Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Анекдот и высокие технологии  (Прочитано 1314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #12 : 09 дХТаРЫп 2014, 15:16:38 »
Поэтому можно тебя попросить в дальнейшем не комментировать мои сообщения (если откровенно, то я расцениваю твои посты как троллинг)? Заранее большое спасибо.

Хорошо, а ты можешь мои сообщения комментировать, если захочешь.
Пока, никаких претензий к твоим постам у меня нет.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #11 : 09 дХТаРЫп 2014, 15:06:46 »
Поэтому можно тебя попросить в дальнейшем не комментировать мои сообщения (если откровенно, то я расцениваю твои посты как троллинг)? Заранее большое спасибо.
Хорошо, а ты можешь мои сообщения комментировать, если захочешь.
Пока, никаких претензий к твоим постам у меня нет.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #10 : 09 дХТаРЫп 2014, 15:00:04 »
[ Шутка, рассказанная дважды, - уже не шутка. ]

Шутка, рассказанная трижды, - уже, опять шутка. :)

Именно! Поэтому можно тебя попросить в дальнейшем не комментировать мои сообщения (если откровенно, то я расцениваю твои посты как троллинг)? Заранее большое спасибо.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #9 : 09 дХТаРЫп 2014, 14:39:34 »
[ Шутка, рассказанная дважды, - уже не шутка. ]
Шутка, рассказанная трижды, - уже, опять шутка. :)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #8 : 09 дХТаРЫп 2014, 12:50:21 »
За редкими исключениями, на это способны только краш-тестники, те же ученые-прикладники..

Ясен пень, но ездить ты будешь не с битым же триплексом. А в стекольных "нанотехнологиях" бьют специально и так и оставляют!   :)

Цитировать
Дружба побеждает! :)

ОК. Надеюсь, во всём окончательно разобрались.   :)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #7 : 09 дХТаРЫп 2014, 12:45:54 »
Внешне, если посмотреть, картинка будет одной и той же. Но есть разница: "нанотехнологии" со стеклом - это научная цель, а разбитый триплекс - это случайность (никто же не станет намеренно бить лобовое стекло в своей машине).
За редкими исключениями, на это способны только краш-тестники, те же ученые-прикладники..

Ладно - "победила дружба".   :)
Дружба побеждает! :)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #6 : 09 дХТаРЫп 2014, 12:12:13 »
Теперь дошло! :) 

Ура!   :D

Цитировать
Ты шутишь про нанотехнологии с битьём, а я про нанотриплекс..с ;D

Внешне, если посмотреть, картинка будет одной и той же. Но есть разница: "нанотехнологии" со стеклом - это научная цель, а разбитый триплекс - это случайность (никто же не станет намеренно бить лобовое стекло в своей машине). "Почувствуйте разницу!" (с)   :)

Ладно - "победила дружба".   :)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #5 : 09 дХТаРЫп 2014, 11:51:04 »
а тут намеренное битьё, то есть переход типа на микроуровень (нанотехнологии - шутка) с макроуровня (всего полотна стекла целиком). Не дошло?   ;D
Теперь дошло! :)
Ты шутишь про нанотехнологии с битьём, а я про нанотриплекс..с ;D

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #4 : 08 дХТаРЫп 2014, 12:47:32 »
Нанотехнологии применительно к стеклу - это кусочки стекла, а не всё полотно целиком.   8) :D

Насколько я поняла, это новое стекло круче триплекса, но не сразу же большим полотном..))

Да при чём здесь триплекс в контексте моего сообщения?! Цитировала бы тогда муму. Хотя и туда триплекс, нмв, не подходит: триплекс удерживает осколки при случайном битье, а тут намеренное битьё, то есть переход типа на микроуровень (нанотехнологии - шутка) с макроуровня (всего полотна стекла целиком). Не дошло?   ;D

[ Шутка, рассказанная дважды, - уже не шутка. ]

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #3 : 08 дХТаРЫп 2014, 01:24:07 »
Нанотехнологии применительно к стеклу - это кусочки стекла, а не всё полотно целиком.   8) :D
Насколько я поняла, это новое стекло круче триплекса, но не сразу же большим полотном..))

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Анекдот и высокие технологии
« Ответ #2 : 07 дХТаРЫп 2014, 21:46:59 »
В новостях:

Канадские инженеры предложили укреплять стекло трещинами

Отсюда

Нанотехнологии применительно к стеклу - это кусочки стекла, а не всё полотно целиком.   8) :D


муму

  • Модератор
  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Анекдот и высокие технологии
« Ответ #1 : 07 дХТаРЫп 2014, 16:11:16 »


Старый анекдот:


В конструкторском бюро разработали новую модель самолета. Во время испытаний при взлете у самолета каждый раз отваливались крылья. Послали модель на доработку - крылья опять при взлете отвалились. И как ни мучались ведущие умы КБ, ничего у них не получалось - крылья продолжали отваливаться. И тут один инженер от безысходности предложил обратиться за советом к его мудрому дяде Изе. Над ним смеются:
- Ты в своем уме - ведущие специалисты бились над этой проблемой и ничего не смогли сделать, а что может твой дядя, который к науке не имеет никакого отношения?
Но так как других предложений не было, от отчаяния поехали они к дяде Изе. Рассказали ему о своей проблеме и попросили совета. Мудрый еврей подумал и говорит:
- В том месте, где у вас отваливаются крылья - просверлите дырочки.
Делегация недоуменно пожала плечами, но поблагодарила дядю Изю за совет и поехала обратно в КБ, чтобы сделать все в точности со словами старого еврея.
Когда пришло время испытаний, все с нетерпением ждали взлета - и, о, чудо - сколько бы раз самолет ни взлетал, крылья у него не отваливались. Потрясенные, они поехали поблагодарить дядю Изю:
- Ты спас нас, мудрый человек, но скажи - зачем было сверлить дырки?
На что дядя Изя ответил:
- А вы когда- нибудь видели, чтобы туалетная бумага рвалась там, где дырочки?



В новостях:

Канадские инженеры предложили укреплять стекло трещинами

Отсюда


"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100