Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы 2  (Прочитано 7454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #184 : 17 ЬРп 2014, 20:58:44 »
я сказал свои изыскания. а вы свои.
каждый говорит от своих трудов.

И свои "мантры" можно механически талдычить - без разницы. Зацикливание.

Цитировать
чего заканчивать то?
себя изучать начинать надо. тем более что предложено было это милое занятие 2-4 тыще лет назад.

"Себя изучать начинать надо" - с дерьма. А это вовсе не "милое занятие". Было бы оно милым, - все были бы бодрствующими. А для вас это занятие милое потому, что вы смотрите только на милое вашему взору - красивые фантики.

Цитировать
идеи проверять надо. на себе самом. прежде чем говорить о них.

Знаете, сколько на свете всяких идей! Как в Бразилии обезьян - и не сосчитаешь! (с)
И уж тем более - все их проверить "на себе самом". Так вы, значит, за путь "учёного"?

Цитировать
товарищь, друг. речь об идее ВАША.
вам не нравится слова с моей стороны? разве это моя проблема? ненравиццо то - Вам.

Опаньки! Какой подарок Судьбы! YES!!! "Друг, товарищ и брат"... Не нравится тому, КТО об этом говорит... Так, значит, теперь вы НЕ будете затыкать мне рот и навязывать другим ОВД, "товарищь, друг"? Ведь ИДЕЯ овд - у того, КТО это говорит, а не у того, кому её навязывают! - Всё согласно ВАШИМ словам. Отсканируйте, распечатайте, заламинируйте и на стеночку на самое видное место, чтобы не забыть (с вашей амнезией-то).

Цитировать
нет ничего сложного что их проверить. ну.. мои слова.

---> "вам не нравится слова с моей стороны? разве это моя проблема? ненравиццо то - Вам." (ваши слова). ---> И "познавать надо себя", а не чьи-то слова/идеи. Да и хватит уже прозелитизмом заниматься, узбагойтесь.

Цитировать
было сказано о 2-х вариантах.
мой собеседник или (1)святой, избавившийся от пороков, безгрешный и покорный Богу, или (2)тщеславный дурак.
 вы выбрали свой.

А ваш вариант гагой был? Неужели первый?!  ;D ;D ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #183 : 17 ЬРп 2014, 20:21:00 »
каждый выстрадывает только дерьмо сотворенное собой.
это автоматически повторять одни и те же чужие (не свои) лозунги, словно мантры.
я сказал свои изыскания. а вы свои.
каждый говорит от своих трудов.

Цитировать
Цитировать
изучайте себя.и узнаете.
Негего вам сказать, нечего. Закончим?

чего заканчивать то?
себя изучать начинать надо. тем более что предложено было это милое занятие 2-4 тыще лет назад.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
причём у ОВДэшника (sic!), у которого, по идее, все мыслительные процессы уже остановлены.
идеи проверять надо. на себе самом. прежде чем говорить о них.
Вот именно, а не лозунги талдычить.
товарищь, друг. речь об идее ВАША.
вам не нравится слова с моей стороны? разве это моя проблема? ненравиццо то - Вам.
нет ничего сложного что их проверить. ну.. мои слова.
проверьте, познайте Истину моих слов, и скажите в сл4ух, публично, или как там, что оный товарищь - лжец.
я не против.
но сначала проверить.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Конечно же, "тщеславный дурак", .
каждый сам делает свой выбор.
Навязываемый мне ВАМИ, манипулятор?! Фигушки вам!
было сказано о 2-х вариантах.
мой собеседник или (1)святой, избавившийся от пороков, безгрешный и покорный Богу, или (2)тщеславный дурак.
 вы выбрали свой.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #182 : 17 ЬРп 2014, 20:11:38 »
каждый выстрадывает только дерьмо сотворенное собой.

Верный признак любого зомби с зацементированным (не гибким) кубиком-рубика - это автоматически повторять одни и те же чужие (не свои) лозунги, словно мантры. Лозунговое мышление. Закончим? Раз вам нечего сказать, кроме формулирования вирусов мозга.

Цитировать
изучайте себя.и узнаете.

Нечего вам сказать, нечего. Закончим?

Цитировать
идеи проверять надо. на себе самом.
прежде чем говорить о них.

Вот именно, а не лозунги талдычить.

Цитировать
каждый сам делает свой выбор.

Навязываемый мне ВАМИ, манипулятор?! Фигушки вам!

Цитировать
есть чего.

Есть в вас дерьмо?


Опять по кругу. Пора заканчивать с этой круговертью. Закончим? Смелее. Ратуете за ОВД? - Остановитесь!
« Последнее редактирование: 17 ЬРп 2014, 23:59:28 от . »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #181 : 17 ЬРп 2014, 19:55:42 »
каждый выстрадывает только дерьмо сотворенное собой.
А вы выстрадываете?
каждый выстрадывает только дерьмо сотворенное собой.

Цитировать
Цитировать
по друго му не было и не будет. таков закон. каждый пожинает плоды своих трудов.
Что это за особенный закон такой, что "по-другому не было и не будет"? С этого места поподробнее, пожалуйста. (с)
изучайте себя.и узнаете.

Цитировать
Цитировать
я о процессе говорю. а не о себе.
А то! Вас же НЕТ, а только какие-то процессы, причём у ОВДэшника (sic!), у которого, по идее, все мыслительные процессы уже остановлены.

идеи проверять надо. на себе самом.
прежде чем говорить о них.

Цитировать
Цитировать
отсюда можно сделать только один вывод. мой собеседник или святой, избавившийся от пороков, безгрешный и покорный Богу, или тщеславный дурак.
Конечно же, "тщеславный дурак", .
каждый сам делает свой выбор.

Цитировать
Цитировать
да. говорил. беседуя с вами, я наблюдаю за своей внутренностью.
для меня любой собеседник мне помощник - в моем совершенствовании себя самого.
А чего совершенствовать-то, если вы уже "дома", "чистый и непорочный", "видящий кругом только Бога", достигший?!
есть чего.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #180 : 17 ЬРп 2014, 19:46:18 »
каждый выстрадывает только дерьмо сотворенное собой.

А вы выстрадываете? Вы выстрадываете то, что и как я вам говорю или кому-то другому?

Цитировать
по друго му не было и не будет. таков закон. каждый пожинает плоды своих трудов.

А как объяснить, скажем, жертве пьяного водителя, что он пожинает СВОИ плоды, а не "плоды" этого водителя? Что это за особенный закон такой, что "по-другому не было и не будет"? С этого места поподробнее, пожалуйста. (с)

Цитировать
я о процессе говорю. а не о себе.

А то! Вас же НЕТ, а только какие-то процессы, причём у ОВДэшника (sic!), у которого, по идее, все мыслительные процессы уже остановлены.

Цитировать
отсюда можно сделать только один вывод. мой собеседник или святой, избавившийся от пороков, безгрешный и покорный Богу, или тщеславный дурак.

Конечно же, "тщеславный дурак", потому что каждый видит то, что видит: вор - вора, лжец - лжеца... (как там дальше у вас было?).

Цитировать
да. говорил. беседуя с вами, я наблюдаю за своей внутренностью.
для меня любой собеседник мне помощник - в моем совершенствовании себя самого.

А чего совершенствовать-то, если вы уже "дома", и которому уже "ничего не нужно" (из 2-х мной предложенных вам путей), "видящий кругом только Бога", perfect (ваши слова, по памяти), "чистый и непорочный", достигший?!

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #179 : 17 ЬРп 2014, 19:24:00 »
не через него, а избавившись от него. осознав его, выстрадав его.
Как же вы можете выстрадать ЧУЖОЕ дерьмо?!
каждый выстрадывает только дерьмо сотворенное собой.
чужое дерьмо выстрадывают (принимают на себя) только святые.

Цитировать
Цитировать
потому как дельмо сотворено тем в ком оно присутствует.
чужого дедьма не бывает.у каждого СВОЕ.каждый сам породил его, и саму ему с ним распровляццо.
Не обязательно.
по друго му не было и не будет. таков закон. каждый пожинает плоды своих трудов.

Цитировать
Цитировать
не скажу. потому как не знаю. это только Богу ведомо.
А и не надо - вы уже сболтнули про "выстраданное" дерьмо.
я о процессе говорю. а не о себе.

Цитировать
Цитировать
написано по руски. - убежит от вас , т.е. исчезнет. убегающий - исчезает. перестанет быть.
Написано-то по-русски, только понимаете вы это по-абракадабрски. .
отсюда можно сделать только один вывод. мой собеседник или святой, избавившийся от пороков, безгрешный и покорный Богу, или тщеславный дурак.


Цитировать
Вам хочу помочь. Вы же сами сказали, что я помощник в ответ на моё "я вам - не помеха".
да. говорил. беседуя с вами, я наблюдаю за своей внутренностью.
для меня любой собеседник мне помощник - в моем совершенствовании себя самого.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #178 : 17 ЬРп 2014, 18:27:13 »
не через него, а избавившись от него. осознав его, выстрадав его.

Как же вы можете выстрадать ЧУЖОЕ дерьмо?! Не лукавьте! Или отследите, кто/что в вас лукавит и не пускает к СЕБЕ (к вам подлинному). Фрейдовская оговорка? Так, значит, есть оно в вас - дерьмо. Но крутит и вертит вами, управляя. Печалька.

Цитировать
потому как дельмо сотворено тем в ком оно присутствует.
чужого дедьма не бывает.
у каждого СВОЕ.
каждый сам породил его, и саму ему с ним распровляццо.

Не обязательно. Оно сотворено не только им одним. Но расправляться с ним человеку приходится действительно только самому.

Цитировать
не скажу. потому как не знаю. это только Богу ведомо.

А и не надо - вы уже сболтнули про "выстраданное" дерьмо. Только не мазохистничайте, не тешьте себя иллюзиями, что дерьмо бывает только чужим, а не вашим.

Цитировать
написано по руски. - убежит от вас , т.е. исчезнет. убегающий - исчезает. перестанет быть.

Написано-то по-русски, только понимаете вы это по-абракадабрски. Убежавший не перестаёт быть. Не надо выдавать желаемое за действительное. Знаете, из зоопарков то один зверь убежит, то другой, а потом их находят (они не перестают быть) и возвращают назад.

Цитировать
надо чтобы увидев его, зделать так, чтобы его не стало вообще.

О, прогресс: значит, вы уже почти согласны с тем, что дерьмо нужно сначала увидеть. Вы же не станете "бороться с ветряными мельницами", которых не существует. Это глупо.

Цитировать
ага. без разницы коме сказано.
или с богом, или с диаболо. с дедьмом то бишь. третьего не дано.
такой вот.. мир.
одну жопу на два коня не посадить.

Вы опять уходите в сторону, бегая короткими зигзагами, прикрывая свою задницу (дерьмо). Типа: убежавший исчезает, перестаёт быть (ваши слова). Ну так, это трусость. А ЦБ усилием берётся. Хотя бы, для начала, усилием над собой, чтобы честно, не лукавя, признаться себе, что - да - дерьмо во мне есть, и много, и с этим надо что-то делать. Вот тогда вы сможете и ДЕЛАТЬ что-то. А без этого будете улавливаться только дерьмом.

Цитировать
ps
чего вопросами своими хотите, и ответами?

Вам хочу помочь. Вы же сами сказали, что я помощник в ответ на моё "я вам - не помеха".

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #177 : 17 ЬРп 2014, 17:06:28 »
то что он внутрь есть, совершенно не означает что ТАМ, во внутренности своей нашел его и вошел в него.
Как же войдёте в него, не пройдя через дерьмо?!
не через него, а избавившись от него. осознав его, выстрадав его.
потому как дельмо сотворено тем в ком оно присутствует.
чужого дедьма не бывает.
у каждого СВОЕ.
каждый сам породил его, и саму ему с ним распровляццо.


Цитировать
Скажите начистоту, ужын, в вас есть дерьмо? Смелее.
не скажу. потому как не знаю. это только Богу ведомо.

Цитировать
Цитировать
хм... а Иисус другого (sic!) мнения был по этому поводу.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Противостаньте дерьму, и убежит от вас (не станет вами управлять).
написано по руски. - убежит от вас , т.е. исчезнет. убегающий - исчезает. перестанет быть.

Цитировать
Только сначала это дерьмо надо увидеть.
надо чтобы увидев его, зделать так, чтобы его не стало вообще.

Цитировать
Цитировать
ага.  и  тонны дерьма (накопленные за .. долгие годы жизни).
фигасе.. творчество  :o 
Совместимы. Вы бинарно мыслите. Про ЦБ было сказано ФАРИСЕЯМ!
ага. без разницы коме сказано.
или с богом, или с диаболо. с дедьмом то бишь. третьего не дано.
такой вот.. мир.
одну жопу на два коня не посадить.


ps
чего вопросами своими хотите, и ответами?

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #176 : 17 ЬРп 2014, 16:09:19 »
то что он внутрь есть, совершенно не означает что ТАМС, во внутренности своей нашел его и вошел в него.

Как же войдёте в него, не пройдя через дерьмо?! Скажите начистоту, ужын, в вас есть дерьмо? Смелее.

Цитировать
хм... а Иисус другого (sic!) мнения был по этому поводу.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Противостаньте дерьму, и убежит от вас (не станет вами управлять). Только сначала это дерьмо надо увидеть. Повторюсь, ужын: в вас есть дерьмо? Или вы "чистый и непорочный"?

Цитировать
свежо преданию.

Не воротите нос.

Цитировать
только сначала нужно стать perfect... а потом рисовать.

Как вы стали perfect, "чистый и непорочный"?
Цитировать
мой друг не художник.

Все мы - "художники".

Цитировать
ага.  и  тонны дерьма (накопленные за .. долгие годы жизни).
фигасе.. творчество  :o 

Ага, творчество, когда дерьмо уже не управляет, хотя и присутствует. В вас, ужын, дерьмо присутствует? Или его в вас совсем нет?
Цитировать
ЦБ и тонны дерьма (накопленные за .. долгие годы жизни) - несовместимы.

Совместимы. Вы бинарно мыслите. Про ЦБ было сказано ФАРИСЕЯМ!

Цитировать
нет ничего общего у дьявола с Богом.

А часть и целое? Забыли? Мысленно разделите атом на две половинки: одна от Бога, а другая от дьявола?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #175 : 17 ЬРп 2014, 15:46:53 »
А Иисус им сказал: "Царство Божие внутри вас есть"
то что он внутрь есть, совершенно не означает что ТАМ, во внутренности своей, нашел его и вошел в него.
его нужно еще найти, и взять силой, применяя усилия.

Цитировать
Цитировать
нужна внутрешняя чистота, а не сожительство.
Дык, сначала это дерьмо нужно увидеть в себе, а не отмахиваться от него.
хм... а Иисус другого мнения был по этому поводу.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Цитировать
Есть те, кем это дерьмо уже не управляет, вот они и начинают уже жить в ЦБ, которое в них было всегда.
свежо преданию.


Цитировать
"Just paint naturally" (цитата вашего друга-художника).
только сначала нужно стать perfect... а потом рисовать.
мой друг не художник.

Вот я и рисую ... естественно ... творю в со-творчестве с ЦБ. Творчество у меня такое...
ага.  и  тонны дерьма (накопленные за .. долгие годы жизни).
фигасе.. творчество  :o
ЦБ и
тонны дерьма (накопленные за .. долгие годы жизни) - несовместимы.
нет ничего общего у дьявола с Богом.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #174 : 17 ЬРп 2014, 15:28:52 »
если в банке дерьмо, то оно дерьмом и остается. дергается ли оно там, или в покое. закатанное крышкой, или открытое.
попробую привести слова Иисуса по этому поводу.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам,
которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

О, как вовремя вас вырулило на то, что мы обсуждали чуть выше - "про чистых и непорочных" (в кавычках!). Такие лжецы и лицемеры "сами не входят в Царство Божие и другим не дают"... "Мы чистые и непорочные, - говорят они, - а вы все - закатанная крышкой банка с дерьмом!". А Иисус им сказал: "Царство Божие внутри вас есть"... А пришёл он к грешникам, которые это дерьмо в себе увидели и признали, не отмахиваясь от него. Вот он и пришёл к ним лучом света прозрения. А "чистые и непорочные" не прозревают никогда - им это НЕ светит.

Цитировать
нужна внутрешняя чистота, а не сожительство.

Дык, сначала это дерьмо нужно увидеть в себе, а не отмахиваться от него. Сколько раз вам нужно это повторять, чтобы вы наконец-то это поняли? Причём, сказано было про ЦБ именно фарисеям, которые ну никак не хотят видеть этого дерьма в себе, любимых, - "чистых и непорочных". Нет чистых и непорочных людей, запомните это. Есть те, кем это дерьмо уже не управляет, вот они и начинают уже жить в ЦБ, которое в них было всегда.

Цитировать
сначала -реализация. ответ потом.

"Just paint naturally" (цитата вашего друга-художника). Вот я и рисую ... естественно ... творю в со-творчестве с ЦБ. Творчество у меня такое...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #173 : 17 ЬРп 2014, 15:09:41 »
Так это и есть "избавитсо", раз оно уже НЕ управляет.
если в банке дерьмо, то оно дерьмом и остается. дергается ли оно там, или в покое. закатанное крышкой, или открытое.
попробую привести слова Иисуса по этому поводу.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам,
которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.


нужна внутрешняя чистота, а не сожительство с дедьмом..


Цитировать
Цитировать
ну.. хотя бы узреть, ТО, что останется, после того как вычиститсо.
Останется НИЧТО.
сначала -реализация. утвержденная годами. наведение чистоты. 
потом разговор с людьми которые сделали тоже самое, могущие дать авторитетное свидетельство.
и только потом ответ.
...а пока.. только.. - тонны дерьма (накопленные за .. долгие годы жизни)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #172 : 17 ЬРп 2014, 15:03:33 »

не надо то умных кавычек.
каждый находит свое. вы правы.

Нет, это вы правы - ваши же слова в "умных кавычках" были. Я с вами согласна и с тем, кто впервые прозрел, что " каждому - своё" (автор, скорее всего, неизвестен, не полезу в Гугл).

Цитировать
задача не в том чтобы оно НЕ управляло, а в том чтобы от него избавитсо.

Так это и есть "избавитсо", раз оно уже НЕ управляет.

Цитировать
ну.. хотя бы узреть, ТО, что останется, после того как вычиститсо.

Останется НИЧТО.

Цитировать
... но логика тут бессильна. тут истинны только ПЛОДЫ реализации.

Не разделяйте Н2О на что-то ещё (помните, как вы говорили про часть и целое?).

Цитировать
интересно.. почему,  (все те кто предлагает это, думать, подумать, размышлять, будучи приверженцами тех или иных учений, ) ни на сантим не могут приблизиться к Истине основателей их учений?

1) Потому что "все те" отождествились с теми учениями.

2) Основать Истину (в виде учений) невозможно, Она уже ЕСТЬ и Ей не нужны никакие учения, разве что только основателям этих учений - по глупости ли своей, по корысти ли своей... Разве можно НАУЧИТЬ Истине через учения?! Нонсенс!

P.S. На дописанное вами позже в постах выше - не буду отвечать. "Ложка дорога к обеду".

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #171 : 17 ЬРп 2014, 14:28:54 »
О, богов, божков и идолов очень много! И "каждый находит своё".

не надо то умных кавычек.
каждый находит свое. вы правы. - 
Не самооправдываюсь: во мне тонны дерьма (накопленные за мои долгие годы жизни),но я с этим дерьмом "подружилась", оно перестало мной управлять. (с) . (точка)

задача не в том чтобы оно НЕ управляло, а в том чтобы от него избавитсо, не накопляя в ближайшем будущем.
ну.. хотя бы для того чтобы узреть, ТО, что останется, после того как вычиститсо.

... но логика тут бессильна. тут истинны только ПЛОДЫ реализации.

таки.., - как нужно жить?
чтобы не скапливались -
тонны дерьма (накопленные за долгие годы жизни), которые приведут к болезням, и в конце концов к мучительной смерти.
кому нужны эти признания о накопленных тоннах дерьма? которые являются лишь показателями прожитой жизни.
Закон Вселенной один. Что посеешь, то и пожнешь. и задача не допустить скоплений.


Цитировать
"Век живи - век учись, а дураком помрёшь", поэтому плоды дурной жизни такому старому дураку покажет только СМЕРТЬ
не. старость.
когда придется пожинать плоды прожитой жизни.
смерть это уже перебор дурных плодов.


Цитировать
Ищите,.... Думайте...... ...попробуйте подумать ещё раз ... пять ... двадцать пять раз, пока не дойдёт. Размышляйте....
интересно.. почему,  (все те кто предлагает это, думать, подумать, размышлять, будучи приверженцами тех или иных учений, ) ни на сантим не могут приблизиться к Истине основателей их учений?
« Последнее редактирование: 17 ЬРп 2014, 15:03:46 от Uj.in »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #170 : 17 ЬРп 2014, 13:53:29 »
вы спросили, - И я опять должна оправдываться, ...? - вам ответили. - зачем оправдыватся? не нужно это никому.

Вспомните хронологию моего вопроса (#165) и вашего ответа (#166), амнезийщик.

Цитировать
ага. как в пословице. скажи мне кто твой друг.

Обратите внимание на кавычки в моём цитировании.

Цитировать
да... конечно. искал вот.. кроме Бога ничего не нашел.
впрочем.. каждый находит свое.

О, богов, божков и идолов очень много! И "каждый находит своё".

Цитировать
в себе самом золото следует искать. а не среди букоф, и умоблудий-блудоумий.

Ищите, я вам - не помеха.

Цитировать
таки я и говорю. святая и непорочная.

Если до вас не доходит, попробуйте подумать ещё раз ... пять ... двадцать пять раз, пока не дойдёт. Размышляйте (не останавливайте свой ВД). "Один час размышлений спасает 60 лет жизни" (процитировала по памяти).

Цитировать
какая ЕЙ польза от этого? какая польза мне от этого?

Когда поймёте, польза будет и вам, и ей. Думайте.

Цитировать
старость. старость покажет плоды жизни. через боль, болезни. а когда они зашкалят, тогда смерть.

"Век живи - век учись, а дураком помрёшь", поэтому плоды дурной жизни такому старому дураку покажет только СМЕРТЬ. Смерть всех развернёт в нужную сторону, но спасти ничего уже будет невозможно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100