Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Функционирование человека и компьютера (аналогии)  (Прочитано 2077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
И ещё один глупый (sic!) вопросец от меня, а то фантазии идиотов (о реальности, о себе, о СН и обо ВСЁМ вообще) идут на спад - надо как-то активизировать тему.   ;D

Будешь тролить - выведу в сад =)

Итак, мой вопрос (он полностью построен на любимой 4П-чкимами фразе "помнить себя"): вспоминал ли себя человек ДО своего рождения и будет ли помнить себя ПОСЛЕ своей смерти? Ну, и сопутствующий вопрос: для чего нужно помнить себя в "этой" жизни, и что тогда представляет из себя это самое СЕБЯ?

Идиотский вопрос идиота, который совершенно НЕ ПОНИМАЕТ то, что спрашивает =)  Типа, сколько будет дважды два четыре? =))

Подсказка: "помнят себя" только практиканутые идиоты типа анны, так как "помнить себя" это лишь результат их практиканутого ВООБРАЖЕНИЯ, тупым рабом которого они являются. Ищущие же работают через СН.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
И ещё один глупый (sic!) вопросец от меня, а то фантазии идиотов (о реальности, о себе, о СН и обо ВСЁМ вообще) идут на спад - надо как-то активизировать тему.   ;D

Будешь тролить - выведу в сад =)

Итак, мой вопрос (он полностью построен на любимой 4П-чкимами фразе "помнить себя"): вспоминал ли себя человек ДО своего рождения и будет ли помнить себя ПОСЛЕ своей смерти? Ну, и сопутствующий вопрос: для чего нужно помнить себя в "этой" жизни, и что тогда представляет из себя это самое СЕБЯ?

Идиотский вопрос идиота, который совершенно НЕ ПОНИМАЕТ то, что спрашивает =)  Типа, сколько будет дважды два четыре? =))

Подсказка: "помнят себя" только практиканутые идиоты типа анны, так как "помнить себя" это лишь результат их практиканутого ВООБРАЖЕНИЯ, тупым рабом которого они являются. Ищущие же работают через СН.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
АВГ, ну так что ты скажешь про разрекламированный тобой фильм "200-летний человек? "Этот" так и остался роботом или стал таки человеком?

Нет, он как был идиотом так идиотом и остался. Не смотря на то, что 200 лет бегал по базару, пытаясь стать человеком. И, кстати, "стал" - в своем ВООБРАЖЕНИИ и в идиотизме других идиотов, которые тоже считают себя людьми. У обычных же идиотов 200 лет нет в наличии, так что никому из них вообще не светит стать человеком, тупо бегая по базару в рамках своего идиотизма. Так и подохнут идиотами как паршивые собаки.

Я даже знаю, что тебе особенно понравилось в фильме: самые первые кадры - когда собирают робота по блокам ("центрам"), а между ними проводочки: красные проводочки - для артерий, синие - для вен... Угадала?    ;D

Нет, не угадала. Мне понравилось в фильме не какие-то ОТДЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ (типа проводков), а общая идея: общество идиотов не может отличить робота от человека именно потому, что они все сами РОБОТЫ, роботы-идиоты. И любой идиотский робот, занимаясь ИДИОТИЗМОМ, может в итоге стать таким же "человеком" как и все остальные ИДИОТЫ. Просто времени нужно много, денег и передовых технологий, которых ПОКА нет. Но всё то, что описано в фильме, вполне может стать реальностью в течение ближайших пары сотен лет. Все меняется в истории человечества, лишь ИДИОТИЗМ ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100