Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: благотворительность  (Прочитано 754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: благотворительность
« Ответ #6 : 17 ФХЪРСап 2013, 00:49:34 »
Так, всем приготовиться - сейчас я начну творить благо!
Нет, не сейчас. Вечером. Сейчас у меня для этого нет времени... )
...потому что с утра у меня был подвиг - поход на работу.
Весь день примерялась к вечернему благу, но так ничего и не придумала, а потом и вовсе забыла.
Иду с работы, недалеко от дома радостный бомж попросил 6 руб. сказал, что не хватает на сигареты. Оказалось, что не хватает 36 руб. Договорились. Рассказал обо всем, чем он сегодня занимался, пообещал, что "нальет" мне, когда в следующий раз встретит. Не возражала. Подарила ему кожанные теплые перчатки, случайно оказавшиеся при мне
(приятельница отдала, мол жалко новые выбрасывать, мужу не понравились, может кому-нибудь подойдут).
Распрощавшись с бомжом, иду дальше. У продуктового магазина сидят две дворняжки, два совершенно одинаковых подростка, похоже помесь овчарки с алабаем. Ну и конечно, сразу целоваться. Купила им сосисек. Убедилась, что зубки у обоих острые. Сосиски, видимо понравились, обнимали и целовали до самого подъезда, так что после их объятий выглядела почти как тот бомж.

P.S. Да, хотя топор и топорная штука, ни одной буквы из форума не вырубить... )
« Последнее редактирование: 17 ФХЪРСап 2013, 02:09:12 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: благотворительность
« Ответ #5 : 16 ФХЪРСап 2013, 22:55:42 »
А вот не помогай чужой бабушке!

http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/12/13/1211091.html

Что, неужели опять не смешно? Ну, прямо не знаю, чем тебя развеселить...

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: благотворительность
« Ответ #4 : 16 ФХЪРСап 2013, 10:15:00 »
утешает, что не только у меня туго с чувством юмора)))


   и  не вырубить топором из форума ни одной буквы

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: благотворительность
« Ответ #3 : 16 ФХЪРСап 2013, 09:38:41 »
..........Допишите кто-нибудь, чтобы это было немного смешно, пжста
Ну нет,для этого благодеяния Вы должны стать моей бабушкой,ну или хоть чуждой старушкой,а я - октябрёнком.А это очень трудно,даже в свете получения удовлетворения от приличного героизма.И даже неприличного... :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: благотворительность
« Ответ #2 : 16 ФХЪРСап 2013, 08:53:51 »
Так, всем приготовиться - сейчас я начну творить благо!
Нет, не сейчас. Вечером. Сейчас у меня для этого нет времени... )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
благотворительность
« Ответ #1 : 16 ФХЪРСап 2013, 00:52:43 »
может это и не юмор совсем
Я была октябренком и нам  часто говорили, что нужно помогать одиноким старушкам.
Мы с подружкой решили  пойти после школы к соседке моей бабушки ( к одинокой старушке )и вымыть у нее полы и даже посуду. Это был приличный героизм. Мы пришли к старушке и сказали, что хотели бы сотворить для нее какое-нибудь благо. Бабулька и не удивилась даже , загрузила нас работой, что-то долго мы у нее мели, протирали какой-то огромный фикус,  даже пол вымыли . 
А на другой день похвалились в школе. А моя бабушка очень рассердилась
Она не могла понять, почему я пошла работать к ее соседке, в то время, как много дел дома. Что она тоже старая .
Помню, что было трудно понять какой-такой подвиг помогать СВОЕЙ бабушке? И чем здесь хвалиться..........Допишите кто-нибудь, чтобы это было немного смешно, пжста

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100