Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы 2  (Прочитано 7453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #214 : 21 ЬРп 2014, 21:12:41 »
Ухожу в "демонстративный ретрит". Тем более, что Зейтан вернулся, форум оживился, обсуждения активизировались. А я отдохну "от трудов своих" бессмысленных.


ТАЙМ-АУТ.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #213 : 20 ЬРп 2014, 23:43:44 »
Профессионально манипулируешь...

Это в тебе сейчас говорит психологическое сопротивление.
И хорошо, что говорит. Более того, его еще поддерживает здравый смысл.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #212 : 20 ЬРп 2014, 10:55:31 »
7 верных способов отпроситься с уроков


Какому школьнику в его тяжелых «трудовых буднях» не приходилось отпрашиваться с уроков? Через это проходили все. И, как оказалось, не всем дано так легко отпроситься у учителя и уйти с его уроков. Сужу по собственному опыту - ведь каждый учитель считает (к чему лукавить?), что его предмет – главный в твоей учебе, и ты не имеешь права так несправедливо поступать, уходя именно с его урока. Так что, как я поняла, в этом деле главное – это правдоподобность. А если у тебя к тому же есть и актерские данные, то тебе прямая дорога из школы домой … ну или туда, куда ты собираешься «улизнуть» с занятий. Итак, твоему вниманию предлагается следующее:


1. Попроси друга, соседа по парте позвонить тебе, выйди с телефоном, а, возвратившись, резко начинай собирать сумку. Потом твердым шагом подойди к учителю и скажи, что тебе только что позвонили, тебе надо срочно уйти. Можешь, не дожидаясь ответа, победоносно выходить из класса.

2. Уйти в туалет и не вернуться. «Можно выйти?» - волшебные слова, которые сделают тебя невидимым на ближайшие 45 минут. (Вариант беспроигрышный.)

3. Если в школе недавно сделали ремонт или красят лестницу, три глаза, чихай и сморкайся – у тебя аллергия. Задерживаться в школе вредно для здоровья, ариведерчи!

4. Дни открытых дверей, курсы при институте и любой другой интерес к высшему образованию открывают перед тобой двери школы в обратном направлении. Тебя без проблем отпустят грызть гранит науки.

5. Не признавайся, что твоя цель – уйти из храма знаний. Изображай страдания, плачь, хватайся за живот, но не покидай парты. Увидишь, как сочувствующие одноклассники приведут тебя к классной, и та сама тебя отпустит на свободу.

6. «Потеряй что-нибудь» очень важное. Сумку с документами или доклад, который готовил к следующему уроку, а это был твой единственный шанс исправить оценку, и т. д. Причем поиски должны состояться немедленно, иначе кто-нибудь может найти доклад и воспользоваться им в свою пользу. Какая уж тут биология, здесь конкуренция душит!

7. И, наконец, на крайний случай (если предыдущие шесть способов не сработали): учителя безоговорочно доверяют родителям. Но родители вряд ли захотят, чтобы ты прогулял контрольную. Поэтому сделай так, чтобы дом срочно требовал твоего присутствия. Скажем, увези с собой ключи или запри квартиру, чтобы вместо решения интегралов пришлось вызволять родственников из квартиры. А те потом смогут оправдать твое отсутствие, позвонив в школу. Правда такой способ может сработать только если родители не вызовут специалистов компании, оказывающей такие услуги, как вскрытие двери дешево. В этом случае мастера не только откроют дверь, но и заменят замок на более надежный.


В заключение хочется обратиться к заядлым «прогульщикам»: не злоупотребляйте всеми выше перечисленными методами избавления от вынужденного присутствия в храме науки. Иначе в конечном итоге учителя, да и одноклассники сочтут тебя окончательно завравшимся учеником. Согласись, придерживаться имиджа человека–катастрофы – не очень легко. А посему старайся почаще посещать уроки, так сказать, быть в поле зрения преподавателя. Ведь как ни крути, а старая пословица в наше время как никогда актуальна: Ученье – свет, а неученье…приятный полумрак! Шутка! Думаю, настоящее продолжение знает каждый школьник.


Елена Кауц, специально для «Детворы74»

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #211 : 20 ЬРп 2014, 09:08:57 »
Профессионально манипулируешь...

Это в тебе сейчас говорит психологическое сопротивление. Это - дерьмо, блок. Отслеживай себя в такие моменты. Смотри внутрь себя.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #210 : 20 ЬРп 2014, 08:53:52 »
Профессионально манипулируешь...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #209 : 20 ЬРп 2014, 08:15:42 »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #208 : 20 ЬРп 2014, 07:42:53 »
Продолжаешь... клевать нам мозг (не исключено, что кто-то и "купится")

А могла бы играть с бумажкой, с крышечкой и все такое ))
На всякий случай... по поводу крышечки )

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4288.msg125706#msg125706
Ответ #475

О, и я должна помнить кто что сказал в чэпэшном ху... аж в феврале?! Ты о моей памяти очень хорошего мнения! И, потом, почему бы тебе не повторять ЧУЖИХ мыслей (несмотря на твоё благоговейное отношение к муму)?! Почему бы тебе не формулировать СВОИ мысли и ПОНЯТНО?! Бумажка ведь может быть и туалетная, а крышечка может быть и от унитаза или от банки с дерьмом (как у ужина) для лабораторного анализа... Мы ведь здесь говорили и говорим о ДЕРЬМЕ, и ты пришла сюда именно для выявления своего дерьма...

Я уже неоднократно говорила на форуме, что тебя очень трудно понимать, даже мне. Поэтому я в твои сообщения особо и не вникаю. Ты не можешь формулировать свои мысли знаешь, почему? Потому что формулировки - это отражения мыслей, мыслительного процесса. Но голова твоя зашлакована, сама знаешь чем. Ты не очищаешь её от хлама, не переучиваешься заново всему, чему тебя "научили". Как же свет Бога пробьётся в тебя через эти авгиевы конюшни?! Никак.


nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #207 : 20 ЬРп 2014, 00:35:04 »
Продолжаешь... клевать нам мозг (не исключено, что кто-то и "купится")

А могла бы играть с бумажкой, с крышечкой и все такое ))
На всякий случай... по поводу крышечки )

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4288.msg125706#msg125706
Ответ #475
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #206 : 19 ЬРп 2014, 22:45:43 »



Мысли вслух...



Зевота - это Бога забота*.

_________

* - Напоминание о Заботливом Боге, который всё заботливо предусмотрел - и в зевающих людях, и в зевающих животных - на инстинктивном уровне, что нас всех объединяет. "Мы с тобой одной крови - ты и я."  (с)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #205 : 19 ЬРп 2014, 17:37:09 »


И чо? ... Нету крышечки?  (с) nisso

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #204 : 19 ЬРп 2014, 15:17:41 »
И чо?  ))

Ничего. Продолжай и дальше не видеть своего дерьма. Флаг тебе в руки!

Нету крышечки? (

От моей банки с дерьмом, закатанной крышечкой? Ты и слова ужины повторяешь и советуешься с ним ПОЧТИТЕЛЬНО. Кто бы это мог быть? Ты ли? (Вы оба - с Украины.)  ;)

Да! От моей банки НЕТ крышечки, и потому дерьмо вымывается. А твоя банка с дерьмом закатана крышечкой намертво, и это дерьмо останется с тобой навеки (жизнь слишком коротка). А крышечку ты открывать боишься и потому её не замечаешь. Живи с ним - со своим дерьмом. Это твоё личное дело.

Живи, как знаешь.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #203 : 19 ЬРп 2014, 15:00:43 »
Нету крышечки? (
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #202 : 19 ЬРп 2014, 14:52:50 »
И чо?  ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #201 : 19 ЬРп 2014, 12:47:53 »
Продолжаешь... клевать нам мозг (не исключено, что кто-то и "купится")

1) Не пиши от одной себя, используя слово "мы". Это дерьмо.

2) "Купить" никого невозможно, если он САМ не покупается. Покупаются только на дерьмо. Я всего лишь поделилась своими мыслями вслух. И мыслить самой - это гуд. Затыкать, как ты, кому-то рот - это дерьмо. Тут кое-то просил меня написать кое-что СВОЁ, без копипаста. Вот я и написала. А что в этом плохого?! Тут все пишут, но не всегда СВОЁ.

Цитировать
А могла бы играть с бумажкой, с крышечкой и все такое ))

Ну да, ну да... Ставить диагноз дебилизма, как это делаешь ты, - это дерьмо.

Считать женщину (меня) мужчиной, как это неоднократно делаешь ты, - это дерьмо. Я же не виновата в твоей сексуальной ориентации.

Считать себя познавшей "всё и вся" и всех - это дерьмо. Делать это, бессознательно хихикая, - это дерьмо вдвойне.

Считать себя ни в чём непогрешимой и "чистой и непорочной" - это дерьмо.

Считать себя познавшей тайны Бога, будучи приверженкой некоего МИСТИЧЕСКОГО учения, - это ДЕРЬМО.

Считать себя отдающей (СВОИ мысли вслух) ВМЕСТО берущей (бумажки, крышечки и всё такое...) - это дерьмо.

Будешь опять сопли распускать, что ЖИЗНИ нет на форуме из-за меня? Это дерьмо.

Вот видишь, сколько в тебе дерьма! И это ещё не всё... И никакие практики и учения тебя от этого НЕ избавляют и НЕ избавят. Се ля ви.

Ты всё время смотришь не в том направлении, а только в сторону собственного дерьма, которого не замечаешь. Тобой управляет твоё сраное маленькое якающее "я". А ты этого НЕ видишь.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #200 : 19 ЬРп 2014, 12:21:20 »
Продолжаешь... клевать нам мозг (не исключено, что кто-то и "купится")

А могла бы играть с бумажкой, с крышечкой и все такое ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100