Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Безупречная машина  (Прочитано 5586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #50 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:19:57 »
Щас АВГ опять удалит мой пост, но я всё же попробую.

Это ветка евгени, так что удалять отсюда я ничего не буду... ну разве что откровенную ТУПОСТЬ. Пока евгени сам не попросит меня почистить ветку от таких троллей как ты. А пока можешь резвиться =)))  Но и отвечать на твои тупые вопросы я буду мягко говоря не всегда =)))

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #49 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:14:33 »
?
за ангелами?
graffiti free

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #48 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:12:40 »

о - да вам походу интересно сколько ангелов поместится на конце иглы...
...
мой интерес больше ко мне, держащей эту иглу

А мой интерес - откуда этот (и всякий прочий) интерес.

и как вы собираетесь искать - откуда?..


Из материалов наблюдения и самонаблюдения.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #47 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:12:21 »
Ведь можно придумать и такого робота-идиота, который будет писать книжки и посты точно как АВГ. Или нельзя?

Тебе ТУПАРЮ я говорю в сто первый раз. Я - механический робот. Я дом из Рея Бредбери, я идиот. Протри очки и запомни это на всю свою жалкую жизнь. Я просто это ПОНИМАЮ, понимаю как Целое всю тотальность собственной глупости и в следствие этого смог НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) уменьшить степень своего рабства, тогда как ты - БЕСПРОСВЕТНЫЙ РАБ собственных механизмов. Тупой беспросветный РАБ. Ясно? =))  И все что ты ДЕЛАЕШЬ в рамках собственного тотального идиотизма лишь УСИЛИВАЕТ твой этот самый идиотизм, усиливает твоими же ВООБРАЖЕНИЯМИ, твоей важностью собственных мыслей, теорий и практик. Все это - типичная обывательская чушь в рамках собственного идиотизма. И ничего тебе не светит. Вообще. Только и исключительно шлифовка собственного ВООБРАЖЕНИЯ как в теориях, так и в практиках.


Андрей, что-то  не так. Дом из рассказа Бредбери не смог бы уменьшить степень своего рабства. Так что ты не скромничай слишком. Кстати, я тоже претендую только на то, что смог НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) уменьшить степень своего рабства. Так что я НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) не дом. Но если ты хочешь, буду домом. Только не вырезай!  ;)

Это твоя ветка, так что можешь тупить сколько угодно =)  Но у тебя нет никакого немного, ты беспросветный РАБ, без единого шанса. Все твое "немного" исключительно в твоем собственном ВООБРАЖЕНИИ. Какое может быть немного, если ты даже не понимаешь ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Немного от чего??  =))))   В твоих взглядах на жизнь ТОТАЛЬНОСТИ нет, а значит этого "немного" очень даже много. Я же говорю про КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи - мое "немного" не имеет количественного веса....

Впорочем "фогет ит" =)) Ты РАБ собственного идиотизма, все что я говорю ты примеряешь к тому, что у тебя уже есть, а есть у тебя ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО идиотизм. И ничего другого кроме идиотизма ты понять НЕ в состоянии - ибо НЕ ЧЕМ. Это как цветные очки на глазах. Для тебя все красное, и если я покажу зеленое - ты увидишь черное. Если красное - то бесцветное относительно общей красной окраски всей твоей реальности. И это не плохо и не хорошо - это у всех так. Плохо твое РАБСТВО от твоих очков, твоя не способность понять что у тебя на носу очки. Не говоря уже про сам нос и глаза...

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #46 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:10:52 »

о - да вам походу интересно сколько ангелов поместится на конце иглы...
...
мой интерес больше ко мне, держащей эту иглу

А мой интерес - откуда этот (и всякий прочий) интерес.

и как вы собираетесь искать - откуда?..
graffiti free

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #45 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:09:04 »

Как раз про искажения существа мы еще не говорили. И  не будем, в этой ветке.

Это-то как раз было бы уместно именно здесь.
Одно дело - если вещь (человек) изначально была хорошей (осознанной), а только потом испортилась-замутилась.
Другое дело - если у вещи осознанности изначально не было.

PS. Взгляды на жизнь у нас с вами, Евгений, не совпали. Базар - это не жизнь, это умертвление жизни.


- Была как возможность. И только.
- А жизнь и есть умертвение жизни. Разве Вы не в курсе, к чему стремится всякая жизнь?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #44 : 26 ФХЪРСап 2013, 21:00:18 »

Почему бы вам, Евгений, не высказать свои представления о жизни? что она такое есть? (не в этой ветке, конечно)



Можно и в этой, быстрее будет. Жизнь - это то, что Андрей называет базаром.


Существо - это то, что есть в "начале" (не хронологическом, но логическом). Если оно потом портится, то значит, происходят искажения этого существа. Которые приходится выправлять (если кто хочет, конечно).


Как раз про искажения существа мы еще не говорили. И  не будем, в этой ветке.


И вообще, пора закругляться. А то хозяин, со свойственной только ему деликатностью, намекает на то, что он надоел своим гостям.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #43 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:55:37 »
воля - это тоже количественный вариант расширения функционала. совершенствовать и совершенствовать - как вы говорите... только вряд ли машина станет от того человеком... просто более совершенный вариант машины, запрограммированный под выполнение большего количества автоматических задач.
как в вашем примере с домом.
...
это был бы просто - более функциональный дом. все дело - в количестве.

Все верно, а добавлять кто будет? Сам дом или человек?
...
Дело не в количестве, а в источнике этого количества, откуда оно берется?

о - да вам походу интересно сколько ангелов поместится на конце иглы...
мне - нет, потому нечего ответить

мой интерес больше ко мне, держащей эту иглу


А мой интерес - откуда этот (и всякий прочий) интерес.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #42 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:54:19 »
Ведь можно придумать и такого робота-идиота, который будет писать книжки и посты точно как АВГ. Или нельзя?

Тебе ТУПАРЮ я говорю в сто первый раз. Я - механический робот. Я дом из Рея Бредбери, я идиот. Протри очки и запомни это на всю свою жалкую жизнь. Я просто это ПОНИМАЮ, понимаю как Целое всю тотальность собственной глупости и в следствие этого смог НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) уменьшить степень своего рабства, тогда как ты - БЕСПРОСВЕТНЫЙ РАБ собственных механизмов. Тупой беспросветный РАБ. Ясно? =))  И все что ты ДЕЛАЕШЬ в рамках собственного тотального идиотизма лишь УСИЛИВАЕТ твой этот самый идиотизм, усиливает твоими же ВООБРАЖЕНИЯМИ, твоей важностью собственных мыслей, теорий и практик. Все это - типичная обывательская чушь в рамках собственного идиотизма. И ничего тебе не светит. Вообще. Только и исключительно шлифовка собственного ВООБРАЖЕНИЯ как в теориях, так и в практиках.


Андрей, что-то  не так. Дом из рассказа Бредбери не смог бы уменьшить степень своего рабства. Так что ты не скромничай слишком. Кстати, я тоже претендую только на то, что смог НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) уменьшить степень своего рабства. Так что я НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) не дом. Но если ты хочешь, буду домом. Только не вырезай!  ;)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #41 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:44:20 »
воля - это тоже количественный вариант расширения функционала. совершенствовать и совершенствовать - как вы говорите... только вряд ли машина станет от того человеком... просто более совершенный вариант машины, запрограммированный под выполнение большего количества автоматических задач.
как в вашем примере с домом.
...
это был бы просто - более функциональный дом. все дело - в количестве.

Все верно, а добавлять кто будет? Сам дом или человек?
...
Дело не в количестве, а в источнике этого количества, откуда оно берется?

о - да вам походу интересно сколько ангелов поместится на конце иглы...
мне - нет, потому нечего ответить

мой интерес больше ко мне, держащей эту иглу
graffiti free

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #40 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:43:29 »
Ведь можно придумать и такого робота-идиота, который будет писать книжки и посты точно как АВГ. Или нельзя?

Тебе ТУПАРЮ я говорю в сто первый раз. Я - механический робот. Я дом из Рея Бредбери, я идиот. Протри очки и запомни это на всю свою жалкую жизнь. Я просто это ПОНИМАЮ, понимаю как Целое всю тотальность собственной глупости и в следствие этого смог НЕМНОГО (хорошо видно это слово?) уменьшить степень своего рабства, тогда как ты - БЕСПРОСВЕТНЫЙ РАБ собственных механизмов. Тупой беспросветный РАБ. Ясно? =))  И все что ты ДЕЛАЕШЬ в рамках собственного тотального идиотизма лишь УСИЛИВАЕТ твой этот самый идиотизм, усиливает твоими же ВООБРАЖЕНИЯМИ, твоей важностью собственных мыслей, теорий и практик. Все это - типичная обывательская чушь в рамках собственного идиотизма. И ничего тебе не светит. Вообще. Только и исключительно шлифовка собственного ВООБРАЖЕНИЯ как в теориях, так и в практиках.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #39 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:36:23 »
Вы и дальше можете тут тупить, но я уже думаю выкинуть эту ветку из своего раздела в какой-нибудь другой, где и все остальные ветки обсуждений выглядят в таком же духе...


Извини, дорогой, в следующий раз остерегусь открывать тему на твоей ветке.




PS  Что, у робота иммитация эмоций, а у человека они настоящие? Кто вам эту ЧУШЬ сказал? Все эмоции у ИДИОТА исключительно МЕХАНИЧЕСКИЕ. Только очень и очень немногие способны (причем получили они эту способность непонятно как - кто-то её им (РОБОТУ) дал? тот самый программист? ) к РЕАЛЬНОМУ ТВОРЧЕСТВУ, остальные либо вообще не способны, либо ИММИТИРУЮТ этот процесс. Точно так же как и любой РОБОТ.


  Выделенная мысля интересна, однако. Но поскольку вся деятельность человека - тотальная механичность, то проявиться эта способность не способна. Ведь можно придумать и такого робота-идиота, который будет писать книжки и посты точно как АВГ. Или нельзя?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #38 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:25:14 »
Вау. Евгений написал зараз столько ответов, многие в форме "да, но...".
Но в мой адрес - всегда только жёсткое "нет".

3. Человек от робота ПО СВОЕМУ СУЩЕСТВУ очень сильно отличается. Другое дело, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ конкретные человеки фактически стали роботами, - это-то несомненно. И роботами, конечно, они стали по причине
   а) крайнего своего невежества. То есть они совсем запутались в том, что считать хорошим (для себя), а что - плохим. И почему.
   б) фантастически малого внимания к своей собственной жизни,
   в) как следствие - практически нулевой осознанности.


По существу очень отличается, по поведению не очень. Существо состоит в способности работать над собой и становиться не-роботом (или меньше роботом).


Чтобы Вы не обижались на мои постоянные "нет", скажу Вашим трем пунктам "да... но". Особенно пункту "б". Может даже совпадать с моей "декларацией", если совпадут наши представления о жизни, что она такое есть.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Безупречная машина
« Ответ #37 : 26 ФХЪРСап 2013, 20:23:01 »
Вы и дальше можете тут тупить, но я уже думаю выкинуть эту ветку из своего раздела в какой-нибудь другой, где и все остальные ветки обсуждений выглядят в таком же духе.

1. Человек это механический робот. Точка. Об этом говорил ГИГ, и кто с этим не согласен могут сразу сваливать на форумы домохозяек, даосов, буддистов и пр. Но ГИГ не заострял внимание на ТОТАЛЬНОСТИ механистичности робота, так как он был Учитель и старался объяснить что есть ещё. Но при САМОСТОЯТЕЛЬНОМ движении нельзя сдвинуться ни на мм без того, чтобы СНАЧАЛА осознать именно ТОТАЛЬНОСТЬ собственной механистичности.

2. С примерами механизмов нужно рассматривать принципиальные возможности их построения, а не делать какие-то заключения о принципиальной невозможности только потому, что это ПОКА не научились делать. Никому же не приходит в голову зайти в детсад и сказать там типа "раз вы не можете сделать самолет, значит его построить невозможно, ибо только бог дает возможность летать". Ну не может СЕЙЧАС человечество сделать хорошего робота, потому что они ещё как детсадик. Но это не значит что сделать его НЕВОЗМОЖНО ВООБЩЕ. Возможно, и построенный робот будет АБСОЛЮТНО ТОЧНО соответствовать человеку по своей функциональности - и по поведению, а по реакциям, и по эмоциям, и по всему что угодно. Смотрите уже фильм, ИДИОТЫ...

3. Кто способен ОСОЗНАННО играть на базаре? Покажите мне такого человека?! =))  Хватит ЧУШЬ ПОРОТЬ, никто из вас, идиотов, даже отдаленно не способен ни к чему ОСОЗНАННОМУ - способны вы только механически сознавать и механически рефлексить. И ВООБРАЖАТЬ как полные дебилы что у вас есть осознанность, есть Присутствие и много чего ещё. Ничего этого у вас не было, нет и НЕ БУДЕТ, так как для начала нужно СОБСТВЕННУЮ ТУПОСТЬ осознать.

Идиот он потому идиот, что он РАБ собственного ТОТАЛЬНОГО ИДИОТИЗМА, а значит все (В-С-Е) что он "делает" происходит ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках его собственного идиотизма. Именно по этому ГИГ и говорил "человек ничего не может делать". Существуют лишь отдельные ПРОБЛЕСКИ осознанности, как ложка меда даже не в бочке, а в цистерне дерьма. И эти малые количества меда сразу падают на ДЕРЬМО, мгновенно теряя свой изначальный вкус, а потом очень быстро растворяются так, что вообще ничего не остается. Не говоря уже о том, что у идиота давно атрофировались вкусовые рецепторы и он настолько привых ежедневно жрать килограммы дерьма, что распознать мед он просто не в состоянии - не чем. Вообще. Чтобы их заметить нужно КАЧЕСТВЕННО иные процессы, которые не нужны на базаре и давно закрылись тоннами дерьма в виде ЧСВ, ВООБРАЖЕНИЯ, страхов, архетипов, псих комплексов, картины мира и прочее. Не разобравшись со всем этим идиотизмом у идиота нет ни единого шанса на самостоятельное движение, а разобраться с идиотизмом невозможно находясь в рамках идиотизма. Это замкнутый круг. РЭ - это попытка показать как можно вытащить самого себя за волосы из болота. Именно такой уровень сложности самостоятельного Движения. А все эти жалкие детсадовские попытки ВООБРАЖАТЬ движение, осознанность, самонаблюдение и даже у отдельных идиотов хватает тупости и идиотизма воображать Присутствие - все это смехотворный ИДИОТИЗМ.

Сваливайте деточки играть в песочек в основных разделах форума. Здесь я пытаюсь общаться с теми, кто НЕ важничает с капризами и надуванием детских щечек, а пытается осознать ТОТАЛЬНОСТЬ собственной глупости. То есть с теми, кто вырос из детских штанишек и пытаются понять что происходит с ними самими, а не просто стараются перешить свои штанишки и опять в них влезть, чтобы играть в песочек и важно пыхтеть, надувая щеки и балуясь уже другими игрушками.

PS  Что, у робота иммитация эмоций, а у человека они настоящие? Кто вам эту ЧУШЬ сказал? Все эмоции у ИДИОТА исключительно МЕХАНИЧЕСКИЕ. Только очень и очень немногие способны (причем получили они эту способность непонятно как - кто-то её им (РОБОТУ) дал? тот самый программист? ) к РЕАЛЬНОМУ ТВОРЧЕСТВУ, остальные либо вообще не способны, либо ИММИТИРУЮТ этот процесс. Точно так же как и любой РОБОТ.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Безупречная машина
« Ответ #36 : 26 ФХЪРСап 2013, 19:55:07 »
Вау. Евгений написал зараз столько ответов, многие в форме "да, но...".
Но в мой адрес - всегда только жёсткое "нет".
Я вообще-то не против (бы), но всё-таки надо знать, на что отвечаешь "нет".

Хотя, может, это я сам так туманно тут выгляжу? Особенно если смотреть на мои детали (синие тапочки), а не на меня самого.
Поэтому поясняю, этак в виде декларации (цель декларации одна - чтобы проинформировать, что же именно я считаю. Чтобы в мой адрес можно было говорить "нет" осознанно, а не механически).

Итак, я считаю:
1. Воля у человека есть, и эта воля свободна.
2. С версией Шопенгауэра (о том, что воля к жизни порабощает человека и даже может считаться источником зла) я НЕ согласен. Думаю, что Шопенгауэр - это великий путаник, который своей путаницей многим смутил остатки разума.
3. Человек от робота ПО СВОЕМУ СУЩЕСТВУ очень сильно отличается. Другое дело, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ конкретные человеки фактически стали роботами, - это-то несомненно. И роботами, конечно, они стали по причине
   а) крайнего своего невежества. То есть они совсем запутались в том, что считать хорошим (для себя), а что - плохим. И почему.
   б) фантастически малого внимания к своей собственной жизни,
   в) как следствие - практически нулевой осознанности.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100