Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Притча об уровнях бытия  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #43 : 28 дХТаРЫп 2014, 11:13:08 »
"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость." (с)
я искренне вам верю.
одна только проблема.
вежливость, наглость, добро, зло. - это двойственность ума. это отсутствие любви.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #42 : 28 дХТаРЫп 2014, 08:47:30 »
а я из вежливости и чувства сострадания (эмпатии) поддерживаю бессмысленную беседу...

ну да. какие мы о себе мнения то!? завораживает.  ;D муси-пуси.. мамины козули..  у тю-тю-тю-тю-тю..тю...

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость." (с)

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #41 : 28 дХТаРЫп 2014, 05:46:49 »


....как только ОВД стрясеццо, и сравнения с определениями шедевров и бессмыслиц канут в лету, так телега и тронеццо, ....

Вот ведь дела. Оказывается, телега-то тронется только тогда, когда у тех, кто стоит на обочине, что-то там такое стрясется. Оказывается, это не телега буксует, а зрители ее держат.
Бедный Кельнский собор, так никто никогда к нему и камушка не сумеет подтащить, - зрители, вишь, не те.



По-моему, телега и не тронется, ведь возница (ум) отвлекается на зрителей (внешние воздействия), а не лошадью управляет.
И стрястись должно у возницы (ОВД), а не у зрителей).
Хотя, вроде и были попытки у ума остановиться...


И всё-таки я предлагаю остановиться, а то мы очень быстро наскучим друг другу.   ;D
Вот на этой оптимистической ноте предлагаю закончить "дискуссию". Спасибо за участие.  :)
А не пора ли нам уже закруглиться, а?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #40 : 28 дХТаРЫп 2014, 00:33:35 »
, а я из вежливости и чувства сострадания (эмпатии) поддерживаю бессмысленную беседу...
ну да. какие мы о себе мнения то!? завораживает.  ;D муси-пуси.. мамины козули..  у тю-тю-тю-тю-тю..тю...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #39 : 27 дХТаРЫп 2014, 22:46:27 »


Цитировать
да и трудно представить себе мужика, сутками (годами?) буксующего со своей телегой на одном месте.
вот именно. как только ОВД стрясеццо, и сравнения с определениями шедевров и бессмыслиц канут в лету, так телега и тронеццо, тогда чтото может и начнетцо.

Вот ведь дела. Оказывается, телега-то тронется только тогда, когда у тех, кто стоит на обочине, что-то там такое стрясется. Оказывается, это не телега буксует, а зрители ее держат.
Бедный Кельнский собор, так никто никогда к нему и камушка не сумеет подтащить, - зрители, вишь, не те.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #38 : 27 дХТаРЫп 2014, 22:36:21 »
тут щедевр, там бессмыслица.
млин... что за умы  :o ?

Вам этого никогда не понять с вашей бинарностью (или/или). Ну, а уж когда мужчина пытается понять женщину, ничего кроме анекдота не приходит на ум!   ;D

Цитировать
а просто, без того чтобы слушать трындеж собственного ума, который определеят - шедевры и бессмыслицы - можно?
наверное трудно.

Да нет, это вы всё трындите и трындите, а я из вежливости и чувства сострадания (эмпатии) поддерживаю бессмысленную беседу... Просто потому, что вам, наверное, важнее просто общение, чем его смысл...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #37 : 27 дХТаРЫп 2014, 22:29:33 »
Я имела в виду вовсе не это, а предыдущий ваш шедевр:
тут щедевр, там бессмыслица.
млин... что за умы  :o ?

а просто, без того чтобы слушать трындеж собственного ума, который определеят - шедевры и бессмыслицы - можно?
наверное трудно.

Цитировать
у да и трудно представить себе мужика, сутками (годами?) буксующего со своей телегой на одном месте.
вот именно. как только ОВД стрясеццо, и сравнения с определениями шедевров и бессмыслиц канут в лету, так телега и тронеццо, тогда чтото может и начнетцо.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #36 : 27 дХТаРЫп 2014, 22:26:16 »
я и не начинал еще ничего.

Уже третья страница заканчивается, а ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЛОСЬ. О таком уровне бытия в исходной притче не упоминается, - ну да и трудно представить себе мужика, сутками (годами?) буксующего со своей телегой на одном месте.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #35 : 27 дХТаРЫп 2014, 22:19:37 »
Вот на этой оптимистической ноте
я не оптимист.
оптимист верит в лучшее. но не имеет его. надеется на то, что оно может быть когда то и будет.
я и не пессимист.

Я имела в виду вовсе не это, а предыдущий ваш шедевр (тем более, если учесть, каких поистине титанических усилий он вам стоил):

...

Это, нмв, лучшее из ваших сообщений.

Цитировать
я и не начинал еще ничего.

;D


http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8


И всё-таки я предлагаю остановиться, а то мы очень быстро наскучим друг другу.   ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #34 : 27 дХТаРЫп 2014, 22:10:38 »
Вот на этой оптимистической ноте
я не оптимист.
оптимист верит в лучшее. но не имеет его. надеется на то, что оно может быть когда то и будет.
я и не пессимист.

Цитировать
предлагаю закончить "дискуссию".
я и не начинал еще ничего.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #33 : 27 дХТаРЫп 2014, 21:58:15 »
Вот на этой оптимистической ноте предлагаю закончить "дискуссию". Спасибо за участие.  :)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #32 : 27 дХТаРЫп 2014, 19:54:28 »
...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #31 : 27 дХТаРЫп 2014, 19:53:21 »
Цитировать
каждый видить то чем наполнен его ум.
Вот вы ничего и не видите.
канешно.  нафига чтото еще видеть и кудато глазками лупать когда всюду и во всем видишь бога?


из ума можно выкинуть всё всё всё. только вот.. Бога не удастцо.
и тогда во всем видишь Бога.
пестня.

Цитировать
Цитировать
без понятия. за неимением.
Я уже поняла, что вы живёте без понятия. Может, на этом закончим уже, а?
совершенно правильно.
нафига жить по понятиям? надо жить как есть. в Боге и любви ко всем. без всяких понятий.
а то обычно у кого есть понятия не живут в соответствии со своими понятиями..

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #30 : 27 дХТаРЫп 2014, 19:32:04 »
какая разница - где.  оно есть. в уме того кто видит бессмыслицу.

Если для вас нет никакой разницы, то не настаивайте на том, где, что, как и почему.

Цитировать
каждый видить то чем наполнен его ум.

Вот вы ничего и не видите.

Цитировать
без понятия. за неимением.

Я уже поняла, что вы живёте без понятия. Может, на этом закончим уже, а?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Притча об уровнях бытия
« Ответ #29 : 27 дХТаРЫп 2014, 19:20:49 »
кому дано, Богом, видеть смысл, - тот видит смысл.
кому не дано, Богом, видеть смысл,  тот видит бессмысленность.
Смысл чего?
смысл того в чем некоторые видят бессмыслицу.
не стоит взомнять себя всепонятливым, а остальных недоумками говорящими бессмыслицы.
а то так можно пальцы сломать.


Цитировать
разве это хорошее дело, таскать в сердце своем эталон бессмысленности?
В сердце не может быть бессмысленности. Бессмысленность - это сфера мышления.
какая разница - где.  оно есть. в уме того кто видит бессмыслицу.
каждый видить то чем наполнен его ум.

Цитировать
Кстати, а что для вас эталон? И эталон чего?
без понятия. за неимением.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100