Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Безупречная машина  (Прочитано 5576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #65 : 27 ФХЪРСап 2013, 19:07:32 »
[
А это редко бывает. Это уже самовспоминание, а оно - редкий гость.

Что нам мешает пригласить этого редкого гостя?
Всего-то надо - повернуться к двери, распахнуть ее и с поклоном: "Welcome!".


И он придет, не сомневайтесь. Но надолго не задержится.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #64 : 27 ФХЪРСап 2013, 18:29:42 »
[
А это редко бывает. Это уже самовспоминание, а оно - редкий гость.

Что нам мешает пригласить этого редкого гостя?
Всего-то надо - повернуться к двери, распахнуть ее и с поклоном: "Welcome!".

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #63 : 27 ФХЪРСап 2013, 17:00:03 »
Ладно, мне надоело перепираться. Как я уже тебе раньше говорил, если жизнь тебя заставит увидеть тотальность собственного идиотизма и у тебя появятся вопросы, то я могу ответить. А если вопросы не возникают, значит живи дальше щщастливо в обнимку со своими важными практиками и идеями.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #62 : 27 ФХЪРСап 2013, 13:42:57 »
Воля у человека есть, и эта воля свободна.


При некоторых необходимых (не уверен, что достаточных) условиях.
- Если есть объективно ситуация выбора.
- Если человек эту ситуацию осознает.


А это редко бывает. Это уже самовспоминание, а оно - редкий гость.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #61 : 27 ФХЪРСап 2013, 13:35:52 »

1) Как я уже сто раз сказал, нет ничего особенного в том, чтобы увидеть собственные ОТДЕЛЬНЫЕ глупости и ошибки. Их анализ и устранение заложены в МЕХАНИЗМЕ робота...



2) для УСИЛЕНИЯ собственной механистичности.


3) Как ты можешь наблюдать себя через очки?

4) Это замкнутый круг, в котором ЕСТЬ только воображение, и выйти из воображения с помощью воображения невозможно. Но ты можешь и дальше пробовать =)))  Ещё лет 10, или 20 - не беспокойся об этом, ведь ты же будешь жить вечно =)))


1) ... и слава Богу, надо этим пользоваться. Ведь это единственное, отчего наш "идиотизм" (роботизм) не тотальный. Только в "мире Луны" у робота нет такого механизма, и тогда все.


2) С чего вдруг роботу понадобилось усиливать свою механичность? А если она мешает достижению целей, пусть запрограммированных?


3) Это я без очков не могу. Хотя еще можно сказать, что очки - это Система.


4) А ты для меня что - бессмертие приготовил?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #60 : 27 ФХЪРСап 2013, 11:26:57 »
Тут уж невозможно не видеть, что ты машина.

Как я уже сто раз сказал, нет ничего особенного в том, чтобы увидеть собственные ОТДЕЛЬНЫЕ глупости и ошибки. Их анализ и устранение заложены в МЕХАНИЗМЕ робота для УСИЛЕНИЯ собственной механистичности.

Согласен, не весь базар очки, но очки можно приобрести только на "базаре". Очки, через которые можно наблюдать себя, и без которых ничего не видно.

Как ты можешь наблюдать себя через очки? Что за чушь? =)))  Очки восприятия искажают само восприятие так, что до сознания УЖЕ доходит все в искаженном идиотизмом свете. А у тебя и само сознание ТУПИТ. На какое "себя" ты можешь посмотреть через очки?? Только на ВООБРАЖАЕМОЕ или в лучшем случае на отражение в зеркале. Но это НЕ ТЫ, это отражение твоих ВНЕШНИХ форм. Об этом я тебе уже сказал - ты НЕ СПОСОБЕН видеть ничего внутри, ты видишь ТОЛЬКО внешнее даже когда тебе КАЖЕТСЯ что ты смотришь внутрь на "себя". Это лишь твое ВООБРАЖЕНИЕ, так как ты даже не понимаешь что такое очки, то есть собственные механизмы воприятия - ты лишь ВООБРАЖАЕШЬ что понимаешь, как и обо всем остальном.

Это замкнутый круг, в котором ЕСТЬ только воображение, и выйти из воображения с помощью воображения невозможно. Но ты можешь и дальше пробовать =)))  Ещё лет 10, или 20 - не беспокойся об этом, ведь ты же будешь жить вечно =)))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #59 : 27 ФХЪРСап 2013, 11:02:02 »
  Анрэ, все очень просто. Когда имеет место быть "очевидная выгода", я могу замечать свою механичность или нет. Скорее нет, так как в этом нет очевидной необходимости. Если же бывает "очевидный убыток", сама машина вылезает из себя, понукая задумываться, как ты дошел до жизни такой. Допустив ошибку в реальной жизни (на "базаре"), и анализируя ее (ошибки) возникновение, я восстанавливаю в себе процесс, который к ней привел. Процесс механический - ведь не по собственной же воле мы делаем глупости, малые и большие. Тут уж невозможно не видеть, что ты машина. Согласен, не весь базар очки, но очки можно приобрести только на "базаре". Очки, через которые можно наблюдать себя, и без которых ничего не видно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #58 : 27 ФХЪРСап 2013, 06:07:03 »
Очки - это жизнь, "базар".

Мда...

В минуты такого вопрошания внешние объекты становятся очками.

Очки это фильтры твоего восприятия. В минуты вопрошания написанной тобой фигни, очки становятся толще и пропускают к твоим мозгам ещё меньше информации, а та что проходит искажается в таком ракурсе, который укрепляет твой идиотизм. Впрочем я не могу это ДОКАЗАТЬ, да и показать не могу - у тебя очки со стеклами уже в палец толщиной =))   Ты должен сам сделать какое-то усилие, но тебе этого не надо, так как ВЫГОДА от рэ не очевидна =)))  А времени получить по башке от ЖИЗНИ чтобы "прозреть" у тебя осталось не много.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #57 : 27 ФХЪРСап 2013, 04:48:22 »
Тебя даже не смущает противоречивость того факта , что вместе с "невозможностью ничего делать" (по ГИГ'у) одновременно предлагается что-то всё-таки делать.


  Вижу проблески понимания. Вернее, начало проблесков. Или проблески начала. Теперь можете заняться изучением Системы под углом зрения "а как в ней разрешается это противоречие".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #56 : 27 ФХЪРСап 2013, 04:42:24 »
и как вы собираетесь искать - откуда?..
Из материалов наблюдения и самонаблюдения.

Для начала тебе нужно хотя бы собственные очки обнаружить. Но твое внимание направлено на ВНЕШНИЕ объекты и явления, и даже внутренние вещи ты воспринимаешь как ВНЕШНЕЕ. А все внешнее у тебя УЖЕ окрашено очками и ты там ничего не найдешь. Никогда. Кроме, конечно же, собственного развесистого ВООБРАЖЕНИЯ, в рамках которого ты найдешь все что угодно. Совершенно все! Как ВадеГ наш - все нашел!!! =)))


  Очки - это жизнь, "базар". Почему ты в ней спотыкаешься? Почему делаешь, а потом сожалеешь? Почему бываешь "домом"? В минуты такого вопрошания внешние объекты становятся очками.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #55 : 27 ФХЪРСап 2013, 00:23:22 »
Мне очень понравилась первая часть твоей главы "О жизни и смерти" - очень экзистенциально.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  =)))))))))))))))))))))))))))))

Ну просто образец ТУПОСТИ =))))))))))))))))))

Я же тебя предупреждал, что ты смотришь в книгу (в мой ликбез), а видишь фигу (собственных воображений о реальности и о себе). Так читать бессмысленно, это простая потеря времени идиотом. Ты воспринимаешь НЕ то что я говорю, а всякие похожести на тот ИДИОТИЗМ, РАБОМ которого ты являешься =))   Похоже - хорошо, не похоже - не могу дальше читать. Что за чушь? Нафига ты вообще взялась меня читать? Читай дальше ту ФИГНЮ, которой ты уже загрузилась по тонне лапши на каждое ухо и которая тебя устраивает. Не теряй время на мой ликбез - бестолку =)))

Предупреждай в следующий раз, а то я могу и пропустить твои вставки.

А зачем? Чтобы ты свои очередные дебильные ответы написала? =))))))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #54 : 27 ФХЪРСап 2013, 00:13:46 »
Для других =)

Если бы собственный идиотизм можно было бы как-то заметить, то идиотов не было бы в таком количестве. Но идиот самоЗОМБИРОВАН на собственном идиотизме, ничего показать ему не возможно в принципе. Это законченные идиоты, половина из которых МЕРТВЫЕ.

Некоторые идиоты (их мало) СЛУЧАЙНО (а скорее из-за упорных действий старушки, которые робот-дом ывообще не осознает) становятся ищущими, пройдя 1ОТ. Его поведение КАЧЕСТВЕННО меняется, но и в этом случае идиотизм не допускает ослабления самоЗОМБИРОВАНИЯ и все дальнейшие действия старушки эффективно переводятся в дерьмо =)))

ЗЫ  Евгени, почитай все что я писал в разговоре с этой тупой девицей (не ДЛЯ неё, а в разговоре с ней - потому что я прекрасно понимаю с кем говорю =))) и подумай на много ли ты сам отличаешься от неё? =))   У тебя есть возможность взглянуть на СЕБЯ со стороны, читая её посты =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #53 : 26 ФХЪРСап 2013, 23:55:09 »
А "дыхание жизни" ты не ощущаешь потому, что в тебе его НЕТ. Увы. Ты - робот, АВГ, не осознающий свою вочеловеченность.

Я, как раз, Работаю именно с тем чего НЕТ =)  А вот ты в своем ВООБРАЖЕНИИ зациклена только на том, что ДЛЯ ТЕБЯ ЕСТЬ (исключительно в этом самом воображении). Ты настолько тупой РАБ, что даже не смогла понять про "красное", которого нет в объективной реальности.  Ты РАБ своего ВООБРАЖЕНИЯ и пробудешь так всё свое ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, которое ты в своем воображении называешь "жизнь", хотя на самом деле это всего лишь жалкое биомеханическое функционирование робота-идиота.

Вот ты якобы (в своем воображении) пробовала понять что я говорю, прочитала ликбез, посмотрела фильм. И что? Ничего не изменилось кроме КОЛИЧЕСТВЕННЫХ дополнений твоих СТАРЫХ идей, причем исключительно с целью их укрепления. Своими действиями ты лишь укрепила собственный идиотизм. И так будет ВСЕГДА и с тобой, и с любыми другими тупарями-роботами именно в следствие их полного и абсолютного РАБСТВА у собственных механизмов. Твоя старушка ещ не умерла в тебе-доме, но ты настолько зациклена на собственном ВООБРАЖЕНИИ о ней, что не просто игнорируешь любые реальные признаки её присутствия, но и своими действиями её УБИВАЕШЬ. Чтобы не мешала ВООБРАЖАТЬ о ВООБРАЖАЕМОЙ старушке =)))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #52 : 26 ФХЪРСап 2013, 23:36:48 »
Чем отличаются робот и человек-робот? У последнего, в отличие от первого, есть "дыхание жизни" (барака).

Какое ещё "дыхание жизни"? Это твое ВООБРАЖЕНИЕ, причем даже НЕ ТВОЕ а скопированное (по мех технологии копи-паст) у барака  =))  Просто ты БИОРОБОТ и сделана твоя МЕХАНИКА из биоматериала по биотехнологиям, а механика обычного робота сделана из неорганических материалов. Разница лишь в конструкции и примененных материалах, а по СУТИ одно и тоже - не разумный болван-идиот и законченный ТУПАРЬ, не способный понять даже самые элементарные вещи хотя бы немного отличающиеся от тех, на которых этот тупарь САМОЗОМБИРОВАН до полного тупаризма =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #51 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:24:01 »
и как вы собираетесь искать - откуда?..
Из материалов наблюдения и самонаблюдения.

Для начала тебе нужно хотя бы собственные очки обнаружить. Но твое внимание направлено на ВНЕШНИЕ объекты и явления, и даже внутренние вещи ты воспринимаешь как ВНЕШНЕЕ. А все внешнее у тебя УЖЕ окрашено очками и ты там ничего не найдешь. Никогда. Кроме, конечно же, собственного развесистого ВООБРАЖЕНИЯ, в рамках которого ты найдешь все что угодно. Совершенно все! Как ВадеГ наш - все нашел!!! =)))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100