: 01 пЭТРап 2014, 15:48:45 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
остановите наконец свои болтающие умы ...
а там  глядишь и придет   ПОНИМАНИЕ ПОНИМАНИЯ...

Как может прийти понимание Понимания например при ОВД?  При ОВД могут прийти только ГЛЮКИ =))))  Прикол тут в том, что "остановить болтающий ум" не значит отупеть до уровня рыбы в аквариуме чтобы ждать прихода откровений от Истины =)))))))  "остановить болтающий ум" значит перестать быть РАБОМ механической части ИЦ - а это часть Работы с отношением в РЭ. Для не читавших ГИГа и тусующихся на этом сайте полутролей поясняю, что ГИГ говорил про наличие немеханических частей ИЦ - интеллектуальной и эмоциональной. РАБОТАТЬ с ними как раз и не позволяет "болтающий ум" мех части. Обычный идиот может только заметить косвенные признаки наличия у себя этих частей, что дает ему возможносто НАФАНТАЗИРОВАТЬ и работу с ними, и их понимание и много чего ещё. Сейчас полно ПРОФАНАЦИЙ на эту тему, любой болван типа Вадега уверен что он СВОБОДНО может работать с этими частями =))))))  Ну а про ВысшийИЦ я вообще молчу - никто на этом форуме даже отдаленно НЕ ПОНИМАЕТ что это такое, хотя все ЗНАЮТ книжные толкования этого термина и даже типа примеры его "работы" =)))))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитировать
...Только СЛУЧАЙНОСТЬ может поколебать твой идиотизм, но твоя личность и раньше наверняка справлялась с такими колебаниями, будет справляться и дальше. А ты её РАБ. Тебя вообще нет.

Ты и есть "безупречная машина" (по топику темы), причем "небезупречность" её некоторых элементов - это часть её общей безупречности, чтобы идиоту было чем заняться причем исключительно в рамках укрепления собственного идиотизма.

Идиотизм (в рамках концепции РЭ) - это неотъемлемое качество человека - т.е. признак его интеграции в Базар. Понятно, что живя на Базаре невозможно не быть идиотом.

Угу =)

Но тогда вопрос КАК двигаться оставаясь идиотом на Базаре?

Очень простой ответ из одного слова - Безупречно =)   А для начала - с ОТНОШЕНИЕМ.

И есть ли необходимость разрушать идиота, превращая его в НЕ человека? Проходить стадию полного разрушения личности (жить на помойке)?

Все эти вопросы от НЕПОНИМАНИЯ отношения =)  В принципе подобные вопросы есть, но к ним нужно подойти с определенным уровнем духовности.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
я бы всего ГИГа свела к одной фразе-ВСПОМИНАЙТЕ СЕБЯ

Это не ново. ГИГ сам указывал на такое ненормальное восприятие его идей, когда одна из них становится для человека идеей фикс.

Если мне не изменяет память, то в качестве примера он приводил англичан, для которых idee fix стала идея "помнить себя".

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
блин ребята, мозги закипели от такого количества слов...




к чему это все,
АВГ ты настолько все замудрил, что уже непонятно о ЧЕМ ты говоришь


отношения, глубина понимание понимание, люди в слова вкладывают каждый свое


естественно, что тебя не понимают


а ты стебешься...


ты переведи на человеческий свои структуры
уровни, все такое...


я бы всего ГИГа свела к одной фразе-ВСПОМИНАЙТЕ СЕБЯ,


остановите наконец свои болтающие умы ...


а там  глядишь и придет   ПОНИМАНИЕ ПОНИМАНИЯ...






RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Цитировать
...Только СЛУЧАЙНОСТЬ может поколебать твой идиотизм, но твоя личность и раньше наверняка справлялась с такими колебаниями, будет справляться и дальше. А ты её РАБ. Тебя вообще нет.

Ты и есть "безупречная машина" (по топику темы), причем "небезупречность" её некоторых элементов - это часть её общей безупречности, чтобы идиоту было чем заняться причем исключительно в рамках укрепления собственного идиотизма.

Идиотизм (в рамках концепции РЭ) - это неотъемлемое качество человека - т.е. признак его интеграции в Базар. Понятно, что живя на Базаре невозможно не быть идиотом.
Но тогда вопрос КАК двигаться оставаясь идиотом на Базаре?
И есть ли необходимость разрушать идиота, превращая его в НЕ человека? Проходить стадию полного разрушения личности (жить на помойке)?



Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Я сломался на вопросе КАК?
Уже довольно долго топчусь на подступах.
Весь мой предшествующий опыт не годится. Точнее он прекрасно позволяет работать с КАК, но:
1 - сами по себе практико-научные циклы работы ни к чему не ведут. Да, теория углубляется и расширяется до бесконечности плавно забивая все ресурсы смыслами.
2 - наблюдение с отношением за п. 1 позволяет инсайтными вспышками осознования ситуаций видеть кусочки пространства КАК.
3 - личность успешно подсовывает модель "рыбы в аквариуме", пытаясь подменить направление КАК на игру в здесь и сейчас.
4 - особенно подвешивает, тот факт, что РЭ - это сама Жизнь. И тут только один способ - отпустить, наблюдать с отношением.
5 - все больше убеждаюсь в том, что весь смысл работы (особенно на начальных этапах движения) - в практическом освоении собственных механизмов и инструментов, которые невозможно вытащить на поверхность наблюдения без технологии СН.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100