Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Функционирование человека и компьютера (аналогии)  (Прочитано 2076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля

Стоит. Начинайте. А как насчет критериев отличия одного от другого?

Отличия Базара от планов Реальности? Одно - низ, другое - верх.
И я уже, Евгений, пробовал затевать такую тему, помните? Но даже вас мне не удалось подвигнуть на то, чтобы попробовать посмотреть вверх непосредственным образом. А не вычислять верх как противоположное низу.

Вот и сейчас вы все равно предпочитаете глядеть вниз и разбираться, какое наименование лучше, Базар или матрица.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
  Насколько я понял, тут речь уже идет не о базаре, а о матрице. Это одно и то же? Для меня разница хотя бы в том, что матрица понятней. Это ложное представление о мире, навязанное человеку (личности) обществом.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля

У Реальности другие планы на человека, а Базар обеспечивает фукционирование матрицы.


Хорошо сказано.
Только меня вот все мучает вопрос - отчего это нынче (везде кругом, и тут на форуме тоже) предпочитают говорить о Базаре (называя его разными именами), но не о планах Реальности на человека.

Может стОит хоть для разнообразия где-нить начать такой разговор?


Стоит. Начинайте. А как насчет критериев отличия одного от другого?


Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
но не о планах Реальности на человека.
Может стОит хоть для разнообразия где-нить начать такой разговор?


А что, Реальность перед тобой отчитвается о своих планах? =)))   О чем ты, ИДИОТ, собрался там "для разнообразия" говорить??
« Последнее редактирование: 25 пЭТРап 2014, 15:40:14 от AVG »

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля

У Реальности другие планы на человека, а Базар обеспечивает фукционирование матрицы.


Хорошо сказано.
Только меня вот все мучает вопрос - отчего это нынче (везде кругом, и тут на форуме тоже) предпочитают говорить о Базаре (называя его разными именами), но не о планах Реальности на человека.

Может стОит хоть для разнообразия где-нить начать такой разговор?

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Если взять человека, как робота идиота - и посмотреть на его пирамиду упраления - "пирамиду маслоу" - на верхнем уровне "самореализация - самоактуализация" - жестко привязанная к Базару - самореализация в пространстве Базара
В этой системе Инструментарий, который доступен человеку, избыточен и не востребован.

У Реальности другие планы на человека, а Базар обеспечивает фукционирование матрицы.

Человек совершенно свободен проявлять работу Инструментов и эту свободу работы обеспечивает Базар, освобождая человека от необходимости соблюдать форму.

Что может помешать человеку проявлять Понимание, Веру, Любовь?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Да, познание (моделирование) и Постижение (РЭ) это из разных пространств Реальности.
Подпространство пересечения которых - жизнь человека.

Если кто смотрел сериал Блич, помнят, что все его жизненное движение состояло из череды битв.
Каждая битва привносила что-то новое его личной Силе. И в этом была Суть его Движения.

К вопросу о моделировании.
Можно выделить как минимум 3 стадии цикла движения Блича:
- подготовка к битве (мотивации, тренировки, ситуации, РЭ...)
- битва
- выход из битвы (победа, смерть, восстановление, осмысление...)
 
Каждая битва - это микро модель цикла жизни.
Где битва - это завершение старого цикла и начало нового.
Переход на новый уровень способности владения Инструментами Жизни.

Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 111
« Ответ #41 : 15 пЭТРап 2014, 20:37:40 »
Моделирование - это все таки часть общего процесса познания Человека. Научного познания.
РЭ, насколько я помню ), занимается Человеком тоже ))), но методом постижения Реальности.
Поскольку РЭ предлагает определенную "стратегию" жизни для исследователя-искателя - моделирование было и остается частью постижения.


РЭ выходит за пределы научного подхода к познанию реальности, а значит и за рамки любого моделирования.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: 111
« Ответ #40 : 15 пЭТРап 2014, 14:42:03 »
Это довольно невыполнимая в принципе задача, поскольку моделировать придется бесконечный набор функций в бесконечном пространстве БАЗАРА.
Единственно, что можно попытаться сделать - это выделить известные на текущий момент ключевые функциональные точки РОБОТА.

Ну да, я не точно выразился. Рассматривается всего лишь аналогия между функционированием челоробота и компьютера, вопрос моделирования человека как в фильме не стоит =)))
Необходимо определится с направлением работы.
Моделирование - это все таки часть общего процесса познания Человека. Научного познания.
РЭ, насколько я помню ), занимается Человеком тоже ))), но методом постижения Реальности.
Поскольку РЭ предлагает определенную "стратегию" жизни для исследователя-искателя - моделирование было и остается частью постижения.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 111
« Ответ #39 : 10 пЭТРап 2014, 09:32:13 »
Это довольно невыполнимая в принципе задача, поскольку моделировать придется бесконечный набор функций в бесконечном пространстве БАЗАРА.
Единственно, что можно попытаться сделать - это выделить известные на текущий момент ключевые функциональные точки РОБОТА.

Ну да, я не точно выразился. Рассматривается всего лишь аналогия между функционированием челоробота и компьютера, вопрос моделирования человека как в фильме не стоит =)))

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
самое близкое вам: Коран, многочисленные трактаты по суфизму, "ВПЧ", книги ГИГа... -
йой...

Знаете, квента, вам никогда не стать "человеком знания"
...та знаю...
...не стать...
graffiti free

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
а разговоры "про Реальность" это и есть - самые жОсткие фантазии
все о чем может реально говорить человек - это он сам и его наблюдения за собой же

"Вы говорите, да не заговаривайтесь!" (с)  Впрочем ... Давайте, я возьму самое близкое вам: Коран, многочисленные трактаты по суфизму, "ВПЧ", книги ГИГа... - это ведь всё одни разговоры (монологические, иногда диалогические). И всё это - жёсткие фантазии, значит... Спасибо!   ;D

Цитировать
ожившие стиральные машины здесь будут - слегка не уместны

"Чуть-чуть не считается."  (с)   ;D
   
та не
балуюсь просто
дискурс у меня такой

Я так и поняла, сразу - как только вы нарисовались в теме, а тут ещё видеролик про "брата Колю" от АВГа...

Знаете, квента, вам никогда не стать "человеком знания" без ... ибо ...

"Имидж - ничто! Жажда - всё!"  (с)   ;D

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
111
« Ответ #36 : 09 пЭТРап 2014, 23:23:58 »
Если тебе нужно компьютерную модель человека, то лучше поговорить с РиКо - он на этом уже собаку съел =)))  А мне это не очень интересно. Впрочем раз пошла такая пьянка, то можно постучать по клавишам.

Собаку все жую уже много лет, а толку нет )))

Все что можно попытаться смоделировать - это функционирование РОБОТА на базаре.
Это довольно невыполнимая в принципе задача, поскольку моделировать придется бесконечный набор функций в бесконечном пространстве БАЗАРА.
Единственно, что можно попытаться сделать - это выделить известные на текущий момент ключевые функциональные точки РОБОТА.
В школе, которой я стараюсь принадлежать, принято использовать семицентровую (чакровую) систему дискретизации функциональности человека (РОБОТА).
« Последнее редактирование: 10 пЭТРап 2014, 09:28:52 от AVG »
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
Ну, тогда почему не оживают стиральные машины и микроволновки с электронным управлением?!
...
я сейчас не про фильм, а про Реальность. Или в этой теме только фантазировать можно?!
а разговоры "про Реальность" это и есть - самые жОсткие фантазии
все о чем может реально говорить человек - это он сам и его наблюдения за собой же
ожившие стиральные машины здесь будут - слегка не уместны
   
Что поразительно, квента, вы же сами какое-то время спустя даёте и ответы (я это ни раз отмечала), но как будто их не замечаете. Не "хочете"?
та не
балуюсь просто
дискурс у меня такой
graffiti free

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
да всяко - только фантазировать...
graffiti free

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100