Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Мирный воин))  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мирный воин))
« Ответ #7 : 07 пЭТРап 2014, 13:09:11 »


Водород, большое спасибо за фильм (только что его посмотрела). Фильм очень понравился, хотя что-то вроде этого киносюжета и у нас выходило (про спортсмена, который после серьёзной травмы себя преодолел, вот только не помню названия), только в нашем фильме не было экзистенциальной подоплёки, а весь упор был сделан на цель и (спортивные) достижения. А этому парнишке из фильма крупно повезло, что он нашёл своего "Карлсона, который живёт на крыше" (я слегка утрирую).   :D


... Не жалею, что посмотрела. Особенно понравились 2 эпизода в фильме: 1) сцена попытки самоубийства на высокой башне и 2) трёхчасовой пеший поход с Сократом "в поисках чудесного".   :)



С алтоном можно согласиться если выбросить из фильма ту золотую нить момента "здесь и сейчас" и оставить всё остальное)) фильм действительно становится посредственным, о спортивных физических упражнениях и способности человека востанавливать свои силы после травмы. Таких фильмов действительно много, но и они повышают дух))


Что касается Эпизода № 1) попытки самоубийства)) на мой взгляд, автор и режиссер, просто гениально, показали избавление души - Сути от самости, нафса, от чсв, чувства собственной значимости... как человеку трудно и страшно расстаться с тем что привычно, как нафс не дорожит Сутью и пытается погубить её, и как Сути трудно преодолеть это влияние, как она старается спасти ЧСВ, цепляясь за него, как за часть Себя... Многие во сне испытывали это ощущение страха падения с высоты и моментальное вхождение в сознание... :D  Но когда Суть свободна от самости, чсв, Жизнь обретает совсем иной смысл ... - Путь.






P.S.
С некоторых пор не читаю рецензии и комментарии не вижу в этом смысла. Осталось только уважение к Индивидуальности))
но они редки...




С любовью

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мирный воин))
« Ответ #6 : 07 пЭТРап 2014, 02:33:16 »
И хотя я и сказал:

А впрочем, всякая вещь для своего времени, места и назначения.

но вы бы все-таки присмотрелись к прведенному мной комментарию. Я ничего не имею против вашего мнения, но обычно скорость его появления, по моим наблюдениям, значительно превышает чистоту его источника. Как-то так.

alton, не сумлевайтесь, ваш коммент я не пропустила (слежу за вашим творчеством, как и вы за моим), просто хотелось его расширить (о том, что фильм вы таки когда-то давным-давно посмотрели, мнение о нём до сих пор не изменили - твёрдости и постоянству ваших убеждений можно только позавидовать! - и примазались к другому комменту на стороннем сайте в качестве "подходящего слова" - а ведь его в Инете нужно было не полениться и ещё вновь отыскать! - , так как самому придумывать сообщение и печатать его влом). Спасибо за более подробный ответ.   8)

И за комплимент в мой адрес также спасибо (неплохо, нмв, иметь и чистоту, и скорость).   ;D

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мирный воин))
« Ответ #5 : 07 пЭТРап 2014, 02:06:02 »
Альтон, неужели вы "читаете перед обедом советские газеты" (то есть верите всему, что в них написано, тем более в комментах в Инете)?!   ;D
Да нет, просто я когда-то этот фильм смотрел. А комментарий привел так же, как мы используем подходящее слово.


И хотя я и сказал:
А впрочем, всякая вещь для своего времени, места и назначения.

но вы бы все-таки присмотрелись к прведенному мной комментарию. Я ничего не имею против вашего мнения, но обычно скорость его появления, по моим наблюдениям, значительно превышает чистоту его источника. Как-то так.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мирный воин))
« Ответ #4 : 07 пЭТРап 2014, 01:25:58 »
Возможно,  понравиться четверо-путникам, путникам, и просто наблюдающим.

http://baskino.com/films/dramy/1854-mirnyy-voin.html]

Водород, большое спасибо за фильм (только что его посмотрела). Фильм очень понравился, хотя что-то вроде этого киносюжета и у нас выходило (про спортсмена, который после серьёзной травмы себя преодолел, вот только не помню названия), только в нашем фильме не было экзистенциальной подоплёки, а весь упор был сделан на цель и (спортивные) достижения. А этому парнишке из фильма крупно повезло, что он нашёл своего "Карлсона, который живёт на крыше" (я слегка утрирую).   :D

СПАСИБО за фильм!   :) :-*


Я согласен с чьим-то комментарием на кинофоруме по поводу этого фильма:

"А по моему фильм посредственный, скучный (причем не только в начале). Наверное, фильм понравится любителям модных сейчас "курсов саморазвития личности". Люблю подобные сюжеты, но этот фильм не понравился. Если бы все было так просто: прочитал книжку "как стать богатым и успешным" и стал им; услышал, что нужно освободить голову от лишних мыслей и стал чемпионом....Лучше почитайте книгу "Не измени себе" (В. Брумель и А. Лапшин), вот она действительно основана на реальных событиях."

А впрочем, всякая вещь для своего времени, места и назначения.

Я, кстати, тоже прочитала этот комментарий (или подобный), когда наводила справки о фильме. Но меня этот коммент не отпугнул и не дезинформировал (ведь всякое бывает: комменты ведь пишут люди со своим уровнем понимания и бытия). Положительных комментариев, кстати, было больше. Не жалею, что посмотрела. Особенно понравились 2 эпизода в фильме: 1) сцена попытки самоубийства на высокой башне и 2) трёхчасовой пеший поход с Сократом "в поисках чудесного".   :)

Альтон, неужели вы "читаете перед обедом советские газеты" (то есть верите всему, что в них написано, тем более в комментах в Инете)?!   ;D


alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мирный воин))
« Ответ #3 : 07 пЭТРап 2014, 00:18:11 »
Я согласен с чьим-то комментарием на кинофоруме по поводу этого фильма:

"А по моему фильм посредственный, скучный (причем не только в начале). Наверное, фильм понравится любителям модных сейчас "курсов саморазвития личности". Люблю подобные сюжеты, но этот фильм не понравился. Если бы все было так просто: прочитал книжку "как стать богатым и успешным" и стал им; услышал, что нужно освободить голову от лишних мыслей и стал чемпионом....Лучше почитайте книгу "Не измени себе" (В. Брумель и А. Лапшин), вот она действительно основана на реальных событиях."

А впрочем, всякая вещь для своего времени, места и назначения.


iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Мирный воин))
« Ответ #2 : 07 пЭТРап 2014, 00:01:51 »
И Вам с Любовью,Солнце души моей. :-*

Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Мирный воин))
« Ответ #1 : 06 пЭТРап 2014, 22:33:43 »
Подарок для Ив2259 )))
 Фильм, который стоит посмотреть)) всем интересующимся моментом жизни))

Возможно,  понравиться четверо-путникам, путникам, и просто наблюдающим.


 http://baskino.com/films/dramy/1854-mirnyy-voin.html]


с любовью ;)






Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100